Качественная российская поп-музыка

Elza20

Пользователь
[quote name=\'JUGr.Bereta\' date=\'26.5.2007, 16:45\']как то раз щёлкая пультом по каналам ТВ я нарвался на концерт ентой попсы :) сборная солянка так сказать.тык вот ни один из них не пользовался микрофоном,просто в наглую шлёпали губами как рыбки в аквариуме.и самое интерестное что народу нравилось,довольные в ладоши хлопали.вобщем пока народ будет хавать дерьмо,ему и будут предлагать дерьмо,за редким исключением

[post=\"190393\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

В яблочко!
Вот американскому народу, да и европейскому тоже - непонятна фонера вообще.
Они ценят только живой звук, а нашему народу лапши на уши повесят, загипнотизируют шевелящими попами, костюмами с блестяшками, акробатикой танцоров, а про главное - про песню(смысл и музыку) все как-то забывают! :drinks:
 

Ferdinand

Пользователь
Вот поэтому мне больше нравится музыка 70-начало 90х.
Сейчас сплошной венигрет.
 

Rubra Vortex

Пользователь
Да Вы о чем тут говорите вообще, Вы посмотрите на верху то что!!!
Какой то Ландыш пишет что любит группу Любовные строии, ХОРОШИЕ ТЕКСТЫ И ГОЛОСА.
О Боже
:shok: :) :worthy: :worthy: :rofl: :rofl:
Во где мясо.....
Да что же это а АААААААААА??????????????????

<font size=\"1\">Добавлено Rubra Vortex, [mergetime]1180194513[/mergetime]</font>
Уважемый(ая) Ландыш, будем конечно надеяться что Вы ОНА, потому, что если ОН да еще и ландыш то это уже жесть.
Немедленно покаетесь за свои слова, или нам придеться вас спалить на костре за эту ересь..... :mf_popeanim: :mf_popeanim: :mf_popeanim: :worthy:
 

sun424

Пользователь
Поспорили с другом! Назовите хоть одну качественную российскую поп-группу!! АУ!!!

Как мне нравятся такие вопросы....назовите мне хоть одну красивую девушку и я вам мигом докажу,что она уродина-это вопрос из такого ряда вопросов...

Где критерии качества?вот если я скажу,что этот человек ненормален,то у меня спросят по какому критерию вы делаете такой вывод...и мне придётся отвечать за свои слова...

Если песня нравится массам-это качество?конечно...дерьмо не может нравиться по определению и пусть кричат некоторые,что это массовая культура,зомбирование мозгов,но популярность-это факт...победителей не судят...и как я понимаю,что критика вызвана тем,что та музыка,которая нравится критикам мало кому нужна окромя их...вот и идут злопыхания...

Я сразу это понимаю по классическим фразам-попса фуфло,попса отстой...куча эмоций негатива и ни слова по существу...так и хочется спросить,а вы милейший,что такого настругали,чтоб это слушали миллионы людей?...

С величайшим изумлением читаю,что та музыка качественная,которая останется в вечности...назовите мне хоть что-то,что известно сто лет,кроме классики...да и то не факт,что через сто лет...через двести её будут помнить...

Это не довод про вечность...всё пройдёт...и рок и поп...

Любая группа,любая музыка имеет свой срок жизни...продолжительность жизни не определяет интереса,яркости,изюминки...

А вот когда читаю,что в качестве качаственной музыки люди приводят...ДДТ,Кинчева,Высоцкго,Битлз,Роллингов и так далее,согласен,что это хорошая музыка...но она мне нахрен не нужна,когда я хочу радости,веселья,куражу,хочу покрутить жопой на танцах-мне что Высоцкого включать?это совершенно разные вещи...каждому овощу свой срок...и своё время...
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Worcestershire Sauce\' date=\'24.5.2007, 16:28\']Больше всего мне запомнилась песня группы Монокини - названия не помню - самая первая их жутко-популярная песня, намурлыкана дома в наушник с микрофоном (из call-центра), подключенный ко встроенной звуковой плате - все шумы процессора и жесткого диска в песне звучат громче голоса!
[post=\"188826\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну, намурлыкана она может быть где и в что угодно. Песни рождаются как им вздумается. Все же Фадеевы - профессионалы.
 

