Гражданский брак-это серьезно?

Team

Пользователь
[quote name=\'Гостья\' date=\'4.5.2007, 10:26\']Согласна с Sha.
Особенно хочется подчеркнуть - без штампа ответственность является добровольной.
А у дитёнка, независимо от всяких бумажек, есть папа и мама. Которые, независимо от всяких бумажек, должны понимать свою ответственность, права и обязанности.

А пока у нас судебная система не совершенна - Вы и с "бумажками" ни черта не добъётесь.
[post=\"174994\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Гостья, я увидел много не подкрепленных ничем фраз

1. "Ответственность со штампом" за детей наверно является принудительной? Раз "без штампа" она добровольная?
2. Ясно что родители "должны", а если они не понимают? И если у них даже не хватает сил / ума заключить традиционный брак, то что с них взять? Может у них проблемы с ответственность как раз, хоть они и "должны"?
3. С чего вы взяли что ничего не добьетесь "с бумажками"?
 

Sha

Пользователь
"Ответственность со штампом" за детей наверно является принудительной? Раз "без штампа" она добровольная?
исходя из аргументов противостоящей стороны - да. мол, не хочешь - заставим по закону. то есть, подразумевается, что по другому никак.

2Ясно что родители "должны", а если они не понимают?
а если не понимают, то после загса все равно не поймут. а за безответственность наказание для всех одинковое, что со штампом, что без него.

И если у них даже не хватает сил / ума заключить традиционный брак
а какой традиции брак следует заключать? если убеждания другие? потерлись носами по какому-нибудь древнему чукотскому ритуалу и все - перед собой и своим божеством муж и жена. все остальное излишества...
 

Гостья

Пользователь
2Team
1. Ответственность - она в голове. А не в паспорте в виде штампа. Вы спросите это у любой разведённой женщины, с ребёнком на руках. Она вам популярно объяснит.
2. А здесь 50/50. Есть и такое, что Вы описали.
Но обычно ума то как раз и хватает только на то, чтобы заключить брак, поставить штампик - а дальше хоть трава не расти.
3. Собственный опыт. Не более того. :pardon:
 

Team

Пользователь
Ладно, напишу я вам как отношусь к женщинам, которые говорят что штамп в паспорте не главное. К подобным мужчинам отношусь совершенно по-другому, к слову. Итак

Каждая девочка в детстве мечтает о том как она станет невестой, как у нее будет любящий муж, как они нарожают детишек и как будут жить дружно и счастливо и возможно умрут в один день. И мне кажется что это составляет естество женщины процентов на 80 как минимум. И попробуйте меня убедить что это не так

Потом в игру вступает жизнь, с различными своими штуками и играет когда злые шутки, когда не очень, но в результате складываются обстоятельства совершенно различные, не важно какие, которые этой светлой мечте девочки препятствуют. Например, а то не поверите, или не находится тот любимый, родной, дорогой, с которым в огонь и в воду, а находятся пока только жалкие подобия. Или, что чаще как мне кажется, есть любимый, дорогой, но он недоступен или не готов к таким отношениям. Или есть он такой, но нет в нем чего-то, чего-то не хватает, поэтому жить можно, а в огонь да в воду боязно. Или может был любимый, с которым пошла в огонь, а он оказался не тот, да обманул, обидел и обида осталась, а как с ней опять в огонь, да в воду?

Или то, или другое, третье, но чтобы оградить себя от того что мечта была и есть и не реализуется, а это смерти подобно для любой девочки, она начинает оправдывать себе данные обстоятельства тем, что она и не хочет в законный брак, что это не надо и ничего не решает, не меняет и т.д. И типа ей и так хорошо, и многие люди так живут и т.д. и т.п.

Поэтому не парьте мне мозги что вы этого не хотите, говорите прямо хотим, но это, это и это не складывается и т.д. А так я вам не верю. И может быть я слишком романтик или еще что-то там, но мне так кажется. Никто пока не переубедил )
 

