Какая ориентация нужна России?

Какая ориентация нужна России? На запад, на Восток или на себя?

  • Ориентация на запад

    Голосов: 0 0,0%
  • Ориентация на восток

    Голосов: 0 0,0%
  • Суверенная ориентация (собственный путь развития)

    Голосов: 0 0,0%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Sabrina\' post=\'341151\' date=\'30.10.2008, 13:08\']P/S/
Кста, а что вы вообще подразумеваете под фразой "ориентация на запад"? Какие внутри страны должны начатся для этого изменения?[/quote]
Ну по крайней мере не вести по центральным каналам антизападную истерию, не настраивать общество в советском стиле, когда запад делали главнейшим врагом. А то сейчас такие тенденции просматриваются, как будто бы власть сознательно идет на конфронтацию и обострение отношений с западом. Это раз.
Не заигрывать с восточными террористами с северной Кореей и т.д., а искать союзников на западе. Вот это я и называю ориентацией на запад.
А так, в принципе, у нас уже построено подобие западной жизни, пусть и свобод поменьше, жизнь пожестче, но принцип западной жизни мы уловили, так и живем. И это хорошо. Наши люди уже учатся мыслить по западному и стиль жизни ведут такой же, причем в совершенно разных социальных группах. Мне это по душе. Главное чтобы не было отката в совок, антизападной истерии и изоляции. :mellow:
 

Sabrina

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'341385\' date=\'31.10.2008, 8:52\']Ну по крайней мере не вести по центральным каналам антизападную истерию, не настраивать общество в советском стиле, когда запад делали главнейшим врагом. А то сейчас такие тенденции просматриваются, как будто бы власть сознательно идет на конфронтацию и обострение отношений с западом.[/quote]

Холодная война .. Без врагов никак - они делают нас сильнее! ;)

Не заигрывать с восточными террористами с северной Кореей и т.д., а искать союзников на западе.
Союзники должны быть везде, не надо фыркать и принебрегать Востоком, который у нас под боком трётся. Я уже говорила, что не знаешь, откуда беда грянет.

Наши люди уже учатся мыслить по западному и стиль жизни ведут такой же, причем в совершенно разных социальных группах.
А до этого мы мыслили по-варварски?
 

lasurs

Снежный Барс
Ну по крайней мере не вести по центральным каналам антизападную истерию, не настраивать общество в советском стиле, когда запад делали главнейшим врагом. А то сейчас такие тенденции просматриваются, как будто бы власть сознательно идет на конфронтацию и обострение отношений с западом.
Чего-то яне припомню, чтобы в Штатах, эдак в году 50-80-м считали нас друзьями...
Не заигрывать с восточными террористами с северной Кореей и т.д., а искать союзников на западе. Вот это я и называю ориентацией на запад.
Вообще то надо искать таких союзников, от которых польза будет, а не смотреть на их месторасположение...
А так, в принципе, у нас уже построено подобие западной жизни, пусть и свобод поменьше, жизнь пожестче, но принцип западной жизни мы уловили, так и живем. И это хорошо. Наши люди уже учатся мыслить по западному и стиль жизни ведут такой же, причем в совершенно разных социальных группах. Мне это по душе.
Это ты про парды пида...пардон гомосексуалистов, и защиту прав всякой мрази?! Так вроде нет еще...
 

aleksi

Active Member
[quote name=\'Sabrina\' post=\'341453\' date=\'31.10.2008, 11:09\']Союзники должны быть везде, не надо фыркать и принебрегать Востоком, который у нас под боком трётся. Я уже говорила, что не знаешь, откуда беда грянет.[/quote]
Откуда беда? Вот только не с Запада. А что мы иеем на Востоке. Коммунистические и авторитарно-мусульманские режимы. ?????
 

lasurs

Снежный Барс
Откуда беда? Вот только не с Запада. А что мы иеем на Востоке. Коммунистические и авторитарно-мусульманские режимы. ?????
Это ты о каком Востоке? Китай, Иран, Сингапур, Тайланд?!
А Запад это кто, Прибалтика, Польша, Чехия?!
 