Сергио

Пользователь
sun424,

Согласен почти со всем, токо хочу добавить

Если песня нравится массам-это качество?конечно...дерьмо не может нравиться по определению и пусть кричат некоторые,что это массовая культура,зомбирование мозгов,но популярность-это факт...победителей не судят...
Так вот руский поп нравится только нам русским, а вот америкосская попмузыка нравится и нам и европейцам и вообще всем.
Так что массы массам рознь. :)
 

Rubra Vortex

Пользователь
Ну кстати вы говорите что дерьмо нравиться не может????????
Если песня нравится массам-это качество?конечно...дерьмо не может нравиться по определению
Хм, а как же например наркотики которые многим нравяться, это разьве не дерьмо???? Дерьмо.
И то что попсу слушают миллионы лучше её не делает, она как была дерьмом массого употребления, так и останется.....
 

sun424

Пользователь
[quote name=\'Rubra Vortex\' date=\'27.5.2007, 18:24\']Ну кстати вы говорите что дерьмо нравиться не может????????
Хм, а как же например наркотики которые многим нравяться, это разьве не дерьмо???? Дерьмо.
[post=\"190973\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Наркотики...а их что употребяляет большинство общества?...у вас странные примеры...очень...

И то что попсу слушают миллионы лучше её не делает, она как была дерьмом массого употребления, так и останется.....
Так...насмешили...браво :D вы меня пгостите,но что есть такое дерьмо?по каким коитериям вы к этому выводу пришли?куча эмоций и ни одного обоснования...
 

Rubra Vortex

Пользователь
Дерьмо есть дерьмо, вы послушаете тексты, послушаете музыку, посмотрите на исполнителей, и этого достаточно.
Если Вы про какие то примеры, то музыка она же для души, и охарактеризовать её можно лишь по чувству что она оставляет, а то что у меня оставляет после себя попса, это Я говорить не стану, потому что Я сейчас пойду кушать, это что называеться не к столу...
Тут недавно слышал по ТВ и что еще хуже того смотрел клип, какойто швабры с мужским именем толи максим то ли тарас, не важно, то чувство какого то стыда, неудобства и опустошенности, я на долго не забуду.... :( .
Стоит вспомнить золотые слова Кинга Артура, что если поп музыка хороша и качественна то у ней есть свое название, стль, а русская попса это не стиль это просто отстой, и показуха.... :cell:
Вчера смотрел Минуту Славы, где какие то педики с шикарным названием Челси, пели с девочками из школы, так вот то как пели девочки это была Поп музыка, а как пели эти четыре, было Русской попсой, а следовательно ДЕРЬМОМЪ :)
 

sun424

Пользователь
Дерьмо есть дерьмо, вы послушаете тексты, послушаете музыку, посмотрите на исполнителей, и этого достаточно.
Вот оскорбили музыку,которая мне нравится :D слушал тексты,слушал музыку,смотрел на исполнителей-нравится...очень...не всё,конечно,но цепляет и вызывает массу положительных эмоций...для вас это трудно понять...понимаю...злой человек-полон яду(Конфуций) :D это так страшно-смотреть на нашу эстраду(вы меня напугали)...вот сейчас у меня играет дерьмо,говоря вашими словами в колонках(как жить дальше-может выключить?)

Если Вы про какие то примеры, то музыка она же для души
Вот вы поставили мне диагноз.что у меня и души нет...спасибо за инфу,ну и мозгов,конечно-за одно...да и как может быть иначе?мы же миллионы,которые балдеем от поп-музыки-бездушные и тупые,мы многого не понимаем,нас пичкают дерьмом,а мы хаваем и ещё радуемся, у нас нет выбора-мы зомби...

Тут недавно слышал по ТВ и что еще хуже того смотрел клип, какойто швабры с мужским именем толи максим то ли тарас, не важно, то чувство какого то стыда, неудобства и опустошенности, я на долго не забуду....
Как страдали ваши уши-это же просто кошмар,смотреть на такое,слушать такое-и как вы,бедный,вытерпели...ага...смысла в песнях ноль,на вид страшные,да и ещё имена мужские :D ...подтанцовка-верх бездарности,аранжировки-просто кошмар...

