Какая ориентация нужна России?

Какая ориентация нужна России? На запад, на Восток или на себя?

  • Ориентация на запад

    Голосов: 0 0,0%
  • Ориентация на восток

    Голосов: 0 0,0%
  • Суверенная ориентация (собственный путь развития)

    Голосов: 0 0,0%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
S

Shadow54

Guest
В предыдущем опросе на мой взгляд не было очень важного варианта ответа. Суверенная ориентация Российского цивилизационного развития. Независимый от Запада и востока путь. Просил бы всех выразить своё мнение в данном варианте опроса.
 
S

Shadow54

Guest
Ну думаю мой голос за суверенную ориентацию никого не удивляет.
 

Vanechka

Пользователь
Конечно же свой путь! Наша старна совместила в себе множество культур совершенно разных народов, которые когда-то разделяло тысячи киллометров, которые совершенно между собой не похожи! У каждого народа остались свои особенности, но так же он взял в себя что-то от всей огромной россии! Мы не США ( зажравшиеся предки европейцев) Мы не Китайцы! Мы граждане ВЕЛИКОЙ страны, котороя достоина того что бы не следовать за кем-то, а вести за собой!!!!!



(Ну как? В Ораторы меня возьмут?)
 

Ilish

Пользователь
На самом деле, все очень просто.

Хотите жить как на Западе - западный путь развития.
Хотите жить как на Востоке - восточный.

Выбираете для России нетрадиционную ориентацию?
Воля ваша... ))



----------------------------
 
S

Shadow54

Guest
[quote name=\'KIS\' post=\'332073\' date=\'20.9.2008, 16:22\']Мы не США ( зажравшиеся предки европейцев)[/quote]

Возможно вы имели в виду потомки?
 

Vanechka

Пользователь
Shadow54
Да потомки, сори! После работы уже еду по чуть чуть...
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Shadow54\' post=\'332041\' date=\'20.9.2008, 14:49\']Ну думаю мой голос за суверенную ориентацию никого не удивляет.[/quote]
Ну думаю мой голос за западную ориентацию никого не удивит... :kissing: Зачем изобретать велосипед? Да и невозможно придумать что-то новое, кроме востока и запада, можно только болтаться посередине, как говно в проруби, что Россия и делает, к сожалению...
 

Vanechka

Пользователь
Они срут нас а он всё равно к ним! СТалина на тебя нет!!!! Он бы тебе ух
!!!!
 

-ШУМ-

Лотелин
Гетеросексуальная естественно! ;)

А по теме - думаю своя нужна ориентация, Россия огромная, самобытная страна с многовековой историей и вполне может отталкиваться от своих предпочтений.
 
S

Shadow54

Guest
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'332236\' date=\'20.9.2008, 23:00\']Нас никогда не сбить с пути, нам пох*ю куда идти (с)народ

И эту фразу я считаю истинным путем России =)[/quote]

;) Жжёшь!!!! :biggrin2:
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'KIS\' post=\'332166\' date=\'20.9.2008, 20:16\']Они срут нас а он всё равно к ним! СТалина на тебя нет!!!! Он бы тебе ух
!!!![/quote]
А Сталин таких как ты в первую очередь на Колыму б сослал! Уж очень он любил сперва со своими сторонниками расправляться, а уж потом с врагами.... Посмотрел бы я на тебя, грешного, если б ты при Сталине что-нибудь вякнул против Сталина, да даже если б стакан с кофием поставил бы на его портрет в газете! ;)
А сейчас при Путине и Медведеве всё можно... радуйтесь! А хотите Сталина... Мазохисты вы да и только!
 
