как насчёт Фэнтези?...

Лейзи

Пользователь
Парфенова дама достаточно сложная... хоть и интересная...в общем на любителя. А вот Раткевич... Когда я читала ее лет 5 назад я воспринимала все как сказку... сейчас тот же текст вызывает у меня совсем другие чувства... Какие-то более филосовсие, что ли... А вообще почитать Раткевич конечно стоит...

К стати я вспомнила еще одного потрясающего (с моей точки зрения) фэнтезиста. Вернее он был потрясающим, а сейчас испортился. Александр Бушков и его "Рыцарь из неоткуда" и "Летающие острава".
 

Маленькая сосна

Пользователь
Согласна! Есть люди, которые его и дальше читают, я не смогла. Просто потому, что после "Рыцаря" столько в разные стороны линий пошло, я просто не смогла вспомнить что, как и где было. А люди говорят, что продолжению конца и края нет, так что сижу и тихо радуюсь, что во время "соскочила". Но "Рыцаря" почитать стоит. Интересно, многопланово.
 

Лейзи

Пользователь
Я прочла книг 6 (три с удовольствием, 3 по инерции). Все думала: вдруг опять станет интересно...

А любителям юмористического фэнтези, я бы посоветовала Угрюмовых "Некронамерон" или "Драконы третьего рейха" . Только советую брать книги, которые они пишут вместе. По одиночке лично мне они не пошли.
 

.:карамелька:.

Пользователь
[quote name=\'Долорес\' date=\'24.6.2006, 0:38\']Извините, конечно, но "Черепа" точно не фэнтази...
[post=\"37301\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну мы уже обсудили этот вопрос. Черепа - это действительно не фэнтази, это научная фантастика. Просто эта серия была упомянута как одно из произведений Ника Перумова.
 

Лейзи

Пользователь
Люди!!! Вы - моя последняя надежда! Кто знает, где можно скачать Таня Хафф "След крови" и "Дым и пепел"? А то я первую книгу "Цена крови" прочла - ничего. А вторую - как обрезало!!!
Все уже третью на форумах фэнтези обсуждают, а я вторую никак не найду
 

Маленькая сосна

Пользователь
Лейзи, вот уж не знаю, везде лежит только "Камень огня". Думаю, имеет смысл спрашивать на форумах при библиотеках.

Кстати, у нее много чего вышло, у нас явно не все переводили.
 
Я

Я сама жизнь

Guest
А я больше предпочитаю старую добрую фантастику: К. Саймака, Р.Бредбери, Стругацких, Шекли, Р. Желязного и т.д.
Хотя фэнтэзи тож нравится, например, Темный Эльф - Сальвадоре, но когда енто растягивают на 10 томов, как-то приедается. :angry:
 

Kelsinel

Пользователь
Положительно отношусь к данному жанру. Фэнтези очень легко читаетс, особенно в метро, по пути на работу. :D
Не так давно прочла "Хроники Сиалы" А. Пехова, оччччень неплохая серия.
Хотя, когда читаешь только фэнтези, спустя какое-то время оно начинает приедаться, и все книги кажутся похожими. :pardon:
 

February

Пользователь
Любила, люблю и буду любить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:
И не только фентази.
А из него люблю А. Нортон, М. Лэки, П. Энтони, Дж. Мартина, Макса Фрая, Дж. Р.Р.Толкиена, Г. Кука, О. Громыко, А. Белянина и еще много-много других :drinks:
 

Infinity

Пользователь
[quote name=\'_БеЛкА_\' date=\'7.3.2006, 23:44\']моя сестра безумно любит такие книги. У нас довольно обширная библиотека дома, так моя сеструха всё-это перечитала раза по четыре, чессное слово.
[post=\"23926\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

ой, у меня подруга такая :drinks: раз по 10 перечитыает...

читаю иногда фэнтази и Булгакова люблю... :rolleyes:
 

Amphibia

Пользователь
Люблю фэнтези..легко и непринуждённо читается, добро всегда побеждает зло, эдакая сказка для взрослых.
Сейчас вот читаю Панова "Тайный Город"- это т.н. городское фэнтази
 

Пуль

Пользователь
Просто обажаю, наверно просто хочется людям окунуться в то, чего нет на самом деле. Это так захватывается и читается легко :good:
 

Пиромания

Пользователь
Хорошее качественное умное фэнтэзи найти тяжело, а остальной шерпотреб берешь в руки только потому, что кто-то сказал, что "ну так, сойдет". И опять те же самые герои, героини, драконы, маги, которые ничем новым или хотя бы давно забытым старым не удивляют. Фэнтэзи - это жанр "сена и иголки", в котором среди миллиардов книг "сена" ищешь эту самую хорошую "иголку".
 

zumer

Пользователь
Обожаю фэнтези, но не все. Читаю Асприна, Толкина, Сапковского, Кинга, и еще многих других.
 

-ШУМ-

Лотелин
Желязны - это фентези? Тогда нравится, я его последний год читаю подряд, скоро все произведения прочитаю видимо. :)
А так, с детства перечитал кучу классической научной фантастики - Хайнлайна, Шекли, Стругацких, Бредбери и т.д. и т.п.
 

Vanilka

Пользователь
-ШУМ-
Да я вроде Желязны всегда к фантастике относила. Равно как и Асприна, впрочем.
 

Vanilka

Пользователь
Да, фантастику люблю самую разнообразную, а вот фентези - не для меня. Очень как-то.
Ну разве что "Властелин колец" - единственная книга) всё остальное для меня - муть.
 
B

Blondi

Guest
не люблю такие книги, не читаю. Но фильмы, снятые по ним, смотрю с удовольствием)
 
Сверху