История России-над чем стОит задуматься?

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
aleksi написал(а):
Да ладно , вандализм у тебя стал исторической справедливостью.
Я бы вообще поснимал все памятники политическим деятелям СССР и России .
Кого предлагаете оставить ? У нкас идиоты переименовали улицы и я, который прожил тут всю жизнь, не знаю гдеН-ная улица находится теперь и как называется. Это правильно разве? Щорс он кого защищал? рабочих и крестьян. А мы его шитьссссссс и на его место название какого -то бабая )))))))
 

aleksi

Active Member
Полно улиц с именами большевиков убийц которые нужно переименовать. И просто тупых совдеповских названий.
 
aleksi написал(а):
Полно улиц с именами большевиков убийц которые нужно переименовать. И просто тупых совдеповских названий.
у нас в Питере, к примеру, проспекты Большевиков, Ударников и прочие - уже в новостройках появились... как назвали новые районы - так и назвали, как их обратно переименовывать если их и не было - в Белогвардейские и Купеческие? :)

вернуть старые названия можно - этим и занимаются помаленьку, там переулок Ленина переименовывают в Больше-Мухоср@нский тупик к примеру, или там (в новых государствах) улицу Ленина - в проспект Пыдера или Дудаева или Гитлера-освободителя от совдепии...

раньше переименовывали согласно желаниям трудящихся и существующему строю - теперь то же самое... пусть трудящиеся организовывают согласно закону сбор подписей - переименуют или вернут обратно, а молчат - хрен с ним, с названием - лишь бы почта доходила по адресу...

принудиловка же кончилась, Ляксей: если народ изъявит желание сменить почтовый адрес - будет сделано, а принудительно сносить таблички - тот же самый большевизм, который тебе противен... :)
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
У нас переименовали очень много улиц и я не знаю,где она от меня близко или далеко, что характерно многие этого не знают, даже коренные жители. Это простое пренебрежение гласом народа. Они просто дали нам год на привыкание , как моя улица называется и всё.Алга ! Тот же Сталин посчитал бы это диверсией и происками врагов и загнал бы тех, кто всё это устроил против народа далекооооо от народа, где нет улиц. И был бы прав.
 

aleksi

Active Member
Опять же, не нужны названия связанные с политикой. Кошмар , что снова называют так в новых районах. Лучше уж 7th Avenue )
 
Dangerous написал(а):
У нас переименовали очень много улиц и я не знаю,где она от меня близко или далеко, что характерно многие этого не знают, даже коренные жители. Это простое пренебрежение гласом народа. Они просто дали нам год на привыкание , как моя улица называется и всё.Алга ! Тот же Сталин посчитал бы это диверсией и происками врагов и загнал бы тех, кто всё это устроил против народа далекооооо от народа, где нет улиц. И был бы прав.
Во-во, Сталина или Александра III на них нет... Одно дело - народ, другое - либеральное быдло, со всем и вся несогласное, которое еще Ленин называл "говном нации" - единственно в этом определении я с ним полностью согласен, хоть и не приемлю коммунистической доктрины - но тут он прав стопроцентно...
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
А мы что, в Америке живем,чтобы извращаться с переводом на иностранные языки улиц?
Свои то не запомнишь _))))))
 

aleksi

Active Member
Dangerous написал(а):
У нас переименовали очень много улиц и я не знаю,где она от меня близко или далеко, что характерно многие этого не знают, даже коренные жители. Это простое пренебрежение гласом народа. Они просто дали нам год на привыкание , как моя улица называется и всё.Алга ! Тот же Сталин посчитал бы это диверсией и происками врагов и загнал бы тех, кто всё это устроил против народа далекооооо от народа, где нет улиц. И был бы прав.
А почему не знаешь? Может не хочешь знать?
Про Сталина улыбнуло) да, он бы загнал сначала тех кто переименовал, а потом тех кто жаловался)
 

aleksi

Active Member
-СерыйЮзверь- написал(а):
Во-во, Сталина или Александра III на них нет... Одно дело - народ, другое - либеральное быдло, со всем и вся несогласное, которое еще Ленин называл "говном нации" - единственно в этом определении я с ним полностью согласен, хоть и не приемлю коммунистической доктрины - но тут он прав стопроцентно...
А ты хоть какой то доктрины приемлешь)
 
aleksi написал(а):
А ты хоть какой то доктрины приемлешь)
В данном случае, приведенном тобой - никакой :) Я о либеральном быдле вообще-то, которое против всего и вся, а не только о названиях улиц - тут уж как жители и власти решат, вполне демократично. :)

А что новое названо - то новое, кто против - пусть и платит за переименование, слабо денежку выложить на проспект Большевиков (этот проспект как раз при большевиках появился), или Ленинский проспект (который от Московской до залива), или Индустриальный - которых в плане старых улиц вообще не было и возвращать нечего? Как назвали - так и назвали... :)

Бухтите - сами и оплачивайте переименование в Новониколаевские, Богодухновенные или Великороссийские... а нет средств оплатить - что вонять насчет иностранных номерных авеню? Патриоты истории нашлись, блин... :)
 

aleksi

Active Member
Если бы дело было только в деньгах. Нет политической воли . Площадь Пролетарской диктатуры,бывшая Орловская, в центре С.Петербурга. И область Ленинградская) да, это о многом говорит, если не обо всем в России.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
А воли да ,нет, а то бы мы их просто встретили вечером за такое издевательство над человеком и всё было бы по понятиям, человеческим. Нас никто не спросил, а бюджет ушел из еаших налогов ,плюс в карман еще поди.
Люди привыкли называть город Ленинград, ну и пусть, хорошо,теперь Санкт-Петербург, но улиц то сколько????????????Ему говоришь езжай по Фурманова, а он- А где это
 

pulsar

(;_;)
Dangerous написал(а):
А мы что, в Америке живем,чтобы извращаться с переводом на иностранные языки улиц?
Свои то не запомнишь _))))))
Это как понять? -Существуют название только иностранных или советских улиц?
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
pulsar написал(а):
Это как понять? -Существуют название только иностранных или советских улиц?
Нам предлагали улицы называть авеню,чтобы не париться и номерок дома, вот о чем речь _)))))
 

pulsar

(;_;)
В каждом городе главная улица или Кирова или Ленина. И попёрло дальше по убывающей: Горького, Ульянова, Октябрьских вообще наводнение... И что, много переименовали на другие названия!? У меня раньше какая-нибудь Набережная или Базарная вызывала здоровый интерес.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
pulsar написал(а):
В каждом городе главная улица или Кирова или Ленина. И попёрло дальше по убывающей: Горького, Ульянова, Октябрьских вообще наводнение... И что, много переименовали на другие названия!? У меня раньше какая-нибудь Набережная или Базарная вызывала здоровый интерес.
Одна из них моя тобою названа переименована в какого то Мухита, кто такой, сами не знают.
В том и дело почти весь город % 90
 

pulsar

(;_;)
Dangerous написал(а):
Одна из них моя тобою названа переименована в какого то Мухита, кто такой, сами не знают.
В том и дело почти весь город % 90
Если Мухито это человек который принёс нашей старане или вашему городу существенную пользу, то не стоит стесняться вашего невежества. Но если это человек сам по себе какой-то герой, то поведение ваших "назывателей" по меньшей мере неадекватно. :)
 
Сверху