Качественная российская поп-музыка

Worcestershire Sauce

Пользователь
NikkieE написал(а):
А мне Мумий Тролль нравится, хотя они не новые, но все равно популярны.
Ну Мумий под вопросом на счет "Русская" - всё сочиняется и записывается в Лондоне, отсюда и качество звука. А что касается качества содержания :crazy: каждый решает сам.
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Just_blonde' post='551413']
Мне понравились парни из ВИА Веселые ребята 2011 года.
[/quote]
Какой частью тел они качественные?
 

Darinka

Пользователь
Как про музыку можно сказать: качественная? ведь на вкус и цвет - товарищей нет?
 

Grindkind

Пользователь
Речь скорее всего об обработке, качестве звука+ для российских еще и актуальна тема текстов-сейчас в этом провал(
 

Интеллигент

Пользователь
:facepalm:

А мы то эта, мужыки лапотние, передо западом нечяго не можем :dunno: .

Что за ересь? Не нравится попса? Что ж, прекрасно, я тоже её не слишком люблю. Только не надо гнать, что плоха российская попса.
 

ЛеопольдРоскошный

Пользователь
Интеллигент написал(а):
А мы то эта, мужыки лапотние, передо западом нечяго не можем :dunno: .
российская попса нашла своего благодарного слушателя. // только попса эта закос под западных исполнителей.

Мне нравится Анастасия Приходько, из "попсы".
 

Интеллигент

Пользователь
ЛеопольдРоскошный написал(а):
российская попса нашла своего благодарного слушателя. // только попса эта закос под западных исполнителей.

Мне нравится Анастасия Приходько, из "попсы".
:facepalm:

Тяжёлый случай...
 

Pimenov

Пользователь
чего о вкусах спорить? каждый сам для себя решает. многие вообще музыку слушают фоном.
понятно, что в России музыку делают единицы. Слушатель найдется каждому. Это век потребления - "Ешь говно большой ложкой"
 

Зульфия

Пользователь
Пытаюсь вот сейчас навскидку вспомнить хоть одну попсовую русскую композицию, которая бы понравилась за последние лет 5... И понимаю, что таковых нет. Проблема, действительно, в текстах. Вернее, в их как таковом отсутствии. "Одна палка два струна - я хозяин вся страна"... Хотя вот среди ретро-исполнителей есть те, которых с удовольствием могу послушать и даже подпеть, не краснея))Мельчает наша попса. Превращается в бизнес, а не в музыку.
 

Dorianna

Пользователь
Я воспринимаю только зарубежную попсу. Вот например, Кристина Агилера: и голос сильный, и песни не банальные, и клипы красивые. Наши рядом не стояли.
Наша хорошая попса осталась в 80-х гг.
 

Зульфия

Пользователь
Дорианна, абсолютно согласна! Да и зарубежную, по большому счету, если и слушаю, то старенькую - ABBA и т.п.
Зато как приятно порой зажечь под ритмы молодости!...) Даже под те же самые "Белые розы" и "Розовый вечер"...) В марте 2010 была на концерте Юры Шатунова))) Смешно признаться, но такой позитивчик от знакомых с детства мелодий и смазливого мальчика, на которого еще школьницей смотрела и вздыхала...)))
 

Cromaggia

Пользователь
Согласна с девушками, российская поп-музыка может так называться только в кавычках. То, что поется у нас, зачастую оказывается просто списанным с западной кальки. И голоса. Если Кристину Агилеру, Мадонну и Тимберлейка я узнаю сразу, то различить наших певичек, поющих под почти одинаковую музыку одинаковыми голосами, подчас становится невозможно. Да и стоит ли это моих усилий?
 

Just_blonde

Пользователь
Думаю, и у нас есть хорошая попса - ансамбль Веселые ребята в 2011 году меня порадовал.
 

Dorianna

Пользователь
О, нашла одну достойную персону! Андрей Губин :acute:
Под его песни можно танцевать, и тексты какие-то... простые и искренние.
http://www.youtube.com/watch?v=14JApqstAVE
 
Сверху