"Искусство с0блазнения"

sun424

Пользователь
Veniamina написал(а):
не ты единственный))

мне нужны любые книги, которые мне помогают понять что-то в этой жизни. Но, желательно, толковые))))
Ты меня пугаешь.:nono:
 

sun424

Пользователь
Если у тебя есть какие-то проблемы - решай их. Если ты не можешь решить свои проблемы - отложи их на время и потом решай их.

Зачем тебе читать эти все книги? Ты просто напросто засираешь мозг подобной литературой. Я два года читал все эти говоно излияния всех этих авторов и пришел к выводам, что все это бессмысленно и бесполезно. Ты только трахаешь себе мозг не нужными вещами.
 

sun424

Пользователь
[member="Veniamina"],спроси же в конце концов у Пати, как у человеку получившего высшее психологическое образование, что человек плохо приспособлен к переменам, что перемены идут микроскопическими шагами, что человеческая психика при своей, как бы сказать, пластичности, плохо поддается передрессировке. Что психологические особенности человека крайне устойчивы к переменам, благодаря этому у нас остается ощущения непрерывности и стабильности своей личности. Что если бы человек сам мог по своему желанию менять жизнь в какую хочешь сторону, то бы и психотерапии не было.

Подумай на минут о всей этой поп-психологии. Она уже лет 100 печатается весьма приличными тиражами, о чем это говорит? Это говорит о том, что все это не работает. Поэтому это вновь и вновь переиздается. Это мукалатура психологическая служит лишь одной цели - обогащению авторов и издательств.

Любой человек, который хоть каплю разбирается в психологии, знает, что перемены - это длительный путь, который практически невозможно пройти в одиночку. Что чтение этой фрик литературы никогда еще не решило и не решит проблем. Это тупая трата времени.
 

Party

Active Member
sun424 написал(а):
Если у тебя есть какие-то проблемы - решай их. Если ты не можешь решить свои проблемы - отложи их на время и потом решай их.
Если не можешь решить сам - обратись за помощью.
 

Veniamina

Пользователь
sun424 написал(а):
Если у тебя есть какие-то проблемы - решай их. Если ты не можешь решить свои проблемы - отложи их на время и потом решай их.

Зачем тебе читать эти все книги? Ты просто напросто засираешь мозг подобной литературой. Я два года читал все эти говоно излияния всех этих авторов и пришел к выводам, что все это бессмысленно и бесполезно. Ты только трахаешь себе мозг не нужными вещами.
Ээээээмм......?????ну, как бы....я читаю то, что Пати рекомендовала......

так что, это ты меня пугаешь))))


Party написал(а):
Если не можешь решить сам - обратись за помощью.
Как только-так сразу!!!вопрос решенный. Финансовый вопрос не решенный. Но при этом никак не соберусь на группу, на ВДА хотя бы....
 

Sabrina

Пользователь
name='ANGEL_A' timestamp='1317423717' post='562475']
там кульминация в конце сюжета тренер в лайтовой версии выгоняет участницу тренинга, без камер это действо намного жестче с криками и матами от ведущего.
Что-то не поняла, зачем он выгнал эту милую тётечку. Чтоб продемонстрировать свою доменантность и заставить других бояться и подчиняться?
 

Party

Active Member
ANGEL_A написал(а):
вот наконец то тренинги Стервологии показывать по ТВ, но только по любимому каналу всех псевдопсихологов это канал Психология 21 века.

Вот первая часть тренинга Стервология, сейчас смотрю и жутко мне, что я когда то была среди этих женщин и там кульминация в конце сюжета тренер в лайтовой версии выгоняет участницу тренинга, без камер это действо намного жестче с криками и матами от ведущего.
Пати хотелось бы услышать от тебя комментарии по этому сюжету плизз, если время будет у тебя.
Посмотрела, наконец, сюжеты.
до середины первого сюжета - обычная ролевая игра. Психологи их часто используют, только еще спрашивают что человек чувствует в тот или иной момент, это важно, и ориентируясь на чувства, человек начинает понимает сам (а не психолог ему говорит) в чем проблема. В этом тренинге ведущий почему-то не уделяет внимание чувствам, и более того, на мой взгляд, мешает понять клиентке своими комментариями. У меня сложилось впечатление, что он нахватался всяких методик (побывал на тренингах, почитал книжки), а как использовать их - не знает. Но это полбеды. Во второй половине сюжета он сам заигрывается, и с трудом останавливается.
Почему он ее выгнал? У меня два предположения:
1. Несмотря на все его потуги, женщина так и не признала свою проблему, и он таким образом выразил свою обиду, гнев.
2. Этот тренинг проходил в начале курса, и сделано было намеренно для устрашения остальных участниц. Боясь смены его настроений и участи этой женщины они теперь стараются показать, что все понимают и признают, более покладисты и уступчивыми.

Второе - более вероятно. Возможно это входит в программу.
 

