Formula One

BotsmanV

Пользователь
[quote name='King Artur VII' post='614926']
Олсо, Алонсо дятел.
[/quote]
Гравий, гравий, гравий...
 

Erika

Пользователь
Да, гонка была что надо)) Я в Мальдонадо изначально сильно сомневалась, думала - Алонсо свой шанс не упустит, а вот любимый свято верил в долгожданную победу своей команды. А потом уже и я поняла, что все вполне возможно)) Последние 10 кругов мы с ним просто сидеть нормально не могли, так хотелось, чтобы Пастор до конца держался на первом месте! И вот.. ПОБЕДА! :)
 

Vortex

Пользователь
King Artur VII написал(а):
И да, Перес не перестаёт удивлять и радовать. Такими темпами я перестану болеть за Ферров и начну болеть за Заубер :)
А если его в Феррари возьмут на следующий сезон вместо загнивающего Массы?
 

Vortex

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Так там чуть ли не Монтеземоло сказал, что он ещё не готов. Но если возьмут, то то будет шикарно.
Его мнение может измениться, если Перес продолжить выступать как в Канаде оставшуюся половину сезона.
 

Vortex

Пользователь
Сейчас вообще такой сезон, что половина мест в топ-командах могут освободить. Спасибо Пирелли за это.
 

Vortex

Пользователь
А что в нем изменилось с прошлого сезона? Вроде все что было с прошлого сезона осталось и ничего кардинального не добавляли, разве только про выхлопные трубы.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
King Artur VII написал(а):
Наконец то дошли глаза посмотреть ГП Канады. Шикарная гонка
херня. было скучно...
Vortex написал(а):
А если его в Феррари возьмут на следующий сезон вместо загнивающего Массы?
сфигали Массу убирать? Ему дали люлей и последние две гонки он лучше многих ездит.
пока не везёт, бывает...
Vortex написал(а):
Сейчас вообще такой сезон, что половина мест в топ-командах могут освободить. Спасибо Пирелли за это.
о, нашли виновных... раз кто то не умеет ездить на пирелли, типа нытиков Шумахера... то это не значит что шины виноваты.
Сезон нормальный, хз чем недовольны... Хотя чему тут удивляться. Недовольные всегда есть.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
King Artur VII написал(а):
Ну да, вилки же в попке. Чего тут интересного XD
Мы и в Монако были в попке... мы уже хз сколько лет в попке, и не делаю вывод о гонке только по своей команде. Вилки отдельная история лично для меня.
Канада без дождя скучная трасса типа Наскар. прямая-поворот-прямая-поворт. Бывали раньше исключения но этот год нет.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
King Artur VII написал(а):
Специалист по NASCAR? :) В NASCAR есть свои офигенные темы и своя красота гонки. Так что не надо тут.
пфф... ну так смотри свой наскар, зачем пихаешь его в формулу. формула это другое, где аэродинамика на одних из первых мест... а на трассе в стиле мкад, важны только тормоза,двигатель,прижимная сила тоже немного...
 

Erika

Пользователь
Клевая гонка,ага) Рада за Алонсо, и так приятно было смотреть на такого счастливого человека на пьедестале)) Жаль Мальдонадо - момент получился шикарный, конечно :biggrin: но в итоге он оказался только на 10-м.. Еще и накажут наверняка. Жаль, ведь хорошо ехал.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
НАХЕРА?!!! НАХЕРА ТЫ ЭТО ДЕЛАЛ ПАСТОР???
я хочу ввести правило сократить все гонки на 2-3 круга. а то я так не могу уже.... не может последние 2 круга доехать нормально...
Ладно уж... Молод,горяч,неопытен... Главное машина вроде едет прилично.

Поздравляю фанов Алонсо, он молодец.
Гонка действительно получить яркая на события.

Жаль Феттеля... он заслуживал победу.

у меня одного было ощущения дежавю в конце гонки?

Алонсо (Рено) Райкконен (Мкларен) Шумахер (Феррари)... Как давно они так приезжали... )
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Erika написал(а):
Еще и накажут наверняка. Жаль, ведь хорошо ехал.
да. -10 в след гонке...
а шли бы они все в Ж_У. Пастор виноват... Но Хэмильтон мог бы убрать свою вялую ж с траиктории... Было прекрасно видно что Пастор ехал куда быстрее. Не такая уж и серьезная вина.


Вообщем, фиг с этим сезоном. Надо делать машину, улучшать, проверять. Движемся в правильном направлении.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
King Artur VII написал(а):
Хрена с два он виноват. Там даже дураку было видно, что нигер его выдавливал в никуда. Это нигер должен был уступить, а не Пастор
Да, африканец тоже касячил...

Но Пастор виноват не тем что врезался в него, а тем что начал атаку вместе где у него никак не могло быть преимущества. Если бы Льюс только не остановился совсем. Более опытный пилот бы притормозил и начал атаку в более широком месте. Пастор просто уперся что хочет обогнать... И в момент уже событий у него заклинила мысль, что отступать поздно...
 

