Гражданский брак-это серьезно?

Denso

Пользователь
[quote name=\'Хлорка\' date=\'27.6.2007, 10:04\']Мне мой МЧ уже давно предлогал, я не хочу! Ну просто не хочу, сейчас по крайней мере, ценю свободу!
[post=\"209847\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote] Я думаю просто МЧ не тот :pardon:
 

Andrey_RD

Пользователь
2Хлорка
Какой из твоих МЧ предлагал тебе? или все сразу? :pardon:
просто ты еще не готова к этому,потом поймешь ...
 

Izis

Пользователь
Мне кажется, что гарантией отношений все-таки являются люди, и если человек проявил себя непорядочно в гражданских отношениях (независимо от пола!!!), то ожидать от него чудесного преображения в официальном браке также не приходится.
Поэтому можно приводить сколько угодно примеров - и про то как удачно жили гр. браком, а потом пожинились (знаю такое), и как сразу поженилсь и тут же разошлись (тоже есть пример), и как детей делили - и в гр. и в оф. браке, и как дети страдали, когда папа после 15 лет законного брака с мамой ушел и больше его не видели т.д. и т.п. - и все равно прочность отношений зависит от людей, которые в этом браке состоят и их отношения друг к другу.

2 Она
Зрелый мужчина - не мальчик, но муж))) - никогда не подумает, если мне что-то не понравится, я развернусь и уйду (также как и женщина), потому что есть опыт, и человек осознает, что с любым человеком ему что-то не понравится, а что-то будет раздражать.
А незрелый человек (заметьте, речь не о возрасте) - так же спокойно развернется и пойдет, независимо от формы брака и любого количества детей.

З.Ы. А вообще мне нравятся Ваши "приемчики" - не заниматься сексом до свадьбы, не жить гражданским браком (А то - О УЖАС!!! - не женятся), ждать единственного и неповторимого - неужели и вправду Вы считаете, что при ПОЛНОМ отсутствии личного опыта сможете создать крепкую семью? Это сколько же надо над собой работать (или НАД вами поработали), чтобы ТАК загнать себя в рамки стереотипов, которые ВООБЩЕ не действуют. А отсутствие в них ну какой-либо логики вчера показала SHA, жалко что Вы проигнорировали...

Я подскажу Вам с чего начать следующий пост: "Неужели Вы думаете, что секс до свадьбы позволяет получить опыт взаимоотношений с мужчинами? Нет, это не так. Есть книги, фильмы, мама и моск, который "сам все с усам"...А ВЫ, живущие гражданскими и официальными браками, занимающиеся сексом до, во время и после свадьбы, рожающие и воспитывающие детей - кого волнует ваше мнение, ишь понатворили в своей жизни, а теперь завидуете... :pardon:
 

Sha

Пользователь
2Izis тссс, не трогай девочку - это уже будет не по правилам! у нас мнение, у нее мнение... пусть и не всегда на наш взгляд адекватное действительности.
---------------------
Семья - она в голове, в душе, в сердце, а вовсе даже не на бумаге. Это мое ИМХО. А вы уж как хотите
 

Denso

Пользователь
Семья - она в голове, в душе, в сердце, а вовсе даже не на бумаге. Это мое ИМХО. А вы уж как хотите
согласен на 100%
но если есть дети, всетаки лучше брак официальный!
 

Blacky

Пользователь
Izis, не кипятись ты так...на самом деле. Человек искренне считает, что женщине от мужчины нужен только брак. И как только женщина выходит замуж - все, она добивается определенного статуса, на котором можно вечно торчать. А мужчины, согласно НЕЙ же - беспринципные твари, не хотящие свадьбы и всеми рогами от нее открещивающиеся. Так вот это не так. Это совсем не так. Брак - это не серьезно. И развестись сейчас проще, чем скушать обед. И дети не помеха...есть у меня пара примерчиков перед глазами, знаю, про что говорю.
 

