Исламизация Европы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
I

Irka

Guest
Думаю, что Джоб Коэн просто так выразился. Они уж не знают как еще политкорректнее свою высказаться.
 

Party

Active Member
[quote name=\''belogvardeec'\']Во-первых, телевизор я практически не смотрю, так что не надо тут писать, что мне кто-то диктует о чем думать, а о чем нет.[/quote] А как это сочетается с:
[quote name=\''belogvardeec'\']Только почему же мы не слышим о случаях...[/quote] А что вы слушаете? На ту же тему:
[quote name=\''belogvardeec'\']Все мы постоянно слышим о...[/quote] Ну во-первых, не надо обобщать. "Все вы" может и слышите постоянно о... я об этом слышу редко. Вот здесь, слушаю от вас, и то не слушаю, а пытаюсь анализировать. Вероятно мы все-таки пользуемся разными источниками. С тем же вопросом::
[quote name=\''belogvardeec'\']Представьте себе, передача по телевидению...[/quote] Ну и что же "мы" слушаем? Вопрос актуален:
[quote name=\''belogvardeec'\']Или может вы слышали о...?
... Или вы слышали о...[/quote] Вопрос в силе: что слушаем? Из всего перечисленного понятно, что "вы" слушаете одни и те же источники, в которых ничего не говорят плохого о христианстве, и поливают ислам. А кроме телевизора ты ничего не указал. Можешь расскзать, что ты еще слушаешь?
[quote name=\''belogvardeec'\']Во-вторых, крестовые походы были черт знает когда, а мы говорим про сегодняшний день и ближайшие перспективы.[/quote] Несколькими постами выше, я написала то же самое. Может тебе стоит еще послушать оппонентов? Для разнообразия.
[quote name=\''belogvardeec'\']В третьих, по ссылке King Artur VII.
Джоб Коэн, мэр Амстердама: "Когда я говорю с мусульманами, которые работают и живут в Амстердаме, я уверен что это кино не о них. Заключение Вилдерса, что мы должны остановить Исламизацию. Это не правильно. Мы должны остановить экстремизм..." Вот это то мне и не нравится...[/quote]
Можно догадаться, что это тебе не понравится. Абсолютно согласна с Джобом Коэном, и вовсе не из политкорректности, а потому что немного знакома с исламом. Спасибо, Кинг за ссылу. У меня есть коллега - религиовед, руководитель социальной реабилитации жертв психологического насилия. Ее центр занимается реабилитацией религиозных сектантов, причем как христианских, так и мусульманских. Женщина очень образованная, может рассуждать на любые темы, касающиеся Христианства и Ислама, обучалась в Мечете, бывала в исследовательских целях в мусульманских экстремистских сектах, знает много языков, в том числе арабский, чеченский, хорошо знает Библию и Коран... и имеет знания не только религиозные, но прекрасно разбирается в культурных традициях. Вот если у меня возникают вопросы, то обращаюсь к ней. Она реально профессионал, и большой авторитет в области религиоведения, хотя не мусульманка.

А вся эта паранойя о том, что пипец России и Европе, вся эта теория мусульманского заговора... - уж извините - вот как-то смешна, если знаешь суть и смысл религий и культур. Кстати, если немножко отклеите свои ушки от СМИ, то наверное для вас будет открытием то, что ислам - единственная традиционная религия, признающая и уважающая другие религии.
"Не запрещает вам Аллах являть добродетель и справедливость к тем, кто не сражается с вами из-за религии и не изгоняет вас из жилищ ваших, ведь любит Он справедливых. Запрещает Аллах вам дружить с теми, кто сражается с вами из-за религии, изгоняет вас из жилищ ваших и способствует выселению вашему. А те, кто заводит дружбу с такими людьми, те - грешники" (Коран. 60: 8-9).
"В религии предписал вам (Всевышний) то, что заповедовал Он Ною, то, что внушили Мы (Мухаммаду) в откровении, то, что заповедовали Мы Аврааму, Моисею и Иисусу (сказав) "Соблюдайте религию и не разделяйтесь" (Коран, 42: 13).
"Дозволена вам пища людей Писания, а ваша пища дозволена им. Дозволены вам для женитьбы женщины целомудренные из уверовавших и женщины целомудренные из числа тех, кому до вас даровано было Писание" (Коран, 5: 5). Для тех, кто не в курсе - "Люди писания" - христиане, мусульмане.
"Несомненно, убедишься ты, что больше всех дружелюбны к уверовавшим те, кто говорит: "Воистину, христиане мы". Это оттого, что есть среди них иереи и монахи, что не высокомерны они" (Коран, 5: 82).
Для справки добавлю. К вопросу о смертниках. САМОУБИЙСТВО в Исламе, также как и в Христианстве ЗАПРЕЩЕНО, это один из САМЫХ ТЯЖКИХ ГРЕХОВ, которому нет оправдания.
 

belogvardeec

Пользователь
Party СМИ я смотрю, читаю и слушаю весьма разные, нет смысла перечислять, но не увлекаюсь ими, да и просто общаюсь с людьми и делаю выводы.

