Качественная российская поп-музыка

Ю

Юдифь

Guest
Поспорили с другом! Назовите хоть одну КАЧЕСТВЕННУЮ российскую поп-группу или исполнителя!! АУ!!!
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
К сожалению, в России КАЧЕСТВЕННЫЙ sound не приживается. А то, что накалякают и намурлыкают за час в домашних условиях - чаще всего становится "хитейшим хитом" на ГОДА!

Больше всего мне запомнилась песня группы Монокини - названия не помню - самая первая их жутко-популярная песня, намурлыкана дома в наушник с микрофоном (из call-центра), подключенный ко встроенной звуковой плате - все шумы процессора и жесткого диска в песне звучат громче голоса! И таки именно с этой песней они впервые вышли на Большую Сцену Российского Шоу Бизнеса!
 

Rubra Vortex

Пользователь
Сочетание адское.....
ЧЕРНОЕ_БЕЛОЕ
СВЕТ_ТЬМА
ДОБРО_ЗЛО
ЗЕМЛЯ_НЕБО
КАЧЕСТВО_ПОПСА
 

Мишель

Пользователь
У каждого свои представления о музыке, поэтому о качестве, соответственно, тоже. Наверное, эту тему эффективнее было бы поднимать в формате: «нравится – не нравится».
 

Rubra Vortex

Пользователь
Мишель, скорее эту тему надо было поднять как "Русская попса- Дерьмо или Супер дерьмо..."
Бугагага....
 

Мишель

Пользователь
[quote name=\'Rubra Vortex\' date=\'25.5.2007, 12:54\']Мишель, скорее эту тему надо было поднять как "Русская попса- Дерьмо или Супер дерьмо..."
Бугагага....
[post=\"189546\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Нет,...ну... хоть что-то должно нравиться? Хоть чуть-чуть, хоть на минутку? Не могу поверить, что ты слушаешь исключительно «запад».
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Нет,...ну... хоть что-то должно нравиться? Хоть чуть-чуть, хоть на минутку? Не могу поверить, что ты слушаешь исключительно «запад».
Мне очень нравится один момент во всех поголовно попсовых песен, это последние две секунды, когда все уже молчит, а камеру еще не выключили.
 

Rubra Vortex

Пользователь
2Фёдор Кошель класс!!!
Русская попса это позерство в кубе, все такие чувственные, такие прям несчастные поют о любви о расставании, месяцы и годы одно и тоже....
Что новое пора привносить в Шоу бизнес.....
Для начала есть предложение провести зачистку от старья что там укрепилось, как сухостой валят, так надо и Русскую попсу выкосить и что то новое посадить.
Пусть например на сцене лучше детишки поют, а не позеры и полуголые проститутки........
 

Мишель

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' date=\'25.5.2007, 14:03\']ЫЫЫЫ отжОг =))))) +1
Попса, что наша, что западная в принципе не может быть качественной музыкой =) Она на то и попса, что бы отуплять и быть музыкой для быдла. ИМХО.
[post=\"189642\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Концептуальное определение для круга слушателей . .
Тогда подскажи: и что там у нас НЕ быдло слушать должно? (ну кроме классики, конечно)
 
Ю

Юдифь

Guest
Ну, во-первых, я не спрашивала кому попса нравится, а кому нет. )) Я спросила: кто что считает качественной поп-музыкой у нас.
Для меня качественная песня - это значит с хорошими, не пошлыми, не дебильными текстами типа "Я хочу тебя, ты навек моя", с интересной аранжировкой и когда ГОЛОСА хорошие.
Во-вторых, можно быть разочарованным во всем человечестве готом и с презрением относиться к любым проявлениям нежных чувств. Я лично ничего не имею против песен о любви и даже против страданий. Но, блин, текст, все-таки должен быть, а не: "У у у е я скучаю по тебе ла ла ла ла ла ла ла ла ла танцуют звезды и луна".
 

Rubra Vortex

Пользователь
Armin van Buuren царь и Бог музыки, послушайте и уверуйте....
А вообще то Я придерживаюсь мнения что каждому свое, но Русской попсы и Шансона это не касаеться, потому что это дерьмо в любом случае...

<font size=\"1\">Добавлено Rubra Vortex, [mergetime]1180098255[/mergetime]</font>
Но но но, "Но, блин, текст, все-таки должен быть, а не: "У у у е я скучаю по тебе ла ла ла ла ла ла ла ла ла танцуют звезды и луна"
Это шикарный текст, не говорите плохо, Вы просто не понимаете смысла что в нем заложен, это душа, это ритм, это дух, это классический Русскй деприссив......
 

Rubra Vortex

Пользователь
Темку пора прикрыть потому как это распугивает людей "Качественная Попса"......
Или лучше перенести в раздел Деструктивные культы......
 
Л

Ландыш

Guest
Мне симпатична группа Любовные истории - вот у них точно тексты и голоса качественные, солистка Майя Гнесенку закончила. А тоже типа попса.
 

Elza20

Пользователь
Ах, если б эти поп-исполнители пели на концертах в живую, без фонеры, тогда о качестве еще можно было бы поспорить, а так, в целом, вся эстрада-однотипная, неинтересная, но и в ней встечаются приятные исключения! Вот!
 

JUGr.Bereta

Пользователь
как то раз щёлкая пультом по каналам ТВ я нарвался на концерт ентой попсы :) сборная солянка так сказать.тык вот ни один из них не пользовался микрофоном,просто в наглую шлёпали губами как рыбки в аквариуме.и самое интерестное что народу нравилось,довольные в ладоши хлопали.вобщем пока народ будет хавать дерьмо,ему и будут предлагать дерьмо,за редким исключением
 
Сверху