Sha

Пользователь
Или то, или другое, третье, но чтобы оградить себя от того что мечта была и есть и не реализуется, а это смерти подобно для любой девочки, она начинает оправдывать себе данные обстоятельства тем, что она и не хочет в законный брак, что это не надо и ничего не решает, не меняет и т.д.
в данном случае она не оправдывается, а действительно не хочет. потому что обидели, или еще что-то, или еще... но действительно не хочет. и приходит к пониманию того, что оказывается, незамужем тоже можно неплохо жить... это если все так, как ты описал.
но фишка настоящего незарегистрированного брака(именно брака, а не сожительства) в том, что она и так замужем! она и так жена!..
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'Team\' date=\'4.5.2007, 16:22\']Поэтому не парьте мне мозги что вы этого не хотите, говорите прямо хотим, но это, это и это не складывается и т.д. А так я вам не верю. И может быть я слишком романтик или еще что-то там, но мне так кажется. Никто пока не переубедил )
[post=\"175477\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Пока читала тебя до этого поста, я была с тобой солидарна, если не в целом, то по крайней мере в своих ощущениях от того что ты написал.
Но сейчас могу сказать, что ты не прав.Только вот не знаю спорить с тобой или нет, потому что эта тема настолько изъезжена и задолбала, что прямо не могу.
Поверь, бывает такое, что женщина НЕ ХОЧЕТ замуж.
А вообще дело не в половом различии ибо воспитание и среда, в которой вырос человек, могут сделать из женщины мужчину и из мужчины женщину.
Я, конечно в целом к браку нормально отношусь.... только когда другие женятся. Сама не хочу... по крайней мере пока. Мне и сожительства достаточно. Потому что мне не надо удерживать мужчину с помощью каких-то штампов и т.д. Sha правильно написала "она и так замужем! она и так жена!.."
Ну что изменится?
Соберемся детей заводить, тогда, да, оформим отношения, а так...
 

ZOLIRINA

Пользователь
Team, ты просто молодец.. и прав на все 100..

любая женщина хочет быть замужем.. только что-то не складывается ТАК, КАК ХОЧЕТСЯ.. и приходится говорить:" так лучше.. так спокойнее.. буду убеждена в нем-оформим отношения.. дело не в бумажке.. не хочу замуж.. " и так далее, и в том же духе..

женщина будет считать, что она замужем..
а мужчина считает, что .. ну в общем совсем обратное..
(и всегда этот вариант удобнее мужчинам!!!!!!!!!!!!)

знаю.. многие деффчушки со мной не согласятся.. а это мне и неважно..
никого не убеждаю.. каждый имеет право думать, как ему нравится..
 
I

Irka

Guest
2ZOLIRINA
Ну раз ты никого не убеждаешь, тогда не вводи мужчин в заблуждение, что ЛЮБАЯ хочет замуж :good:
 

Sha

Пользователь
любая женщина хочет быть замужем..
]
лучше говорить "Многие". потому что "любая" будет неправдой. ;)

женщина будет считать, что она замужем..
а мужчина считает, что .. ну в общем совсем обратное..
(и всегда этот вариант удобнее мужчинам!!!!!!!!!!!!)
Стереотипы... Это все в тему к сильным женщинам, феминизму и эмансипации... Это удобно тому, кому удобно. Независимо от пола.
Да и вообще, глупость это, что мужчина обязательно будет считать себя "обратным". Зачем же таких мужчин себе выбирать? Хоть для "сожительства", что для брачевания...
 
I

Irka

Guest
Я эту тему зачиатала своему МЧ. Так вот он сказал:"Вообще-то, конечно, мужчине проще, хотя бы потому что мужчина забеременеть не может. Поэтому брак нужен больше женщине."
На что я ему сказала, что брак все равно не обяжет его быть отцом в полном понимании этого слова. И мы пришли к согласию, что брак поможет только бабки на алименты срубить и то только в том случае, если он согласится на развод и вас разведут.
Так что хоть женитесь, хоть сожительствуйте, главное, КТО рядом с тобой находится.
Пы. Сы. Мне кажется тема исчерпана.
 

