Гражданский брак-это серьезно?

Nicki

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'384573\' date=\'2.3.2009, 14:24\']Неет, опять же например, в гражданском браке для закрепления отцовства нужно было получать бумажку "Свидетельство о признании отцовства" и потом везде таскать ее с собой.[/quote]

Это уже отменили. Уже нет такого документа.

[quote name=\'Team\' post=\'384573\' date=\'2.3.2009, 14:24\']В имуществе, как ты сама написала, нужно оформлять долевую собственность.[/quote]

А если не оформить, то в случае смерти супруга можно оспорить право владения, как на не совместно нажитое имущество.

Вобщем, душу выбросили, остались одни юристы. Что и требовалось доказать.

Юридический акт бракосочетания в ЗАГСе нужен для юридических взаимоотношений с государством. И только.
К семейным взаимоотношениям он никакого отношения не имеет (пардон за тавтологию).
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'384565\' date=\'2.3.2009, 15:04\']- И главное, почему у партнеров возникает нежелание это делать? Особенно если это не входит в причины, которые мне понятны?[/quote]
Sha всё правильно говорит, причин может быть дофига. Я вот не хочу из молодости выходить, не хочу быть "женчиной", тем более "женой", я пока девушка, и хочу жить с парнем, просто жить, никакой семьи, потому что я в другой пока семье нахожусь - я и мама, а он и я это просто жить потому что любим и привыкли, и правильно, что мы не хотим зависеть друг от друга. я хочу чтоб у меня был выбор, а если я другого полюблю? еслибы брак был зарегистрирован я бы чувствовала обязанность остаться с тем кого не люблю уже, и смелости бы не хватило развестись, так и жила бы несчастной, не себе не людям. зачем это всё? если можно просто жить вместе, без всякого гимороя.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Nicki\' post=\'384576\' date=\'2.3.2009, 15:30\']Вобщем, душу выбросили, остались одни юристы. Что и требовалось доказать.
Юридический акт бракосочетания в ЗАГСе нужен для юридических взаимоотношений с государством. И только.[/quote]А что, тут кто-то должен был сказать что в гражданском/официальном браке люди живут без души? ))
 

Sha

Пользователь
на данный момент, как мне известно, надо просто прийти вдвоем в ЗАГС как при обычной регистрации ребенка, написать заявление и получить готовый документ. Все эти дела решаются прямо в ЗАГСе и носытся с собой исключительно в пределах здания ЗАГСа

Придя в ЗАГС мать и отец подают «совместное письменное заявление отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка, о регистрации установления отцовства». Оно подается в орган загса по месту жительства одного из родителей ребенка либо по месту государственной регистрации рождения ребенка. Совместное заявление отца и матери ребенка об установлении отцовства может быть подано как при государственной регистрации рождения ребенка, так и после государственной регистрации рождения ребенка. В совместном заявлении об установлении отцовства подтверждается признание отцовства лицом, не состоящим в браке с матерью ребенка, и согласие матери на установление отцовства. При установлении отцовства после государственной регистрации рождения ребенка одновременно с совместным заявлением об установлении отцовства представляется свидетельство о рождении ребенка. В территориальных управлениях ЗАГС есть бланки для заполнения для проведения процедуры добровольно установления отцовства, заявление должно содержать все необходимые данные. В этом случае е рекомендую клиентам получить форму заявления заранее.

Если родители не могут одновременно явиться в ЗАГС и подать совместное заявление, то волеизъявление одного из родителей может быть выражено в «личном письменно оформленном заявлении» и его подпись должна быть обязательно заверена нотариально. В этом случае, как и в случае совместного заявления, в заявлении должны быть все необходимые для ЗАГСа данные лица его подающего, поэтому стоит обратиться в ЗАГС за разъяснением, какое именно они хотят получить заявление, чтобы не ходить к нотариусу несколько раз, так как не все нотариальные конторы делают такие заявления одинаково.
Если вы планируете разводиться со скандалом, то лучше и в официальном браке оформить долевую собственность... А то потом на улице останешься по решению суда. Или без решения...И все такое. Сколько таких случаев...
А если вы вообще планируете разводиться, то и не важно, как оно оформлено
 

Ежик в тумане

Пользователь
Страный спор какой-то)))))))
Про себя могу еще добавить, что помимо всех юридических моментов, мне еще чисто морально было бы противно быть сожительницей.
 

