Грузия VS Южная осетия

mariska

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'321264\' date=\'8.8.2008, 22:20\']А что делали росиийские граждане в зоне Грузино Осетинского конфликта? Почему они сидели на пороховой бочке, а не жили в России?[/quote]
Так я понимаю это были как раз коренные осетины, которые предпочли российское гражданство грузинскому.
 

Sochinka

Пользователь
Россия не может вместить в себя всех беженцев и всех желающих.
У нас весь Таджикистан, Узбекистан ....... сбежали в Россию.
Но не все же могут бросить все нажитое и бежать в нищиту, неизвестно куда.
 

JUGr.Bereta

Пользователь
сакакашвили спешит в НАТО пока не сменилась власть в США а для этого нуна решить территориальные проблемы
буду болеть за осетин и абхазцев
давно пора морду набить американскому наглецу ;)
 

Team

Пользователь
Меня вот в этом вопросе другое беспокоит

Допустим какие-то нехорошие люди, назовем их так, башляют денег грузинскому правительству, которое разжигает эту грызню в угоду этим нехорошим людям. И Россия допустим адекватно или не адекватно реагирует на грузинскую сторону. А волнует то, что Россия фактически играет в навязанную ей игру этих нехороших людей, а не ведет свою. Мне кажется нужно опережать события.

Забашлять денег каким-нибудь "индейцам", чтобы они обжаловали потерю своей территории. Или еще там чего такого... )))
 

Sochinka

Пользователь
Да, 100% у него есть какие то намерения, поддержака.
Жалко просто народ. но он подставил и репутацию своего народа и вообще Грузию в целом.
Ведь Грузия бомбит больницы, роддомы -где люди пытались укрться от снарядов.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'321293\' date=\'8.8.2008, 23:38\']Если они предпочли наше гражданство, то они должны приехать в Россию, а не жить в ненавистной им Грузии.[/quote]Ну конечно. Ты это китайцам скажи, которых везде много, армянам, еще кому-нибудь. Типа имеешь гражданство, не смей из страны выезжать. Это смешно.

Они значит должны бросить все - землю предков, работу, дома, нажитое имущество и двинуться в Россию. Ага

Кинг, ты перегнул и не подумал
 

mariska

Пользователь
[quote name=\'JUGr.Bereta\' post=\'321291\' date=\'8.8.2008, 22:37\']акакашвили спешит в НАТО пока не сменилась власть в США а для этого нуна решить территориальные проблемы boredom.gif буду болеть за осетин и абхазцев bangin.gif давно пора морду набить американскому наглецу biggrin2.gif[/quote]
Да с такими методами и с таким имиджем им НАТО и ЕС еще долго светить не будет. Хотя с нынешним мировым сообществом ничего загадывать нельзя.
 

Бес в ребро

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'321292\' date=\'8.8.2008, 23:38\']Допустим какие-то нехорошие люди, назовем их так, башляют денег грузинскому правительству, которое разжигает эту грызню в угоду этим нехорошим людям. И Россия допустим адекватно или не адекватно реагирует на грузинскую сторону. А волнует то, что Россия фактически играет в навязанную ей игру этих нехороших людей, а не ведет свою. Мне кажется нужно опережать события.[/quote]
Да не допустим, а точно так... Нарастить такой военный капитал... Саакашвили смотрит в сторону Америки и НАТО, но не думаю, что европейские страны, такие как Германия. Франция, Италия и ещё некоторые дадут вступить Грузии в НАТО... Тем более через 4 месяца в Америке президентские выборы, власть поменяется... Думаю, что в этот раз победят демократы...
 

