Гражданский брак-это серьезно?

barcelona

Пользователь
[quote name=\'Умни4ка\' date=\'5.4.2007, 9:20\']А вообще смысла в гражданском браке я не вижу, реально!!!хотите пожить вместе-пожалуйста!!!
[post=\"153268\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
вот и смысл гражданского брака! люди просто хотят пожить вместе!! :blink:
 
I

Irka

Guest
Я, честно говоря, не знаю как относиться к гражданскому браку (тем более, что это действительно брак не зарегистрированный в церкви, а в гос органах). К сожительству- нормально отношусь- сама так живу. НО: все-таки, когда человек любит по-настоящему - он хочет жениться/выйти замуж. Это на уровне эмоций, когда недостаточно сказать:"Люблю", когда хочется сказать еще что-то более весомое. И это не умом понимается, а сердцем. Потому что, если подумать, то это действительно несколько бессмысленно, но юридечески защищено. Вот и все)
 

sun424

Пользователь
Любое совместное проживание серьёзно....и для меня нет разницы зарегировано или нет...есть свои минусы чисто бюрократические...а так для меня более естественно жить гражданским...там больше свободы...а значит больше счастья и понимания...
 

Пуль

Пользователь
ЗАГС и только он. гражданский брак - это обыкновенное сожительство и нечего на него туману и романтики напускать. красивая оболочка, но что внутри?



<font size=\"1\">Добавлено Пуль, [mergetime]1176396689[/mergetime]</font>
[quote name=\'barcelona\' date=\'3.4.2007, 17:23\']отлично сказано! полностью поддерживаю! :pardon:
а то знаешь, дети такие злые. Помню даже когда маленькая была, в детском саду дети какого-то малыша обзывали за то, что он незаконнорожденный! и это в детском саду!!!!!
[post=\"151709\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну насчет детей это взрослые виноваты. Существуют такие мамаши :good: которые вечно торчат у подъезда, и всех обсуждают. кто замужем кто нет, а дети потом наслушиваются и пытаются копировать, какие у них там великие мысли могут в голове роиться по поводу законорожденный или нет. просто дома говорят что это плохо следовательно так оно и есть...но все равно лучше до рождения ребенка в ЗАГС гарантий больше.
 
S

solaranna

Guest
[quote name=\'slezinka\' date=\'11.2.2007, 2:17\']Я вот тут просматривала тему "семейное положение" и решила узнать ваше мнение по поводу гражданского брака. Многие считают, что гражданский брак-это так...никаких обязательств, а как считаете вы? Есть мнение, что если официального предложения не было в первый год совместной жизни, то оно и не поступит.
[post=\"112358\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
мужики и в официальном браке офигевают, уж не говоря про гражданский
 

Amphetaminka

Пользователь
ёрофеич, вот сколько твоих сообщений читаю, всё никак тебя понять не могу... С чего ты взяла, что гр. брак придумали для мужиков? Блин, да его для меня придумали! Это я не хочу сразу под венец! Это я хочу сначала узнать не сотрясаются ли стены от храпа моего будущего мужа, поднимает ли он седушку унитаза, когда писает, способен ли убрать за собой со стола! Причем тут мужики-то? Я не спорю, капелька феминизма иногда украшает женщину, но у тебя он явно зашкаливает...
 

ZOLIRINA

Пользователь
[quote name=\'Mystika\' date=\'12.4.2007, 23:39\']С чего ты взяла, что гр. брак придумали для мужиков? Блин, да его для меня придумали! Это я не хочу сразу под венец!
Я не спорю, капелька феминизма иногда украшает женщину, но у тебя он явно зашкаливает...
[post=\"160695\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
как и все, ёрофеич имеет право сказать, что думает.. разве не так?

мне, например, ее позиция в этом вопросе ближе, чем твоя..
чаще это положение .. свободно- женатого человека, удобнее именно мужчине
 
D

Dixi

Guest
2ZOLIRINA
Полностью с тобой согласна, да и вообще, когда любишь, хочешь полностью обладать человеком, иметь на него все права. А если люди поддерживают свободные отношения, коорые дает гражданский брак, значит они ни в себе, ни в партнере не уверены.
 

merkator

Пользователь
Гражданский брак в основной своей массе зиждется на том, что мужчина не предлагает узаконить отношения. Есть небольшой процент, когда не идут в загс по каким-то другим соображениям. А так если мужчина предложил, то женщина не отказывается в большинстве случаев. В силу того, что инстинкт семьи у женщины выражен сильнее. А со стороны мужчины гражданский брак-это нежелание брать на себя ответсвенность, я не беру в расчёт небольшой процент особых случаев.
 

sXe boy

Пользователь
Лично мое мнение о теме... являеться таковым... что такие браки они не имеют обязательств а живя в нашей стране это как я лично считаю альтернатива обычным бракам.. ибо подходит людям которые опасаются за свое имущество и за искренность отношений... воопшем что лучше решайте сами.... моё мнение средние...
 
