Где лучше жить в России или за рубежом?

Где лучше жить в России или за рубежом?

  • В России

    Голосов: 86 100,0%
  • За рубежом

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    86

nicemouse

Пользователь
:hi: Жить надо там где , тебе хорошо и камфортно. Я считаю что мне на данный момент хорошо жить в России, тобиш В Москве. Да много проблем, в экономике, много бедных, и вообще полный беспредел. :( Недавно слышала что Лужков с июня месяца делает платный въезд в центр на машине. ;) Но я люблю Москву.
Жить за границей? Наверное жизнь там отличается от нашей , везде свои плюсы и минусы. :hi:
 
Л

Лошка

Guest
[quote name=\'Dovmont\' date=\'20.5.2007, 9:10\']ЭЙ, Землячка!!! ;) Где?!? Я - Верхняя Саксония, Дессау!
[post=\"186763\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

NRW Minden :hi:
 

Dovmont

Пользователь
[quote name=\'Лошка\' date=\'20.5.2007, 13:56\']NRW Minden :evil:
[post=\"186797\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Аххааа!!! Мой брат живет в районе Минден-Люббекке. Детмольд. В поселке Хюлльхорст! Коровам хвосты крутит :love: Это не далеко от Миндена!
А по теме... По теме скажу, что Жить надо на Родине. А Родина - это там где тебя любят и уважают.
 
B

Blondi

Guest
В России конечно много проблем, и не буду говорить, что здесь всё так расчудесно и что лучше места не найдешь.
Но про себя я уже давно поняла, что из России я никуда, ни ногой! Наверное я слишком русская и Россия у меня видимо в крови :)
За границей мне хорошо только как гостье, интересно узнавать новые страны и новые народы, но в скором времени тянет домой, на родину.
 

ВертелЬ

Пользователь
Россия - однозначна!
1. Это моя [color=\"green\"]родина[/color]!
2. Такой [color=\"green\"]красоты[/color] больше [color=\"green\"]нигде нет[/color]!
3. С наличием высшего образования, знанием немецкого языка, я смогу устроиться работать в России в немецкую фирму. А потом просто купить за бугром домик; хочу в Германии...
P.S. Зарплата меня будет устраиваться вполне! :soccer_h4h:
 
I

Irka

Guest
2malishka5
+1. Кабы было все так просто, не было бы этой темы и никто никуда не уезжал бы.
По теме- Я люблю Россию, мне нравится здесь жить потому что я знаю здешних людей, соответственно всегда можно выкрутиться. А еще, по моему глубокому убеждению, если я родилась здесь, значит, так было нужно. Как говорится, буду работать с тем, что есть.
 

Тусечка

Пользователь
Жить нужно там, где лучше жить :)
Там, где будет лучше тебе и детям.
Поэтому если есть возможность уехать жить в нормальную страну из России - нужно, конечно, уезжать. Хотя бы ради своих детей.
 

олива

Пользователь
У моей близкой подруги родители мужа живут в США, хотя большую половину
жизни прожили в Москве. Им нравится! :blink: А подруга с мужем через полгода слиняли оттуда, говорят тоска там смертная!!! :blink:

У многих знакомых родственники в Германии, и детишки там рождены, тоже вроде ничего и возвращаться не собираются! :)

Наверное дом - это то место, где тебя ждут, где выросли твои дети, где ты состоялся, и неважно будет это в России или в Зимбабве :( !
 

Tapeha Terra

Пользователь
Жизнь человеку дается всего один раз. А раз всего один, то нужно прожить ее хорошо, держа в руке доверху наполненный бокал шампанского. Влияние окружающей среды на нас очень велико, поэтому выбор места жительства, наверное, является наиболее важным. Конечно, хорошо говорить да и правильно
Наверное дом - это то место, где тебя ждут, где выросли твои дети, где ты состоялся, и неважно будет это в России или в Зимбабве
Но если задуматься об обучении, то, пожалуй, хорошо бы выбрать Оксфорд. Вдобавок, знание английского языка в нашей стране становится обязательным для освоения многих профессий.
Жить хорошо в России, но обучаться лучше за рубежом.
 

олива

Пользователь
[quote name=\'Tapeha Terra\' date=\'14.7.2007, 10:23\']Жизнь человеку дается всего один раз. А раз всего один, то нужно прожить ее хорошо, держа в руке доверху наполненный бокал шампанского. Влияние окружающей среды на нас очень велико, поэтому выбор места жительства, наверное, является наиболее важным. Конечно, хорошо говорить да и правильно

Но если задуматься об обучении, то, пожалуй, хорошо бы выбрать Оксфорд. Вдобавок, знание английского языка в нашей стране становится обязательным для освоения многих профессий.
Жить хорошо в России, но обучаться лучше за рубежом.
[post=\"218129\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Я не пью шампанского и если хорошо задуматься, мое счастье не зависит от уровня моего образования! :(
 

Tapeha Terra

Пользователь
Я не пью шампанского и если хорошо задуматься, мое счастье не зависит от уровня моего образования!
В данном случае, я говорю не о счастье, а о том, что в будущем, может быть даже вашим внукам, придется изучать английский, чтобы найти хорошую работу, а если найдешь хорошую работу, то можно будет задуматься о том, где лучше жить: в России или за рубежом!
 