Стоит вспомнить золотые слова Кинга Артура, что если поп музыка хороша и качественна то у ней есть свое название, стль, а русская попса это не стиль это просто отстой, и показуха....
Показуха...блин,а разве вся музыка не хочет что-то показать?нет?я и не знал...не знаю,что такое стиль-для меня он никакой инфы не несёт,но знаю,что такое название музыкальной композиции,прослушанной-тут сразу можно сделать выводы...отстой...вообще,интересно :D отстоем,по определению,называют то,что не пользуется популярностью,не так?попса по этой логике просто не может быть отстоем...но не для вас...слушаю Жанну Фриске...Ла-ла-ла...кааааййййф!!!!!!!!!

Вчера смотрел Минуту Славы, где какие то педики с шикарным названием Челси, пели с девочками из школы, так вот то как пели девочки это была Поп музыка, а как пели эти четыре, было Русской попсой, а следовательно ДЕРЬМОМЪ
Угу...вы ещё и по внешнему виду определяете сексуальную ориентацию?поражён,не знал,спасибо за инфу...я смотрел и Город312,и других известных деятелей поп жанра,вот вспомнил-Сосо павлиашвили(он пел с девочкой,вроде)очень понравилось...прекрасная музыка,нормальный текст,хорошее исполнение-было на что посмотреть-как ни крути-качество :D

...................................С уважением Сан................................

Для меня огромное количество представителей поп музыки делают качественные продукты,результаты видны,с моей точки зрения,хотя бы по евровидению...ничем не хуже западной музыки-она же является качеством?меня всегда поражает-так что такое качество?читая некоторые комменты-понимаешь,что качества нет...почему?а какие я ещё могу сделать выводы,если пишут,что слова дерьмо,самое интересное,что не приводят образцов текстов,которые можно считать качеством...а,если и приводят,так нахрен никому не нужно такое качество...как говорил Дмитрий Нагиев-самая популярная программа в среде моей мамы...вот так и с этим качеством...вроде имеется,но не продаётся...блин,что же я такой меркантильный,истинная музыка -бесценна(так и хочется достать платок и утереть слёзы,катяшиеся от умиления)блин, а меня так воспитывали,что,если твой труд не приносит дивидентов-значит ты не тем занимаешься...но я,видно,не прав...не знаю,конечно,но,когда я смотрю клипы нашей попсы-врорде всё качественно,со смыслом...не вижу дикой разницы с американскими клипами.по качеству,по сюжету.по идее...по исполнению...
 

Сергио

Пользователь
Кстати тогда же в минуте славы выступила наша будущая звезда julia kova с цепляющей за душу песней "пип - пип - пип твой сигналит джип". так вот ей занимается известный американский продюсер жаль млин имя забыл, но он работал с пинк, агилерой ипроч. Так вот наутро я уже мурлыкал этот припев по дороге на работу он знаете такой из прилипчивых. Вобщем не знал бы я кто ей занимается подумал бы "опять папса галимая русская мозги забивает" - ан нет оказывается качественная забугорная музыка ;)
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
Попытаюсь внести конструктив небольшой TOP-5 зарисовкой качественной попсы:

1. Валерия (безусловно)
2. Hi-Fi (у них и самые старые песни даже сейчас словно Manual: "How To Do Качественный Sound")
3. Меладзе (согласен, звук отличный, но... ГДЕ он сейчас?)
4. Глюкоза (отличная была vinil'попса, но тоже - ГДЕ она?)
5. Киркоров (песни всё хуже и хуже. Только самую последнюю свою "слезокатную" записал качественно)

Всех остальных вроде Жанны Фриске, УмаТурман, Братья Гримм, Звери, Савичева - по звучанию поставил бы на №6, но в один ряд. Хуже может быть только Чили или... ФАКТОР-2 какой-нибудь...
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Дурит маленьких детей моль позорная,
Нежным отрокам несет чувства стадные.
А на голову попса зело скорбная,
А на денежки попса зело жадная.
(с) Шаов.
 

