"Гиперборея" - исчезнувшая цивилизация!

  • Автор темы ArkadyTarasov
  • Дата начала

СТРАННИК

Пользователь
Виталий написал(а):
Исследования человека и других биосистем, опубликованные "Вестником" АН СССР № 8, 1983 год показывают, что вокруг любого биологического объекта благодаря его жизнедеятельности образуется сложная картина физических полей, несущих информацию о биосистеме:

1. тепловое излучение в инфракрасном диапазоне электромагнитных волн;

2.радиотепловое излучение, несущее информацию о температуре и временных ритмах внутренних органов;

3. низкочастотные электрические поля с частотами от 0 до 1000 колебаний в секунду;

4. магнитные поля на тех же частотах;

5. акустические сигналы, возникающие при функционировании внутренних органов, мышц, и т.д. в звуковом, инфразвуковом и ультразвуковом диапазонах;

6. сигналы биолюминесценции в ближнем инфракрасном и ближнем ультрафиолетовом диапазонах оптического спектра электромагнитных волн, обусловленные протекающими в организме биохимическими реакциями;

7. изменение состава и физико-химических характеристик окружающей человека среды, которые возникают при обмене веществ между нею и организмом во время жизнедеятельности организма.

Надеюсь, за 30 лет информация не слишком устарела? ;)
ёптель, флаг тебе в руки, изучай как это можно на деле использовать, никто ж не запрещает)))
не пользуйся светом - светись сам, используя биолюминисценцию)))))
не звони по мобильному - передавай свои электромагнитные волны на расстояние; согревай ближних своих в квартире зимой радиотепловым излучением)))))

мечтать ведь не вредно, а даже полезно, может действительно что-то пойдёт окружающим на пользу. Я лично никого не осуждаю и на звание учёного не претендую, но люблю факты: я вам факты, вы мне факты, - тогда будет получаться конструктивный диалог)
 

СТРАННИК

Пользователь
Аркадий написал(а):
Освободитесь от страхов, господа.
Страх - это всего лишь иллюзия, его не существует, вы его создали. Все это в Вашем уме. Измените свое внутреннее отношение и внешнее встанет на свои места, и будет вам реально хорошо.
а я и не боюсь-то ничего) это ты уже третью страницу про какой-то страх толдычишь)))
пример приведи: от чего надо отказаться, чего больше не бояться-то?)
 

СТРАННИК

Пользователь
Виталий написал(а):
Зато эти мысли согревают нашу душу и питают наш разум.
и это ПРЕКРАСНО! Ведь внутренний психологический комфорт - залог достижения гармонии с окружающим миром!
 

СТРАННИК

Пользователь
Аркадий написал(а):
Раз вы за науку, то что означает происхождение [font=arial, sans-serif] "Антикитерского механизма"? Как видно это был механизм, достаточно сложный для того времени даже для НАУКИ. Или опять муляж подкинули?[/font]
а как этот механизм использовать? идеи свои есть?)
если есть, обсудим.
 
[warning]Напоминаю: тема называется "Гиперборея" - исчезнувшая цивилизация!
Или уже себя исчерпала - уже какую страницу всякая чушь о биополях, гармониях, психологии, и прочий оффтоп не в тему темы...
Кто в лес, кто по дрова - понесло Остапов...
Темы о псевдонауках вроде есть - а тут вроде как археология с вроде как историей о вроде как цивилизациях...
[/warning]
 
A

ArkadyTarasov

Guest
СТРАННИК написал(а):
а я и не боюсь-то ничего) это ты уже третью страницу про какой-то страх толдычишь)))
пример приведи: от чего надо отказаться, чего больше не бояться-то?)
Социального страха, вот чего нужно бояться, уважаемый.
 
A

ArkadyTarasov

Guest
-СерыйЮзверь- написал(а):
[warning]Напоминаю: тема называется "Гиперборея" - исчезнувшая цивилизация!
Или уже себя исчерпала - уже какую страницу всякая чушь о биополях, гармониях, психологии, и прочий оффтоп не в тему темы...
Кто в лес, кто по дрова - понесло Остапов...
Темы о псевдонауках вроде есть - а тут вроде как археология с вроде как историей о вроде как цивилизациях...
[/warning]
Хорошее замечание, так как реально ушли от темы.Кто установил программу гугл, которую я скидывал. Есть что обсудить по теме??? Или теории свои выводить будем?
 