Да будь коран тысячу раз замечательная книга, но это положения дел не меняет. Происходит то что происходит.

Хорошо, предположим смысл корана вы знаете, уверены что там самоубийство осуждается, ислам не хочет никакой экспансии, неверных там убивать нельзя, и что это вам дает? Успокоение? Но ведь на деле то происходит обратное! Вот "ислам уважает другие религии" - а на деле уничтожает, запрещено самоубийство, а на деле во имя Аллаха смертники взрывают себя...
Не важно, что написано в книге, важно как люди себя ведут на самом деле, не будьте наивными. Да и в коране этом все противоречиво, трактуй как хочешь, так что...

К сожалению исламисты пользуются не теми выдержками из корана, кои приводишь ты... Будь то Библия или Коран, или какая-нибудь другая религиозная книга, трактовать ее можно по-разному, согласись.
Так вот, можно кого-то убедить в том, что ислам безобидная мирная религия, а Коран самая умная и добрейшая из всех книг в мире. Но какой смысл из всех этих "правилных" предписаний, если основная часть мусульман взяла на вооружение совершенно другие "главы", "суры", "строки" из этой книги?
 

Party

Active Member
[quote name=\''belogvardeec'\']Вот "ислам уважает другие религии" - а на деле уничтожает, запрещено самоубийство, а на деле во имя Аллаха смертники взрывают себя...[/quote] Так. Еще раз. Смертники - это не мусульмане, а исламские сектанты. Такие же как Бел0е братств0 - христианские сектанты, которые решили убить себя во имя Христа.

И если ты не различаешь сектантов, от верующих людей - то какой может быть спор? Для тебя что елка, что крокодил - одно и то же, потому что зеленое.
 

Ilish

Пользователь
[quote name=\'Party\']Так. Еще раз. Смертники - это не мусульмане, а исламские сектанты.[/quote]

Party, это - Ваша точка зрения.

Сами же себя они считают самыми что ни на есть мусульманами.

Но Вы, конечно, можете считать их кем угодно, им это глубоко фиолетово...




-------------------------
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'293574\' date=\'31.3.2008, 21:54\']Только почему же мы не слышим о случаях, чтобы христиане или буддисты или еще какие-нибудь -исты, так агрессивно себя вели во всех уголках планеты?[/quote]
Так, стоп ... Два аспекта: первый: "почему мы не слышим". Потому что под борьбу с исламским терроризмом выдаются бооольшие бабки, потому что под борьбу с исламским терроризмом можно впереться в Ирак и Иран, потому что под это и организована вся кампания в СМИ .... и второй: христианских, буддийских, индуистских террористов хватает. ИРА, баски ... если надо, можно найти информацию
 

Сталкер

Пользователь
Хорошо, предположим смысл корана вы знаете, уверены что там самоубийство осуждается, ислам не хочет никакой экспансии, неверных там убивать нельзя, и что это вам дает? Успокоение? Но ведь на деле то происходит обратное! Вот "ислам уважает другие религии" - а на деле уничтожает, запрещено самоубийство, а на деле во имя Аллаха смертники взрывают себя...
Не важно, что написано в книге, важно как люди себя ведут на самом деле, не будьте наивными. Да и в коране этом все противоречиво, трактуй как хочешь, так что...
Вот именно. Все дело не в религии, конкретно - исламе, а в политике и политиках. Ну что поделаешь ,если для поддержания политического веса в некоторых странах необходимо культивировать национализм и экстремизм. Возьмите постсоветские республики - да там половина политиков такие настроения эксплуатируют и сами же подогревают. Прибалтика, Украина, Грузия ... а ведь это все - христианские страны.
 

