Ислам

БеNZин

Пользователь
[quote name='Arioch' post='554956']
Что так долго к нему шёл?
[/quote]

Да я вижу -идут... Дай, думаю, скажу... :hmm:
 

BzZzz

Пользователь
-ШУМ- написал(а):
Вообще интересный подход - значит родственники видят больше и более важны в плане мнения для верующих, чем Бог? Смешно :)
то ли я тебя не понял то ли ты мою мысль своими словами выразил?!
 

BzZzz

Пользователь
Inkvizitor написал(а):
Мусульмане у себя на родине очень отличаются от тех, кто живёт в России. Здесь они и сало едят, и водочку пьют, и на русских женятся, и детей имеют, которых могут и оставить неожиданно (если родители невесту нашли и калым насобирали), и на несовершеннолетних засматриваются. А вот там - да, при родителях нельзя ни сало есть, ни даже вино пить, секс до свадьбы с невестой иметь, извращениями заниматься (то, что у нас любовью зовётся), я уж не говорю про иноверную жену.
Но вот что мне нравится, так это их уважительное, нет, даже очень почтительное отношение к родителям. Такого уважения к ним нет, наверное, ни в одной религии. А если и есть, то не становится культом как в исламе.
в чем уважение проявляется я не понимаю, в том что с русскими девчушками зажигают а потом сваливают?почему уважение к родителем ты связываешь с религией?может воспитывают нормлаьно?
я к примеру не когда не стал бы встречаться с мусульманкой, для меня это дико вообще....в дальнейшем если заводить детей то дети не будут похожи на родителя с славянскими корнями(у мусульман доменантные признаки...смуглая кожа, карие глаза)
 

Inkvizitor

Пользователь
[quote name='BzZzz' post='555041']
почему уважение к родителем ты связываешь с религией?может воспитывают нормлаьно?
[/quote]
Это не в воспитании кроется уважение к родителям. Детей по 12 человек в мусульманских семьях бывает, и многим родители не дают даже образование или средства для существования (в силу нищеты), но все до одного боготворят Аллаха и родителей. Это в них закладывается если не кровью, то религией уж точно.

[quote name='BzZzz' post='555041']
я к примеру не когда не стал бы встречаться с мусульманкой
[/quote]
Ну так, кому нужна святая в наше время? Их женщины - это нечто колоритное, верное, услужливое, без недостатков создание, которое сидит дома, воспитывает детей и всё. Неинтересно же)))
 

СТРАННИК

Пользователь
чегото тема не туда пошла (
религию здесь обсуждаем, как комплекс обрядов, ритуалов, верований.
А многие уже начали обсуждать национальные особенности народов, исповедующих данную религию.
Не хорошо...
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Inkvizitor' post='555127']
Их женщины - это нечто колоритное, верное, услужливое, без недостатков создание, которое сидит дома, воспитывает детей и всё. Неинтересно же)))
[/quote]
Да ну? :)







 

Inkvizitor

Пользователь
Таких единицы. Замужняя уж точно мужа позорить такими действиями не будет, ибо знает, что убить сможет.
 

СТРАННИК

Пользователь
-ШУМ- написал(а):
я, лично, очень переживаю за безправных женщин не только в арабском мире, но и в МИРЕ в общем.
Пока не будет каждой обезьяне с яйцами понятно, что мир это не только его удовольствие, а гармоничное сожительство, построенное на уважении личностных прав и свобод, толку не будет.
Равнопаравие - это наш непрекращающийся крестовый поход. Каждый ЧЕЛОВЕК, у которого уже отпал хвост, должен об этом знать и постоянно помнить.
 

BzZzz

Пользователь
Inkvizitor написал(а):
Это не в воспитании кроется уважение к родителям. Детей по 12 человек в мусульманских семьях бывает, и многим родители не дают даже образование или средства для существования (в силу нищеты), но все до одного боготворят Аллаха и родителей. Это в них закладывается если не кровью, то религией уж точно.


