Formula One

Vorobey

Подпись под аватаром
Команды и пилоты:

Vodafone McLaren Mercedes

1 Дженсон Баттон
2 Льюис Хэмильтон


Mercedes GP Petronas Formula One Team

1 Михаэль Шумахер
2 Нико Росберг


Red Bull Racing

1 Себастьян Феттель
2 Марк Уэббер


Scuderia Ferrari Marlboro

1 Фелипе Масса
2 Фернандо Алонсо


AT&T WilliamsF1 Team

1 Рубенс Баррикелло
2 Нико Халкенберг


Renault F1 Team

1 Роберт Кубица
2 Виталий Петров


Force India F1 Team

1 Адриан Сутил
2 Витантонио Лиуцци


Scuderia Toro Rosso

1 Себастьян Буеми
2 Хайме Альгерсуари


Lotus F1 Racing

1 Ярно Трулли
2 Хейкки Ковалайнен

Campos Meta 1

1 Бруно Сенна
2 ?


Virgin Racing

1 Тимо Глок
2 Лукас ди Грасси


USF1

1 Хосе-Мария Лопес
2 ?


BMW Sauber F1 Team

1 Педро де ла Роса
2 Камуи Кобаяши
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Предварительный календарь сезона-2010

12 марта - 14 марта
Гран-При Бахрейна

26 марта - 28 марта
Гран-При Австралии

2 апреля - 4 апреля
Гран-При Малайзии

16 апреля - 18 апреля
Гран-При Китая

7 мая - 9 мая

Гран-При Испании

13 мая - 16 мая
Гран-При Монако

28 мая - 30 мая
Гран-При Турции

11 июня - 13 июня
Гран-При Канады

25 июня - 27 июня
Гран-При Европы

9 июля - 11 июля
Гран-При Великобритании

23 июля - 25 июля
Гран-При Германии

30 июля - 1 августа
Гран-При Венгрии

27 августа - 29 августа
Гран-При Бельгии

10 сентября - 12 сентября
Гран-При Италии

24 сентября - 26 сентября
Гран-При Сингапура

8 октября - 10 октября
Гран-При Японии

22 октября - 24 октября
Гран-При Кореи

5 ноября - 7 ноября
Гран-При Бразилии

12 ноября - 14 ноября
Гран-При Абу-Даби
 

Vorobey

Подпись под аватаром
да плевать на них... команд и так нормально.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
King Artur VII' date='04 марта 2010 - 22:23 написал(а):
http://www.infox.ru/sport/autosport/2010/03/04/Lada_i_Ryeno.phtml

Пиздец, пиздец, пиздец...
Деньги, деньги, деньги...

Я читал что Пукин в этом по участвовал. Он там встречался с представителем Рено.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
King Artur VII' date='14 марта 2010 - 16:57 написал(а):
УУУРРРААААА!!!!!!! ДУБЛЬ!!! Forza Ferrari!!! :) :)
пф... не радуйся ) занудство полное... без дозаправок.
да и Феттель больше заслуживал победы...

Ну вилки блин...(((
 

Vorobey

Подпись под аватаром
я кстати читал что Берни Экслстоун сказал, вроде он, что если ещё 2 гонки они же Австралия и Малайзия будут такими же скучными то он подумает насчёт того что бы добавить обязательные питстопы.

Вилки обещали прибавить. В течении двух гонок им довезут какие то запчасти и аэродинамические новинки...
 

Vorobey

Подпись под аватаром
King Artur VII' date='19 марта 2010 - 22:03 написал(а):
Когда у Феттеля будет машина нормальная, вот тогда и будем говорить :biggrin2:
У него приличная машина. По крайне мере по скорости она не уступает Феррари. Это было видно по ходу гонки. Алонсо сам говорит что они с Массой ничего не могли поделать с Фетталем. Просто не могли догнать и приблизиться.
А потом у Фетталя двигатель потерял мощность.

И то это только его машина так сдала в плане надежности, а например Веббер доехал нормально.

В конце концов квалификация показывает какие машины быстры.

Я ещё могу добавить что когда у Фетталя потерял мощность двигатель, он умудрился с ним доехать до конца + удержать четвертое место. Росберг на своём мерседесе не смог его догнать )
Ну правда там ещё играет роль тот факт что Феттель снял режим ограничения с двигателя ) Ну то что он псих давно понятно...
 