Sabrina

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'341609\' date=\'31.10.2008, 18:31\']Откуда беда? Вот только не с Запада. А что мы иеем на Востоке. Коммунистические и авторитарно-мусульманские режимы. ?????[/quote]

Откуда такая уверенность на счёт запада? Исторически видно, что запад чаще всего проводит агрессивную политику. Две Мировые войны пришли с запада + Карибский кризис 61-го г., когда чуть не взорвалась третья мировая + 1812г + недавний конфликт в Осетии, когда уже с севастопольской базы пригнали военные корабли и США красовались своими эсминцами. (я уж опускаю из истории иностранную интервенцию , шведо-полякские вторжения) Это только то, что касается России, не счетая Вьетнама, Ирака, Югославии. Очко в пользу Востока - татаро-монгольское (эти брали не количеством, а качеством)
 

aleksi

Active Member
1812 год я бы трогать стал. Карибский кризис был полностью связан с коммунистами. Это они разместили на Кубе ракеты с ядерными боеголовками. По поводу второй мировой , так если бы не Гитлер ,начал бы Сталин. Два диктатора в Европе не ужились бы. В Ираке свергли диктатора и правильно сделали. Во Вьетнаме США проиграли ,не без помощи СССР. Ну и что ,они нормально там живут? Югославия. Да. Согласен. Без санкции ООН ,хотя о намерениях не скрывали. Результат - что то не жалуются на Штаты ,а хотят всупать в ЕС.
Далее по Абхазии и Осетии. Если ты смотришь не только РТР то наверное понимаешь ,что хоть и Грузия начала обстрел ,правда ответный тут Россия агрессор. Советую послушать Андрея Илларионова. В соответствующей теме есть ссылка.
 

Винни

Пользователь
Карибский кризис был полностью связан с коммунистами. Это они разместили на Кубе ракеты с ядерными боеголовками.
Да? А в Турции никто, случайно, ничего не размещал? А в Западной Европе?
 

aleksi

Active Member
[quote name=\'lasurs\' post=\'341855\' date=\'1.11.2008, 7:12\']Это ты о каком Востоке? Китай, Иран, Сингапур, Тайланд[/quote]
Ты правильно меня понял. Но хоть и не по территориальности -еще и Венесуэла с ее бесноватым Уго. А там еще и Куба. Друзья товарищи давние. [quote name=\'lasurs\' post=\'341855\' date=\'1.11.2008, 7:12\']Прибалтика, Польша, Чехия?![/quote]
В этих стран СССР много дров наламал. Была бы Россия нормальной цивилизованной страной,с адекватным правлением, давно бы надо было извиниться,на международнома уровне. И выплатить компенсации пострадавшим.
 

lasurs

Снежный Барс
Карибский кризис был полностью связан с коммунистами. Это они разместили на Кубе ракеты с ядерными боеголовками.
Але, болезный, ты про ракеты в западной германии и турции в курсе?! Они там чего США от советской угрозы защищали?!
По поводу второй мировой , так если бы не Гитлер ,начал бы Сталин.
Ну и первую мировую соответственно Маркс с Лениным спровоцировали... Потом, не забыл ли ты, родной, как наши пытались с Европой договориться, и как эта мать ее европа толкала гитлера на войну с советами? Так что не надо тут на коммунистов валить...
Ну и что ,они нормально там живут? Югославия. Да. Согласен. Без санкции ООН ,хотя о намерениях не скрывали. Результат - что то не жалуются на Штаты ,а хотят всупать в ЕС.
Вот североамериканские индейцы, которых амеры травили оспой, тоже не жалуются, с чего бы...
Далее по Абхазии и Осетии. Если ты смотришь не только РТР то наверное понимаешь ,что хоть и Грузия начала обстрел ,правда ответный тут Россия агрессор.
Дык бызара нету, юсовцы напали на Ирак, Ирак - агрессор, Нато напало на югославию - Югославия агрессор, Россия попробовала защитить Осетию, Россия - агрессор...
Типичный двойной стандарт, даже комментировать не хочется, так... плюну в монитор...
 

Sabrina

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'341916\' date=\'1.11.2008, 13:11\']1812 год я бы трогать стал. Карибский кризис был полностью связан с коммунистами. Это они разместили на Кубе ракеты с ядерными боеголовками.[/quote]

Кризису предшествовало размешение в 1961 году Соединёнными Штатами в Турции ракет средней дальности «Юпитер», напрямую угрожавших западной части СССР. Хрущёв ввёл ракеты на Кубу позже, в октябре 1962.