Ну так, кому нужна святая в наше время? Их женщины - это нечто колоритное, верное, услужливое, без недостатков создание, которое сидит дома, воспитывает детей и всё. Неинтересно же)))
как это кому? всем нужна, девушка хозяйственная не трепющая нервы и т.д.))) более того у меня именно такая девушка, мне не нужна бизнес леди, рокерша и т.д. как и большенству....у меня пол города не русских, и что то они со своими богинями оооочень редко!! по тому что они крокодилы как правило, а наши девушки очень красивые, да и готовить стирать уберать, все это дело времени и желания!
вообще мне не понятно честно говоря твое восхищение восточной культурой(если конечно ты сам не мусульманин) ну нет у них не чего такова особенного
Inkvizitor написал(а):
Таких единицы. Замужняя уж точно мужа позорить такими действиями не будет, ибо знает, что убить сможет.
не поверишь каждый второй русский вася тоже топором рубанет за измену если любил, к примеру по мне так более логично это отнести к неустойчевой психике, чем к вах вах вах какая крутая религия
 

BzZzz

Пользователь
СТРАННИК написал(а):
чегото тема не туда пошла (
религию здесь обсуждаем, как комплекс обрядов, ритуалов, верований.
А многие уже начали обсуждать национальные особенности народов, исповедующих данную религию.
Не хорошо...
это почему как комплекс обрядов?
тема называется мусульманство, от темы не отходим! когда тема в ширь расползается это же хорошо!!!
 

Party

Active Member
Inkvizitor написал(а):
Таких единицы. Замужняя уж точно мужа позорить такими действиями не будет, ибо знает, что убить сможет.
Боже мой, да откуда у Вас таки сведения. Есть какие-то дикие племена в глухих арабских деревнях, а так вообще-то "бесправные женины" очень даже много прав имеют, некоторые даже больше чем мы, и себя далеко не бесправными считают.
Вы просто начитались и насмотрелись каких-то страшилок и совсем не знаете ту культуру.
 

BzZzz

Пользователь
СТРАННИК написал(а):
я, лично, очень переживаю за безправных женщин не только в арабском мире, но и в МИРЕ в общем.
Пока не будет каждой обезьяне с яйцами понятно, что мир это не только его удовольствие, а гармоничное сожительство, построенное на уважении личностных прав и свобод, толку не будет.
Равнопаравие - это наш непрекращающийся крестовый поход. Каждый ЧЕЛОВЕК, у которого уже отпал хвост, должен об этом знать и постоянно помнить.
слышал или читал ли где то не давно, что девушка мусульманка развелась с мужем мусульманином...это был первый зафиксированный развод в подобной семье!!!
боялись они когда жили на горе идти некуда вякнишь муж на ужен вместо барана съест, а сейчас что? ударит она в суд пойдет его посадят, и думаю со временем все их хваленые традиции видоизменятся, вроде нашей хрестианской лабуды что телевизор дар дьявола, щас крутят по всем каналам и нечего, и не кто не вспоминает о том что 100 лет назад это было дявольское изобретение
 

Arioch

Пользователь
BzZzz написал(а):
слышал или читал ли где то не давно, что девушка мусульманка развелась с мужем мусульманином...это был первый зафиксированный развод в подобной семье!!!
боялись они когда жили на горе идти некуда вякнишь муж на ужен вместо барана съест, а сейчас что? ударит она в суд пойдет его посадят, и думаю со временем все их хваленые традиции видоизменятся,
Слышал или читал, что у вас там в России есть такой Татарстан, и там многие считают себя мусульманами. Вот бы многие из них посмеялись, читая ваши обобщения.
Здесь про религию, а не про традиции жителей отдаленных кишлаков.

BzZzz написал(а):
вроде нашей хрестианской лабуды что телевизор дар дьявола, щас крутят по всем каналам и нечего, и не кто не вспоминает о том что 100 лет назад это было дявольское изобретение
Что за чушь?
 

Inkvizitor

Пользователь
[quote name='Party' post='555190']
Боже мой, да откуда у Вас таки сведения. Есть какие-то дикие племена в глухих арабских деревнях, а так вообще-то "бесправные женины" очень даже много прав имеют, некоторые даже больше чем мы, и себя далеко не бесправными считают.
Вы просто начитались и насмотрелись каких-то страшилок и совсем не знаете ту культуру.
[/quote]
Эту культуру я очень хорошо знаю, ибо замужем за мусульманином уже много лет.
Чтобы говорить об этой культуре, поверьте, нужен как раз какой-то опыт. А вот все как раз только что-то и читают, а самобытность ислама, не живя с ним бок о бок, по сути мало кто знает.
Страшилки на самом деле имеют почву бытия, причем в 21 веке. Если вы пороетесь в инете очень хорошо, то вы найдете их. Спорить по этому вопросу не стоит, у каждого своё видение этой стороны жизни.
Только не понимаю тех, кто не зная эту религию и быт, пытается что-то на форумах доказывать.
Лично я уважаю ислам, потому как знаю, что это набожные люди, уважающие приоритеты, обозначенные религией, менталитетом. Нам до них далеко.
 