Сталкер

Пользователь
Молодые британские мусульмане "становятся более радикальными"
Согласно опубликованному вчера опросу, проведенному исследовательским центром правого толка Policy Exchange, в Великобритании подрастает целое поколение мусульман, придерживающихся радикальных антизападных взглядов вследствие ошибочной межрасовой политики. Налицо пугающая тенденция, когда молодые мусульмане исповедуют более фундаменталистские убеждения, чем их родители или бабушки и дедушки. Так, 40% опрошенных мусульман в возрасте от 16 до 24 лет заявили, что не возражали бы против введения шариатских законов в Великобритании, в то время как среди мусульман старше 55 лет таких всего 17%. Каждый восьмой молодой мусульманин из числа опрошенных не скрывал своего восхищения "Аль-Каидой" и выражал готовность сражаться с Западом, а 33% считают, что мусульманин, отказавшийся от своей веры, заслуживает смерти (среди старшего поколения таких взглядов придерживаются лишь 17%).
Financial Times
Лондон, Великобритания
В общем замыливать глаза отсутствием корреляции между симпатией к шариатским законам, алькаиде и готовности сражаться с западом - сложно... (
 

Party

Active Member
[quote name=\''Ilish'\']Party, это - Ваша точка зрения.[/quote] Аха... причем профессиональная.
[quote name=\''Ilish'\']Сами же себя они считают самыми что ни на есть мусульманами.[/quote] Ну мало ли кем они себя считают? Любая религиозная секта считает себя настоящей религией. Например, Свидет.Иеговы считают себя Христианами. Причем, они считают что они именно настоящие христиане, а православие - не настоящее. И что из того?
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Party\' post=\'293645\' date=\'1.4.2008, 11:23\']Любая религиозная секта считает себя настоящей религией.[/quote]
Это да, но:
[quote name=\'Party\' post=\'293645\' date=\'1.4.2008, 11:23\']Свидет.Иеговы считают себя Христианами.[/quote]
это не так. СИ не считают себя Христианами и не признают Христа никем более просто человека.
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'293649\' date=\'1.4.2008, 10:30\']Party
С каких интересно пор ваххабирм стал сектой? Это вполне себе течение которое многие исповедуют и которое наиболее радикально и не терпимо.
Между прочим Сирия Ваххабисткое государство. Это так для справки.[/quote]
С другой стороны - ваххабизм это не весь ислам. Не все мусульмане - ваххабиты... Я к тому, что не надо ВСЕХ мусульман под одну гребенку грести. Да вообще не надо кого-бы то ни было под одну гребенку ни по каким формальным признакам - вероисповедание, форма черепа, происхождение ...
 

Ilish

Пользователь
[quote name=\'Party\']Аха... причем профессиональная.[/quote]

Вы мулла? Имам?


И к какой же конкретно секте они принадлежат?




----------------------
 

aleksi

Active Member
Мне думается ЕС сделал много ошибок в миграционной политике . Теперь приходится осуждать такие фильмы,кто же хочет поджогов,массовых беспорядков и прочих неприятностей.
 

Party

Active Member
[quote name=\''King Artur VII'\']С каких интересно пор ваххабирм стал сектой? Это вполне себе течение которое многие исповедуют и которое наиболее радикально и не терпимо.
Между прочим Сирия Ваххабисткое государство. Это так для справки.[/quote] Вахабизм был сектой с тех пор, как появился. Ислам ни какого отношения к нему не имеет, кроме общего священного писания. Более того, выступают против Ислама, считая Ислам отошедшим от "истинной веры". Я не занималась сектами мусульманской направленности, но если интересно, в ближайшее время в ДК открою темку по материалам коллег.
[quote name=\''-ШУМ-'\']это не так. СИ не считают себя Христианами и не признают Христа никем более просто человека.[/quote] Я работала с СИ год. Да, они считают, что Христос был просто человек, не Бог. Но они считают себя "истинными христианами". Можешь спросить любого адепта.
[quote name=\''Ilish'\']Вы мулла? Имам?[/quote] Я сектовед.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Party\' post=\'293717\' date=\'1.4.2008, 17:55\']Я работала с СИ год. Да, они считают, что Христос был просто человек, не Бог. Но они считают себя "истинными христианами"[/quote]
Я сам ходил несколько месяцев на собрания СИ и ни разу не слышал, чтобы они себя называли христианами. Конечно возможно я что-то не уловил, но христианами называются те, кто почитают Христа как Бога и поклоняются Ему, а СИ этого не делают, а поклоняются лишь Богу отцу.
 

Party

Active Member
[quote name=\''-ШУМ-'\']Я сам ходил несколько месяцев на собрания СИ и ни разу не слышал, чтобы они себя называли христианами. Конечно возможно я что-то не уловил, но христианами называются те, кто почитают Христа как Бога и поклоняются Ему, а СИ этого не делают, а поклоняются лишь Богу отцу.[/quote] Просто ты ходил и слушал, а я - вопросы задавала :)
 

Гильермо

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'293599\' date=\'1.4.2008, 1:16\']Так. Еще раз. Смертники - это не мусульмане, а исламские сектанты. Такие же как Бел0е братств0 - христианские сектанты, которые решили убить себя во имя Христа.