СТРАННИК

Пользователь
Аркадий написал(а):
Социального страха, вот чего нужно бояться, уважаемый.
можно я не буду ничего бояться, а?
в середине жизни начинать что-то новое не с руки как-то...
)))))))))))))))))))))))))

ты ж принтскрины так и не выложил, чего смотреть?
прям на форум загрузи, у меня ничего другого корпоративная сетка не пропускает.
 
В

Виталий

Guest
СТРАННИК написал(а):
ёптель, флаг тебе в руки, изучай как это можно на деле использовать, никто ж не запрещает)))
не пользуйся светом - светись сам, используя биолюминисценцию)))))
не звони по мобильному - передавай свои электромагнитные волны на расстояние; согревай ближних своих в квартире зимой радиотепловым излучением)))))
Так вртде это тебе надо было, ты же без света-без воды живешь. Вот и светись... Данко, блллин.... :rofl:
 
В

Виталий

Guest
Против очевидных фактов не попрешь. ;)
:rofl:
 

lasurs

Снежный Барс
да уж, куда очевиднее. Странник вам все правильно сказал про развитие науки. это ты сам, Виталя, начал пургу гнать про свет и воду, которых у него нет, а щас еще удивляешься, что твой же бред люди не хотят комментировать.

по поводу Гипербореи. не пойму одно, вам то что за польза от того, чтоб кому-то доказать, будь то бы она была? ну, была, и что с того? мне от ее наличия несколько тысячелетий назад никакой прибавки к зарплате не будет, а вам?
 
В

Виталий

Guest
lasurs написал(а):
да уж, куда очевиднее. Странник вам все правильно сказал про развитие науки. это ты сам, Виталя, начал пургу гнать про свет и воду, которых у него нет, а щас еще удивляешься, что твой же бред люди не хотят комментировать.
:) Ты слишком серьезен. Расслабься и отдохни. ;)

Пусть не комментируют. Это может говорить не только о том, что комментировать нечего, но и о том, что комментариев нет.
К тому же против развития науки я ничего не имею против. Но параллельно с наукой развивается и псевдонаука, которую некоторые "сознательные" граждане ненамеренно выдают за науку. В том числе - и здесь, на форуме. И, хотя мне это не очень нравится, я помалкиваю. Потому что считаю, что в виртуале (которым, несомненно, является данный форум) каждый имеет право развлекаться так, как считает нужным, не нарушая при этом Правил форума.
Вернись в реальность, Серый. ;)
 

lasurs

Снежный Барс
нафиг! я пошел на выходные. реальность в понедельник меня обухом ударит.
 
A

ArkadyTarasov

Guest
Ребят, подскажите кто редактировал мои "теги" темы? Это модератор сделал или с чей то подачки обоснованной сделали? Я не вмешивался ни в одну тему на форуме, почему имеете такое право делать в моей теме.
 
A

ArkadyTarasov

Guest
СТРАННИК написал(а):
можно я не буду ничего бояться, а?
в середине жизни начинать что-то новое не с руки как-то...
)))))))))))))))))))))))))

ты ж принтскрины так и не выложил, чего смотреть?
прям на форум загрузи, у меня ничего другого корпоративная сетка не пропускает.
Хорошо, можете не начинать, это вам зачем. У вас и так все в порядке))) Надеюсь что это так.
 
A

ArkadyTarasov

Guest
СТРАННИК написал(а):
а как этот механизм использовать? идеи свои есть?)
если есть, обсудим.
Можем обсудить, но уже в другой теме. И как я понимаю, мне здесь уже кто то "обоснованные для" теги в теме подставил. Есть у вас идеи, кто это мог быть?
 

Party

Active Member
СТРАННИК написал(а):
пример приведи: от чего надо отказаться, чего больше не бояться-то?)
Я тоже на этот вопрос не получила ответа.
Аркадий написал(а):
Можем обсудить, но уже в другой теме. И как я понимаю, мне здесь уже кто то "обоснованные для" теги в теме подставил. Есть у вас идеи, кто это мог быть?
Какие теги тебе "подставили"? В каком сообщении?
 
Сверху