Она

Пользователь
[quote name=\'Blacky\' date=\'27.6.2007, 16:57\']Izis, не кипятись ты так...на самом деле. Человек искренне считает, что женщине от мужчины нужен только брак. И как только женщина выходит замуж - все, она добивается определенного статуса, на котором можно вечно торчать. А мужчины, согласно НЕЙ же - беспринципные твари, не хотящие свадьбы и всеми рогами от нее открещивающиеся. Так вот это не так. Это совсем не так. Брак - это не серьезно. И развестись сейчас проще, чем скушать обед. И дети не помеха...есть у меня пара примерчиков перед глазами, знаю, про что говорю.
[post=\"210064\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


не нужно коверкать мои слова и делать неправильные выводы. а то что я за законный брак, в этом нет ничего плохого.
 

Тусечка

Пользователь
[quote name=\'Она\' date=\'27.6.2007, 17:13\']не нужно коверкать мои слова и делать неправильные выводы. а то что я за законный брак, в этом нет ничего плохого.

[post=\"210122\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Я не вижу ничего плохого в желании выйти замуж. Это желание всех девушек. Абсолютно всех. Все мечтают о замечательном муже, белой фате, цветах и т.п. И это правильно.
просите любую выпускницу школы или ин-та: А что ты, подруга, хочешь - выйти замуж, или пожить просто так в ГБ? Ответ будет (если будет, потому что после такого вопроса могут и послать подальше) единственный - выйти замуж.

Просто дело в том, что приходит возраст, когда понимаешь, что принц завяз где-то в пробке. Или конь у него сломался или что еще....
 

Тусечка

Пользователь
[quote name=\'Агнесс-Элин\' date=\'27.6.2007, 19:54\']и хватит уже стереотипы все писать.. про то что каждая хочет..
тут и не только я это опровергала..
или вы всерьез так считаете?
[post=\"210172\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Т.е. ваш ответ можно понимать так, что после окончания школы вы не имели желания выйти замуж, а уже в этом юном возрасте мечтали сожительствовать в гражданском браке?
 

Она

Пользователь
[quote name=\'Агнесс-Элин\' date=\'27.6.2007, 20:54\']Боже, не перевелись оказывается еще наивные девушки,которые мечтают о принце на коне? :) вау,открытие :)
и хватит уже стереотипы все писать.. про то что каждая хочет..
тут и не только я это опровергала..
или вы всерьез так считаете? :D как можно судить по всем,вы знаете,сами лично знакомы со всеми девушками вообще чтоли? меня реально забавляет и эта тема тоже гыгы)
[post=\"210172\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


я давно уже не верю в принцев
 

Тусечка

Пользователь
[quote name=\'Агнесс-Элин\' date=\'27.6.2007, 20:37\']да,так и понимайте.. считаю все это нормальным..
знаете у меня и ранней юности не было всяких розовых очков,наивности,и тд и тп что там еще у большинства девушек (или у меньшинства?)), а сейчас то и подавно нету..

Но мне нравилось просто встречаться каждый день, а потом и жить с ним..

[post=\"210199\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Не будучи специалистом, о нормальности или ненормальности судить не могу.

Но какой-то чисто мужской подход к вопросу, тем не менее, просматривается
 

Маша2104

Пользователь
[quote name=\'Blacky\' date=\'27.6.2007, 15:57\']Брак - это не серьезно. И развестись сейчас проще, чем скушать обед. И дети не помеха...есть у меня пара примерчиков перед глазами, знаю, про что говорю.
[post=\"210064\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Если ты так считаешь, то подскажи, как убедить в этом человека, который не любит свою жену, но не разводится?

<font size=\"1\">Добавлено Маша2104, [mergetime]1182970371[/mergetime]</font>
Бывают парни, которые не готовы жениться. А бывают девушки, не желающие идти под венец. У каждого своя ситуация, только это не совсем любовь, когда рассуждаешь: "Я не хочу потерять свою свободу" и т.п., а изменять можно и после загса, но только смысл жениться, если свобода дороже? Глупо, люди...
 

