Гарри Поттер в целом!

Vanilka

Пользователь
Ужас. Словила себя, что почти не помню конец.
<_<
Вот, что значит, поверхностно читать за пару ночей в интернете :)
 

zumer

Пользователь
Сам цикл интересный, а вот перевод ужасный, почитайте повнимательней столько приколов найдете, особенно седьмую книгу. Я считаю что к этому делу можно было отнестись серьезнее, заплатить за перевод нормальным людям, а не каким-то, которые хотят погреть руки на этом проекте. Да и где это видано чтобы название книги на русском выбирали поклонники, надо было переводить как-есть. Лично мое мнение.
 

Кастрюля

Пользователь
Прочитала всего. Причем первые 6 книг, когда была беременна первым сыном прочитала за 2 недели. Потом долго ждала последнюю. Ребенок был маленький, когда она появилась. Так что на чтение последней ушло больше, чем на первые 6:) Но в принципе, мне понравилось. На английском не читала. Может, прочитаю. Второго жду:biggrin2: Летом надо почитать на английском все 7:) Интересно, сколько времени уйдет?
 

zumer

Пользователь
Весь Поттер "уходит" очень быстро, читается просто очень легко, но также я заметил, что после нескольких прочтений, начинаешь невольно пропускать некоторые моменты.
 

Кастрюля

Пользователь
Кстати, посмотрела с самого начала тему. Там спрашивали про "арку", в которую Сириус "упал".

Раз можно задавать вопросы (в смысле не обижаются люди, которые не читали, что им все расскажут заранее:biggrin2:), тоже хочу спросить.

Для меня как-то осталось непонятно вот что: в последней книге Гарри получает меч Гриффиндора (ну, точнее Рон, но это не так важно), меч у них. Потом его стыбзил Крюкохват. А потом этот же меч оказался опять в шляпе, откуда его вытащил Невилл. В чем смысл? Что меч как "неразменный рубль" все равно оказывается в шляпе? Или только если достается не совсем достойному (и Крюкохват как раз был недостоин)? У кого какое впечатление сложилось? Или это просто не продумано?
 

zumer

Пользователь
Меч достается только истинному Гриффиндорцу и он может оказываться в шляпе снова и снова, пока не настанет время его использовать.
 

Кастрюля

Пользователь
zumer, т.е. получается, что если бы он понадобился кому-то, когда был у Гарри, он все равно оказался бы в шляпе (несмотря на то, что Гарри его при себе имел потому, что думал, что он ему в ближайшее время понадобиться)? Но тогда у Гарри он должен был в этот момент пропасть? Ведь, наверно, он не может раздваиваться?

В общем, я запуталась:)

Получается, Снег взял мечь из шляпы, "подсунул" Гарри, но не факт, что меч бы не понадобился кому-то еще. Тогда у Гарри он бы исчез? Так что ли? :biggrin2:
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'Виссарион Шпанский\' post=\'252383\' date=\'14.10.2007, 23:35\']Что касается моего нескромного мнения, то оно положительно целиком и полностью[/quote]
и моего мнения это тоже касаеца
 

diana

Пользователь
хоть и сказка, но прочла все книги! Знакомым стыдно было сказать, что читаю) Но как по мне, то книга подходит и взрослым и детям)
 

BlackRomance

Пользователь
Гарри Поттер - любимая книга с детства и по сегодняшний день. "Заболела" я волшебным миром в возрасте 8 лет) Росла вместе с героями. Это очень близкая мне книга. Это мой мир)
 

BlackRomance

Пользователь
Кастрюля написал(а):
Кстати, посмотрела с самого начала тему. Там спрашивали про "арку", в которую Сириус "упал".

Раз можно задавать вопросы (в смысле не обижаются люди, которые не читали, что им все расскажут заранее:biggrin2:), тоже хочу спросить.

