История России-над чем стОит задуматься?

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
lasurs написал(а):
я к тому, что государство должно отвечать перед народом за проводимую им политику, как отвечает перед заказчиком исполнитель. вот и все.
Не те времена, ранее- возможно и было бы такое........
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
у нас принято менять одни вывески на другие за счет бюджета, ты разве не знаешь?
Dangerous написал(а):
Не те времена, ранее- возможно и было бы такое........
ну, так о чем тогда говорить? вот так и будем продолжать жить, они там за стеной кремлевской, а мы тут в остальной России.
 

aleksi

Active Member
Lasurs, ты не внимательно читаешь посты, что в этой теме , что про Сирию. Не за гос. счет. Не в этом дело.
 

lasurs

Снежный Барс
кстати, да. перечитал, оказалось внебюджетные средства.

ну, так чем бы дитя не тешилось, лишь бы террористов не финансировало.
 

LeoNickl

Пользователь
Для меня частая тема для споров и обсуждений - это советская власть и Сталинизм, над этим стоит задуматься
То, что Сталин, хоть что-то и сделал для страны, при этом репрессии, голод, террор и благодаря нему, на мой взгляд, мы были не готовы к ВОВ, т.к многие опытные воины, офицеры, коммунисты, многие были репрессированы и высланы в тюрьмы и лагеря. Можно сказать, что страна была новая, но я не вижу инициативу в Сталинский действиях.
Вообще история нашей родины очень интересна и горяча фактами, начиная с Древней Руси, продолжая до нашего времени :)
Сейчас, на мой взгляд, у нас политика и положение страны не очень "Хорошо", и демократии у нас мало... Но хоть нас не сравнивают с африканскими государствами
У нас великая страна, в которой жили и живут великие люди, ученые и писатели, но тот, кто правит, часто не может поддерживать хорошее развитие страны. Хотя, посмотрев новости на Первом канале, во мне бурно развиваются положительные мысли, ах, СМИ...
 

pulsar

(;_;)
LeoNickl написал(а):
Хотя, посмотрев новости на Первом канале, во мне бурно развиваются положительные мысли, ах, СМИ...
Лет 30-95 назад твои мысли были бы вообще, на высоте...
 

lasurs

Снежный Барс
LeoNickl написал(а):
благодаря нему, на мой взгляд, мы были не готовы к ВОВ, т.к многие опытные воины, офицеры, коммунисты, многие были репрессированы и высланы в тюрьмы и лагеря.
позволь спросить, а к какой войне в истории Россия вообще была когда-то готова?

ко Второй Мировой мы подошли с охрененным запасом проигранных конфликтов - последняя выигранная война была аж с Наполеоном, остальное либо прозаложили совсем, либо провели настолько бездарно, как например войну с Турцией 1877-78 года, что ее даже в военных училищах не изучали.

так что не надо тут гнать пургу о непобедимом русском оружии и командирнах в концлагерях. большинство этих командиров завалили русско-японскую и первую мировую. допусти их до второй, говорить бы нам щас на немецком.
 

sheykvit

Пользователь
Я считаю, что стоит задуматься о том, за каким балдем Россия весь 19 век воевала с Кавказом и в 60-х годах Кавказ (Чечня, Дагестан, Ингушетия) вошел в состав Российской империи. А народ, которого силой заставили подчиниться, будет всегда ненавидить своего обидчика. Вот и воюем с кавказцами после этого уже 150 лет. Так что Александр II совершил роковую ошибку.
 

lasurs

Снежный Барс
как это ни печально, но все современные государства (как впрочем и древние) построены именно на подчинении одних народов другим, но вот как-то существуют до поры до времени.