Sabrina

Пользователь
Party написал(а):
Второе - более вероятно. Возможно это входит в программу.
Мне тоже так кажется. Слишком он наигранно её выгонял, да и не было особого повода, женщина даже не понимала, что от неё требуется и хотела остаться. Вообще, он какой-то маньячело, вторгается в личную зону пространства женщин: то приобнимет, то за руку возьмёт, то ещё как-то дотронется. Ведёт себя, как шейх в гареме: хочет - казнит, хочет - милует. Если ещё учесть дальнейшие упражнения с раздеванием, то это вообще клиника. Не удивлюсь, если у него проблемы с потенцией.
 

ANGEL_A

Пользователь
Продолжение видеосюжетов стервологии
В сюжете значит видно у женщины проблемы с родителями, ей больно, обидно, она плачет, но у нее так называемая маска на лице, больно, плачет и улыбается, раковский ее давит, говорит какую то ерунду, вместо того чтобы поддержать, успокоить человека, как это правильно - происходит эмоциональная раскачка, сначала человек будет пребывать в слезах, через минуту дико смеяться, потом дальше слезы.... потом психиатр, если успеет до него дойти человек после тренинга.
Приведу пример, я когда у нормального психолога была, да я плакала постоянно у нее, у меня тоже были проблемы, когда я о чем то страшном, обидном рассказывала, то улыбалась и даже не замечала этого, так же когда плакала, тоже маску одевала, типа все пучком, но психолог тут же спрашивала, что я чувствую, хочу ли я чтобы меня пожалели в данный момент, ведь мне щас больно и обидно, и одиноко, даже жалела меня, обнимала.

http://rutube.ru/tracks/4977891.html

еще один сюжет, женщина с проблемами, ее мама 10 раз на дню ей звонит и она тоже маме, товарищ психолог прям аж подпрыгивает от слова зависимость когда она говорит и коробит его от психологов видимо, считает себя самым лучшим

http://rutube.ru/tracks/4977864.html


мое самое любимое, посмотрела чучуть, про чувства товарищ раковский рассказывает, типа как управлять другими людьми и чтобы они этого не заметили и как заморозить свои чувства окончательно, тока не говорит, что после этого может съехать крыша

http://rutube.ru/tracks/4977845.html
 

ANGEL_A

Пользователь
вот за такое надо этого раковского чем то тяжелым ударить, человек плачет навзрыд говорит, что ему больно, чувства свои выражает, участники тренинга пытаются пожалеть девушку, видно что сами чуть не плачут, он не дает и продолжает давить на девушку, вот прямой пример как там раскачивают эмоции и при чем грубо, резко, это не психология, а форменное издевательство

http://rutube.ru/tracks/4977598.html


и последнее

http://rutube.ru/tracks/4977841.html


Вот после этого тренинга я была мягко сказать в невменяемом состоянии
 

Kamea

Пользователь
Party написал(а):
Литература, фильмы, используемые в этом культе:
Кто бы сомневался...

Кроме этого, разумеется книги Э.Берна, как и во всех психокультах, стандартный набор. Его книги в культе в разряде «учебной» литературы.
Ну и...
Подног0тная любви или Мужчина и методы его дрессировки. Лилия ГущиHа
Практическое пособие по 0хоте на мужчин. Андрей Ильи4ев
Как выйти 3амуж. Маргарет КеHт
Как выжить с мужчиHой. Иоанна Хмелевsкая
Психология неуда4ника.
Астрол0гия с улыбкой. Линда Гудmан
Энциклопедия житейской псих0логии. Алена ЛибиHа
365 Имiджей на каждый день.
Нe рычите на с0баку! О дрессировке жив0тных и людей. Карен Прай0р.
Настольная книга сеtервы.
Как затащить в п0стель женщину своей мечты. Мэдисон Грэг0ри.
Как стать успешным пиkапером. Лев Д0лгачев
Советы старца Казан0вы. Владимир ШвейцерR
Как выжить с с0временной женщиной. Иoанна Хмелевsкая
Zамуж за милли0нера или брак высшего с0рта. Оксана Р0бски
Приручи своих драк0нов. Дж. Стивенсs
П0йми себя и других. Кэт и Билл Кв0лс.
Приключения майора ЗвягиHа. Михаил ВеллеR.
Язык взаимо0тношений (мужчина и женщина). Алан Пи3
Пять язык0в любви : детальное учебное пособие. Чемпmен
Как делать все по-св0ему: тренинг ассертивн0сти, то есть умению настаивать на св0ём. Сью Биш0п.

