Какие у вас друзья?

Ч

Чертоффка

Guest
у самой раньше было много друзей-подруг... но с истечением времени поняла что никаке это не подруги... за глаза говорят, а в лицо улыбаются... да и не были мы с ними так близки... так по мазагинам походить,посплетничать,кто с кем вместе, кто поругался, и т.д.... теперь у меня есть одна подруга, мы с ней всем делимся... знаем друг друга с садика... но лучшей я её не назвалабы... слишком большую ценность имеет это слово - ЛУЧШАЯ... есть очень хороший друг - парень :) но на самом деле очень бы хотелось найти настоящих друзей, на которых можно всегда положится и кооторые помогут в трудную минуту...
 

malvina

Пользователь
У меня есть несколько подруг, но я ни на одну из них, наверное, не могу полностью положиться, просто были случаи, на примере которых я в этом могла удостовериться. Раньше, когда была моложе, наивнее, казалось, подруге можно почти все доверить, только теперь поняла, что это совсем не так!
 

Маша2104

Пользователь
Друзья... Многие спорят порой, а есть ли вообще дружба?! А можно ли вообще кому-нибудь верить?! После предательства того, кому доверял? Или даже не предательства, а просто он сделал что-то неприятное, какую-нибудь мелочь, допустим, ты ожидал от него поддержки, а он принял сторону другого человека? И обида, и непонимание, и разочарование.
НО это не является сигналом того, что этот человек не способен быть другом, не может кому-то стать надёжным и верным плечом. Во-многом зависит именно от нас, как мы его воспринимаем, какой смысл вкладываем в это понятие: дружба. Согласна, там нет места подлости и предательству, а любые отношения строятся на ЛЮБВИ. Не важно как мы любим человека, главное МЫ ЛЮБИМ. Как маму, как папу, как самого себя. Когда заботишься и беспокоишься о том, что у него на душе, а не ждёшь понимания и не используешь в плане: помоги разобраться, мне тяжело, когда кроме этого вас ничего не связывает.
И я считаю, что друзей не надо искать, не надо выделять кого-то больше, кого-то меньше. У нас всё равно останется то что есть, а если нет "лучшего", будем делиться со всеми по чуть-чуть, разве не так? И жаловаться, что нас никто не понимает, когда в то же время сами себя понять и не пытаемся, не говоря уже о друзьях.

А что касается меня- я стараюсь не требовать ничего от своих друзей, им плохо- я поддержу, а вот сама никому не стану навязывать свою депрессию, я для них бандит, огонёк, и у меня всегда хорошее настроение. Меня любят- я отвечаю тем же. Меня могут поддержать абсолютно все мои друзья, но чаще всего мне нужно просто поделиться, потому что выход искать всё равно мне, а когда звучат слова "Ты всегда смотришь на мир с оптимизмом и говоришь, что всё будет хорошо" в твой адрес, идти по неприятностям намного проще.
Многие называют меня лучшей подругой, и я это ценю.
 

Стриж

Пользователь
Раньше мы дружили вчетвером.Отдыхали,ходили по клубам,пили пиво,вино.Затем у меня появились вод.права,хороший парень,куча всего,о чем можно завидовать еще в 18 лет.Стала чаще замечать,что подруги перестали звонить,приходить,когда куда собираемся все.И подруга осталась всего одна.Прошло давольно большое время,а подруга все со мной.И дружим и общаемся.Она стала для моей дочки крестной матерью.Никогда такого не было,чтобы мы из-за парня поругались.Так-что вот так! :rolleyes:
 

Lina

Пользователь
Для меня этот вопрос звучит как-то странно....Какие, из далека похожи на лююдей!) Давольно милые и безобидные существа, если накормить то и вовсе станут ручными, как и любых домашних питомцев надо выводить на прогулку...В случае неприятностей защитят.
Вспомнилась такая тема-Лучший друг не отнимит бутылку водки когда тебе плохо, а скажет -"допей" и будет сам блевать на диван со словами-"мне для тебя ничего не жалко" . Плохой друг будет навещать в тюрьме и говорить-"надо было раньше остановиться", а лучший будет с тобой лежать на Кипре и говорить"#########, ну весело мы все это провернули!" и.т.д.
 

Не_понимая_любви

Пользователь
Считаю что только к проверенным людям нужно относиться серьёзно и считатьих друзьями..
Может это жестоко,но я прежде чем человек преобретате для меня статус друга-он проходит своеобразную проверку.Я очень долго присматриваюсь к человеку,наблюдаю за его реакцией на разные жизненные ситуации.И как говрят друзья проверяются в бою.Поэтому настоящих друзей у мня не так уж и много.
Хватает приятелей и знакомых..
У меня,по-крайней мере,часто бывает так,возможно по причине моей доверчивости-я всё же принимаю человека,а когда происходит ситуация которая задевает только нас двоих то часто оказывается что в человеке я ошиблась,причём глобально...
Меня удивляет вопросы-есть ли у тебя ЛУЧШАЯ подруга..Лично я считаю что лучшую подругу иметь просто нельзя..Человек ведь не идеален,в жизни бывают разные ситуации и даже тот от кого не ждёш чае всего и предаёт.
И потом задумываешся так ли просто искать друзей..
 

Пельмешка

Пользователь
У меня много друзей и друзей с разными интересами... про то злые они или недобросовестные - не знаю, потому что не подводили еще, та и недобросовестных хватает знакомых) Так что б самый лучший друг..такого понятия сказать не могу...есть несколько очень хороших знакомых на которых можно положиться :)
 

Sabrina

Пользователь
[quote name=\'Не_понимая_любви\' post=\'239781\' date=\'2.9.2007, 11:49\']Меня удивляет вопросы-есть ли у тебя ЛУЧШАЯ подруга..Лично я считаю что лучшую подругу иметь просто нельзя..Человек ведь не идеален,в жизни бывают разные ситуации и даже тот от кого не ждёш чае всего и предаёт.[/quote]
А у меня есть ЛУЧШАЯ подруга, самая самая из всех самых! И не потому, что она идеальна, мы с ней часто спорим, просто она мне близкий человек и наша дружба проверена времнем. Я знаю, что могу хоть ночью к ней заявится без предупреждения, она меня всегда примет и поддержит, как и я её. Такая она у меня одна на всех. А вообще, хороших подружек много, тех, с кем можно повеселится, поболтать о жизни..
 
Сверху