NOIZE she

Пользователь
где лучше жить, каждый решает сам для себя. Лично мне и тут хорошо. Если у кого-то есть потребность уехать забугор. Да ради Бога. Их право. Но вот когда говорят " Я не люблю Россию", то что имеется в виду? Государство или Родина? Государство можно не любить, а вот Родину обязан))))))
 

Karaseg

Пользователь
Жить лучше за границей. Но зато у нас - интересней! :pardon:
 

Viable

Пользователь
Я считаю,что за бугром можно пожить для накопления "начального капитала"..чтобы потом сделать бизнес в России..
у меня много знакомых,которые вот таким образом хорошо устроили себе жизнь.
 
К

Катий

Guest
Я вот всю свою жизнь прожила в Литве (2 года пришлось на Советский Союз), но родиной считаю Россию. Хотя не могу отрицать, что у нас тут лучше и с образованием, и с обслуживанием, и с доходами. Но всё же, душа моя рвётся на Родину :)
 

Andrey_RD

Пользователь
"Твой дом там, где тебе хорошо..." - старая известная фраза, которая очень хорошо подходит в данной теме. Если человеку хорошо за бугром, то насильно мил не будешь :)
а мне лучше здесь - в России
 

Constantine

Пользователь
Хочу написать коротенькое сравнение двух стран:
Я прожил в Англии несколько лет и могу с уверенностью заявить вот о чём,
Медицина бесплатная , в России за бесплатно и укол не сделают.
там же и роды примут и температуру вылечат и ногу забинтуют, будет совсем плохо домой придут.
И никогда не попросят денег.

Люди там добрее и когда утром выбегаешь на пробежку то каждый тебе улыбается, здоровается.
в магазине если тебя зацепят то извиняются, уровень культуры авто вождения вообще на высоке, ОБГОНЯТЬ там не принято. никто не торопится не куда - В России каждый считает своим долгом обматерить другого, толкнуть в бок, зацепить, плюнуть в ноги. Подрезать и обогнать это вообще святое!

Цены и зарплаты - там зарплата минимальная составляет 1100 фунтов ( прожиточный минимум ) примерно 50 000 руб.
цены местами даже ниже чем в России на продовольственный товары, Молоко 1 фунт, 1 кг помидорков 1 фунт
килограмм мяса 5 фунтов. Слетать на самолете в соседнюю страну 35-50 фунтов ( 1800 - 3000 руб ) если ты заболел или тебя уволили, государство платит 1100 фунтов пока ты не найдешь работу или не поправишься.
В России же 1 МРОТ - 4 000 рублей, средняя зарплата 22 000 рублей, и в отношении цен, это крохи. люди не могут себе позволить ничего кроме квартплаты и еды.

Дети и Старики - У нас нет никаких бонусов по рождению ребенка, только на второго 250 000 и всё, ежемесячная помощь вообще смешная. Старикам пенсию платят еле еле с квартплатой разобраться поможет. доживают на хлебе с молоком. Повезет если помогут дети.
В Англии на каждого ребенка выделяется от 3 000 до 11 000 фунтов ( зависит от возраста родителей )
ежемесячная помощь на подгузники 350 -700 фунтов. + опять же бесплатные роды и медицина.
для стариков повсеместно строят специальные поселки, вроде наших квартир, но с обслугой и няньками, где те доживают свой век не в чём не нуждаясь. Дети получают образование бесплатно с начальной школы до вышки.
после вышки трудоустройство.( если конечно ты не двоечник )

ну и дом купленный там в 2,5 этажа, 2 ванные комнаты, 3 спальни, столовая и гостиная, сад 100кв.м, видео наблюдение улицы, стоил нам 175 000 фунтов
В Москве подруга квартиру 2-ух комнатную, может продать в районе Перово ( ВАО Москвы ) за 250 000 фунтов
разница ощутимая. Живя в Англии я испытывал недостаток в сметане ) и чёрном хлебушке, всё остальное там есть из гастрономии. ( в итоге в Лондоне есть магазин СКАЗКА там есть и это, и прочие продукты из России, Украины и прочих стран СНГ ) низкая стоимость билетов на самолет помогала мне встречаться с друзьями часто и семьей
дешевле заказать билет у Finnair ( Полет из Москвы в Лондон через Финов ) чем покупать прямой у аэрофлота. выходит на человека туда-обратно примерно 130 фунтов.

вот легкое сравнение поверхностное и построенное на личном опыте.
 

lasurs

Снежный Барс
Предлагаю всей Россией переехать на Запад, куда-нибудь поближе к Средиземному морю, а с Россией пусть китайцы еб*тся...
 
Сверху