И вообще, во всех этих примерах не важно, кто превый начал, важно, кто более воинствующий: восток или запад и кого стоит на прицеле держать.
 

Sabrina

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'341928\' date=\'1.11.2008, 13:26\']Дык бызара нету, юсовцы напали на Ирак, Ирак - агрессор, Нато напало на югославию - Югославия агрессор, Россия попробовала защитить Осетию, Россия - агрессор...
Типичный двойной стандарт, даже комментировать не хочется, так... плюну в монитор...[/quote]

:) :blowup:
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Sabrina\' post=\'341453\' date=\'31.10.2008, 11:09\']А до этого мы мыслили по-варварски?[/quote]
По-советски...

Это ты про парды пида...пардон гомосексуалистов, и защиту прав всякой мрази?!
Нет, я совсем не об этом. Или у тебя западная жизнь ассоциируется с гей-парадами и защитой прав всякой мрази? Для меня это издержки западной жизни. Это можно не перенимать :)

Чего-то яне припомню, чтобы в Штатах, эдак в году 50-80-м считали нас друзьями...
Ха... еще бы... коммунистов друзьями считать!? В 50-80-м у нас из США лепили вселенского монстра... С чего бы им тогда нас считать друзьями?

В этих стран СССР много дров наламал. Была бы Россия нормальной цивилизованной страной,с адекватным правлением, давно бы надо было извиниться,на международнома уровне. И выплатить компенсации пострадавшим.
Ну это уж слишком! А кто России компенсацию выплатит? Ведь она больше всех пострадала от коммунистической тирании. Может выставить счет Израилю? :blowup: Ведь большинство "революционеров" и губителей России - представители сей славной нации (Бланки-Бронштейны, мать их!)
 

aleksi

Active Member
belogvardeec
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'341943\' date=\'1.11.2008, 14:05\']А кто России компенсацию выплатит? Ведь она больше всех пострадала от коммунистической тирании.[/quote]
А кто России должен выплачивать? Россия,будучи СССР много чего натворила. И где были эти Бланки - Бронштейны! Ленины ,Сталины,Хрущевы . Дальше.? Путины КГБ -ФСБ . Медведевы- аморфные. Не поймешь кто у власти. Тандем.
 

lasurs

Снежный Барс
Нет, я совсем не об этом. Или у тебя западная жизнь ассоциируется с гей-парадами и защитой прав всякой мрази? Для меня это издержки западной жизни. Это можно не перенимать
Ну и на том спасибо... а чего тогда перенимать то будем?
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'lasurs\' post=\'341975\' date=\'1.11.2008, 15:49\']Ну и на том спасибо... а чего тогда перенимать то будем?[/quote]
Все остальное :blowup:
 

aleksi

Active Member
Учится нормальной жизни. Вот что воспринимать надо. В случае нарушений бороться за свой права. А не так как у нас. Железнодорожники бились за повышение зар.платы. Как впрочем и и Европе. Так у нас -Вы не имеете право, заменили на других ,а тех уволили. Вот и все. Совдепия млять!
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'341979\' date=\'1.11.2008, 15:57\']Все остальное :biggrin2:[/quote]
Что то мне это напомнило. Вспомнил! В советском мультике- "Заяц который любил давать советы", заяц, на вопрос в конец измученой сороконожки- так скакой ноги начинать- ответил-с нужной, милая, с нужной.
Вот и у нас, на вопрос, что перенимать, звучит ответ- нужное, милые, нужное. <_<
 

Sabrina

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'341927\' date=\'1.11.2008, 13:24\']В этих стран СССР много дров наламал. Была бы Россия нормальной цивилизованной страной,с адекватным правлением, давно бы надо было извиниться,на международнома уровне. И выплатить компенсации пострадавшим.[/quote]

Может я что-то путаю, но по-моему мы Прибалтику, Польшу и Чехию от немецких аккупантов освобождали. О какой в данном случае компенсации идёт речь, точнее о компенсации чего? Подумаешь, поляки обиделись, когда узнали, что Сталин и Гитлер Польшу между собой тайно поделили, зато вроде свободными как были, так и остались. На территоррию России весь запад зарится и что?
 
Сверху