Где лучше жить в России или за рубежом?

Где лучше жить в России или за рубежом?

  • В России

    Голосов: 86 100,0%
  • За рубежом

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    86

Party

Active Member
[quote name=\'sun424\']Не бывает плохих стран бывают люди не очень..[/quote]
Отлично сказано.
 
I

Irka

Guest
Я ответила, что за бугром. Но опять же, смотря какую страну выбрать. Ни о какой Америке, Англии, Германии речь не идет. Там, по моему глубокому мнению, загнивающее общество(читай молодежь). Вообще идеально иметь двойное гражданство. Так чтоб в России душой отдыхать и свой бизнес здесь иметь плюс квартиру.(надо же во время работы где-то жить) А дом- где-нибудь в теплой стране с морем и пальмами. Уезжать туда за хорошим сервисом, мед. услугами, воздухом.
А вторую половину надо искать здесь в РФ, замуж за иностранца выходить- страшное для меня дело.
 

НатКа

Пользователь
А вторую половину надо искать здесь в РФ, замуж за иностранца выходить- страшное для меня дело.
Почему? Ведь во многие страны просто так жить не пускают, а замужество с иностранцем - хороший способ свалить.
 
I

Irka

Guest
[quote name=\'НатКа\' date=\'20.4.2007, 13:09\']Почему? Ведь во многие страны просто так жить не пускают, а замужество с иностранцем - хороший способ свалить.
[post=\"166119\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я проституцией, пусть даже узаконенной, не занимаюсь.
 

НатКа

Пользователь
Продажа себя за материальные блага называется проституцией.
Я не имею в виду только материальные блага, а лучшую жизнь в целом. Если жить в неблагополучном районе, то не может быть речи и о моральном благе. Я не говорю, что нужно выходить замуж из-за денег.
 

malishka5

Пользователь
[quote name=\'НатКа\' date=\'20.4.2007, 11:09\']Почему? Ведь во многие страны просто так жить не пускают, а замужество с иностранцем - хороший способ свалить.
[post=\"166119\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Свалить?! А дальше? Думаеш там тебя ждут с обятиями? сразу предложат виллу на Богамах...Там как и унас есть вобщето бедные кварталы и никто незастрахован от бедности.. Даже выйдя замуж за кошелёк незначит ,что он будет открываться для тебя,
Конечно унас немного жизнь тяжолая ,но везде так.Если ты личность и можеш преодолеть всё добиться хорошэй жизни то и там также будет,а если нет то никакое замужество чтоб свалить непоможет
 

vi_rus

Пользователь
Когда больше 50% материальных благ в стране принадлежат или контролируются менее чем 1% населения, это есть пример того, что называется плутократией. Россия на сегодняшний день яркий пример плутократического государства. Всерьез рассуждать о том, где лучше жить - это курям на смех. Доказывать, что не смотря на то, что ученые (а только ученые, что ли?) живут впроголодь а пенсионеры подчас так и вообще голодают, а Россия несмотря на это - великая держава и замечательная страна могут только весьма ограниченные псевдопатриоты. К великому моему сожалению Россия не является не только великой, но и просто нормальной страной. Хотя бы по двум причинам: 1) Россия не уважает своих собственных граждан 2) Россию не уважает никто. То, что с Россией считаются иногда - это другое. Но даже маленькая Эстония может наплевать на мнение России.
Я хочу, чтобы в России люди жили лучше, чем в других странах, чтобы им действительно было чем гордиться за свою страну, чтобы Россия пользовалась авторитетом у других народов. Но не вижу, каким образом это может быть достигнуто. К сожалению ЕБээН прожил слишком долго.
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Россию не уважают из-за наших политиков, что б их, гадов...

Я во всем согласен, и пытаюсь доказать, что для хорошей жизни не надо ехать в США, или еще куда, нужно строить эту самую жизнь здесь и сейчас.
 
