История России-над чем стОит задуматься?

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Ласурс, что ты всё на государство то переваливаешь. Живи своей жизнью чисто, без косяков и дитё у тебя родилось-воспитывай, а ты государство плохое и т.д. Я вчера слушал, что рдоверие к твоему так неюбимому Путину увеличсилось еще на 16 % за год и если бы сейчас были выборы, никаких вторых туров не было бы. А ты говоришь государство( оно и есть народ__))))))) ;) Без обид, просто говорим же
 

pulsar

(;_;)
Dangerous написал(а):
А ты говоришь государство( оно и есть народ__))))))) ;)
Народ бывает разный: "средняя прослойка власти" может так извратить теже законы, что они наоборот будут работать на благо богатых и во вред обычным людям.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
pulsar написал(а):
Народ бывает разный: "средняя прослойка власти" может так извратить теже законы, что они наоборот будут работать на благо богатых и во вред обычным людям.
Мне нечего тебе сказать, кроме как что может быть ты и прав_)))))), а может и нет.
Политика и народ разные вещи. Политика действует системно , а народ хочет есть ,пить и развлекаться и бабла побольше и если их интересы в этом не сойдутся, то ................
 

lasurs

Снежный Барс
Dangerous написал(а):
Ласурс, что ты всё на государство то переваливаешь. Живи своей жизнью чисто, без косяков и дитё у тебя родилось-воспитывай, а ты государство плохое и т.д. Я вчера слушал, что рдоверие к твоему так неюбимому Путину увеличсилось еще на 16 % за год и если бы сейчас были выборы, никаких вторых туров не было бы. А ты говоришь государство( оно и есть народ__))))))) ;) Без обид, просто говорим же
государство это не народ. это первое.
второе, если государство не делает то, что от него требует народ, такое государство должно пойти лесом, ибо оно и существует то лишь для того, чтоб выполнять функции, возложенные на него народом.
 

pulsar

(;_;)
Dangerous написал(а):
А ты говоришь государство( оно и есть народ__))))))) ;)
Dangerous написал(а):
Политика и народ разные вещи. Политика действует системно
Покуда мы не начнём разделять народ, мы так и будем говорить друг другу:
Мне нечего тебе сказать, кроме как что может быть ты и прав_)))))), а может и нет
Во-вторых: мы тупо разграничиваем народ и власть (государство).
Короче чтоб дальше не заниматься сложным анализом определений, надо все ключевые фигуры связанные с властью обговаривать, обсуждать их деятельность, и по мере сил и своего ума, как-то действовать, отстаивать гражданскую позицию.
Dangerous написал(а):
Политика и народ разные вещи. Политика действует системно ,
Народ и политика настолько разные, на столько и неразные вещи. -Народ так же определяет политику.
 

pulsar

(;_;)
lasurs написал(а):
интересно, как это народ у нас определяет политику?
А что такое вообще политика? По-твоему только грязная борьба за власть? Или что?
Это при коммунистах партия сказала так, а народ ответил -так точно..!
 

lasurs

Снежный Барс
pulsar написал(а):
А что такое вообще политика? По-твоему только грязная борьба за власть? Или что?
Это при коммунистах партия сказала так, а народ ответил -так точно..!
чего ты меня спрашиваешь, что полиика такое? ты ведь в курсе по ходу, раз знаешь, что народ ее определяет. или где?
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
lasurs,

от государства опозиция призывает их покинуть свои места- они должны слушать этих дураков ????????????
Ну, знаешь это перебор. Мало ли чего я хочу от государства.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
lasurs написал(а):
интересно, как это народ у нас определяет политику?
ну вот интересный, как? ты и я можем организовать партию, которая будет воздействовать на политику в государстве.
 

lasurs

Снежный Барс
pulsar написал(а):
Настроение масс -это и есть политика с которой считаются все.
народ определяет настроение масс, которое есть политика, чего тут не понятного?
всегда думал, что политика это план действий в той или иной области для достижения поставленных целей. отстал от жизни я, по ходу.
 

lasurs

Снежный Барс
Dangerous написал(а):
lasurs,

от государства опозиция призывает их покинуть свои места- они должны слушать этих дураков ????????????
Ну, знаешь это перебор. Мало ли чего я хочу от государства.
начнем с того, что слушать нужно подавляющее большинство, это первое. второе, если человек, партия и прочая шушера не способна сделать то, что нужно подавляющему большинству, к власти ей не нужно рваться, или по крайней мере пускать ее к власти нельзя. а уж если пустили и ничего не получили полезного в итоге, то как минимум нужно взыскать неустойку и наказать преступников, обманувших чаяния большинства народа.
тут нет ничего удивительного, ведь в обыденной жизни все так и выходит. подрядился сделать работу, не сделал, получи судебное решение о выплате убытков и прочей неустойки в пользу истца.
Dangerous написал(а):
ну вот интересный, как? ты и я можем организовать партию, которая будет воздействовать на политику в государстве.
начнем с того, что воздействовать и определять это вещи разные. комар вляпавшийся в лобовое стекло твоего автомобиля, тоже воздействовал, как сила сопротивления движению, но кто-то принимает ее во внимание?
далее. вот создали мы с тобой партию и в чем же наше влияние на политику?
 

Dorianna

Пользователь
lasurs, если каждому давать право слова, это же получится трэш, угар и содомия
 
Dorianna написал(а):
lasurs, если каждому давать право слова, это же получится трэш, угар и содомия
вот-вот, что и имеем уже в политике и власти по факту - особенно последнее, причем народ почему-то всегда в пассивной коленно-локтевой позиции по отношению к его избранникам... )))
 

lasurs

Снежный Барс
Dorianna написал(а):
lasurs, если каждому давать право слова, это же получится трэш, угар и содомия
вообще то у нас свобода слова вроде как каждому гарантирована.
-СерыйЮзверь- написал(а):
вот-вот, что и имеем уже в политике и власти по факту - особенно последнее, причем народ почему-то всегда в пассивной коленно-локтевой позиции по отношению к его избранникам... )))
вот это и печально..
народ у нас и государство живут каждый своей жизнью и пересекаются только пару раз за пятилетку, на выборах.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
А Вы хотели бы,чтобы представитель вашего округа лично отследил ремонт скажем дороги и укладку ее , а так же расходы на ее покрытие?
Ну так он и отследит, с помощью н-ной суммы якобы потраченной на дополнительныве усилия, а по факту не зря ж он у власти то сидит? Всегда была кормежка, а теперь и подавно.
 

lasurs

Снежный Барс
я к тому, что государство должно отвечать перед народом за проводимую им политику, как отвечает перед заказчиком исполнитель. вот и все.
 

pulsar

(;_;)
lasurs написал(а):
я к тому, что государство должно отвечать перед народом за проводимую им политику, как отвечает перед заказчиком исполнитель. вот и все.
Да оно с удовольствием ответит... :laughing:
 

aleksi

Active Member
Эта инициатива одобрена комиссией по увековечению памяти выдающихся событий и деятелей отечественной истории. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе столичного департамента культуры. Одним из инициаторов восстановления доски был депутат Госдумы Александр Хинштейн. Предполагается, что работать над мемориальной доской будут отец и сын скульпторы Рукавишниковы. Доску восстановят за счет внебюджетных средств, отметили в пресс-службе.

Мемориальная доска Брежневу была демонтирована более 20-ти лет назад и сейчас находится в одном из музеев в Берлине.
А зачем?
 
Сверху