Для меня как-то осталось непонятно вот что: в последней книге Гарри получает меч Гриффиндора (ну, точнее Рон, но это не так важно), меч у них. Потом его стыбзил Крюкохват. А потом этот же меч оказался опять в шляпе, откуда его вытащил Невилл. В чем смысл? Что меч как "неразменный рубль" все равно оказывается в шляпе? Или только если достается не совсем достойному (и Крюкохват как раз был недостоин)? У кого какое впечатление сложилось? Или это просто не продумано?
Крюкохват - гоблин, а меч - гоблинской работы. Любой гоблин может его взять.
Меч может достать только истинный гриффиндорец - Невилл им был, как видно в последней книге, да и ещё в конце первой книги, когда Дамблдор говорил что-то типа: нужно иметь силу, чтобы противостоять врагам. но ещё больше мужества. чтобы противостоять друзьям".
 

PullPill

Пользователь
Невилл вообще был своего рода тайным конкурентом Поттера. Его судьба очень похожа на судьбу Гарри.
 

Aurora

Heaven's fire
Кастрюля написал(а):
Кстати, посмотрела с самого начала тему. Там спрашивали про "арку", в которую Сириус "упал".

Раз можно задавать вопросы (в смысле не обижаются люди, которые не читали, что им все расскажут заранее:biggrin2:), тоже хочу спросить.

Для меня как-то осталось непонятно вот что: в последней книге Гарри получает меч Гриффиндора (ну, точнее Рон, но это не так важно), меч у них. Потом его стыбзил Крюкохват. А потом этот же меч оказался опять в шляпе, откуда его вытащил Невилл. В чем смысл? Что меч как "неразменный рубль" все равно оказывается в шляпе? Или только если достается не совсем достойному (и Крюкохват как раз был недостоин)? У кого какое впечатление сложилось? Или это просто не продумано?
Меч заколдован таким образом, чтобы истинный гриффиндорец в момент необходимости мог вытащить его из шляпы.

Т.е., где бы меч не был в этот момент, он исчезает из прежнего местоположения и материализуется в Распределяющей шляпе.
*Что, наверняка, привело гоблина в ярость)
PullPill написал(а):
Невилл вообще был своего рода тайным конкурентом Поттера. Его судьба очень похожа на судьбу Гарри.
Невил и Гарри оба подходили под волшебника из пророчества Трелони. Темный Лорд выбрал Гарри.
 
P

poheroff

Guest
так то Джоан Роулинг содрала всю историю целиком с полузабытой сказки неизвестного аварского баснописца, написанной в 1856 году. Только там вместо совы у него был гидравлический пресс, да и сам он был не человек, а хомяк. Но в остальном все то же самое.
 
P

Pirat

Guest
После "Дары смерти" чего ни будь выходило?
 

svetka

Пользователь
Моей дочери подарили первую книгу на день рождения. Потом каждый праздник пришлось дарить продолжение. Сама почитала - очень даже ничего.
 

kpumukaH

Пользователь
нчего, ничего, только смотрите, говорят, дети травятся, пытаясь воспроизвести рецепты из книги... :hmm:
 

Erika

Пользователь
Читаю вот Гарри Поттера последнее время) Вторую книгу пока что заканчиваю. Самой смешно - когда все сходили по нему с ума, у меня не было ни малейшего желания почитать эти книжки. Более того, я и фильм смотрела только первый, и то половину - не понравился, посчитала, что полная ерунда. А тут была в гостях у начальницы, увидела стопку книг и попросила дать почитать. И затянуло. Так что у меня впереди много интересного - и книги, и киношки))
 

Aurora

Heaven's fire
Erika написал(а):
Читаю вот Гарри Поттера последнее время) Вторую книгу пока что заканчиваю. Самой смешно - когда все сходили по нему с ума, у меня не было ни малейшего желания почитать эти книжки.
Предубеждение перед мегаполуряной литературой - сильная вещь)
 

Erika

Пользователь
Aurora написал(а):
Предубеждение перед мегаполуряной литературой - сильная вещь)
Согласна) Но я все равно придерживаюсь мнения, что если что-то популярно, то оно не всегда действительно интересно.
 
Сверху