как насчёт Фэнтези?...

_БеЛкА_

Пользователь
моя сестра безумно любит такие книги. У нас довольно обширная библиотека дома, так моя сеструха всё-это перечитала раза по четыре, чессное слово. И если у неё что нить спростиь начинает говорить точные цитаты, всё помнит!!
Я люблю почтитаь, но что бодну книгу два- три раза, это не могу. А вот Макса Фрая -Чужак- и -Волонтёры вечности- перечитывала раз пять. Такме книги оч мне по душе. Так же оч люблю Роберта асприна, Ника Перумова, Дэн Брауна,
, Булгакова... усех.
А ваши люимые писатели, если кто нить любит фентези? :help: <_< <_<
 

michail

Пользователь
я люблю такие книжки. но по несколько раз. нееее. не читаю, не смотрю.
 

SkeЛ

Пользователь
Я читаю всё, что попадает в руки, если не нравиться - бросаю
 

Лейзи

Пользователь
_†Dem0Na†_
Я совсем как твоя сестра! Читаю Фэнтэзи взахлеб и по нескольку раз. Ко мне все друзья как в библиотеку ходят: почитать, спросить, посоветоваться на счет автора...
 

Hellbound

Пользователь
меня вооще фентези книги неприкалывают, мне больше мистика нравится.
а фильмы фентези посмотреть могу с удовольствием
 
E

Evil Genius

Guest
Обожаю Ника Перумова, особенно его сагу "Хранитель мечей" :( (по первам двум книгам из этой саги "Алмазный меч, Деревянный меч", кстати, будут снимать кино). 15 марта выходит предпоследняя книга из этого цикла, "Война мага" т.3, жду с нетерпением :D
 

.:карамелька:.

Пользователь
Эх, сказки, вечное детство - это про меня :)
Всё, что читала - всё понравилось) А прочитала я немало.
Лукьяненко в чистом виде не читала, зато оч понравилась его книга в соавторстве с Ником Перумовым - Не время для драконов. У последнего ещё понравилось "Череп в небесах". К сожалению с российским фэнтези почти не знакома. Сейчас читаю Юлию Морозову "Телохранитель для мессии" - просто супер)
А из зарубежного очень нравится многострадальный Гарри Поттер, Властелин колец начала читать, но не осилила - слишком нудно, фильм больше понравился. Ещё очень уважаю Терри Пратчетта, особенно книги из серии "Плоский мир" - очень живо и с юмором. Ещё могу отметить Танит Ли, например, "Восставшая из пепла"
 

Mulll•GuN

Пользователь
Я тож люблю фентази и все что связано с этим...
читал из Перумова АМДМ, Дочь некроманата ну и ХМ.
все жду выхода последнего тома )
Да и вообще большинство если не все игры на компе
Связаны с фентази и т.д.
 

Repu1ser

Пользователь
Мне, честно, Перумовская серия про Некроманта не нравиться кроме первой книги. Как не нравяться все те фэнтезисты, которые пытаются систематизировать волшебство. Как его можно систематизировать?! А они чуть ли не таблиы-схемы по ним рисуют. Как в игре- 29 маны осталось... Могу кастануть еще 3 "фаербола" и один "хил"... Примитив и коммерция. Зато "Череп на рукаве"- Прекрасно... И про любоф красиво. Вот по чему надо фильм снимать! )))
 

.:карамелька:.

Пользователь
2Repu1ser: скажите, разве "Череп на рукаве" - это фэнтези? По-моему, это научная фантастика :blink:
Поправьте меня, если ошибаюсь.
 

Repu1ser

Пользователь
2.:карамелька:. Нет конечно, просто я хотел сказать, что фэнтезист мз Перумова так-себе - плодовитый, но средненький, без "искры". А вот фантаст-классный! )))
 

.:карамелька:.

Пользователь
2Repu1ser:
Вот точно, соглашусь с тобой. Я кстати прочитала совсем недавно обе книги и "Череп на рукаве" и "Череп в небесах". Честно говоря, я просто в восторге. И про фильм тоже соглашусь. ;)
 

Algo

Пользователь
[quote name=\'Маленькая сосна\' date=\'24.6.2006, 21:43\']Белянян - оно, конечно, фэнтези.. да ведь юмористическое.
[post=\"37353\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Но ведь таки фэнтези, а? :)
 

NIACRIS

Пользователь
лю фэнтэзи , Перумова...
а вообще думаю меня заинтересует что-нибудь психологическое...
 

Лейзи

Пользователь
Белянин - фэнтези конечно! Хоть и со своими заморочками.
В конце концов магия, фэнтезийные существа и встряхнутые на всю голову главные герои :) :) и есть основные признаки фэнтези.
 

Маленькая сосна

Пользователь
Ниакрис, психологическое? Я бы посоветовала Парфенову (серия про эль-ин) и Бычкову-Турчанинову "Рубин Карашэхра". И Раткевич. Вот уж у кого психологических заморочек хватает!

/задумывается/ А может быть я и ошибаюсь. Для всех этих дам характерна рефлексия. т.н. женская фантастика, ага. Ты-то что вводишь в понятие "психология"?
 
Сверху