Хлорка

Пользователь
[quote name=\'Маша2104\' date=\'27.6.2007, 22:52\']только это не совсем любовь, когда рассуждаешь: "Я не хочу потерять свою свободу" и т.п., а изменять можно и после загса, но только смысл жениться, если свобода дороже? Глупо, люди...
[post=\"210219\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Вы девушка свободу не так понимаете!! Свобода в браке - это вовсе не измены!! Для меня свобода, это когда я могу в любой момент сорваться и куда нить уехать, пойти что либо сделать и мне ни кто не может помешать, запретить! В браке обычно это изменяется, ты должна отчитываться где ты, что бы не беспокоился, что делаешь и т.д. Я не смогу так и пока не найду подходящего человека, который ни когда не будет так делать, даже в гражданском жить не буду!!
 

Тусечка

Пользователь
[quote name=\'Маша2104\' date=\'27.6.2007, 21:52\']У каждого своя ситуация, только это не совсем любовь, когда рассуждаешь: "Я не хочу потерять свою свободу" и т.п., а изменять можно и после загса, но только смысл жениться, если свобода дороже? Глупо, люди...
[post=\"210219\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Совершенно верно.
Поскольку по поводу серьезности ГБ уже высказывалась, то просто добавлю, что брак - это не просто серьезно.
Это еще и работа. И к ней нужно быть подготовленной. И относиться сербезно, если хочешь чего-то добиться.
Вот такая глубокая мысль.
 

Маша2104

Пользователь
[quote name=\'Хлорка\' date=\'27.6.2007, 22:09\']измены!! Для меня свобода, это когда я могу в любой момент сорваться и куда нить уехать, пойти что либо сделать и мне ни кто не может помешать, запретить! В браке ты должна отчитываться ......
[post=\"210237\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Согласна, только напрашивается вопрос: а вы любили хоть раз? Говорю же, когда любишь, такие проблемы не возникают. И всё намного приятнее делать вместе, и просто доверять. И не нужно отчитываться, но это уже идеальные отношения, что в наше время редкость. Поэтому я тебя понимаю. А свободу я именно так и понимаю. Тоже не люблю отчитываться и оправдываться.
 
I

Irka

Guest
2Тусечка
Вот не правы Вы, что все хотят замуж. Про себя, как я уже и писала в этой теме, могу сказать, что не хочу я замуж, просто не хочу. У меня есть МЧ, мы живем вместе и меня все устраивает, не надо мне ни белых платьем, ни фаты, ни, тем более, коней.
Я просто даже не заморачиваюсь этим вопросом, потому что давно поняла, что наличие ОФОРМЛЕННЫХ отношений не делает тебя счастливее, гармоничнее, и уж, тем более, не спасает от того, что люди могут расходиться.
А салатиков я и так могу приготовить и съесть.
Так всем, кто спрашивает меня "а когда вы уже..." и отвечаю: "Хотите я надену белое платье, мы пофотографируемся, посидим в ресторане и вы отстанете"
Безусловно я согласна, что брак- это, прежде всего, работа. Но, если отношения не оформлены они что, уже не нуждаются в таких же усилиях? И если да, то ответьте мне на вопрос: в чем разница(в эмоциональном плане) между сожительством и браком?
 

Blacky

Пользователь
Так ясно же :lol: - в гражданском браке меньше влияния на мужчин (как многие думают, и ошибаются). Брак - это штамп в паспорте. Всё.
Кстати, я удивлен, почему никто еще не поднял религиозную сторону вопроса, мол, браки освящаются на небесах, обязательное венчание и прочая хрень....
 
[quote name=\'Blacky\' date=\'29.6.2007, 8:15\']Брак - это штамп в паспорте. Всё.
Кстати, я удивлен, почему никто еще не поднял религиозную сторону вопроса, мол, браки освящаются на небесах, обязательное венчание и прочая хрень....[/quote]

Как мне кажется - именно потому и не поднимают религиозную сторону вопроса, что она вообще не предусматривает гражданского брака как такового. Не заключенный по церковным канонам (и тем паче без госрегистрации), без "прочей религиозной хрени", ГБ является всего лишь сожительством и блудом-с... Даже т.н. "временная жена" (что имеет место быть кое-где) - и то должна пройти регистрацию у местного священнослужителя :lol:
 
Сверху