Formula One

Vorobey

Подпись под аватаром
Женщина за рулём уже разбилась в хлам...

Мария де Виллота разбилась во время тестов Формулы-1

Сегодня во время линейных тестов в британском Даксфорде попала в среьезную аварию Мария де Виллота, тест-пилот российской команды Marussia. С тяжелыми травмами испанка была доставлена в местный госпиталь.

По имеющейся информации, авария произошла в тот момент, когда Мария после первого установочного круга заезжала в боксы. После торможения перед въездом в боксы машина внезапно ускорилась и врезалась в стоящий грузовик команды.

Гэри Сандерсон, представитель госпиталя Адденбрукс: "Женщина получила травмы, угрожающие ее жизни. На месте аварии бригада скорой помощи оказала ей необходимую помощь, после чего она была доставлена в госпиталь Адденбрукс".
Хотели по понтоваться, первой женщиной за рулём Ф1 - в итоге - разбита дорогая в хлам машина и пострадал человек у которого думаю с гонками покончено раз и навсегда.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
King Artur VII написал(а):
ЛОЛШТО? С хренали она первая? Иди учи историю.
ЧО?! чо я пропустил...? я имел ввиду современную Ф1 плеа! Люська не считаетца!111
 

Vorobey

Подпись под аватаром
За 60-летнюю историю Королевских гонок всего пятерым женщинам посчастливилось выйти на старт Гран-при.

Это Мария Тереза де Филиппис, Лелла Ломбарди, Дивина Галика, Дезире Уилсон, Джованна Амати.
Я не знал... Стыд и срам... ПОЧЕМУ ЗА БОЛЬШЕ 13 лет что я смотрю формулу, это нигде не разу не всплыло?!11
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Пресс-релиз Гран-При России Формулы 1

15 июля 2012 года промоутеры Российского этапа Чемпионата мира ФИА по автогонкам в классе Формула 1 рассказали о ходе реализации строительства и подготовки к Гран-При России в рамках пресс конференции, посвященной автомобильному шоу Moscow City Racing.


Николай Бутурлакин, Вице губернатор Краснодарского края, курирующий проект Формула 1, официально представил Александра Богданова, нового генерального директора ОАО "Формула Сочи".

Строительство трассы для проведения Гран-При России Чемпионата мира ФИА в классе Формула 1 в Имеретинской низменности и объектов инфраструктуры, обеспечивающих ее функционирование, идет быстрыми темпами.

На сегодняшний день осуществлены проектные и изыскательские работы, ведется строительно-монтажная деятельность. Активно идет строительство здания медицинского пункта, пит-билдинга и зоны пит-лейн, главной трибуны с завершением работ по устройству фасада, прокладкой внутренних инженерных сетей и благоустройства всей зоны стартового комплекса. На объекте ведутся работы по укреплению грунта и подготовке основания под трассу. Полностью размечены траектории, идет замена грунта в основании трассы.

Все работы, в том числе и строительство трибуны напротив пит-билдинга, будут закончены к Олимпиаде.


Бутурлакин Николай Владимирович, Вице губернатор Краснодарского края: "Сегодня в России мы видим интенсивное развитие такого направления спорта как автоспорт, и проект Формулы 1 в России вызывает огромный интерес. Мы уверены, что трасса в Сочи станет достойным мероприятием, дополняющим все другие престижные спортивные события: зимние Олимпийские игры 2014 и Чемпионат Мира по футболу 2018, которое будет проходить каждый год в нашей стране.

Проект проведения Чемпионата мира Формулы 1 в России имеет свою историю, мы давно хотели получить этап Гран-При. Наконец, в 2014 году это станет реальностью. Выбрано великолепное место, сочетающее в себе: море, горы, Олимпийский парк и автодром для Гран-При, вписанный в объекты олимпийской инфраструктуры. Сочи становится центром спорта, и, в том числе, автоспорта".


Александр Богданов, Генеральный директор ОАО "Формула Сочи": "Российскому этапу чемпионата мира Формулы 1 суждено состояться. Мы рады, что можем присутствовать здесь, в Москве, на Moscow City Racing и представлять Гран-При России. Для нашей страны этап чемпионата мира Формулы 1 станет знаковым событием. Я рад, что мне и моей команде выпала честь провести это мероприятие, мы готовы сделать это на международном уровне".

Михаил Капирулин, Генеральный директор Центра "Омега", отвечающего за строительство автодрома: "От лица компании, которая является ответственной за реализацию строительства автодрома, хочу заверить, что у нас сейчас нет нерешенных проблем. Уникальностью этого проекта является то, что мы реализуем его совместно с коллегами, осуществляющими параллельное строительство олимпийских объектов. Безусловно, мы сталкиваемся с трудностями, но сегодня объединены усилия многих компаний - наших коллег, которые возводят олимпийские объекты. И сложившиеся сотрудничество вселяет в нас большую уверенность, что нам удастся создать одну из лучших трасс для Формулы 1. Мы вместе с немецкой проектировочной компанией Тилке ГмбХ обещаем Вам, что это будет достойная трасса".

Справка: 14 октября 2010 г. в г. Сочи подписано соглашение на организацию Чемпионата Мира по кольцевым автогонкам в классе Формула 1 - Гран-При России между Formula One World Championship Limited (FOWC) и ОАО "Центр передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края "Омега".

В октябре 2011 года создано предприятие ОАО "Формула Сочи". В соответствии с распоряжением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21.04.2011 г. 632-р "О реорганизации открытого акционерного общества "Центр передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края "Омега" и приказом департамента имущественных отношений Краснодарского края от 11.08.2011 г. ?1291, ОАО "Формула Сочи" должны быть переданы все необходимые полномочия по организации и проведению гоночных соревнований "Формула 1" Гран-При России 2014-2020 года.

В настоящее время осуществляется подготовка договора по разделению прав и функций между ОАО "Формула Сочи" и ОАО "Центр "Омега", которые были определены в ранее заключенных соглашениях с международным промоутером и обладателем коммерческих прав на Чемпионат Мира ФИА по автогонкам в классе Формула 1 - Formula 1 Group of Companies Берни Экклестоуна.

В соответствии с договоренностями, все полномочия по осуществлению функций промоутера, организации Гран-При и взаимодействию с партнерами будут переданы ОАО "Формула Сочи".

Все права и обязанности по обеспечению проектирования и строительства трассы "Формула 1" в Имеретинской низменности г. Сочи планируется оставить в компетенции ОАО "Центр "Омега".
 

King Artur VII

Administrator
Какой же бардак в Феррари :mad: Жаль, что увольнения Бинотто ждать придется до 22 года. Когда он облажается с новой машиной.
 

King Artur VII

Administrator
У Штайнера и Хааса похоже терпение лопнуло. Поперли из Хааса нахер обоих раздолбаев. И грожана и магнусена.

Помянем


Теперь Гюнтеру предстоит сложный выбор ибо талантливой молодежи в Формуле 2 сейчас прям много и я бы был очень рад увидеть Шварцмана в одном из болидов. Но что-то подсказывает, что Шумахер (как ставленник Феррари) и Мазепин (не зря же Штайнер с его папаней встречались).
 
Сверху