Л

Лошка

Guest
я вижу тут многие задумываются лишь о материальных благах, которые ждут их за границей, но эти материальные блага там с неба не валяться, их надо зарабатывать тяжелым трудом, государство помогает конечно безработным, но это мизерная сумма около 300 евро, не разжевешся, а жизнь намного дороже чем в россиию И пенсии не по 1000 евро, моя бабушка например получает чуть больше 300 евро, а с этох денег надо за все платить,(Квартира, свет, вода, страховки всякие). Но самая большая проблема это незнание языка, без языка не работы не учебы и никаких перспектив, а способности к языкам не у всех есть. наши дипломы там не подтверждаются (или ну очень редко), и приходиться заново учиться, если конечно удастся. Уровень жизни конечно он лучше, но за этот уровень, приходиться многим пахать на физических работах, или всю оставшеюся жизнь расплачиватьсч за кредиты. А не возвращаются люди назад потому что некуда и несчем, да и стыдно некоторым. квартиру сейчас в россии просто так не купишь, дети уже пошли в месную школу и на иностранном уже лучше говорят чем на русском, не охота их сравать, да и с чем возвращаться в долгами что-ли?
А вообще везде хорошо где нас нету!
* я живу в германии если что :)
 

malishka5

Пользователь
ты пзав(А). Кто живёт за рубежом тот это видел и знает.За материальным благом бежит тот кто там небыл и пока сам неувидет это своими глазами непоймёт.
 

Party

Active Member
[quote name=\'Фёдор Кошель\']Я во всем согласен, и пытаюсь доказать, что для хорошей жизни не надо ехать в США, или еще куда, нужно строить эту самую жизнь здесь и сейчас.[/quote] Мои предкуи тоже строили-строили... Некоторые так и умерли в строительстве, некоторые состарились. Ты о таком "счастье" мечтаешь?
[quote name=\'Лошка\']я вижу тут многие задумываются лишь о материальных благах [/quote] Если прочтешь предыдущие посты, то может увидишь, что не только...
[quote name=\'Лошка\']которые ждут их за границей, но эти материальные блага там с неба не валяться, их надо зарабатывать тяжелым трудом, государство помогает конечно безработным, но это мизерная сумма около 300 евро, не разжевешся, а жизнь намного дороже чем в россиию И пенсии не по 1000 евро, моя бабушка например получает чуть больше 300 евро, а с этох денег надо за все платить,(Квартира, свет, вода, страховки всякие). Но самая большая проблема это незнание языка, без языка не работы не учебы и никаких перспектив, а способности к языкам не у всех есть. наши дипломы там не подтверждаются (или ну очень редко), и приходиться заново учиться, если конечно удастся. Уровень жизни конечно он лучше, но за этот уровень, приходиться многим пахать на физических работах, или всю оставшеюся жизнь расплачиватьсч за кредиты.[/quote] Точно. На самом деле, нигде ничего с неба не сыплется, и в этой цитате ты изложила - почему многие уезжать не хотят. Я согласна, что лучше быть тут кем-то, чем там никем. Одна моя знакомая, врач-нервопатолог, уехала в США. Не знаю, как остальные дипломы, но медицинские там наши не катируются, хотя бы потому, что нали медики не умеют работать с современным оборудованием. К тому же, она язык плохо знала. В результате - работала танцовщицей в стрип-баре. После года унижений - вернулась на Родину, в Москву в начале августа 98-го. Заработанные деньги положила в банк, который в конце августа лопнул. Сломалась, спилась, умерла в 28 лет. Вот такие судьбы бывают.
По поводу остальных моих друзей, которые уехали - вполне довольны жизнью, устроены, счастливы, много трудятся, хорошо отдыхают, путешествуют, реализовываются профессионально и творчески.
[quote name=\'Лошка\']А не возвращаются люди назад потому что некуда и несчем, да и стыдно некоторым.  квартиру сейчас в россии просто так не купишь, дети уже пошли в месную школу и на иностранном уже лучше говорят чем на русском, не охота их сравать, да и с чем возвращаться в долгами что-ли?
А вообще везде хорошо где нас нету!
* я живу в германии если что :rolleyes:[/quote] Значит, плохо вам там живется? Насколько я знаю, в Германии плохо живут, и не особо уважаемы те, кто живет на социалии. Таких немного, и непонятно - чего они ждали. Наверное, что с неба все свалится. Где нужны паразиты, висящие на шее государства? Мои друзья, уезжающие в Израиль - имели блестящее образование, перед отъездом год язык всей семьей учили. Приехали туда незаменимыми специалистами со знанием языка. И, конечно же, страна их приняла, люди уважают. В той же германии одна моя знакомая - ученый-химик. Ее там боготворят, а здесь никому не нужна была ее золотая голова. Еще одна знакомая-врач в Германию уехала - здесь долго училась языку, там училась, повышала квалификацию. Сейчас там врач не супер-высокой квалификации, но живет в чудесном доме с бассейном, в Швейцарию за шоколадом ездит (любит сладенькое), неожиданно начала заниматься живописью.
Почти у всех моих знакомых, уехавших на ПМЖ за рубеж - квартиры Московские сохранились. У друга из Франции аж две. И долгов никаких нет. Он иногда приезжать-то сюда не хочет, да дела заставляют. Очевидно есть другие причины не возвращаться.
 