S

Shadow54

Guest
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'332347\' date=\'21.9.2008, 2:34\']А Сталин таких как ты в первую очередь на Колыму б сослал! Уж очень он любил сперва со своими сторонниками расправляться, а уж потом с врагами.... Посмотрел бы я на тебя, грешного, если б ты при Сталине что-нибудь вякнул против Сталина, да даже если б стакан с кофием поставил бы на его портрет в газете! :biggrin2:
А сейчас при Путине и Медведеве всё можно... радуйтесь! А хотите Сталина... Мазохисты вы да и только![/quote]

Ну сдесь тоже можно поспорить. Ни кто из нас тогда не жил. А судим о времени Сталина, по тому, что нам рассказывают. А рассказать можно всякое. Лично я столь категоричной позиции относительно Сталинских времён не придерживаюсь. И вообще, мы же Петра почитаем, а Сталина ненавидим. А кто был кровавее ещё вопрос. Нужно оценивать исходя из реалий того времени и той ситуации. Если нашего последнего царя, причисленного к великомученикам, выдернуть в наше время, то лапочкой от тоже никому не покажется. Вот Ленина на мой взгляд, надо было расстрелять, пока не вырос. Хотя вместо него был бы другой. Такую резню устроил, что Турция нам протест направляла, по поводу того, что мы трупами портим экологическую ситуацию в Чёрном море. Но почему-то культ развалившего страну Ленина ни кто развеять не захотел, а объединившего страну, и выведшего её как минимум на второе место в мире, Сталина развенчали. Причём как развенчали. НЕ ПРИНЯТО стало даже СОМНЕВАТЬСЯ, что было всё не так как говорят. Тебе сразу вешается ярлык - сталинист. Я не сталинист. У меня у самого дед был репрессирован. Я объективно разобраться пытаюсь. И чем дальше разбираюсь тем больше склоняюсь к мысли, что на Сталина всех козлов повеслили, после его смерти. И ни один из последующих генсеков не вызывает у меня такого уважения, как Сталин. (можете писать в сталинисты)
 
L

leonard2008

Guest
Ув. Shadow, обозначь концепцию суверенной ориентации чуть подробнее чем "пусть они на нас равняются". Заодно, если товарищам belogvardeec и aleksi не сложно, опишите ключевые моменты в прозападной ориентации. За восток, я так понимаю, руку никто не поднял...
А уж определившись с дефинициями, имеет смысл обсуждать проблему серьезно.
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'332347\' date=\'21.9.2008, 1:34\']А сейчас при Путине и Медведеве всё можно...[/quote]
чё можно-то?
да, режим мягчает. Но, что уже можно чувствовать себя полноценным хозяином судьбы, я бы не сказал.

России нужно открыть границы и ассимилировать со всеми пришельцами, тем самым подорвав устои мирового зла изнутри.
 

aleksi

Active Member
leonard2008 Выборы, оппозиция,свобода слова и печати. Уважение закона. Мы пока далеки от этого.
 
L

leonard2008

Guest
[quote name=\'aleksi\' post=\'332562\' date=\'22.9.2008, 10:39\']leonard2008 Выборы, оппозиция,свобода слова и печати. Уважение закона. Мы пока далеки от этого.[/quote]
А если трезво подойти? В любой системе есть узкие места. Навскидку могу предложить негибкость в принятии решений и излишнюю бюрократизацию. А какие недостатки за этим строем вы признаете?
 
S

Shadow54

Guest
[quote name=\'leonard2008\' post=\'332549\' date=\'22.9.2008, 10:18\']Ув. Shadow, обозначь концепцию суверенной ориентации чуть подробнее чем "пусть они на нас равняются". Заодно, если товарищам belogvardeec и aleksi не сложно, опишите ключевые моменты в прозападной ориентации. За восток, я так понимаю, руку никто не поднял...
А уж определившись с дефинициями, имеет смысл обсуждать проблему серьезно.[/quote]

Жёстко. Им ты предложил описать прошлое, а мне будущее. Ну чтож. Во первых возврат к незаслуженно забытому кодексу чести. Во вторых повышение ответственности власти, за принимаемые ею решения, соответственно и концентрация большей власти в руках правительства. (в том или ином виде). Совмещение рыночной и дерективно адресной экономических моделей (это уже больше с востока). Жёсткий контроль за соблюдением прав человека и более строгие наказания за их несоблюдение. Обозначение глобальных целей развития страны (космос, всеобщее благо, коммунизм... хоть что-нибудь). Введение идеологиии. (мораль честь).
 
Сверху