A

Annushka

Guest
У меня опыта жизни в гражданском браке нет, мы сразу поженились.
Но я считаю, что в гражданском браке люди трепетней относятся друг к другу (если действительно любят и дорожат второй половинкой), ведь каждый понимает, что обязательств как-таковых нет и супруг(а) может в любой момент уйти. В зарегестрированном браке при разрыве будет бракоразводный прцесс в котором прийдется встречатся, общатся и т.д. У меня дрезья прожили в браке год, потом решили развестись. В итоге уже 5 лет вместе и не могут расстатся, хотя официально разведены.
 
T

Trikster

Guest
Господа, разрешите озвучить свою точку зрения…
Ответственность или её отсутствие – это черта характера конкретного человека и не может быть характерно какому-либо полу. Для меня ответственность наступает уже после начала отношений с девушкой. Никто не боится идти в ЗАГС, штамп действительно ничего не решает: если кто-то не чувствовал ответственности за свою вторую половину, он её никогда не почувствует. Понимаете? Это обычное заблуждение девушек, мол, поженимся, он будет заботиться, щас!!! Если я люблю свою девушку, я стараюсь её во всём поддерживать, помогать, и не важно, что нет никакого штампа, она мне просто дорога и всё.
Далее… Я не буду регистрировать отношения, если не поживу с девушкой, хотя бы год, два. Просто потому, что действительно нужно привыкнуть быть вместе постоянно и вместе решать бытовые вопросы. Хотя я согласен, чтобы полностью узнать человека нужно как минимум прожить с ним жизнь. Я не хочу чтоб в моём паспорте была куча штампов; должен быть ТОЛЬКО ОДИН! Видимо, я просто к этому привык. Мои прадедушка и прабабушка жили вместе лет 50-60 и только смерть разлучила их; родители мамы и папы, тоже всю жизнь жили вместе; уверен, что и мама с папой не расстались, если бы не жестокая судьба…
The last but not least… Если кого-то ограбит сожитель, это действительно неприятно, но делить имущество с законным супругом просто пытка!
P.S. Я знаю, что краткость - сестра таланта, но извините, не мог сдержаться.
 

ZOLIRINA

Пользователь
[quote name=\'Trikster\' date=\'28.4.2007, 10:19\']Господа, разрешите озвучить свою точку зрения…
Мои прадедушка и прабабушка жили вместе лет 50-60 и только смерть разлучила их; родители мамы и папы, тоже всю жизнь жили вместе; уверен, что и мама с папой не расстались, если бы не жестокая судьба…
[post=\"171110\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
будет еще более убедительно, если ты напишешь, что прадедушка и прабабушка, дедушка и бабушка и твои родители жили до брака около 2-х лет, "притираясь" друг к другу.. :worthy:
 

Самая

Пользователь
О чем вообще речь? Как юрист могу сказать следующее. В нашем государстве существуют два вида брака. Это Гражданский - заключенный в органах ЗАГС и Церковный - заключенный в церкви. Причем второй заключается на основании первого. А то что мы привыкли считать гражданским браком всего лишь банальное СОЖИТЕЛЬСТВО. Так вот никакой правовой нагрузки сожительство не несет. Случись что ужасное и непредвиденное (смерть сожителя, новая любовь) - у вас никаких прав придется начинать с нуля.
Почему люди боятся заключать брак? Боятся что их возьмут в тиски, боятся обязанностей, ответственности... Но ведь наша вторая половина и есть наше третье плечо, наша печка за которой можно спрятаться и то самое дорогое, что мы готовы защищать. Не стоит даже подсознательно ее считать внутренним врагом
Сожительство считаю возможным только как промежуточный этап в отношениях. Как только речь заходит о ребенке надо регистрировать брак. Подумайте о детях - они рождаются незаконнорожденными, идет другая процедура регистрации ребенка. А разве этот плод любви заслужил подобное?
 

Sha

Пользователь
2Самая
А разве этот плод любви заслужил подобное?
я думаю, плоду любви на тот момент будет глубоко наложить в подгузник.
и чем, интересно, банальное сожительство отличается от не банального? кроме правового урегулирования спорных вопросов? но в тот момент, когда у пары возникают спорные вопросы, которые следует решать через юриста, уже нет смысла говорить о любви.
а непредвиденные вопросы можно решить заранее, оформив необходимые документы...
незарегистрированный брак - это брак на доверии, а не на печати.
 