Vorobey

Подпись под аватаром
я кстати хочу отметить Бруно Сенну... дада, я хвалю своих. Но всё равно... Такая ужасная гонка и боролся до конца... Чего только не было с ним походу гонки. И пенальти левый (них там небыло). И всё равно приехал в очки. Пусть и в 1.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Santander представила проект уличной трассы Лондона

Компания Santander, титульный спонсор команд McLaren и Ferrari, несколько лет разрабатывавшая проект гонки в Лондоне, приурочила презентацию своего варианта трассы к последним высказываниям Берни Экклстоуна в прессе относительно реальности включения нового этапа на туманном Альбионе в гоночный календарь Формулы-1. Интересно, что в разработке конфигурации трассы тесно принимали участие пилоты McLaren Дженсон Баттон и Льюис Хэмильтон.

"Сколько лет я твердил о возможности проведения этого этапа? - прокомментировал презентацию трассы Экклстоун. - И вот уже первые шаги к реализации этого проекта сделаны. Раньше нас несколько пугала цена этого вопроса, но теперь, как я уже говорил, буду готов даже свои собственные деньги вложить в этот проект.

Презентация смогла показать, какой великолепной и интересной будет эта трасса, но это не единственная причина, по которой проект начинает свою жизнь. Мы вместе с ФИА проводили по этим улицам несколько гонок на кузовных машинах, и подобные мероприятия собрали огромное количество людей. Если такая же посещаемость будет и на Гран-При, то этап окупится всего за пару лет".
http://www.youtube.com/watch?v=Xx7neIAVbxo&feature=player_embedded#!

http://www.youtube.com/watch?v=OjuK56TrCow&feature=player_embedded
 

Ferdinand

Пользователь
Да я думаю гонка подставная была.
Решили Испанца на родине вытянуть.

Вы что, думаете в Формуле всё чисто, хотя во всём Мире грязно?
Тоже верховные корпорации решают.

Всё ИМХО.

Я абсолютно не прав? Хочется увидеть Ваши мнения на этот счёт?
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Ferdinand написал(а):
Да я думаю гонка подставная была.
Решили Испанца на родине вытянуть.

Вы что, думаете в Формуле всё чисто, хотя во всём Мире грязно?
Тоже верховные корпорации решают.

Всё ИМХО.

Я абсолютно не прав? Хочется увидеть Ваши мнения на этот счёт?
Чушь говоришь... Там есть сильные, есть слабые... Но корупции там точно нет. Никто не наблюдал... Судьи просто ошибаются иногда (в плане штрафов). Короче... Ты параноик. Всё там чисто.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
King Artur VII написал(а):
Слушай, а ведь шикарная трасса получается. Эх вот бы в Москвабаде гонку вокруг кремля...
Да, получается интересно. Но если разобрать -
1. Пока на картинке и в фантазиях создателей это красиво и любопытно, но как это есть на самом деле мы не узнаем пока не посмотрим.
2. Мне почему то показалась по ходу круга на видео, что трасса процентов 90 узкая. Причем такая же узкая как Монако. Ну тут сразу хочется сказать что, второго Монако нам не надо. Далее, я думаю одна трасса где рецепт результата состоит из квалификации + тактика (питстопы), так Монако эксклюзив, а с Лондон (если Лондон такой же) будет уже перебор для Формулы 1.
3. Вот этот последний поворот, самый последний перед стартовой-финишной прямой, он меня очень напряг. Выглядит это всё очень здорово и красиво, но они подходят к этому повороту не видя его, на приличной скорости. И там трасса в этом переулке, такая узкая, что кажется что она шире самой машины от силы на полметра. И всё это выглядит вообщем опасно для пилотов и не полезно для самой гонке, если там всё таки кто то ошибётся (а такие будут), то разобьет машину так что, там даже пейскар не выйдет, сразу будет красный флаг и всё остановятся перед этой аварии, ибо её не обьехать.

Ну да ладно, это всё критика, итд. А вообще инициатива хорошая. Мне идея понравилась. Будем ждать.
Новых трасс хочется конечно. Но и по старым скучаю, Австрия,Франция,Нюрбургринг...

Москве совсем не до этого. Правительство не станет столько тратить из своего кошелька... Да и потом все заняты чемпионатом мира по футболу. Ща настроят стадионов, потом будут этим хвалить и говорить как мы много для вас сделали, а вы всё просите и просите.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
King Artur VII написал(а):
ППКС. На самом деле ГП Лондона годиться только как выставочная гонка. Сугубо ИМО
Неее... Проект серьезный. Они действительно хотят сделать такой Гран-При. Насколько я понимаю это либо кандидат на чередования в Гран-При Европы, либо замена Сильверстоуна. Последнее я так понимаю тебя не как не устраивает )) Да и меня тоже. Я привык к Сильверстоуну. Да и потом это аэродинамическая трасса, как раз для моих вилок ;)
King Artur VII написал(а):
Надо растягивать чемпионат на 5 лет с кучей разных трасс. А тытулы как будут звучать! "Чемпион Первой Пятилетки"! :biggrin2:
Ну как вариант чередовать, годик одна трасса, годик другая, и пятерка-шестерка стабильных неприкасаемых. Самые-самые (с наиболее стабильным и высоким балансом евро :lol: )
King Artur VII написал(а):
Да, увы, тратят деньги на всякое ненужное говно. ;(
Нуненадо. Я люблю футбол )) Я имел ввиду, что останавливаться на этом не стоит... Ну это уже всё политика. А у нас тут королевский с высокой пробой спорт.
 
Сверху