Гражданский брак-это серьезно?

BotsmanV

Пользователь
2Izis
Ну, собственно, я это твержу чуть ли не с открытия самого топика...
 

Золотой дождь

Пользователь
[quote name=\'malishka5\' date=\'7.10.2007, 14:24\']Вот именно ! В основном мужчины живущие в гражданском браке неуверены в выборе женщины. Каждый день искать новую облом,а поживу ка я с этой пока ненашол ,что получше .. :happybirth: И даже незадумываютса сколько боли они приносят нам этими своими авось !
[post=\"250299\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А почему данный вопрос рассматриваеться только со стороны не хотения мужчины? Вы не думаете, что есть и женщины, которые не хотят официально узаконивать свои отношения?


<font size=\"1\">Добавлено Золотой дождь, [mergetime]1191764744[/mergetime]</font>
[quote name=\'Izis\' date=\'7.10.2007, 14:23\']А какая статья? Откуда информация, что гражданский приравнен к официальному? Я такого закона не знаю :cheer: Напишите, если не сложно.
[post=\"250298\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Статью я точно не помню. Но пишу это после консультации с юристом. После полугода совместного проживания и ведения совместного хозяйства человек имеет право при расстовании на деление совместно нажитого имущества по суду, так же как в браке 50\50.
А у признанных детей в гражданском браке такие же права как и у рожденных в браке. И обязанности по отношению к детям родителей и наоборот те же. А имущественные права детей возникают только после смерти родителей.
 

malishka5

Пользователь
[quote name=\'Золотой дождь\' date=\'7.10.2007, 14:45\']А почему данный вопрос рассматриваеться только со стороны не хотения мужчины? Вы не думаете, что есть и женщины, которые не хотят официально узаконивать свои отношения?[/quote]
Эта очень большая редкость ! Женщина хочет стабильности. Хочет быть уверена в своём любимом . Чтоб дети её росли в полноценной семье... Какая женщина хочет потратить свои года на поиски любви(а к сажелению года летят).
Если мужчина решился на брак -Значит он уверен в своей милой,уверен ,что любит её и никогда неотдаст её никому ! В таком случае женщина щастлива ! А не жить с надеждой . Не получив однажды пощочину узнав ,что ты была только провождением время у него(хатя многие это знают,но надеютса на авось . Авось он привыкнет,авось...)
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Золотой дождь\' date=\'7.10.2007, 17:45\']Статью я точно не помню. Но пишу это после консультации с юристом. После полугода совместного проживания и ведения совместного хозяйства человек имеет право при расстовании на деление совместно нажитого имущества по суду, так же как в браке 50\50.
[post=\"250346\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Вот статью надо бы помнить - но такой статьи все-таки по-моему нет. Все менее оптимистично - так как написал Боцман. В официально зарегистрированном браке совместно нажитым имуществом является то, что было приобретено после заключения брака. А как вы докажите что то, что у вас есть сейчас - это совместно нажитое - вот муж скажет, что он сам это купил за 10 дней до того как вы начали жить вместе - как вы будете доказывать?

Моя одноклассница жила в гражданском браке 4 года, родила двоих детей - затем муж вернулся к прежней супруге, а ее с детишками "вернул маме". Она очень долго судилась и ничего не выиграла. Детям алименты и все. Ни на что она права не имеет, как оказалось. А вот когда ее же муж разводился со своей первой женой - та отсудила половину совместно нажитого имущества, в частности, машину.

Недавно смотрела передачу по ТВЦ. Там юристы сказали однозначно - в гражданском браке супруги абсолютно незащищены и отношения (права, обязанности) вовсе не приравнены к официально зарегистрированным. Так что - с чем вы останетесь в случае расторжения отношений - в основном зависит от личной порядочности партнера, но как правило, все считают, что никому ничего не должны. :happybirth:

З.Ы. Про детей я даже говорить не хочу. Что в браке, что не в браке - мизерные алименты в зубы и все.
 

Party

Active Member
Не, ну мне это нравится. Я потеряла время, а он выиграл:
[quote name=\'Impressive\']Как обычно - секс в любое время дня и ночи ( к тому же я далеко не уродина),[/quote] А ты не получала от него секс в любое время дня и ночи? И, наверное, он был тоже не урод?
[quote name=\'Impressive\']заботу о нём, сердешном, проявляющуюся в быту,[/quote] Ни за что не поверю, что он о тебе ни капельки не заботился.
[quote name=\'Impressive\']своеобразную "материальную помощь" в виде ежемесячной платы, разделённой пополам, за съёмную квартиру, в которой мы проживали,[/quote] В квартире вы жили оба, насколько я понимаю. Но в некоторых семьях устроено так, что жилье оплачивает мужчина, а в некоторых - пополам. Я, конечно, за первый способ, поэтому мноние блага в моей жизни оплачивают мужчины. Но в твоем случае, это наверное было ваше обоюдное решение? Или он тебя заставил?
[quote name=\'Impressive\']Что в итоге у меня: потерянное время, которое я могла бы потратить более плодотворно. Что у него? У него сейчас всё хорошо: нашёл себе новое пристанище, где аналогичным образом пьёт соки. Только в отличие от меня та "гражданская жена" всё это терпит.[/quote] Что-то я не пойму. А ты теперь, после жизни с ним никак пристанище себе не найдешь, и личная жизнь у тебя из-за него не складывается, и никого никогда себе не найдешь? Странно как-то, при условии того, что ты такая идеальная...
 