Л

Лошка

Guest
Party

внимательно читай там написано не все, А многие

Живется здесь плохо тем кто не работает, а кто пашет или выучился а потом работает живется замечательно. а что кто-то там язык за год выучил, да еще и еврит, да еще и в россии, это сказки, надо минимум три года чтоб выучить язык и жить в этой стране и общаться с носителями иностранного языка, тогда еще можно выучить.
я не говорю, что нет положительных примеров, я описывала как живет здесь большинство переселенцев, а поприезжали они в основном не из Москвы, а из деревень, поэтому им некуда возвращаться. У моей подруги у самой квартира в Москве, но она только из-за ребенка не хочет возвращаться, потому-что он у неё читать по русски даже не может.

а долгов только у тех нет кто с деньгами приехал и купил себе дом, но таких совсем не много, а остальные берут кридиты на строительство и расплачиваются с ними потом по 20-40 лет.

А вообще если есть мозги и желание можно неплохо устроиться и выучиться и переучиться и квалификацию поднять, и релизоваться профессионально и творчески.

Мне и самой пришлось здесь второй раз в университете учиться, потому как блестящее или не блестящее образование у тя там было некого не интересует, а хочешь чего добиться зубы сжал и вперед.
 

malishka5

Пользователь
Я полностью согласна. Мне самой пришлось переучивать мед образование т.к. органы ,припараты..всё на другом языке .. И доказывать ,что ты спец в своём деле тоже тяжело!Первый год приходиться пыхтеть над работой,чтоб доказать свои силы и возможности...
Мы все разные и поразному смотрим на жизнь ,может ,чтоб понять где лучше или хуже нужно самому попробывать пережить это.
Лично я часто летаю(по возможности) домой .Я сравнила её с многими странами и всёравно какая она б нибила она моя родина! Моим детям хоть они ещо и маленькие и говорят на 4 язиках (русский тоже недаю забыть ) тоже нравится россия,что будет дальше ,захотят ли дети вернуться незнаю. Хотя и надеюсь
 

vi_rus

Пользователь
[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'16.5.2007, 10:21\']Россию не уважают из-за наших политиков, что б их, гадов...
... что для хорошей жизни не надо ехать в США, или еще куда, нужно строить эту самую жизнь здесь и сейчас.
[post=\"183313\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Из-за политиков. Из-за них. Согласен. Но это ничего не меняет. Почему 142 миллиона до сих пор не сказали тому 1 миллионону, где его место? А? А что строить надо... Знаете, Федор, лично мне этих строек уже хватило. Строил в Гагарине, строил в Забайкалье, строил в Узбекистане... хотите - стройте теперь вы. Счастье для всего народа. Я теперь буду строить счастье только для своей семьи. А делать это в России у меня уже нет времени. Я не так молод, к сожалению, чтобы продолжать верить в сказки.

