как быть с мужем-директором ?

ANGEL_A

Пользователь
margoshik написал(а):
он был женат,но жена была бессплодной,а он очень хотел ребенка,а потом вообще знакомые ему начали рассказывать,что когда он уезжает-она ему изменяет регулярно.А,он очень ревнивый и жуткийсобственник.А,с выпивкой-не часто,но когда накатяят проблемы,то бывает.

И,кстати,по его словам ему все изменяли)

а можно, я скажу, можно:)))

ой, как знакомо все:)) мое мнение по поводу этой ситуации, это только мое мнение, первое по поводу первой жены, это давление на жалость, жертву из себя разыгрывает, ну чтобы пожалели, сопельки вытерли, второе по поводу ревности - это неуверенность в себе большая у мужчины, третье по поводу бухла - это оправдание банальное себя потому что хочется выпить, таким способом он убегает от проблем, не потому что плохой, а потому что здоровым способом переживать их не умеет и решать тоже, на эту тему у нас на форуме есть раздел, четвертое - если мужик не разговаривает с тобой, обидки строит тебе - то это чистой воды манипуляции и пятое - рождение ребенка ничего не изменить, а только может усугубить и что это за постановка вопроса давай типа ребенка заведем, это же не собака, не кошка и не хомячок, проблемы все равно никуда не денутся и не рассосутся, а только прибавятся.
 

Sabrina

Пользователь
Тайша написал(а):
Сабрина, по-моему на браке тебя заклинило))
А тебя на его отсутствии ;) Посуди сама: у тебя своё дело, ты можешь сама себя обеспечить, материально ты более-менее свободна, а девушка полностью от мужика зависит. Где гарантии, что родив ему, она не останется одна с двумя детьми. Брак, конечно, не панацея от всех бед, но там хоть алименты какие-никакие будут + фирма отца. А то мужчинка хорошо устроился: живёт на чужой квартире, делает, что хочет - то дома не ночует, то уезжает без предупреждения, жене на работе никаких гарантий не даёт, жениться не собирается, ребёнка своего ему подавай ещё! охо-хо-хо у него не уху-ху?? Ему 36 лет и никаких обязательств перед семьёй.
Это жизнь, Тайша. cказала прагматичная Сабрина :D

И согласна с Ангелом_А, особенно по поводу игры в молчанку при обидах.
 

margoshik

Пользователь
Да,Sabrina и Angel- вы попали прямо в точку,все верно,как не крути я остаюсь в проиграше,если не изменю свое поведение на более жесткое.Кстати,вчера он приехал,а я спокойно:"Ты ничего не хочешь мне сказать?",он гл аза сразу же опустил и только:"Не знаю...".Благодаря вам,я обдумала все ваши слова,я начала говорить строго и конкретно,что мол я не о такой семье мечтала и для меня очень важно уважение друг к другу в первую очередь и если он не готов это переосмыслить,то нужно что-то предпринимать.На что он согласился исказал мол сам не знает,что с ним иногда творится.Короче это то,о чем говорила Ангел,давка на жалость)А,по поводу работы он сказал,что очень не хочет,что бы я ее меняла,но если я этого очень хочу,то он не будет противиться.В общем,как подбитый баран соглашался со всем,но осадок как был,так и остался...
Сабрина,мы не рассписаны,я намекала об этом,на что он говорит:"Ты была замужем,я был женат,ты же прекрастно знаешь,что штамп ничего не меняет...",хотя если бы я родила ему-уверена,что он женился бы.Но правильно говорит Ангел,у меня уже был опыт,когда я осталась с ребенком на руках без алиментов.без ничего,хорошо,что родители у меня хорошие-помогли всем.
 