Золотой дождь

Пользователь
Да, проблемы могут возникнуть при делении имущества, если параллельно один из сосместно проживающих состоит в официальном браке.
 

malishka5

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'7.10.2007, 15:06\']А ты теперь, после жизни с ним никак пристанище себе не найдешь, и личная жизнь у тебя из-за него не складывается, и никого никогда себе не найдешь? Странно как-то, при условии того, что ты такая идеальная...
[post=\"250353\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я думаю здесь дело не в этой личности. Не мало девушек живут в таком браке и например незаводят детей. Типа нехочу быть мать одиночка,успею (хоть в душе говорит обратное). Прошло пару лет (им стукнуло окала 30 или ещо больше ),а любимый им говорит .Извини ничо невышло :happybirth: И ? Найти другого не проблема,но кагда же она увидет щастье семейной жизни? С какой дипрессией она посмотрит на жизнь? (после развода хоть имущество делитса ,а так) ...
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Золотой дождь\' date=\'7.10.2007, 18:17\']Да, проблемы могут возникнуть при делении имущества, если параллельно один из сосместно проживающих состоит в официальном браке.
[post=\"250356\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Он не состоял в браке, он был в разводе :cheer: Я вам рекомендую найти другого юриста. :happybirth: Дело в том, что все обстоит именно так как описал Боцман - и никак иначе. Таково наше законодательство. Моя лучшая подруга - юрист. Защищает диссертацию и ее тема связана именно с "брешью" в семейном праве, в том числе и с гражданскими браками.

Еще один пример - из ее практики. Гражданский муж полностью содержал свою жену, пока она училась, рожала, сидела в декрете, не могла трудоустроится и пр. Можно сказать, что "терпел лишения" - не поступил в аспирантуру, отказался от должности и пр. И вот, его "звезда" нашла более обеспеченного идиота - а этого попросила удалиться. Он попытался разделить совместно нажитое имущество (хотя оно было нажито им) - не сколько из-за того, что оно ему сильно нужно - сколько из-за обиды. Через полгода плюнул - бесперспективняк полный. Судьи "чешут репу" в таких случаях и не знают - что делать.

Далее: девочка с ребенком от мужчины - ребенок прописан в квартире этого мужчины, которую он купил в этом самом гражданском браке, они в браке не состоят. Она после расторжения попыталась разделить квартиру - фиг. Сейчас живет в Ульяновске с родителями. И то, что ребенок прописан в Москве - ее совершенно не радует, наоборот, пока у нее куча проблем. А сейчас приняли очередной закон, что можно выписать детей из приватизарованного жилья при каких-то условиях - и он подал в суд. И ведь выпишет же!!!!!!!!
 

Золотой дождь

Пользователь
[quote name=\'Izis\' date=\'7.10.2007, 18:33\']Он не состоял в браке, он был в разводе :cheer: Я вам рекомендую найти другого юриста. :happybirth: Дело в том, что все обстоит именно так как описал Боцман - и никак иначе. Таково наше законодательство. Моя лучшая подруга - юрист. Защищает диссертацию и ее тема связана именно с "брешью" в семейном праве, в том числе и с гражданскими браками.

Еще один пример - из ее практики. Гражданский муж полностью содержал свою жену, пока она училась, рожала, сидела в декрете, не могла трудоустроится и пр. Можно сказать, что "терпел лишения" - не поступил в аспирантуру, отказался от должности и пр. И вот, его "звезда" нашла более обеспеченного идиота - а этого попросила удалиться. Он попытался разделить совместно нажитое имущество (хотя оно было нажито им) - не сколько из-за того, что оно ему сильно нужно - сколько из-за обиды. Через полгода плюнул - бесперспективняк полный. Судьи "чешут репу" в таких случаях и не знают - что делать.