Party

Active Member
Inkvizitor написал(а):
Эту культуру я очень хорошо знаю, ибо замужем за мусульманином уже много лет.
Чтобы говорить об этой культуре, поверьте, нужен как раз какой-то опыт. А вот все как раз только что-то и читают, а самобытность ислама, не живя с ним бок о бок, по сути мало кто знает.
Страшилки на самом деле имеют почву бытия, причем в 21 веке. Если вы пороетесь в инете очень хорошо, то вы найдете их. Спорить по этому вопросу не стоит, у каждого своё видение этой стороны жизни.
Только не понимаю тех, кто не зная эту религию и быт, пытается что-то на форумах доказывать.
Лично я уважаю ислам, потому как знаю, что это набожные люди, уважающие приоритеты, обозначенные религией, менталитетом. Нам до них далеко.
Порывшись в интернете можно на любую тему ужасов найти. У меня есть друзья мусульмане, и подруги которые вышли замуж за мусульман. Я тоже уважаю эту религию, впрочем, как и другие религии.
то хорошо, что у нас появился человек, который знает эту религию хорошо. Можно о многом спросить, и развеять некоторые мифы. Вы с мужем в России живете? Считаешь ли ты себя ущемленной в правах? Насколько я поняла, ты не мусульманка. Как это отражается на вашей семье?
 

Giurza

Пользователь
Лично я уважаю ислам, потому как знаю, что это набожные люди, уважающие приоритеты, обозначенные религией, менталитетом. Нам до них далеко.
За себя говори.
 
W

wsd

Guest
Ислам (с арабского языка) – подчинение, покорность, поклонение Всевышнему(Единому Богу).
Аллах ( с арабского языка) – Единый Бог, Единый Господь, Всевышний.
В Исламе признаются все пророки древности – Ной(Нух), Авраам(Ибрагим), Моисей (Муса), Давид (Дауд), Соломон (Сулейман), Иисус (Иса), Мухаммад.
Основы Ислама (5 основ):
1-Признать Всевышнего –Единым Богом, признать пророка Мухаммада – Посланником Всевышнего.
2- Совершать молитвы Всевышнему (намазы, салат).С соблюдением омовения, правил и запретов.
3-Соблюдать пост 1 раз в году (Рамадан). Полное воздержание от пищи, воды и наслаждений в дневное время суток.
4-Отдавать часть имущества в виде пожертвований – нуждающимся/обездоленным или служащим Всевышнему.
5-Совершить паломничество-хадж (в Мекку и Медину).
Хорошие дела по Исламу: вера во Всевышнего, забота о семье, поддержание родственных отношений, помощь нуждающимся, призыв к хорошему/полезному, порицание плохого/вредного , проявлять милость и милосердие, соблюдение молитв и поста.
Особо тяжкие грехи в Исламе:
- идолопоклонство/многобожие, т.е служение/поклонение идолам/изображениям/предметам
- убийства – убийство невиновного/невинного, убийство ребенка, убийство беременной, - вне зависимости от религии жертвы
-прелюбодеяния, а так же гомосексуализм, педофилия, зоофилия, сексуальное насилие и другие извращения
-лжесвидетельства и возведение напраслины на невинного/невиновного
-сеяние смуты, раздоров, мятежей, разжигание войн
Другие грехи в Исламе:
- клевета, сплетни
- обнажение женского тела, развращение
- употребление алкоголя, свинины, собачатины, ослятины, дохлятины
- потакание телесным похотям
- высокомерие и жестокость


О террористах/экстремистах/смертниках.В Исламе , те кто мятежники против справедливой власти приравниваются к бесам/шайтанам.
Практически с самого начала вокруг Ислама возникали ложные религиозные течения, призывающие к борьбе, конфликтам и противостоянию. Сейчас такие секты поддерживаются и обучаются финансовыми/политическими структурами далёкими от какой-либо веры/религии. Примеры таких сект:
Вахабизм – радикальная секта (распространена в Центральной Азии), призывает к радикальным действиям и терактам
Хизбуд-Тахрир- террористическая организация на счету которой серия взрывов/терактов
Джунд-Аль-Халифат – террористическая/экстремистская секта с серией самоподрывов за последние 3 года.
Таких сект гораздо больше чем официальных течений, и у таких сект ничего общего с религией или Исламом нет. Террориста как не назови – он все равно террорист и враг общества.
 