Leo-kiss

Пользователь
Дураки женятся, а умные выходят замуж. А ГБ это филькина грамота. Коли мужчина чистосердечно любит женщину, он всегда предложит ей законные отношения, а не филькину грамоту. Один товарищ такой 20 лет жил в ГБ, а потом и заявляет, это не повод на тебе женится, чао, бамбино, сорри (С)..у тетки стресс и крышеснос полный. А он нашел другую и ее целует.. :biggrin2: А она ...она сидит на таблетках от нервов и старается выбить себе инвалидность как факт их 20летнего совместного с ним проживания :pardon: . Вот вам и ГБ.
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'Leo-kiss\' date=\'9.5.2007, 9:22\']Коли мужчина чистосердечно любит женщину,
[post=\"178890\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Смеялась
[quote name=\'Leo-kiss\' date=\'9.5.2007, 9:22\']Один товарищ такой 20 лет жил в ГБ, а потом и заявляет, это не повод на тебе женится, чао, бамбино, сорри (С)..у тетки стресс и крышеснос полный. А он нашел другую и ее целует.. :pardon: А она ...она сидит на таблетках от нервов и старается выбить себе инвалидность как факт их 20летнего совместного с ним проживания :pardon: . Вот вам и ГБ.
[post=\"178890\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
У нее такой же крышеснос был бы, если бы он на ней женился, 20 лет прожили бы, а потом он все равно другую целовал
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'slezinka\' date=\'11.2.2007, 3:17\']Я вот тут просматривала тему "семейное положение" и решила узнать ваше мнение по поводу гражданского брака. Многие считают, что гражданский брак-это так...никаких обязательств, а как считаете вы? Есть мнение, что если официального предложения не было в первый год совместной жизни, то оно и не поступит.
[post=\"112358\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Для меня лично гражданский брак - это серьезно. Я считаю, что это дает возможность паре лучше узнать друг друга и понять действительно ли они оба готовы к совместной жизни.
Но жить в гражд.браке больше года я не соглашусь - на мой взгляд, это уже несерьёзно. Проверить чувства и искренность отношений - да, а просто избегать "пресловутого" штампа в паспорте - имхо, это глупость и ребячество!
 

Vik

Пользователь
Мы живем в гражданском браке уже много лет. Сначала хотели просто попробовать, потом особо никто не настаивал, а сейчас мне уже и самой нравится. Есть какая-то пикантность в этих отношениях, вроде свободна, а вроде и нет.
Если штам в паспорте для кого-то принципиален, то мой совет: гражданский брак надолго не затягивать, так и втянуться можно. Не каждый мужчина стремится поскорей жениться, и если через год поставить его перед фактом, то особого желания можно и не увидеть.
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'VikSi\' date=\'31.5.2007, 13:55\']Есть какая-то пикантность в этих отношениях, вроде свободна, а вроде и нет.[/quote]
Вот как раз эту-то "пикантность" я не понимаю и считаю ребячеством. Как я уже сказала, для меня гражданский брак это серьезно и накладывает абсолютно такие же обязательства, что и официальный брак!
А если это так, то о какой пикантности отношений здесь может идти речь :good:
 

Vik

Пользователь
Вот как раз эту-то "пикантность" я не понимаю и считаю ребячеством. Как я уже сказала, для меня гражданский брак это серьезно и накладывает абсолютно такие же обязательства, что и официальный брак!
А если это так, то о какой пикантности отношений здесь может идти речь
То что обязательства такие же как и в официальном браке, согласна.
Я имею ввиду взамоотношения между людьми. Такое ощущение, что находишься всё на той же начальной стадии отношений, когда люди пытаются друг другу понравиться и сделать что-то приятное, это придает остроту и чувственность.
Это лично моё мнение.
 

Тусечка

Пользователь
[quote name=\'mystique1\' date=\'11.6.2007, 10:09\']В нражданский брак вступают, как я считаю, как к подготовке, притирке к официальному браку. Так что тут все так же серьезно. Отношения проверяются на прочность без особых психологических рамок в виде штампа.
[post=\"200466\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Гражданский, официальный - это пустые слова. Суть в любом случае одна и та же. Любишь человека и живешь с ним. Если не собираешься долго жить - зачем начинать? Может лучше просто периодчески встречаться без каких-то обязательств вообще?
Да и честно говоря очередь в ЗАГСе, свадебные обряды.... - по-моему ничего более глупого вообще нет.
 
M

mystique1

Guest
Гражданский, официальный - это пустые слова. Суть в любом случае одна и та же. Любишь человека и живешь с ним.
а я о чем? а зачем же сразу в ЗАГС? бывает, что любишь, а жить не можешь, так что не только любовь тут главная.
 

Fridays

Пользователь
Мы прожили в гражданском браке 6 лет, а только потом решили пожениться (почему не поженились раньше сами не знаем). На мой взгляд если люди начинают общаться чуть больше чем друзья, потом встречаться (я не говорю про 15-16 лет, хотя...) это уже о чем-то говрит. Ну а просто так, от нечего делать, жить вместе это полная чушь. Так что ГБ это не так уж и просто, люди вместе значит они уже ДОЛЖНЫ уважать, доверять и т.д. друг другу.
 

Хлорка

Пользователь
Для меня оптимальный вариант - пожить вместе 1-2 года в гражданском браке, а потом жениться! Обычно человека начинаешь по настоящему узнавать только после совместной жизни!! ;)
 
Сверху