Ислам

Party

Active Member
БеNZин написал(а):
Скажи, пожалуйста: как ты относишься к тому, что дьявола,(или кто у них там?(в каране))в их канонах, забрасывают камнями? Т.е. таким образом наказывают зло... -Это справедливо, правельно?
Ты почитай Ветхий завет, и задай тот же вопрос Христианам, можешь еще Тору почитать, и спросить у иудеев... О том что неправедных надо забрасывать камнями есть в любом Священном писании. И что?
Про пост не знаю.
 

Arioch

Пользователь
Party написал(а):
Ты почитай Ветхий завет, и задай тот же вопрос Христианам, можешь еще Тору почитать, и спросить у иудеев... О том что неправедных надо забрасывать камнями есть в любом Священном писании. И что?
Про пост не знаю.
Дело не в камнях. Если брать шире, то в любой религии, где есть представления о персонифицированном зле, есть символические ритуалы, призванные выказать злым духам презрение либо отгонять их. Ничего в этом закидывании удивительного и уникального нет. Ну камнями кидают. А кто-то водой брызгает или в ударные инструменты бьет. Или произносит определеннные словесные формулы. Суть одна.

Про пост я знаю: это чушь, которая не имеет к исламу отношения.
 

Леда

Пользователь
[quote name='БеNZин' post='554694']
Или вот ещё: во время их "поста" нельзя есть, а если и можно, то -ночью (чтоб Бог не видел). Т.е. опять не понятно: Бога обманывать приходиться...
[/quote]
Это шутка, про обман Бога))
У них своеобразный пост.. В течение дня они не имеют права ни есть, ни пить. Совсем! Вот сейчас в августе был (а может ещё не закончился..), даже у нас жарко, а что говорить про Ср.Азию? Как это можно в такую жарищу и без воды?? Но считается, что они так тренируют волю (курить тоже нельзя, кстати)и силу духа.
Но после заката пить и есть можно сколько угодно и что угодно. После молитвы, ессно))
И "осознаёт милость Всевышнего к нему". Праздник же)) Хозяйки готовят праздничные блюда. После воздержания-то наверно вообще воспринимаются, как нектар и амброзия))
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='Arioch' post='554710']
Ну камнями кидают. А кто-то водой брызгает или в ударные инструменты бьет. Или произносит определеннные словесные формулы. Суть одна.
[/quote]
Суть может и одна, да эмоции у людей разные... Камнями закидывать -злом на зло отвечать... Что-то зачитывают -выявлят принебрежение, отторжение... Согласись разница в воспитании народа есть...

Смех смехом; но когда при мне в армии посмеялись над мусульманеном что он ел сало, он и ответил: это было ночью в каптёрке -Их Всевышний не видел.
 

Леда

Пользователь
Кстати, про сало))
Свинину им категорически нельзя, а сало оказывается можно!!))))))
 

Arioch

Пользователь
БеNZин написал(а):
Суть может и одна, да эмоции у людей разные... Камнями закидывать -злом на зло отвечать... Что-то зачитывают -выявлят принебрежение, отторжение... Согласись разница в воспитании народа есть...
В других религиях свой аналог шайтана принято целовать? :D
БеNZин написал(а):
Смех смехом; но когда при мне в армии посмеялись над мусульманеном что он ел сало, он и ответил: это было ночью в каптёрке -Их Всевышний не видел.
Мало ли какую личную веру себе формирует деревенщина? К канонам ислама это отношения не имеет. (или вас потроллили) :D

Леда написал(а):
Кстати, про сало))
Свинину им категорически нельзя, а сало оказывается можно!!))))))
Свиное нельзя конечно.
 

БеNZин

Пользователь
Несвинное сало!? -ниразу не пробывал)))


[quote name='Arioch' post='554762']
В других религиях свой аналог шайтана принято целовать? :D
[/quote]
Врядли эта вера мусульман-экстремистов...
 

BzZzz

Пользователь
Леда написал(а):
Кстати, про сало))
Свинину им категорически нельзя, а сало оказывается можно!!))))))
им НЕ можно когда родственники видят,
мне дьдка мой поведал когдав армии служил
в армии было дело таскали свинину в столовую, мусульмани не в какую грязное животное и тд, при этом через пару часов молча уплетали ее за обедом О_о
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='Party' post='554705']
и задай тот же вопрос Христианам,
[/quote]
Что-то я не припомню чтоб у Христиан можно было забрасывать кого-то камнями... Щёки подставлять -да...


[quote name='Arioch' post='554776']
Сало - это животный жир.
[/quote]
Оно, конечно, такой вывод напрашивыается сам-по-себе,(я не спорю) но... может оказаться так, что "сало" -это народное название именно свинного жира. Тут уж филологам карты в руки...

Рецепт: пропускаю сало через кухонный комбайн с чесночком. Получается отличная помазуха...
Где как ни в этой теме такие рецепты печатать...
 

BzZzz

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Ну это так же как с алкоголем. Вино нельзя, но водку пожалуйста :biggrin2: :facepalm:
ага это может где то там...на горе там они это действительно не едят и не пьют а в цивилизаци по мне так одни понты
хотя спорить не буду нет у меня мусульман знакомых
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='BzZzz' post='554810']
им НЕ можно когда родственники видят
[/quote]
Вообще интересный подход - значит родственники видят больше и более важны в плане мнения для верующих, чем Бог? Смешно :)
 

Party

Active Member
БеNZин написал(а):
Что-то я не припомню чтоб у Христиан можно было забрасывать кого-то камнями... Щёки подставлять -да...
Наверно потому что ты Библию не читал. Вот тут некоторые цитаты моешь посмотреть: http://forum4all.ru/topic/28580-письмо-об-особенностях-исполнения-библейских/
Что касается Ислама, каждый мусульманин к своей религии относится по-своему, кто-то строго придерживается канонов, а кто-то нет.
 

Inkvizitor

Пользователь
Мусульмане у себя на родине очень отличаются от тех, кто живёт в России. Здесь они и сало едят, и водочку пьют, и на русских женятся, и детей имеют, которых могут и оставить неожиданно (если родители невесту нашли и калым насобирали), и на несовершеннолетних засматриваются. А вот там - да, при родителях нельзя ни сало есть, ни даже вино пить, секс до свадьбы с невестой иметь, извращениями заниматься (то, что у нас любовью зовётся), я уж не говорю про иноверную жену.
Но вот что мне нравится, так это их уважительное, нет, даже очень почтительное отношение к родителям. Такого уважения к ним нет, наверное, ни в одной религии. А если и есть, то не становится культом как в исламе.
 

Arioch

Пользователь
БеNZин написал(а):
Что-то я не припомню чтоб у Христиан можно было забрасывать кого-то камнями... Щёки подставлять -да...
Морды друг другу бьют только так. Наверное, пока Бог не видит. ;)
 

БеNZин

Пользователь
Ну тут, наверно, ответ прост и генеален: Мусульмане, как и все верующие, одни более ревностно относятся к своей религии, другие менее. Со временем вторых больше становится... Жизнь берёт своё -что вчера было табу, хрех, сегодня "что-то придумаем"... :hmm:
 

БеNZин

Пользователь
Думают так же те, кто свой народ толкает на экстремизм... =@ :hmm: =@
 
Сверху