Гражданский брак-это серьезно?

BotsmanV

Пользователь
Чем дольше тянется житье-бытье совместное, тем дальше отходит обряд таинства женитьбы в 90% случаев.
 

flava...

Пользователь
смотрю я на Джонни Деппа и Ванессу Паради..... и думаю, что всё возможно))) лишь бы чувства были настоящие))

а так я считаю , что гражданский брак это очень даже нормально - особенно хорошо для проверки "на вшивость"...
ибо быт вещь чугунная, как ни крути
 

SheZa

Пользователь
А я вот смотрю на одних своих знакомых... Живут в гражданском браке года три уже, по моему... Детей нет, она его любит безмерно... А он гуляет направо-налево, а при каждом удобном лучае (чтобы девушки напрасных надежд не питали) вспоминает о жене и о том, как же он ее любит... Тьфу...

Так что раз на раз не приходится... А Депп и Паради... Повезло им)))
 

slezinka

Пользователь
[quote name=\'SheZa\' date=\'12.2.2007, 13:49\']А я вот смотрю на одних своих знакомых... Живут в гражданском браке года три уже, по моему... Детей нет, она его любит безмерно... А он гуляет направо-налево, а при каждом удобном лучае (чтобы девушки напрасных надежд не питали) вспоминает о жене и о том, как же он ее любит... Тьфу...

Так что раз на раз не приходится... А Депп и Паради... Повезло им)))
[post=\"113403\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Всем бы так везло :blowup:
 

Горбовский

Пользователь
А как узнать человека полностью, если не пожить с ним? Вдруг Вам все в нем противно и спать и сеть и в туалет после него никак? А еще привычки, храп, сериалы или громкая музыка…
Мы с женой прежде чем расписаться год прожили в гражданском браке. Правда я с первого дня совместной жизни воспринял это как супружество.
 

ZOLIRINA

Пользователь
[quote name=\'Мамагро\' date=\'16.2.2007, 2:09\']2Горбовский
Ты знаешь, а в чём-то ты прав. Действительно ведь можно вляпаться, взяв в супруги "кота в мешке". А вдруг муж окажется импотентом или жена лентяйкой? А чистота и вкусные обеды в доме её родителей - заслуга её мамы? ;)
[post=\"116578\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
а в чем-то и не прав.. ;)
некоторые могут так увлечься, что будут перебирать и перебирать
возможные варианты на роль мужа/жены..
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Горбовский\' date=\'15.2.2007, 15:04\']А как узнать человека полностью, если не пожить с ним?
[post=\"116155\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Верно... Только вот, чтоб узнать человека- необходима вся жизнь...
 

slezinka

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'16.2.2007, 21:23\']Верно... Только вот, чтоб узнать человека- необходима вся жизнь...
[post=\"117166\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Хоть я и спорила с тобой, но с этим высказыванием я полностью с тобой согласна ;)
 

Tomiris

Пользователь
[quote name=\'slezinka\' date=\'11.2.2007, 2:17\']Я вот тут просматривала тему "семейное положение" и решила узнать ваше мнение по поводу гражданского брака. Многие считают, что гражданский брак-это так...никаких обязательств, а как считаете вы? Есть мнение, что если официального предложения не было в первый год совместной жизни, то оно и не поступит.
[post=\"112358\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
мне вот через пять лет поступило.
на самом деле я гражданский брак рассматриваю как самый что ни на есть настоящий. а штамп в паспорте и смена фамилии - это уже по желанию.
 

slezinka

Пользователь
[quote name=\'Tomiris\' date=\'22.2.2007, 17:27\']мне вот через пять лет поступило.
на самом деле я гражданский брак рассматриваю как самый что ни на есть настоящий. а штамп в паспорте и смена фамилии - это уже по желанию.
[post=\"121187\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

И я так считаю-штамп ничего не меняет ^_^
 

Наива

Пользователь
[quote name=\'slezinka\' date=\'11.2.2007, 2:17\']Я вот тут просматривала тему "семейное положение" и решила узнать ваше мнение по поводу гражданского брака. Многие считают, что гражданский брак-это так...никаких обязательств, а как считаете вы? Есть мнение, что если официального предложения не было в первый год совместной жизни, то оно и не поступит.
[post=\"112358\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
:lol: я живу второй год со своим парнем И меня коробит при выражении "гражданский брак".Когда враги хотят побольнее уколоть тебя, то они всегда говорят:"Когда у вас свадьба!Сколько мы будем ждать!".Мы с моим парнем в виду серьезных причин не можем пока оФициально зарегистрировать наш брак.Не станешь же всем это объяснять.Самое главное,чтобы в семье все ладно было, а уж есть штамп в паспорте или его нет-это не столь важно!!Если люди в семье не ужились, то никакие официальные бумаги не скрепят их отношений!
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'slezinka\' date=\'22.2.2007, 16:47\']И я так считаю-штамп ничего не меняет :angry:
[post=\"121208\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Гражданский брак не имеет никаких юридических последствий :pardon: Вы можете прожить 2 года вместе,а потом он тебя просто ограбит и ты ничего не сможешь доказать. Штамп очень многое меняет,но ставит ьего надо,когда убедилась,что это твой человек. Я считаю,что сначала где-то полгодика надо пожить в гражданском браке,присмотреться друг к другу,а если всё ок, то штам обязательно надо ставить. Защищать себя законом надо ;)
 

