Гарри Поттер в целом!

Виссарион Шпанский

Пользователь
Vanilka

Что они там делают, как живут, почему с ними нельзя общаться, почему нельзя приоткрывать занавес, что случилось с Сириусом и пр.
Это всё-таки книга о посюсторонней жизни :)
Если о всем писать, то и в семьдесят томов не поместилось бы :mf_rudolph:
В седьмой части Гарри, кстати, пообщался с некоторыми потусторонцами :(
 

Zaraza

Пользователь
я никого не хочу обидеть,но вот тут нарыла инфу...

Сжигание романа Джоан Роулинг "Гарри Поттер"

Москва. 10 октября. ИНТЕРФАКС - Накануне выхода в продажу нового романа Джоан Роулинг "Гарри Поттер и дары смерти" активисты Союза православных хоругвеносцев сожгли экземпляр этой книги на Берсеневской набережной в Москве, напротив храма Христа Спасителя."Мы против пропаганды оккультно-магических идей под видом детских книжек. Мы не допустим, чтобы наших детей вовлекали в сатанизм, в черную магию", - заявил глава союза Леонид Симонович-Никшич, слова которого приводит в среду газета "Коммерсант".
Подойдя к Патриаршему мосту с пением тропаря Кресту Господню, хоругвеносцы разорвали на части книгу, после чего подожгли.
"Хорошо горит", - отметил Л.Симонович-Никшич, глядя на костер. Он пообещал также, что хоругвеносцы "и впредь будут бороться с еретической литературой".
"Мы - священная инквизиция, поэтому как боролись с ересью, так и будем с ней бороться", - заявил глава союза.




 

Amphetaminka

Пользователь
А вот что говорит по этому поводу Башорг:

Sun-ch: Накануне выхода в продажу романа "Гарри Поттер и дары смерти" активисты Союза православных хоругвеносцев сожгли экземпляр этой книги напротив храма Христа Спасителя.

xa3ap: только в россии можно публично сжечь книгу "накануне ее выхода в продажу"
2Виссарион Шпанский
Спорить не буду - тонкий намек на современный мир присутствует. Но я же не об этом... Миллионы детей по всему миру с упоением читают эту книгу... Даже я ревела, когда читала, как убивали Сириуса, Дамблдора и др. Представляю как отреагировали дети и как отреагируют, когда помторят следующие фильмы. Роулинг могла бы об этом задуматься, ведь ее книга стала популярна у детей всего света. Если бы у меня был маленький ребенок, я бы точно не дала бы ему посмотреть даже "Кубок огня", верите нет - сама чуть сознание не потеряла, когда концовку смотрела. Что говорить о детях?
В общем начала она с милой захватывающей сказочки,а закончила кровавой резней. :good:
 

Vanilka

Пользователь
2Mystika
Тоже читала, а на фотографиях вот теперь видно, что они второй том сжигали :good:

2Zaraza
Ну на мой взгляд, перебарщивают..

2Виссарион Шпанский
Читала я 7ю книгу :pardon: только быстро читала, хотелось узнать, чем кончится, так что детали уже не сильно помню :drinks:
 

Гошиш

Пользователь
по-моему название книги "Гарри Поттер и дары смерти" очень хорошо отображает всю суть отношения многих ко всем семи книгам в целом. не знаю, специально ли так назвали книгу, но если убрать 5 букв "оттер", то получится забавное название, которое только подогревает ненависть к Гарри :good:
ЗЫ: не я придумал, бить не надо :pardon:
 

Гошиш

Пользователь
к сожалению, я тоже не понимаю, но есть такие люди, как на тех фотках Заразы. не думаю, что они его боготворят :good:
 

Vanilka

Пользователь
По-моему, обожать и ненавидеть его - это две крайности. Можно интересоваться и можно проявлять безразличие.
А так.. Боже мой, ну зачем ненавидеть придуманного мальчишку?
А насчёт колдовства - это ведь сказка, в русских народных Баба-Яга тоже не крестиком вышивала, однако против неё никто не борется.
 

BotsmanV

Пользователь
У меня вот все око видит, да зуб неймет... Надо покупать всю серию и читать сразу. То получится также, как и с Перумовым, Никитиным и иже с ними...
 