<font size="1">Добавлено vi_rus, [mergetime]1179419526[/mergetime]</font>
[quote name=\'Лошка\' date=\'16.5.2007, 14:16\']...[color=\"red\"]1)[/color] государство помогает конечно безработным, но это мизерная сумма около 300 евро, ... [color=\"red\"]2)[/color]а жизнь намного дороже чем в россиию И пенсии не по 1000 евро, моя бабушка например получает чуть больше 300 евро.... [color=\"red\"]3)[/color] наши дипломы там не подтверждаются ...[color=\"red\"]4)[/color]Уровень жизни конечно он лучше, но за этот уровень, приходиться многим пахать на физических работах, или всю оставшеюся жизнь расплачиватьсч за кредиты. ...
* я живу в германии если что <_<
[post=\"183584\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
1) Государству, что помогает безработным - уже спасибо. Мы здесь, кажется, сравнивали с Россией. Так вот, мне интересно как Россия помогает безработным? В каком объеме?
2) Я в Герамании не жил. Верю, что жизнь там дороже. Я живу в США и ЗДЕСЬ жизнь НЕ дороже. По сравнению с Москвой - Нью Йорк так вообще дармовой город. Низкие пенсии у тех, кто никогда не работал. Это что, несправедливо?
3) Не знаю, о каких дипломах, которые якобы не подтверждаются, вы говорите. Единственное подтверждение МОЕГО диплома - это была проверка его действительности. Был отправлен запрос в институт. После получения положительного ответа никакого другого подтверждения моего врачебного диплома никому и никогда было не нужно.
4) Что за лучше жить нужно пахать - кто спорит? Это опять-таки правильно. Неправильно - когда тот кто пашет живет хуже того, кто ворует.




<font size="1">Добавлено vi_rus, [mergetime]1179420192[/mergetime]</font>
[quote name=\'Party\' date=\'16.5.2007, 16:22\']Одна моя знакомая, врач-нервопатолог, уехала в США. Не знаю, как остальные дипломы, но медицинские там наши не катируются, хотя бы потому, что нали медики не умеют работать с современным оборудованием. К тому же, она язык плохо знала. В результате - работала танцовщицей в стрип-баре.
[post=\"183862\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Вы неправы,Party. Дипломы наши там действительно не котируются, но это не означает, что они не признаются, и не это причина ее неудачи. Все равно после сдачи экзаменов в резидентуру идти. Возможно, она находилась в США без права на работу. То есть нелегально. В этом случае - да. Самый простой способ для моложой женщины заработать не работая - идти раздеваться. Кто не хочет - находит другие пути. Одна из основных проблем в эмиграции - незнание местных законов в полном объеме и имеющихся, как правило - обширных, возможностей. Наши более опытные соотечественники с удовольствием и выгодой этим пользуются.

<font size=\"1\">Добавлено vi_rus, [mergetime]1179420679[/mergetime]</font>
[quote name=\'Лошка\' date=\'17.5.2007, 10:10\']Party
а долгов только у тех нет кто с деньгами приехал и купил себе дом, но таких совсем не много, а остальные берут кридиты на строительство и расплачиваются с ними потом по 20-40 лет.
[post=\"184510\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ну да. Никто в кубышке по поллимона тут не держит. Зачем? Проще взять кредит и выплачивать ПОТОМ. Не знаю,опять же, как в Германии, а в США выплата кредита весьма ненамного превышает (а иногда и не) месячную арендную плату, если квартиру снимать. Только платишь себе, а не дяде. Стоимость жилья-то растет.
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Мои предкуи тоже строили-строили... Некоторые так и умерли в строительстве, некоторые состарились. Ты о таком "счастье" мечтаешь?
Когда-нибудь все кончается, да и облом всему народу был не из-за людей, а из-за политиков. Не везет нам пока мест на власть имущих...

Почему 142 миллиона до сих пор не сказали тому 1 миллионону, где его место? А?
Менталитет такой, как говорил канцлер Германии: "Русские долго запрягают, да быстро едут". Народ просто не довели пока до нужного состояния, что бы выйти и резать.

А что строить надо... Знаете, Федор, лично мне этих строек уже хватило. Строил в Гагарине, строил в Забайкалье, строил в Узбекистане... хотите - стройте теперь вы. Счастье для всего народа. Я теперь буду строить счастье только для своей семьи. А делать это в России у меня уже нет времени. Я не так молод, к сожалению, чтобы продолжать верить в сказки.
Не верьте. Но не отбивайте веру у других. Мне иногда кажется, что вера в России - единственно что осталось, но ведь живем.
 

Party

Active Member
[quote name=\'Фёдор Кошель\']Мне иногда кажется, что вера в России - единственно что осталось, но ведь живем.[/quote] Не переживай. Если ее не будет - тоже не умрем.
 
Сверху