[member="Пользовател"], и к чему столько копипасты? Автора текста бы хоть указали... <_<
А вообще-то подобное проповедование на тему любой религии лучше вести в реале, чем перепостами с форума на форум - тут только место занимает и ведет к холиварам...

Пока Ваш перепост скрыт - давайте просто своими мыслями поделитесь, а не километровыми цитатами с религиозных исламских сайтов неизвестно от кого ...
 

pulsar

(;_;)
«Начиная с романтиков, заканчивая садистами и педофилами»
Почему исламисты не испытывают недостатка в сторонниках


Спецслужбы России, Турции, США, Великобритании, Испании, а также Интерпол продолжают розыск 19-летней россиянки Варвары Карауловой. Год назад студентка философского факультета МГУ увлеклась исламом и начала изучать арабский язык. Приходя в университет, девушка надевала хиджаб и закрытую одежду, а 27 мая втайне от родителей отправилась в Турцию. Отец Варвары полагает, что дочь завербовали сторонники запрещенной на территории России террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) и в настоящий момент она направляется в Сирию. О том, как ИГ удается вербовать в России новых сторонников и почему домашние девочки отправляются в халифат, «Ленте.ру» рассказал востоковед, президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский.

«Лента.ру»: Что происходит?

Сатановский: Не понимаю. Не понимаю, почему именно эта история вызвала такой резонанс. В «Исламское государство» идет большой поток боевиков. Идет ничуть не меньший поток девочек, которых всевозможные брачные конторы сватают за «настоящих мужчин». Растет число обращенных в ислам. И вдруг — такое внимание к этой девочке… Была бы она племянница Медведева, я бы еще понял. А так…
Евгений Сатановский
Евгений Сатановский
Фото: Вячеслав Прокофьев / «Коммерсантъ»

Уж очень показательный случай. Домашняя девочка, студентка МГУ, отличница. И вдруг — ислам, хиджаб, халифат…

Этот механизм работает по всему миру, и в том числе в России. Не надо думать, что в ИГ тащат исключительно боевиков. Туда тянут специалистов, которые там работают за хорошую зарплату: химиков, биологов, нефтяников. Ну, а девочки — как же без них. Милое дело молоденькую дурочку вытащить для использования, что называется, по прямому назначению. Тем более что большого труда это не составляет. Ни одна девушка не прислушается к увещеваниям родителей о том, что ее приятели какие-то нехорошие. Это родители всегда будут плохие, потому что не понимают ее. И неважно, тащат ли ее к исламистам в Сирию или просто в дурную компанию.

Но как это работает?

Так же, как происходит вовлечение человека в какую-нибудь секту или сообщество. Предположим, увлекся человек Востоком или даже кулинарией. Стал посещать собрания единомышленников, симпатичных умных людей. И однажды ему попадается осведомленный человек, который предлагает узнать больше и познакомиться с очень интересными людьми. Я помню, после окончания института товарищ притащил меня на праздник в московскую хоральную синагогу. Просто посмотреть. Закончилось все постом президента Российского еврейского конгресса. Я, правда, так и остался атеистом, но это уже другой вопрос.

Кто эти «осведомленные люди»?

Эти люди рассыпаны по самым обычным структурам и организациям: религиозным, образовательным, общественным. Не надо думать, что это какие-то подпольные молельни. Если человек проявляет какой-то интерес, то среди преподавателей или активистов найдется кто-то, кто скажет, например, что приехали классные ребята из Сирии, которые интересно и увлекательно рассказывают о своей жизни и работе. Разумеется, если вы интересуетесь ситуацией на Ближнем Востоке, вы не упустите такой возможности. А дальше — больше: кружки, ячейки…

Есть такой Руслан Курбанов (старший научный сотрудник Института востоковедения РАН — прим. «Ленты.ру»), который окончил университет в Сирии, и весь его курс теперь воюет против Башара Асада. А он приехал в Москву, отучился в аспирантуре Института Востоковедения, защитил кандидатскую. Но за ним такие фонды стояли, что даже МИД запретил у них деньги брать, когда они пытались тут конференцию организовать. И вот представьте, что такой почтенный гражданин с зарубежным образованием просит вас найти ему определенного специалиста-нефтяника на хорошую зарплату. Вы же ему не откажете?