Party

Active Member
[quote name=\'Dux Arthur\']Гражданский брак не имеет никаких юридических последствий :pardon: Вы можете прожить 2 года вместе,а потом он тебя просто ограбит и ты ничего не сможешь доказать.[/quote]
А если меня ограбит законный супруг - в данном случае, законность брака доказательством будет???
Не знаю, по мне гражданский брак - вполне серьезно. Где-то уже писали, что живя вместе люди ведут общее хозяйство, бюджет, строят совместные планы... Юридическая сторона вопроса актуально только при разделе имущества супругов. Что касается детей - тоже брак не так уж важен. У меня ребенок в гражданском браке, который записан на своего отца. Получается, что у ребенка отец законный, но мужем мне не являлся.
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'3.3.2007, 15:40\'][quote name=\'Dux Arthur\'] Гражданский брак не имеет никаких юридических последствий :pardon:  Вы можете прожить 2 года вместе,а потом он тебя просто ограбит и ты ничего не сможешь доказать.[/quote]
А если меня ограбит законный супруг - в данном случае, законность брака доказательством будет???
Не знаю, по мне гражданский брак - вполне серьезно. Где-то уже писали, что живя вместе люди ведут общее хозяйство, бюджет, строят совместные планы... Юридическая сторона вопроса актуально только при разделе имущества супругов. Что касается детей - тоже брак не так уж важен. У меня ребенок в гражданском браке, который записан на своего отца. Получается, что у ребенка отец законный, но мужем мне не являлся.
[post=\"128678\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Если тебя ограбил законный супруг,то надо задуматься насколько ты разбираешься в людях ))) Вообще,я считаю,что никому и никогда доверять нельзя. В любом случае, нужно подстраховаться и быть хоть чуточку осторожным. Гражданский муж может собрать вещи(свои и что-то из дома) и просто уйти,а потом ты будешь тащиться по судам и что-то доказывать,а вот если муж законный,то всё ваще имущество в браке совместное и дело в суде будет намного легче.
Детей это всё не касается, они хоть в браке хоть не в браке рождены, мама и папа несут одинаковую ответственность за его воспитание и папа обязан платить алименты.
"Юридическая сторона вопроса актуально только при разделе имущества супругов" - вот это и есть страховка. Никто тебе гарантий не даст,что гражданский муж тебя не "кинет" и никакой ответсвенности он нести не будет. Замуж выходить надо только тогда,когда уверенна в человека. Против гражданского брака я не против,но только в разумных пределах.
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
Ответ юристяки: Кто-то несколько страниц назад сказал удивительную глупость "Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в гос.органах без участия церкви" :D Наверное эту часть темы надо отправить в "Юмор".
Гражданский брак тем и отличается от Зарегистрированного в ЗАГСе Брака тем, что НЕ Зарегистрирован. Юридической силы эти отношения не имеют и приравниваются к "Сожительству".
Если ограбил законный муж, то доказать в суде это будет сложновато, равно как и доказать изнасилование, если девушка уже некоторое время встречается с молодым человеком. Но...

...и в том, и в другом случае , если между двумя людьми возникают разногласия, которые не разрешаются мирно - суд - подходящее решение споров.

P.S.: Жаль, что в России и постановления судов исполняются более чем посредственно.
 

Party

Active Member
2Гостья
Это в смысле - пачкает чистый лист паспорта?
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Worcestershire Sauce\' date=\'4.3.2007, 0:18\']"Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в гос.органах без участия церкви"
[post=\"128946\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Учите матчасть, юристяка!
Если так и дальше, то...

<font size=\"1\">Добавлено BotsmanV, [mergetime]1172958215[/mergetime]</font>
[quote name=\'Мамагро\' date=\'17.2.2007, 0:47\']Ну зачем же ждать так долго?
[post=\"117330\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А затем, что не всяк свой омут раскроет и первый год лишь труден будет всем.
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Гостья\' date=\'4.3.2007, 1:07\']Это в смысле - пачкает чистый лист души. :p
[post=\"128973\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
То есть - твою душу можно испачкать штампом? Простой печатью??? :blink:
 
Сверху