Интуиция?

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='allen' post='625029']
проверьте квадрат
[/quote]
Этому баяну уже лет 10 и каждый приходящий, считает своим долгом выложить ссылку на этот бред.
 
C

coolME

Guest
Cromaggia написал(а):
По Юнгу интуиция - одна из частей бессознательного в структуре личности человека, на ее существовании основывается соционическая классификация человеческой личности. Жаль, что интуиция противопоставлена в ней логике.. а как хотелось бы быть логиком и интуитом одновременно :biggrin2:
Не противопоставлена. И можно. :)
 
C

coolME

Guest
У меня был случай, когда я искал квартиру. Работал в Долгопрудном, поэтому искал что-нибудь по соответствующей железнодорожной ветке. Приехал в Лобню, подошел к первому же дому и начал клеить на подъездах объявления "сниму". Потом смотрю - там везде объявления агентов, понял, что нереально так что-то найти. Расстроился, бросил объявления в урну и поехал домой (жил у друзей).
А вечером по единственному объявлению, которое я успел там наклеить, позвонили. И сразу хозяйка - без залога и комиссионных. :)
Можно сказать - интуитивно подошел именно к тому подъезду. :biggrin2:
 

Party

Active Member
Вот часть BBC-шного сериала об интуиции. Собственно то, о чем я и говорила ранее:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=K0DA_tKsP1s[/media]
 

Camellia

Пользователь
Интуиция или ж я еще это называю предчувствие мне раньше было не знакомо, особенно что касается отношений. Да вот последние 2 года это чувство только начало себя проявляться, особенно если происходит что-то плохое с любимым . Не зная, не ведая о том где он и что с ним, у меня начинает болеть сердце. В начале я никак не могла понять от чего. В то время мы еще жили не вместе, так моё сердце подсказывало когда он болен или же какие-то неприятности с ним происходят.
 

Party

Active Member
И теперь любимый должен постоянно отзваниваться тебе, и быть под контролем, а то вдруг у тебя заболит сердце? Я правильно поняла?
 
В

Виталий

Guest
Mrs. Халява написал(а):
Что такое интуиция? Почему у одних она есть, а у других отсутствует?
Может ли она развиваться? И всё такое....???? ;)
Интуиция - это скрытая от осознания работа логики. Тот же самый логический процесс, только - неосознаваемый.
 

Трюфель

Пользователь
Интуиция есть у всех, но у кого-то больше, у кого-то меньше развита. Иногда это чувство дает о себе знать, когда ты сомневаешься в чем-то: подсказывает как лучше поступить, а чего лучше не делать. Часто я замечаю, что, прислушиваясь к интуиции, совершаю правильный поступок.
 

galka

Пользователь
У меня часто бывает такая тема, что стоит мне подумать о чем-то плохом, как оно тут же происходит. Я не знаю интуиция это или сила мысли, но это факт.(
 
Сверху