если уж на то пошло, то еще Олега совершила ошибку, когда ходила древлян усмирять. так можно отсоединить все.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Дальше некуда............. Свободы наелись и прутся в резиновую Москву на зароботки. Что же Вам ваше государство не предоставляет работу?. Москвичи за редким исключением навояряд ли пойдут в дворники и каменщики, чем и пользуется рынок....... Вот и вся сказка. Вон арабские государства развалили по одному в неделю. Они сами этого хотели?Ну что ж, если сами, то порячдок будет, а если нет- то значит ищите кому это выгодно.
А Россия всегда торговала и импорт принимала дефицитных товаров. Надо объеденяться ,а не орать о свободе слова и чести и защите достоинства.
 

sheykvit

Пользователь
Я считаю, что стоит задуматься над эпизодом в истории, когда власть захватил Лжедмитрий и привел с собой свору поляков. И это стадо вконец оборзевших поляков стало жить как у себя дома, гулять, веселиться, насиловать русских девок, издеваться над нашим простым людом, грабить дома ремесленников и купцов. Сколько русский народ терпел это унижение! Насколько русский народ терпелив! Терпения не хватило только у Минина и Пожарского, которые народным ополчением прогнали интуристов. Но напоследок поляки еще и сожгли Москву.
Вывод такой: объединяться мы можем только когда нас окончательно допекут, когда проснется патриотизм и гордость за свою страну. А до этого можем спокойно смотреть на издевательства и унижения. У нас же много терпения.
 
Ну теперь у власти-то вроде русские - а все крупные города, начиная с Москвы, фактически захвачены вконец оборзевшими гастарбайтерами из средней азии и с кавказа... почти с теми же замашками как и у цивилизованных европейцев - немцев и тех же поляков... ^_^

Так что пришлые Лжедмитрии с гауляйтерами или местные Ельцины тире Собянины у власти - разницы особой для местного народа как-то не наблюдается... Россия-с... ^_^
 

sheykvit

Пользователь
Стоит задуматься над тем, как у нас расправились с оппозицией в 1825 году. В итоге почти все декабристы были повешены. А ведь это были умнейшие люди того времени из интеллигентных семей. Их программы были направлены на то, как России выйти из затяжного кризиса. Но власть почитала нужным их устранить.
Это на заметку Алексею Навальному.
 

lasurs

Снежный Барс
не так уж много и повесили, 5 человек всего.

что до гастарбайтеров, то тут Москве главное отмашку дать, выкиньте их отседова и вам за это ничего не будет. и выкинут, вместе с цыганами и прочими паразитами.
 

sheykvit

Пользователь
Кто-то же должен двор мести или кирпичи класть. Гастарбайтеры по-любэ нужны. Во- многих цивилизованных странах на грязных работах трудятся гастарбайтеры, это общемировая практика.
 

lasurs

Снежный Барс
во многих цивилизованных странах вместе с домами растет и преступность этих самых гастарбайтеров, наркотрафик и прочая, и прочая. издержки производства, так сказать.
 

sheykvit

Пользователь
Наркотрафик растет, потому что он контролируется Федеральной службой по борьбе с наркооборотом. Им выгодно, чтоб в стране было побольше наркоманов и чтоб все быстрее сдохли.
 

sheykvit

Пользователь
А преступники среди таджиков или узбеков есть, конешно. Но от общего числа преступников это маленькая часть.
Для меня главные преступники сидят в Кремле.
 

lasurs

Снежный Барс
sheykvit написал(а):
Наркотрафик растет, потому что он контролируется Федеральной службой по борьбе с наркооборотом. Им выгодно, чтоб в стране было побольше наркоманов и чтоб все быстрее сдохли.
так ладно бы только у нас, так ведь и в других странах с гастарбайтерами. на сомнения не наводит?
sheykvit написал(а):
А преступники среди таджиков или узбеков есть, конешно. Но от общего числа преступников это маленькая часть.
Для меня главные преступники сидят в Кремле.
а вот это надо уже выяснять. смотреть надо сводки ментовские, сколько и кого привлекли. кто и сколько правонарушений совершил.
 
Сверху