Мне кажется важным - какие книги используют в культах. Странно, что я не нашла в этом списке Н. ПравдиHу... она очнеь подходит со своими привлечениями: я привлекаю деHьги, я привлекаю с4астье...
Party, а Карен Прайор тоже деструктивная литература? В свое время мне очень нравилась эта книжка. Особенно про дельфинов.
И у Маргерет Кент достаточно приличные советы имеются относительно внешнего вида и организации времени
 

Party

Active Member
Kamea написал(а):
Party, а Карен Прайор тоже деструктивная литература? В свое время мне очень нравилась эта книжка. Особенно про дельфинов.
И у Маргерет Кент достаточно приличные советы имеются относительно внешнего вида и организации времени
Прайор - нормальная литература, также как и Берн, и Чепмен... Просто эту литературу умела используют сектанты.
 

sun424

Пользователь
[quote name='Party' post='574886']
также как и Берн
[/quote]

Считал, что вообще у алкоголизма нет никаких психологических причин. Считал все это игрой.:clap_1:
 

Party

Active Member
sun424 написал(а):
Считал, что вообще у алкоголизма нет никаких психологических причин. Считал все это игрой.:clap_1:
Игры - это и есть психологические проблемы.
 
C

coolME

Guest
Отрывок из книги моего друга про Пикап:
Научиться тому, что гении из Интернета называют Пикап (т.е. "съём") - стоит очень дорого. Слишком дорого!

Ребята приходят на занятия за надеждой, отождествляют себя с тренерами, общаются с такими же неучами как они. Замечательно…
Но это всё лишнее. В Пикапе как в Айкидо - ученику никогда не стать учителем. На это нужна вся жизнь, а не курс молодого бойца. А денег наоборот уйдет не мало. Причем большая часть мимо.
Настоящий тренер-пикапер (мастер пикапа) не столько гений по соблазнению, сколько хороший психолог с природными данными (натурал) и с развитой предпринимательской жилкой.
Если вы потратили 1 000 долларов на обучение и у вас всё получилось – это не значит, что пикап молодец. Это значит, что вы могли бы достигнуть этого самостоятельно, почитав умные сайты, книги и форумы и 1 000 долларов осталась бы в заначке на романтическое путешествие с новой подругой.
У Пикапа, как у сигарет, хороший PR, но лживая вредная начинка – а потому нужны силы и мозги, чтобы ему сопротивляться.

Настоящий пикапер – на самом деле пустышка.
Выращенный на лекциях молодой пикапер – это ходячий справочник чужих шуток, терминов и заготовок. Это не настоящий мужчина и даже не жигало. Это что-то среднее между заряженным авточленом и вагинальным разбойником.
Мало кто уважает таких людей. Мало о чем можно поговорить с такими людьми.
Обязательно прочитайте в моей книге «Я, Перец» главу про 11 уникальных мастер-классов по Антипикапу – я вам гарантирую, что они изменят вас и вашу жизнь в лучшую сторону. Без балды!

Не надо становиться пикапером!
Становитесь «Казановой» для самого себя, сами себя тренируйте. Не надо с утра судорожно расписывать на форумах как это было, сколько спермы и куда вытекло. Будьте самодостаточны.
И последнее: изучая пикап, мальчишки начинают мнить себя психологами и экспертами. Это заблуждение. Именно отсюда идут все разочарования и неудачи, завышенные ожидания и эгоизм. Будьте проще.

...

Техника соблазнения – это, по сути, переход от слов к «делу».

Тренеры пикапа намеренно усложняют ваше видение и понимание принципов общения с девушками и процесс так называемого соблазнения. Они специально вводят тонны понятий и терминов: установление контакта, статусная девушка, 90% настроя, 10% техники, утилизация ситуации.

Всё это для того, чтобы максимально запутать и ввести вас в заблуждение, а потом, ударяя себя кулаком в грудь бодро кричать на своих сайтах: «Не робейте, пацаны, уж мы-то знаем решение, приходите к нам на платные курсы, мы вас всему научим!»

Не смешно. Ничему толковому вас не научат. Зато зальют в мозг галлоны непонятных аббревиатур и самодельных определений.
Короче, накачают в уши кашу чуши по самые пельмени так, что в нужный момент вы будете не кайф ловить, а считать, сколько процентов техники нужно задействовать, раз девушка зевнула и проигнорировала вашу шутку про соски.

Особенно нелепо читать пикаперские советы про то, как напрашиваться в гости на палочку чая.
Создаётся впечатление, что пикап учит навязчивости и занудству.

Я ещё раз повторяю, всё в жизни намного проще. Все мы люди из одного теста.
Не надо думать, что диск с Кособланкой и пластинка с Синатрой создадут романтический настрой.

Ни фига они не создадут. Разве что фальшивость, неестественность, искусственность и неловкость для всех.
Девушка подумает: «Бедняга, сразу видно, готовился. Неужели и впрям ему так сильно невтерпеж».

Я не претендую на пионерство идеи, но: чем изящнее, естественнее и проще у вас получится соблазнение – тем лучше для вас обоих, а особенно для ваших нервных клеток.
 

Тайша

Пользователь
Если за уверенность в себе человек заплатит даже 1000 долларов - это не так уж и дорого. Этакая таблетка плацебо - но ведь действует! Если действует, конечно)
 
Сверху