Sabrina

Пользователь
Блин, margoshik, ты такая мягкая, я фигею)) Намекнула она на брак) Если он не хочет, чтобы ты уходила с работы, надо потребовать повышения до замдиректора и стать совладелицей фирмы, затащить его в загз, тут же развестись, оттяпать половину фирмы и открыть своё дело. Потом найти себе хорошего мужика, родить ему, прописать ребёнка в его квартире и жить припеваючи ;) :biggrin2:
 

margoshik

Пользователь
Sabrina,ты-чудо,спасибо тебе,хотелось бы побольше ума набраться у тебя!!!!
 

lasurs

Снежный Барс
margoshik написал(а):
Sabrina,ты-чудо,спасибо тебе,хотелось бы побольше ума набраться у тебя!!!!
Сабринка у нас такая...
а совладельцем фирмы тебя не сделают, по-мойму, за муж легче уболтать...
 

Тайша

Пользователь
А я вижу другую картину. Он что, был иным? Нет. Он таким и был. И сразу все нравилось. Все устраивало. Все было волшебно (см. пост номер один). Что изменилось? Не знаю. ТС недоговаривает или... Мужчины не меняются. Зато меняется наше к ним отношение.
Он слабовольный, он пьющий, убегающий от проблем - ну да. Но ведь он ТАКИМ И БЫЛ. Именно такого его она и выбрала.
 

Тайша

Пользователь
Очень интересный момент. Совладелица фирмы)) З якого дыва?? Какое она имеет к ней отношение?
 

margoshik

Пользователь
Да,Тайша,таким он и был,более того,когда у нас начинались отношения он предупреждал какой он,а я все равно осталась с ним,поскольку первый муж у меня был вообще слабохарактерным,ленивым и его устраивало то,что у него ни фига нету,а этот постоянно работает.растет и стремится к большим высотам.Он не часто выпивает,но при этом совершенно меняется,вот так!А,на счет работы-я и так его зам,но не формально,дабы не платить лишние налоги,во благо семьи)Но я не намерена так всю жизнь работать :nono:
 

Sabrina

Пользователь
margoshik написал(а):
Sabrina,ты-чудо,спасибо тебе,хотелось бы побольше ума набраться у тебя!!!!
Мне бы самой ума у доброго Гудвина попросить)) Это я так, шутканула. Главное - любовь и взаимопонимание, остальное приложится.

Тайша написал(а):
А я вижу другую картину. Он что, был иным? Нет. Он таким и был. И сразу все нравилось. Все устраивало. Все было волшебно (см. пост номер один). Что изменилось? Не знаю. ТС недоговаривает или... Мужчины не меняются. Зато меняется наше к ним отношение.
Он слабовольный, он пьющий, убегающий от проблем - ну да. Но ведь он ТАКИМ И БЫЛ. Именно такого его она и выбрала.
Нет, поначалу в сабже он был другим, как многие мужики в конфетно-букетном периоде: добрым, щедрым, целеустремлённым, целомудренным. А в быту мы все настоящие.

Именно такого его она и выбрала.
Да-да, пьющего, безответственного, убегающего от проблем. Пока я вижу его таким глазами margoshik.

margoshik написал(а):
А,на счет работы-я и так его зам,но не формально,дабы не платить лишние налоги,во благо семьи)
Всё у вас неформально как-то..
 

Тайша

Пользователь
Картина такова. Он был собой. Она играла роль "под него". Ибо казался ей сказочным шансом. Это объясняет возгласы типа: Я для него все! Потому как, делая то, что нравится самой, не станешь испытывать дискомфорт и откладывать в памяти "отчет о сделанном". Теперь ТС устала быть "хорошей женой для Него". Она хочет быть собой.[quote name='Sabrina' post='549283']

Нет, поначалу в сабже он был другим, как многие мужики в конфетно-букетном периоде: добрым, щедрым, целеустремлённым, целомудренным. А в быту мы все настоящие.
[/quote]
Ужас. Прошу тебя - срочно избавься от этого предубеждения.
 