Vanilka

Пользователь
2BotsmanV
Тебе хорошо, ты можешь взять, купить все и прочитать махом))
А мы-то в своё время годами ждали новых книг, а последние части так я вообще в интернете читала в самопалевном переводе ;)
 

BotsmanV

Пользователь
2Vanilka
Ты так говоришь, как будто книги о Поттере стали выходить в 50-ых годах)))
 

Виссарион Шпанский

Пользователь
Zaraza

Как-то не заинтересовало. Вот если бы они Роулинг поймали и сожгли, тогда здесь был бы повод к обсуждению :good:

Mystika

Даже я ревела, когда читала, как убивали Сириуса, Дамблдора и др. Представляю как отреагировали дети и как отреагируют, когда помторят следующие фильмы. Роулинг могла бы об этом задуматься, ведь ее книга стала популярна у детей всего света.
Я думаю сопереживание тяжелым потерям героя книги это даже никакое не зло, а даже наоборот может и катарсис вызвать. Обратите, например, внимание на то что детям дают читать в школе на литературе. В русской классике очень мало идиллических сцен, однако, никто же не кричит что всё это калечит детей и в первую очередь потому что такого эффекта не наблюдается.

Vanilka

Читала я 7ю книгу только быстро читала, хотелось узнать, чем кончится, так что детали уже не сильно помню
Теперь возьми еще раз и прочитай ме-е-е-едленно


BotsmanV

Надо покупать всю серию и читать сразу.
Согласен

Сейчас это уже как раз и можно осуществить :good:

Ты так говоришь, как будто книги о Поттере стали выходить в 50-ых годах)))
Я начал поздно читать серию и ждал лишь седьмую книгу, но как мучился этим ожиданием!
 

BotsmanV

Пользователь
Виссарион
Я хочу прочесть всю серию лишь потому что сразу это сделать легче и интересней, чем с остановками.
 
З

Золотая

Guest
:huh:
Одного не могу понять: всем не дают покоя "лавры" библии? Или мифов древней греции? (глубже то вряд-ли лезли). Ведь почти у всех (в качестве примера можно привести и "Хроники Нарнии", приснопамятного Кинга с его вечным мальчиком, Семенову и ее Пса, певца отелей и медведей Ирвинга... Список можно продолжать до бесконечности...) тема жертвенной смерти и воскрешения (читай зимы и весеннего пробуждения). Типа: а чем бы мне еще "порадовать" дорогого покупателя, а дай ка я ему подброшу аллюзию на Книгу Книг. Даже если и не читал никогда, все равно купится, до слез умилится и радостно пойдет голосовать рублем за любой бред...
Раздражает :lol:
 
Ну, в целом ничего (доча подсела, ну и я заодно читаю - по тяге к фэнтэзи). Только меня почему-то пародии Емца про Таню Гроттер (и другие) больше прикалывают. А кино поттеровское - так, мона посмотреть разок... :huh: Грамотный пиар книги на тяге младого поколения к чудесам. В свое время "Волшебником Изумрудного Города" зачитывался (и не я один) - тоже сериал про волшебный мир рядом с миром магглов, по сути...
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'серыйюзверь\' date=\'19.10.2007, 19:59\']В свое время "Волшебником Изумрудного Города" зачитывался (и не я один) - тоже сериал про волшебный мир рядом с миром магглов, по сути...[/quote]
О да, вот это действительно вещь!!! ;) И у меня в детстве это была любимейшая книга, вернее книги - их тоже аж целых шесть)) но меня это не останавливало, не раз их перечитывала :D
 

Пуль

Пользователь
Ну не знаю как-то : первые книги нравились, что то было относительно новое, ну покрайнеймере свеженькое. Но потом, это превратилось во что-то маньячное, где убивают одних персонажей за другими. Я не спорю - люблю ужастики, но от такого рода литературы ожидаешь всегда чего-то более доброго. <_< Детям бы я точно не советовала такое читать. Фильмы тоже самое, спецэфекты неплохие, но все как-то очень темненько на экране выглядит, и жутковато. Последнюю книгу вообще не стала читать,хотя содержание мне рассказали и после этого брать ее в руки желания не возникло :p
 

Nysik

Пользователь
в последней книге она переубивала чуть ли не всех моих любимых персонажей...а конец там до предела идиотичный...но я всё равно ревела, как глупая..
 
Сверху