Ирёма

Пользователь
Господа
Что бы выделить из общей массы попсцены ( видимо название пошло от самой подвижной точки организма на сцене во время выступления), давайте определим критерии качества.
Предлагаю следующие:
1. Отсутствие фонеры - это уважение к зрителю,который пришел послушать исполнителя, впитать его энергию, а получает в ответ клоуна с магнитофоном.
2. Качество текста песни - достаточно вспомнить нашу группу Серебро - перевод есть в инете.
3. Качество музыки - есть такой прием у современной эстрады - три четыре аккорда,повторяющиеся под разную тональность.

Что скажете?
Уже выяснив критерии без труда определим ответ на вопрос этой темы.
 

Blacky

Пользователь
Знаете, пример из жизни:
У меня сосед есть - ну лет наверное 20 от силы. Может и меньше. С виду - лохматый программист, по характеру не знаю, не общался. У него есть бзик. Как только остается один дома (я так понял) включает одну и ту же кассету (клянусь, кассету, такого сборника на диске быть НЕ МОЖЕТ!!!): там есть что-то типа тимоти, потом владимирский централ, потом руки вверх песня, потом русский размер, а потом акула. Клянусь, не вру. И гоняет он это дерьмо (испортил хорошее слово) по кругу. Час, полтора. Громко, ссука. Днем, даже прицепиться не к чему. Потом стихает. Я сначала ржал, потом призадумался - это какое должно быть трудное детство, чтобы искренне слушать такую музыку.

Собственно сабж: поп-музыки в хорошем смысле этого слова в России нет. Поп был в СССР. Сейчас - нет.
 

Rubra Vortex

Пользователь
Акула это чума, типо Кмслотный ди джей, Бугагагага.....
Кстати касету то он небось сам записал, с радио...
Бугагага
Живут же люди....Красота.
 

Rubra Vortex

Пользователь
Ага размытенько....
Во уж мерить качество по евровидинью это последнее дело...
 

NOIZE she

Пользователь
[quote name=\'Elza20\' date=\'26.5.2007, 17:59\']Вот американскому народу, да и европейскому тоже - непонятна фонера вообще.

[post=\"190407\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Им то и непонятна? Не смеши меня!
 

Blacky

Пользователь
Евро - это вообще не показатель! Если это чмо в чулках занял второе место, то его можно называть качеством? Ха - ха - ха - громко и членораздельно.
 
Л

Ландыш

Guest
[quote name=\'Rubra Vortex\' date=\'26.5.2007, 18:48\']Да Вы о чем тут говорите вообще, Вы посмотрите на верху то что!!!
Какой то Ландыш пишет что любит группу Любовные строии, ХОРОШИЕ ТЕКСТЫ И ГОЛОСА.
О Боже
Во где мясо.....
Да что же это а АААААААААА??????????????????

<font size="1">Добавлено Rubra Vortex, [mergetime]1180194513[/mergetime]</font>
Уважемый(ая) Ландыш, будем конечно надеяться что Вы ОНА, потому, что если ОН да еще и ландыш то это уже жесть.
Немедленно покаетесь за свои слова, или нам придеться вас спалить на костре за эту ересь.....
[post=\"190430\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Если к вашей эмоциональности приятная внешность - можете смело пробовать себе в шоу-бизнесе. А если еще и голос имеется - вы поп-певицам серьезную конкуренцию составите. )))
Во-первых, я уважаемАЯ. )
Во-вторых, может все-таки попробуете без эмоций объяснить ЧТО ИМЕННО вы имеете прости группы Любовные истории? Насколько я знаю, это одна из немногих поп-групп, котораые принципиально агитирует за живой звук и никогда не выступает под фанеру. Голоса могут и не нравиться - это дело вкуса. Но то, что они есть - отрицать глупо. )
А тексты с кем будем сравнивать? Ну, из наших поп-групп, конечно. Может с Виагрой? Или с Жанной фриске? )))
 
Сверху