Sochinka

Пользователь
У нас полгорода беженцев, как и везде в России -и что? если вся их родня примкнет к ним -бедным русским места совсем не останется. У вас в Москве тоже самое, даи по всей России.
Это не есть правильное решение.
Я могу тебя понять, твою озлобленность если у тебя есть грузинские корни....- но просто так...., ведь явно перебор ;)
 

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'jazva\' post=\'321298\' date=\'8.8.2008, 22:43\']Да с такими методами и с таким имиджем им НАТО и ЕС еще долго светить не будет. Хотя с нынешним мировым сообществом ничего загадывать нельзя.[/quote]
а ты вспомни какими методами албанцы получили косово ;)
 

mariska

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'321301\' date=\'8.8.2008, 22:47\']Да и еще надо сильно посмотреть легальность с точки зрения мирового права выдачи осетинам Российского гражданства.[/quote]
Я так понимаю, они получили его как граждане бывшего СССР, а Россия по-моему право преемница СССР. Хотя вся новейшая история великих развалов и образований может трактоваться по всякому в зависимости от трактующих.
 

mariska

Пользователь
[quote name=\'JUGr.Bereta\' post=\'321310\' date=\'8.8.2008, 22:57\']а ты вспомни какими методами албанцы получили косово rolleyes.gif[/quote]
Если такие методы приживутся в Европе, то боюсь и ваша Клайпеда может оказаться территорией другого государства.)
 

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'jazva\' post=\'321326\' date=\'8.8.2008, 23:17\']Если такие методы приживутся в Европе, то боюсь и ваша Клайпеда может оказаться территорией другого государства.)[/quote]
оба на :rolleyes: эта какова же государства?
 

mariska

Пользователь
[quote name=\'JUGr.Bereta\' post=\'321336\' date=\'8.8.2008, 23:32\']оба на biggrin2.gif эта какова же государства? bangin.gif[/quote]
Так может немцы захотят Мемель свой возвернуть.)
 

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'jazva\' post=\'321338\' date=\'8.8.2008, 23:37\']Так может немцы захотят Мемель свой возвернуть.)[/quote]
о шарман :rolleyes: пойду служить в Люфтваффе :flowers:
 

mariska

Пользователь
Вообще конфликт лично меня сегодня из колеи выбил совсем. Открытие олимпиады, а на душе никакого праздника.((
Умирают и грузины и осетины и русские, и у всех своя правда. Блин, ну неужели в этом мире нельзя без убийств прожить, грустно и противно?
 

belogvardeec

Пользователь
Скажу так - плевать мы хотели и на Грузию и на Осетию! Но если там убивают российских солдат, то Россия должна отутюжить Грузию ковровыми бомбардировками, как США Югославию! И всЁ! Да будет там мир! Если б российские ВВС бомбили Тбилиси и другие города Грузии, конфликт прекратился б в несколтько часов! Всё просто! Только не хотят! Почему? Это уже вопрос!
Хотя если Россия захочет - такого государства как Грузия не будет в течение полугода! Х*ли они в**бываются???
 

Team

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'321360\' date=\'9.8.2008, 1:12\']Если б российские ВВС бомбили Тбилиси и другие города Грузии, конфликт прекратился б в несколтько часов! Всё просто! Только не хотят! Почему?[/quote]Чувак, там же мирное население :rolleyes:
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'321364\' date=\'9.8.2008, 1:32\']Чувак, там же мирное население :rolleyes:[/quote]
А НАТО в Югославии много ли заботилось о мирном населении? Или грузинские "войска" заботятся о мирном населении Цхенвали?
Чтобы предотвратить множество людских потерь среди мирных граждан, надо принести некоторое их число в жертву... таковы реалии войны... А что делать, если они по другому не понимают?
Тем более я же не призываю мочить мирное население. Надо наносить удары по грузинским войскам, по линии обороны, по укрепленным пунктам и т.д. ну а если уж мирных граждан зацепим, то не беда, не х*р соваться куда не надо! Бывает и током убивает, если суешся куда не надо!
 

Team

Пользователь
[quote name=\'belogvardeec\' post=\'321366\' date=\'9.8.2008, 1:39\']Надо наносить удары по грузинским войскам, по линии обороны, по укрепленным пунктам и т.д.[/quote]Чувак, иди воевать
 
Сверху