Klio

Пользователь
А на счёт юридической стороны, то всё решаемо, и вы так говорите как будто сто пудов развод будет и надо будет имущество делить, дак с такими мыслями лучше уж вообще с этим человеком семью не создавать, если изначально допускаешь возможность развода
 

Team

Пользователь
Нет, вы поймите правильно...

[quote name=\'Nicki\' post=\'384576\' date=\'2.3.2009, 15:30\']Это уже отменили. Уже нет такого документа.[/quote]Такого нет, другой появится и не один. Это отражает отношения государства к незарегистрированным бракам.

[quote name=\'Sha\' post=\'384582\' date=\'2.3.2009, 15:35\']А если вы вообще планируете разводиться, то и не важно, как оно оформлено[/quote]Мы не планируем, но так бывает
 

Ежик в тумане

Пользователь
Люди драгоценные! вы что, вообще не читаете? Из всей юридической стороны один развод и увидели...
 

Nicki

Пользователь
[quote name=\'Ежик в тумане\' post=\'384587\' date=\'2.3.2009, 14:38\']Люди драгоценные! вы что, вообще не читаете? Из всей юридической стороны один развод и увидели...[/quote]

Нет. Не один развод. Просто это единственный аргумент, который удалось привести "за" заключение официального брака.

Тема-то как называется? "Гражданский брак-это серьезно?, Как вы считаете?"

Мы считаем что серьёзно. Кто-то считает что несерьёзно. А аргумент в конечном итоге - единственный: см выше :)
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'Ежик в тумане\' post=\'384587\' date=\'2.3.2009, 15:38\']Люди драгоценные! вы что, вообще не читаете? Из всей юридической стороны один развод и увидели...[/quote]
Ну если на счёт ребёнка то ша ответила что как отца тебя и без регистрации запишут.
 

Ежик в тумане

Пользователь
Клио, я вообще-то еще насчет смерти говори. И тех случаев, когда мать при родах умирает... но как-то мимо прошло
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Nicki\' post=\'384590\' date=\'2.3.2009, 15:40\']Мы считаем что серьёзно. Кто-то считает что несерьёзно. А аргумент в конечном итоге - единственный: см выше :)[/quote]Это серьезно, но не полностью )) А аргумент не единственный, а лишь единственный вами признанный
 

Nicki

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'384593\' date=\'2.3.2009, 14:44\']Это серьезно, но не полностью )) А аргумент не единственный, а лишь единственный вами признанный[/quote]

А были ещё серьёзные аргументы? Кроме юридических случаев удушения, убиения, разведения и т.д.?
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Nicki\' post=\'384596\' date=\'2.3.2009, 15:46\']А были ещё серьёзные аргументы? Кроме юридических случаев удушения, убиения, разведения и т.д.?[/quote]Ага, были )) но может просто не были признаны серьезными ))
 

Nicki

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'384597\' date=\'2.3.2009, 14:48\']Ага, были )) но может просто не были признаны серьезными ))[/quote]

А пример или ссылку привести?
 

Sha

Пользователь
Ага, были )) но может просто не были признаны серьезными ))
ну, значит они серьезными и не были. и имели вполне резонные и логичные контраргументы...
 

Ежик в тумане

Пользователь
да какие могут быть аргументы или контраргументы, если у человека в голове прочно засела модель отношений? Он всё равно не признает их. Вот я для себя сожительство не приемлю, потому как противно мне - и аргументы бессмысленны))))))))
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Nicki\' post=\'384598\' date=\'2.3.2009, 15:49\']А пример или ссылку привести?[/quote]Т.е это мне за кого-то 500 постов перечитывать? ))

[quote name=\'Sha\' post=\'384599\' date=\'2.3.2009, 15:50\']ну, значит они серьезными и не были. и имели вполне резонные и логичные контраргументы...[/quote]Да какие аргументы? когда есть ХОЧУ или НЕ ХОЧУ ?
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'Ежик в тумане\' post=\'384601\' date=\'2.3.2009, 15:55\']да какие могут быть аргументы или контраргументы, если у человека в голове прочно засела модель отношений? Он всё равно не признает их. Вот я для себя сожительство не приемлю, потому как противно мне - и аргументы бессмысленны))))))))[/quote]
А на счёт смерти, это не аргумент, если про это думать, то за первого встречного выходить надо, а то ктож меня похоронит...)) Вот тебе это противно, а мне наоборот, я уже писата про мои архетипы и ассоциации с браком. А сожительство - это не "сожительство" называется, а "молодые люди любят друг друга и живут вместе" - вот как.
 
Сверху