Но вряд ли научный сотрудник будет вербовать боевиков.

Для этого другие люди есть. Взять, к примеру, кружок изучения Корана или секцию единоборств. Среди руководителей таких объединений очень часто встречаются те, кто отбирает ребят в боевики. А борются с ними по-нормальному только в Чечне. Да и то все больше по мотивам кровной мести.

В каких еще регионах эта проблема существует?

Ну, судя по последнему случаю, даже в Москве. Но вы посмотрите на количество этнических мусульман, скажем, в Ханты-Мансийске. Там их до 40 процентов населения. Самая крупная шиитская мечеть в России была построена во Владивостоке, когда готовился саммит АТЭС, потому что эти объекты мигранты из Средней Азии строили. К нам же приезжают миллионы. До двух миллионов узбеков у нас постоянно находится. А Исламское движение Узбекистана — это часть «Исламского государства». И они приезжают сюда без виз и прочих ограничений. Думаете, они свои идеи дома оставляют? А многие уже и гражданство российское получили. Вспомните узбекскую банду GTA, которая водителей расстреливала на подмосковных дорогах. У них и ваххабитская литература была, и все что угодно. У нас вообще нет регионов без ваххабитских группировок.
Варвара Караулова
Варвара Караулова
Фото: страница Павла Караулова в Facebook

Так-таки и нет?

Два года назад таким регионом была Чукотка. Но потом там началась большая стройка, завезли гастарбайтеров — и готово дело. Уже порядка 200 человек выявили. Почему Карелия превратилась в один из центров экстремизма со своей Кондопогой и прочими проблемами? Не потому ли, что местный муфтий родом из Газы организовал там свою ячейку? Традиционный ислам тут вообще никакой роли не играет, потому что обычные люди часто неграмотные, арабского не знают и Коран не читали. Слушают то, что им говорят.

И много тех, кто готов агитировать за исламизм?

Много. И много сочувствующих исламистам. Много тех, кто отучился в исламистских структурах в Башкирии, в Татарстане, совершил хадж.

Но одно дело съездить на хадж и совершенно другое — отправиться на войну.

Ну, а представьте, что вы живете в каком-нибудь кавказском регионе, где работы нет, а вам предлагают деньги. И вот что важно: вам ведь не предлагают бесславно погибнуть. Вы едете к победителям. Вы едете побеждать. Денег полно, патронов море, враг бежит, сдавая города. Настрой соответствующий: «Сейчас мы там всем башки посрываем и заживем». «Исламское государство» — это дикий драйв. Особенно для мусульманина. Это же новый халифат! Наконец-то все эти уроды поймут, кто мы такие. Мы им всем покажем, как надо жизнью управлять. Вам предлагают примкнуть к сильным. Вам дают возможность безнаказанно убивать, резать головы, пытать, насиловать. Многих это чрезвычайно привлекает. Торговать рабынями и быть при жизни как в райском гареме, имея сколько угодно гурий. Поверьте, в желающих недостатка нет. Начиная с романтиков и авантюристов и заканчивая садистами и педофилами.

Ну, и девочки.

А как же. Девочки идут потоком. Причем с Запада по большей части едут женщины разведенные, уже с опытом. Тяжело им там с феминизмом, поэтому одинокие бабы оттуда прут валом. При этом многие сперва уходят в ислам.

Откуда у исламских вербовщиков интерес к славянским девушкам?

Если говорить о тех, кого они берут в жены, то интерес чисто практический. Если взять татарку или чеченку, то она будет мусульманкой — с пониманием норм шариата. Если что-то в семейной жизни пойдет не так, придется решать проблемы с ее семьей, а этого никому не хочется. А если девочка из русской семьи перешла в ислам, да еще и тайно вышла замуж, — это означает, что она ушла из семьи, и обходиться с ней можно как угодно. Куда она денется?
http://lenta.ru/articles/2015/06/03/recruitment/
 
Сверху