Далее: девочка с ребенком от мужчины - ребенок прописан в квартире этого мужчины, которую он купил в этом самом гражданском браке, они в браке не состоят. Она после расторжения попыталась разделить квартиру - фиг. Сейчас живет в Ульяновске с родителями. И то, что ребенок прописан в Москве - ее совершенно не радует, наоборот, пока у нее куча проблем. А сейчас приняли очередной закон, что можно выписать детей из приватизарованного жилья при каких-то условиях - и он подал в суд. И ведь выпишет же!!!!!!!!
[post=\"250359\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Так, Вы удивитесь, но ровно тоже самое ждет и любую женщину, которая будет делить имущество после развода. Тут все от юриста зависит!
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Золотой дождь\' date=\'7.10.2007, 18:48\']Так, Вы удивитесь, но ровно тоже самое ждет и любую женщину, которая будет делить имущество после развода. Тут все от юриста зависит!
[post=\"250362\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Неа...в законе все прописано относительно совместно нажитого имущества в официальном браке. Зависит не только от юриста - но и от законов. А в законе сказано, что незарегистрированное совместное проживание мужчины и женщины не порождает брачных прав и обязанностей. :pardon:

Меня удивляет - неужели юрист, к которому вы обращались - не сказал вам этого?
 

malishka5

Пользователь
Вот щас спициально позвонила адвокату и поинтересовалась.
В общем Izis права . и дело не в адвокате,а в законе ( в этой теме ))
Да и без адвоката,логически если подумать. Ну вот вы пришли в суд.. Как вы дакажите без документов ,что этот гражданин проживал с вами и т.д. и т. п. ?!
 

Ferdinand

Пользователь
И зачем, спрашивается, надо было сходиться. :pardon:
Я против гражданского брака. :huh:
Сначала пожить вместе полгода, год, а потом закрепить отношения узами брака - навсегда.
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'malishka5\' date=\'7.10.2007, 18:56\']. Как вы дакажите без документов ,что этот гражданин проживал с вами и т.д. и т. п. ?!
[post=\"250366\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Совместное проживание доказуемо. Я выиграл такой судебный процесс.
 

Izis

Пользователь
2 AlexeyGR

А как же - незарегистрированное совместное проживание мужчины и женщины не порождает брачных прав и обязанностей?

Мне все-таки интересно разобраться в законодательстве..
 

AlexeyGR

Пользователь
2Izis Речь шла о жилищном праве... Также применимо к наследственному. По поводу семейного - не уверен.
 

malishka5

Пользователь
[quote name=\'AlexeyGR\' date=\'7.10.2007, 16:19\']2Izis Речь шла о жилищном праве... Также применимо к наследственному. По поводу семейного - не уверен.
[post=\"250373\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
интересно,а подробней можно?
 

AlexeyGR

Пользователь
Жилищный кодекс.
Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.

.................................................................

Вот это я проходил лично.

По поводу наследственного и семейного права - лучше к юристам. Могу ошибаться.
 

Izis

Пользователь
В общем - в этой теме все обсуждается по 10 кругу.

1. То, что "семья у человека в голове" - обсудили. Примеры разводов и расставаний привели массу. И гражданский брак может быть не менее серьезным, чем официальный - при личной порядочности партнера - это факт. Так же как и то, что официальный брак может превратиться в ад.

2. С точки зрения законодательства - гражданский брак - это несерьезно, по всей видимости, ибо незарегистрированное совместное проживание мужчины и женщины не порождает брачных прав и обязанностей, а гражданские мужья и жены превращаются в иные лица, которые могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке, и то только лишь в исключительных случаях.

3. Еще много говорили об унизительности процедуры развода - с детьми и без...Тут уж каждый решает сам, что унизительней - разводиться в качестве официальной жены/мужа или иного лица, при условии, что докажешь исключительность своего случая. :pardon:
 
I

Irka

Guest
Как дополнение могу только сказать одно: женщины\девушки, милые! Что ж так себя унижать, надеясь на законый брак? Это же жалко смотрится, расчитывать на то, что вот, мол, он на мне женится, значит, серьезно относится, а если не женится, то просижу всю жизнь в девках, родить не успею, родня засмеет, люди осудят. Времена дремучие какие-то.... Вот эту дурь из головы выбить надо, и жить разумно, не расчитывая на надежность мужской верности семье только лишь потому что ОН замуж позвал. Так скоро спасибо им начнем говорить.
Нет, если у тебя стержня нет(который раз это пишу?), то никакое обстирывание\обглаживание брак не спасет. Да и слава Богу! Тогда хоть никто использованным себя чувствовать не будет(я ему, видите ли, быт обеспечила). Ну думайте наперед хоть чуть-чуть, для себя же!

Пы.Сы. Пост относится не ко всем.
 

malishka5

Пользователь
Всё это к сажелению толька хорошо сказано,но в жизни чаще встречаютса случаи выше сказанные...Да и браков гражданских я встречаю больше чем узаконеные . И не потаму ,что девушки себя не любят ,а потаму ,что жизнь такая .
Как говорят "Если знать где упадёш подложил бы падушку "
 
Сверху