Ислам

[quote name=\'кавказочка\' date=\'12.7.2007, 22:59\']а в исламе ето грех :blink:[/quote]

Не спорю - грех, НО имено неумеренность - иначе к чему слова про "некую пользу"? Иезуитство какое-то и выходит - толкуй как удобнее... :drinks:
 

Party

Active Member
2кавказочка Ура! Добралась-таки я до интернета!
Ну раз разговор о вине, то я вот как-то не поняла. Вина мусульмане не пьют совсем? Даже по праздникам??? И ты даже никогда совсем не пригубляешь шампанского? Даже в Новый год?
 

кавказочка

Пользователь
Party
салам красавица

Ну раз разговор о вине, то я вот как-то не поняла. Вина мусульмане не пьют совсем? Даже по праздникам??
Наши великие имамы и алимы передали нам, что спиртные напитки и табак, а также все, что опьяняет и туманит рассудок, является запретным.
Аллах ниспослал четыре аята относительно алкоголя. Есть об этом и множество хадисов. Например, Пророк сказал, что тот, кто употребляет спиртное, встанет в Судный День с черным лицом, с серыми глазами, со свисающим на грудь языком и беспрерывно льющейся слюной изо рта
Больше того, Посланник Аллаха (мир ему и благословение) учил поступать с теми, кто пьет алкоголь следующим образом
"Не приветствуйте того, кто употребляет спиртное, не навещайте их при болезни и не молитесь за них при их смерти".


ты даже никогда совсем не пригубляешь шампанского? Даже в Новый год?
нет :pardon:
 

malishka5

Пользователь
кавказочка _ нащот алкоголя ты права ,но небольшая поправочка " табак незапрещон" Просто уважающие себя мусульмани не будут травить свой арганизм табаком
и ещо ты пишеш цитату " Не приветствуйте того, кто употребляет спиртное, не навещайте их при болезни и не молитесь за них при их смерти".
нащот не приветствуй _это ДА ,но с остальным даже серёзный в религии мусульманин будет противоречить т.к. мы судим человека и прощаем его ..за его поступки , а не за вред который он приносит своему здоровью
 

Brig777

Пользователь
Да... Сама тема довольно хорошая. Вот только почему-то иногда видны неправильные фразы, типа того что "только пророки разные" и т.д.
2кавказочка, судя по твоим интересам ты верующий(всмысле знаний) человек. А арабский ты знаешь?
 

Rubra Vortex

Пользователь
Госпожа Кавказачка ты к чему склоняешься больше, к суннитам или к шиитам?
 

Party

Active Member
2Brig777 А в чем фразы неправильные?

И, кстати да, я тоже хотела спросить о разных направлениях ислама.
 

Rubra Vortex

Пользователь
Да раскололся Ислам еще очень давно, незадолго после смерти Мухамеда, вся эта каша заварилась из за наназначения халифов и их родства с Пророком, а после того как зверской смертью был убит близкий родственник (племянник вроде) Мухамеда, Хусейн, то борьба ожесточилась еще сильнее. В ообщем если я не прав то автор меня поправит. Шииты более радикальные массы, не признают книгу Сун и всех халофов кроме первых четырех Абу-Бекра, Омара, Али... и еще когото(не помню точно) Осман вроде, сунниты признают и книгу Сун и всех халифов чтут.... Ну там еще куча более тонких отличий о которых не мне судить....
Короче эта древняя борьба........
Но мне вот интересно что автор на этот счет думает....?
 

Brig777

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'24.7.2007, 0:11\']2Brig777 А в чем фразы неправильные?

И, кстати да, я тоже хотела спросить о разных направлениях ислама.
[post=\"222986\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Ну была фраза "только пророки разные". Так на самом деле наоборот пророки одни и те же, просто их имена чуть изменены.

По поводу течений хочу добавить что их всего в Исламе 74. Об этом даже есть хадис, где Мухаммад(с.а.с.) подтверджает это.
 

Rubra Vortex

Пользователь
Думаю описывать все, мы тут Талмуд переплюнем...
Но две основные ветви нужно знать, хотя можно еще и про маджахедов занать тоже интересно....
 

AlexeyGR

Пользователь
Куда-то кавказочка пропала,оставив нас во тьме невежества...
Пойду мылить верёвку...
Кто же теперь разместит здесь копированные цитаты?
А ответы,полные грамматических ошибок?
 

кавказочка

Пользователь
кавказочка, судя по твоим интересам ты верующий(всмысле знаний) человек. А арабский ты знаешь
нет не знаю :pardon:

Госпожа Кавказачка ты к чему склоняешься больше, к суннитам или к шиитам
я суннитка ;)

, кстати да, я тоже хотела спросить о разных направлениях ислама
Шииты не признают можно сказать даже ненавидят Масхабов т.е Сподвижников Пророка Мухаммеда (С.А.С) Абу Бакра, Омара, и Османа. Как считают Шииты, после смерти Пророка Мухаммеда (С.А.С) первым Халифом должен был быть двоюродный брат и Зять Пророка Мухаммеда(С.А.С) Али, а не Абу Бакар.

После смерти Али и его сыновей шииты начали борьбу за возвращение власти в халифате потомкам Али - имамам. Шииты, считавшие, что верховная власть имеет божественную природу, отвергли саму возможность избрания имамов. По их мнению, имамы являются посредниками между людьми и Аллахом.

Для суннитов такое понимание чуждо, поскольку они придерживаются концепции прямого поклонения Аллаху, без посредников. Имам, с их точки зрения, - это обычный религиозный деятель, заслуживший авторитет паствы знанием ислама в целом и "сунны", в частности.

Столь большое значение, придаваемое шиитами роли Али и имамов, ставит под вопрос место самого пророка Мухаммеда. Сунниты считают, что шииты позволили себе внести в ислам "недозволенные" новшества и в этом смысле противопоставляют себя шиитам.


ответы,полные грамматических ошибок
русский язык мне не родной, и на кирилице я давно не писала и позабыла граматику.

Если хотите поспорить знанием граматики , то без проблем на следуюших языках ->Чеченский, грузинский ,италианский , французский и английский=)
 

Party

Active Member
[quote name=\'Rubra Vortex\']Но две основные ветви нужно знать, хотя можно еще и про маджахедов занать тоже интересно....[/quote]
Я не очень разбираюсь, но маджахеды, по-моему - какая-то экстремистская секта.

кавказочка Насколько я поняла, Сунниты - более ортодоксальная вера. А внешне как-то они отличаются от Шиитов? Обычаи, обряды?

Мамагро Не знаю, как в Палестине, но мои знакомые мусульманки в Турции вполне довольны жизнью. Эх... шоб я так жил... (с)
Но книгу бы почитала.
 

кавказочка

Пользователь
Мамагро

Прежде чем описывать и говорить о настоящих мусульманинах надо прочитать законы Божьи (Коран) а вот тогда и поговорим :lol:
В окружение меня есть девушки русские принявшие мусульманство после замужества, есть европейки которые живут Исламскими канонами и очень счастливы =@ Я говорю о настоящих мусульманах!! Судья мне Бог, что ни разу не слышала чтоб одна из моих знакомых девушек(жен мусульмана) говорили что нам ужасно живется
 

malishka5

Пользователь
кавказочка - я понимаю ты хочеш подчеркнуть .что ты настоящая мусульманка.но чтоб так говорить ты просто для себя должна выучить арабский. Дело в том .что я нераз сталкивалась с переводом корана на русский и могу сказать .что в русской литературе есть ошибки и это подтвердит любой араб который читал коран переведёный на руский язык.
Когда человек переводит он приподносит это так как сам понял.. поэтому ты должна сама прочитать эту книгу .а также если соберёшся ехать в Хаж там тоже непомешает знание арабского.
Party - В любой арабской стране есть бедные и нищие ..впринцыпе как и везде. Давольны жизнью невсе т.к. один живёт и только за это благодарит Бога. а другой даже если получит все деньги мира ..будет ненасытен
 

malishka5

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' date=\'27.7.2007, 11:49\']Сколько людей, столько мнений, а Бог один на всех :rolleyes:
[post=\"225005\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
умница !
 

кавказочка

Пользователь
кавказочка - я понимаю ты хочеш подчеркнуть .что ты настоящая мусульманка.но чтоб так говорить ты просто для себя должна выучить арабский
То, что арабский язык требует изучения, на мой взгляд это без сомнения. Потому как это самы богаты языкв мире. Его Аллах не случайно выбрал для Корана, СЛОВА БОЖЬЕГО.!
Просто те из Арабов или других кто говорит, что человек не знающий может арабский язык не правильно понимать истину, они просто невежи. Даже те Арабы (возьмем Хариджитов), что сутками читаю КОРАН на Арабском при этом, но в то-же время заблуждаятся. Знать Арабский еще не значит знать истину. Если есть возможность считающему себя мусульманином изучать Арабски, то ему следует это делать Ну, а во первых следует знать перевод тех СУР-АЯТОВ которые читаеш при исполнении ритуального поклонения, делая НАМАЗ. Допустим когда я читаю намаз, я ИншАллах знаю все слова (перевод) того, что я произношу!!
Вобщем это то, что обязан ИншАллах знать муслим, или переводы других Аятов, кроме основнык по сунне пророка Мухаммада_(С.А,В).. Просто на мой взгляд это очень сильные Аяты. Сколько я уже читаю,намаз зная перевод. С того времи научилас уже читать как на родном языке. Читая с каждым разом осмысливаю все новое и новое. Это обезательное, а остольной арабский нужно изучать по мере возможности ИншАллах.!
 

malishka5

Пользователь
Знать слова малитвы незначит знать ощее про ислам. даже слова намаз в арабском Ссалы . Что касаетса главных слов как Асалламу алейкум. Хамдулеля. бесмеля.. ты права знает каждый мусульманин .но это ничего незначит .нужно самому прочитать и понять коран .чтоб считать себя мусульманином( я уже неговорю о хаж..)
Ты конечно молодец.что знаеш слава малитв (главных.а их 5) но пока непрочитаеш коран на его родном ..ты никогда непоймёш всю истину.!
Пример -я прочитала для интереса Кцеб(книгу) на русском для женщин мусульманок.. и перевела дословно женщинам арабкам.. они многое критиковали и сказали .что если в россии женщины мусульманки придержуютса строго таких правил .то мы арабки все грешные !..........
 
Сверху