Самая

Пользователь
[quote name=\'Sha\' date=\'3.5.2007, 9:39\']2Самая

я думаю, плоду любви на тот момент будет глубоко наложить в подгузник.
и чем, интересно, банальное сожительство отличается от не банального? кроме правового урегулирования спорных вопросов? но в тот момент, когда у пары возникают спорные вопросы, которые следует решать через юриста, уже нет смысла говорить о любви.
а непредвиденные вопросы можно решить заранее, оформив необходимые документы...
незарегистрированный брак - это брак на доверии, а не на печати.
[post=\"174311\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Простите, если мое письмо кого-то задело, но лично мне как юристу словосочетание ГРАЖДАНСКИЙ БРАК режет слух. Для меня это все равно что курицу назвать павлином.

У моей знакомой был так называемый гражданский брак. Его родня не одобрила выбор сына. А они начхали на все и просто жили вместе, пока спустя несколько месяцев парень не погиб. Все его имущество отошло родне. Лерка убралась в свой Ряжск вся в слезах, оплеванная с головы до ног. Там же, в Ряжске уже, выяснилось что она беременна. И что? Она нищета нищетой, родители ее алкота-обуза и ребенок на руках. И уже 2 с половиной года идет тяжба в которой мы пытаемся хоть что-то отбить! Ребенку почти 2 года, мать он практически не видит, она от зари и до зари деньги зарабатывает. Она в тень превратилась! В свои 25 на 45 выглядит. А всего этого можно было бы избежать - заключи они брак. Ан нет. Мы выше штампов и т.д. Да, я прогматик, но, живя в нашем государстве, где без бумажки мы букашки, иначе нельзя, как бы не были высоки ваши чувства!!!

А по поводу памперсов... Когда заключен брак, то для св-ва о рождении нужно только св-во о браке и паспорта. А когда нет штампа, то ребенок не регистрируется, а ПРИЗНАЕТСЯ отцом - это не унизительно? Мне да.

И я еще раз повторяю штамп - это ответственность!!
 

Sha

Пользователь
ПРИЗНАЕТСЯ отцом - это не унизительно?
Ничуть. Вообще не вижу в этом повода для такого переполоха.
Завещания никто не отменял, так же как и права собственности и все такое прочее.
В твоем случае даже если бы люди были женаты, Лерка все равно пахала бы сейчас от зари до зари. Потому что лишилась бы кормильца. А его родственники со спокойной совестью положили бы на нее болт и отправили в Ряжск пахать. Потому что родственные чувства со штампом автоматически не появляются... И кто бы их заставил... Так что это не аргумент в пользу печати.
Без штампа не меньшая ответственность. Вполне себе добровольная.
Вообще, основной аргумент в пользу брака сводится к тому, что "а вдруг он умрет" или "а вдруг мужик окажется козлом? так пусть по закону ответит!". Неужели официально вступить в брак женщины хотят только поэтому?
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Самая\' date=\'4.5.2007, 0:44\']А когда нет штампа, то ребенок не регистрируется, а ПРИЗНАЕТСЯ отцом - это не унизительно?
[post=\"174838\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А мне было очень грустно такое подписывать. Ребенок был рожден в любви, это был желанный ребенок. А в свидетельстве о рождении в графе отец стоял прочерк. И нужно было признавать отцовство и именно эта бумажка имела вес, а не свидетельство о рождении. Это отвратительно, когда в полной семье ребенок по документам проходит как........как кто? как незаконнорожденный

Вы конечно можете сказать, что это формальность, бюрократизмы и типа на жизнь это никак не влияет. Но с другой стороны и законная регистрация брака также не должно вас чем-то отягащать, как совершенно такая же бумажка...

Конечно многие в гражданских браках лелеят свою иллюзию свободы. Кто-то хочет думать что не связан навсегда с определенной женщиной, кто-то не хочет заковывать свою свободную птицу любви в "оковы" формального оформления, кто-то видя как живут его родители не согласен с этим и думает что неоформленность своих отношений убережет его от ошибок. Что ж - это ваше право жить иллюзиями....а дальше не буду продолжать, мною об этом много написано и на разных форумах...
 

Гостья

Пользователь
Согласна с Sha.
Особенно хочется подчеркнуть - без штампа ответственность является добровольной.
А у дитёнка, независимо от всяких бумажек, есть папа и мама. Которые, независимо от всяких бумажек, должны понимать свою ответственность, права и обязанности.

А пока у нас судебная система не совершенна - Вы и с "бумажками" ни черта не добъётесь.
 
Сверху