Дима

Пользователь
Если он не хочет, чтобы ты уходила с работы, надо потребовать повышения до замдиректора и стать совладелицей фирмы, затащить его в загз, тут же развестись, оттяпать половину фирмы и открыть своё дело. Потом найти себе хорошего мужика, родить ему, прописать ребёнка в его квартире и жить припеваючи
Паша Свирский хочет тебя на работу :) Ты прирожденный Корпоративный Воин.

Ужас. Прошу тебя - срочно избавься от этого предубеждения.
Самое вредное предубеждение из всех, которые бывают у женщин. Срочно нужно избавиться.
 

Sabrina

Пользователь
Тайша написал(а):
Картина такова. Он был собой. Она играла роль "под него". Ибо казался ей сказочным шансом. Это объясняет возгласы типа: Я для него все! Потому как, делая то, что нравится самой, не станешь испытывать дискомфорт и откладывать в памяти "отчет о сделанном". Теперь ТС устала быть "хорошей женой для Него". Она хочет быть собой.
Я бы не стала за это осуждать. На первых порах многим свойственно идеализровать партнёра и отношения.
 

Тайша

Пользователь
margoshik написал(а):
Да,Тайша,таким он и был,более того,когда у нас начинались отношения он предупреждал какой он,а я все равно осталась с ним,поскольку первый муж у меня был вообще слабохарактерным,ленивым и его устраивало то,что у него ни фига нету,а этот постоянно работает.растет и стремится к большим высотам.Он не часто выпивает,но при этом совершенно меняется,вот так!А,на счет работы-я и так его зам,но не формально,дабы не платить лишние налоги,во благо семьи)Но я не намерена так всю жизнь работать :nono:
Понимаешь, margoshik, я вовсе не хочу тебя "зачмырить")) Я просто хочу, чтоб ты взглянула на это с другой стороны. Ты, несмотря на кагбэ "мягкость", женщина сильная. Иначе - ну не попадались бы тебе один за другим одинаково слабый мужчины. Это ни хорошо, ни плохо. Это просто есть. Изменишься ты - изменится тип мужчин, притягивающийся к тебе. Но сейчас - есть что есть. Будь собой, это нужно, необходимо. Если что-то начинаешь - иди до конца. Но и разреши ему быть тем, которого ты и полюбила. Не нужно его "переделывать". Нужно просто любить. Без сравнений, без подгонки под идеал. Без купюр.
 

Тайша

Пользователь
Sabrina написал(а):
Я бы не стала за это осуждать. На первых порах многим свойственно идеализровать партнёра и отношения.
Я и не осуждаю. Я просто не хочу, чтоб ТС ощущала себя эдакой жертвой около неблагодарного, жестокого мужа-монстра. Пусть картина будет более реальной. Тогда можно что-то увидеть, а увидев-изменить.
 

Sabrina

Пользователь
Дима написал(а):
Паша Свирский хочет тебя на работу :) Ты прирожденный Корпоративный Воин.
Куда отправлять анкету?)

Срочно нужно избавиться.
Избавь меня от него :)

Изменишься ты - изменится тип мужчин, притягивающийся к тебе.
Золотые слова.
 

margoshik

Пользователь
Тайша,ты права,я и сама этого не могла понять,я после развода встречала мужчин,которые клялись мне в вечной любви.а сводилось все к тому,что им я нужна была только,как любовница и на этом все заканчивалось,и вот я встретила того,кто захотел быть со мной,как с ЧЕЛОВЕКОМ,ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНОЙ не глядя ни на какие обстоятельства,ребенка и т.д.Именно поэтому я погрузилась в негоцеликом и полностью, и только сейчас я поняла,что хочу быть собой и не хочу изображать из себя хорошую,когда мне этого не хочется,но я не умею этого делать :facepalm:
 

Sabrina

Пользователь
margoshik написал(а):
и только сейчас я поняла,что хочу быть собой и не хочу изображать из себя хорошую,когда мне этого не хочется,но я не умею этого делать :facepalm:
Тогда найди себе любимое занятие, хобби, заведи себе "свои" дела, уделяй себе больше времени, заполняй себя сабой.
 
Сверху