И если ты не различаешь сектантов, от верующих людей - то какой может быть спор? Для тебя что елка, что крокодил - одно и то же, потому что зеленое.[/quote]
Таааак. Я неожидал от Party, такого... Бел0е братств0 христианские сектанты? С каких пор? Привела бы другой пример, например пятидесятниkи. Это утверждение, ты меня извини пожалуйста, Party, на двоечку...

Что касается ислама то эта религия в которой сектанство, это чаще одна из основных составляющих.
 

Party

Active Member
[quote name=\''Гильермо'\']Таааак. Я неожидал от Party, такого... Бел0е братств0 христианские сектанты? С каких пор? Привела бы другой пример, например пятидесятниkи. Это утверждение, ты меня извини пожалуйста, Party, на двоечку...[/quote] И еще какое - с живым Христом во плоти в лице Марii Девi Христ0с.
[quote name=\''Гильермо'\']Что касается ислама то эта религия в которой сектанство, это чаще одна из основных составляющих.[/quote] Это как?
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'293754\' date=\'1.4.2008, 20:06\']В любом случае мы ушли от темы.

Три факта

1) В европе есть мусульманство. Это хорошо.
2) В среде европейских мусульман развиваються агрессивно радикальные течения ислама. Это плохо.
3) Политики европы вместо того что бы исправять ситуацию зарывают голову в песок и из под него наблюдают как радикальный ислам пожирает Европу. Это плохо.[/quote]
Добавлю с твоего позволения 4) Политики Европы вместо того, чтобы не мешать исламским государствам развиваться исторически логическим путем, навязывают оружием свою якобы демократию, чем провоцируют к себе же неприязнь, а также увеличивая поток эмигрантов из пожароопасных регионов в спокойную (пока) Европу
 

Гильермо

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'293748\' date=\'1.4.2008, 20:39\']И еще какое - с живым Христом во плоти в лице Марii Девi Христ0с.[/quote]

Что "какое"? Сравнение? Сходство? Отношение? БеLое БRатство к христианству никакого отношения неимеет. Харизматические Лидеры они вобще чаще всего стараются себя обявить и Христом и Буддой и Кришной и Вишну. А этого само собой недостаточно чтобы даже с точки зрения сектоведения, чтобы "иметь отношение" к христианству. Христианские секты это те которые в религиозном плане развиваются в направлении самого христианства. Ну например духобороство, бабтиzm. Есть псевдохристианское сектанство, это СИ, моrмоны, боgродичники.
БеLое БRатство это не христианская а синтетическая секта.
[quote name=\'Party\' post=\'293748\' date=\'1.4.2008, 20:39\']Это как?[/quote]

Вобще условно религиозные организации можно разделить на два направления, первое: Это те где существет установка на единство и единого духовного главу выборного и возглавляющего все напрвление. А не самозванного харизматического лидера. Это организации чаще являюся одним из столпов опоры власти, и мощнейших институтов общества. Это такие как РПЦ, Римское католичество, Буддизм-ламаизм. Их возглавляют крупные духовные лидеры явлющиеся единственными в своем роде. Нет другого папы римского, и стать им просто так нельзя, например обьявив себя таковым.

Второе направление это духовные направление где всегда была установка на панцерковность, разное истолкование духовных текстов, антиклерикализм. Они как правило всегда были против единого духовного лидера и престола возглавляющего все направление. Это такие как протестантизм, дзен отчасти и ислам тоже носит такой же характер. В случае ислама это связано со слиянием духовной и государственной власти. Как извесно во времена появления протестантизма, одной из основных идей реформации что церковь неимеет особого положения. а также паралельно заложилась и пандуховность. То есть с Лютеранством почти одновременно возникли Кальвинизм и Англиканство (несколько напоминающее ислам) и вот вам и результат, сколько сейчас независмых друг от друга бапти$тских церквей?
Дзен буддизм практически весь состоял из сект, школ и независимых монастырей. Ислам как извесно неимеет единого лидера а как правило возглавляется либо влиятельным правителем эмиром, королем... либо харизматическим лидером... Что подразумевает дробление на секты группы.
Направлении там соответственно очень много это у нас и шииты, хариджиты, сунниты, сфийцы, мураджииты и другие...
Сунниты например подразделяются на ваххабитов и современные секты согласно "религиоведенью" Тараненко и Данильян.
Разница между протестантизмом и исламом в том что при встрече с сектантом протестанского направления, он как правило вам расскажет, коли вы спросите к какой секте именно он принадлежит и чем она от других отличается. А в исламе наоборот, всегда стараются представить себя просто мусулманами. А вовлечение в секту происходит по другим принципам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху