искусство спора...

mexxa

Пользователь
2серыйюзверь
не-а, не так. Каждый отвечает по пунктам так, как видит и понимает (естественно, в свободном полете. пункты можно сократить или добавить, не суть важно). Ну а если будет желание - можно и обсудить пунктики юзверя ;)
Высказываешься? )
 

flava...

Пользователь
))) ловят за хвост))

ну что еще...
спор - способ общения - не всегда приятный
редко абсолютно все остаются довольны)) я ,как "баран"(читай - овен)),
это дело, зачастую, довожу до каких-то лишних эмоций...хмм, раньше доводила, сейчас вот слушать научилась и не чураюсь признаться в ошибочности своего мнения+)
и кстати можно и с собой спорить...во мне всегда борются ангел и демон))
хотя, если учесть, что я паталогически "добр и пушист" :) ,то перевес предсказуем

в принципе к спорам хладнокровна, больше люблю повествования)))
спор - что-то излишне импульсивное....
я вот со своим провайдером спорю, что пинг скачет)) это дело, а так...
если люди вменяемы - они вполне смогут просто обсудить aka посовещаться

опять-таки - сие моё - субъективное))
 

flava...

Пользователь
2mexxa

а я где-то растеряла это)) влюбилась как-то раз... и как за каменной стеной)))
необходимость что-то кому-то втирать - отпала случайно вот так)))
хотя в целом - палец в рот не клади :)
 

Team

Пользователь
[quote name=\'mexxa\' date=\'19.12.2006, 22:54\']а я споры люблю.  Жуть как люблю.
:)
[post=\"81437\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А я не люблю. В спорах люди обычно друг друга не слышат и как следствие ни к чему не приходят
[quote name=\'flava...\' date=\'19.12.2006, 22:58\']хотя в целом - палец в рот не клади :)[/quote]
Успокаивай себя, успокаивай :p
 

flava...

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'19.12.2006, 23:58\']А я не люблю. В спорах люди обычно друг друга не слышат и как следствие ни к чему не приходят
[post=\"81442\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

угу, отсюда и целая наука появилась - искусство спора)) тут ведь еще и грамотным быть надо, чтобы чувства чужого не покалечить и самому в грязь лицом не ударить)
 
Team
А я не люблю. В спорах люди обычно друг друга не слышат и как следствие ни к чему не приходят
именно - предпочитаю дискуссии, сиречь уточнение и конкретизацию мнения, а не рванье тельняшки на оппоненте для победы любой ценой... :) Спор ради самоутверждения - не спор.

Бухарин жаловался: "С товарищем Сталиным спорить невозможно: ты его - цитатами, а он тебя - ссылками!" :p
 

flava...

Пользователь
[quote name=\'серыйюзверь\' date=\'20.12.2006, 0:02\']Team


Бухарин жаловался: "С товарищем Сталиным спорить невозможно: ты его - цитатами, а он тебя - ссылками!" :)
[post=\"81445\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
:) :p
 

Team

Пользователь
Это не я. Это созвучный мне серыйзверь

Вот я тоже люблю дискуссии, а часто все уходит в тот же спор. Обидна :)
 

flava...

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'20.12.2006, 0:07\']Вот я тоже люблю дискуссии, а часто все уходит в тот же спор. Обидна :p
[post=\"81450\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


любим мы увлекаться :)
 

mexxa

Пользователь
хм. тогда я напишу по своим же пунктам.

1. Что такое спор?
Это поединок, в котором учавствуют все возможные "группы мышц" (психология, эрудиция, философия, умение вести беседу, личностные качества...). Хорошая разминка для мозгов и иже с ними.
2. Что рождает споры?
да что угодно. Это может быть желание мальчишки повыёживаться перед понравившейся девченкой, а может быть жизненная необходимость убедить сына не нюхать дрянь на тусах только потому, что это "круто"...и это зачастую можно сделать только через спор. Ну и последняя (и самая безнадежная) стадия - философский спор ака спор ради спора.
3. Для чего вы спорите?
Через спор достаточно легко и быстро можно узнать определенные качества человека, которые меня интересуют :) Это, пожалуй, главная причина. Конечно же, спорить ради того,ч тобы кого-то в чем-то убедить я не стану :p
Так же имеет место быть и такая причина - как оттачивание умения выражать мысли, строить фразы и предложения, это лингвистическое упражнение. Только ты не так передашь свою мысль - оппонент не применет извлечь выгоду, и правильно сделает :)
4. Как можно "безболезненно" выйти из спора?
Здравый смысл. И только. Уметь слышать и слушать.
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'mexxa\' date=\'19.12.2006, 23:17\']4. Как можно "безболезненно" выйти из спора?
Здравый смысл. И только. Уметь слышать и слушать.
[post=\"81463\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Онегин, будь он не ладен, "Хранил молчание в важном споре"...
 

mexxa

Пользователь
Во, а кто-то на меня гнал, что свое мнение не высказываю. Высказала - сразу выродилась тема... :D
 
Сверху