Vorobey

Подпись под аватаром
King Artur VII' date='19 марта 2010 - 22:21 написал(а):
А тут и хорошие новости однако =)

Монца сохранила Гран-при Италии до 2016 года =) пруф: http://www.infox.ru/sport/autosport/2010/03/19/Monca_sohranila_Gran.phtml
Ну ещё бы... Это же домашняя трасса Феррари.)
Да и к Монце не возникает никаких вопросов. Разве что первая петля после скоростной прямой... Сколько там колёс отвалилось в своё время )
 

Vorobey

Подпись под аватаром
FIA разрешила Renault доработать двигатель

Команда Renault получила от FIA разрешение на модернизацию своего нынешнего двигателя для повышения его надежности и сокращения затрат на производство, несмотря на запрет Федерации в отношении любых возможных форм "выравнивания мощностей" в этом году.

Напомним, в преддверии старта нового сезона французский автопроизводитель обратился в FIA с просьбой внести ряд изменений в конструкцию своего двигателя, дабы несколько выровнять его характеристики по отношению к другим командам.

Косвенным поводом к подобному обращению стала жалоба клиентов Renault из Red Bull Racing, считавших, что несмотря на "заморозку", не все двигатели одинаковы в своих характеристиках.

Кристиан Хорнер: "Я считаю, если не позволять поставщикам моторов дорабатывать свои агрегаты, кто-то гарантировано получает преимущество, а остальные остаются позади.

Таким образом, необходимо создать некий баланс этого процесса, в противном случае болиды, оснащенные моторами Mercedes, будут выигрывать все гонки подряд, а это не самый лучший вариант для Формулы 1, ведь на фоне подобной ситуации другие автопроизводители могут принять решение об уходе из чемпионата.

Двигатель, сам по себе, не является ключевым дифференциатором работы и поэтому, мы очень надеемся, что руководство чемпионата пойдет навстречу и позволит устранить некоторую разницу в мощности, которая присутствует в данный момент."

Но тогда в FIA отклонили этот запрос по причине отсутствия достаточного количества доказательств полагать, что разница между двигателями разных автопроизводителей действительно столь велика, что требует соответствующего вмешательства.

На этот раз в Renault пошли иным путем, попросив FIA внести изменения в мотор ради повышения его надежности и снижения затрат на производство, и Федерация дала добро.

Эрик Буйе: Как и любой другой автопроизводитель, Renault имеет право вносить некоторые изменения в двигатель для его более надежной работы и лучшей интеграции с новым шасси.

Из запросов с просьбой о модернизации мотора, которые мы отослали в FIA, часть были отклонены Федерацией, по разным причинам, однако большинство получили одобрение."
это не честно... ^_^
 

Vorobey

Подпись под аватаром
На трассе в Спа обрушился туннель

В воскресенье утром на трассе Спа-Фракошам обрушился туннель для доступа грузового транспорта, расположенный в районе поворота Blanchimont. Основному полотну трассы урон не нанесен, за исключением небольших трещин на асфальте.

По сообщениям бельгийских средств массовой информации, жертв и пострадавших в результате обрушения нет.
Мне всегда нравилась эта трасса :)
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Австралийская полиция задержала Льюиса Хэмильтона

Спустя пару часов после окончания пятничной практики полиция задержала Льюиса Хэмильтона за опасное вождение. По словам очевидцев, чемпион 2008 года сделал несколько эффектных разворотов прямо посреди Мельбурна.

Позже команда McLaren выпустила пресс-релиз с извинениями Льюиса: “Этим вечером я проехал в несколько резкой манере, за что был остановлен полицией. Я вел себя глупо, за что приношу извинения”
:drinks:
Видимо он хочет украсть известное выражение "Тоже мне Шумахер!"
 

Vorobey

Подпись под аватаром
эм... посмотрел я квалификацию.
ну, Феттель! молодец
ну, Вилки! могло быть и хуже )

А ещё подмечу что Росберг вторую квалификацию подряд выигрывает у Шуми. Всё таки ему не стоило возвращаться.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
жалко всё таки Фетталя. ну не даются ему победы... вечно что то мешает.
ну помнится Райкконен с такой же шнягой сталкивался. но не бросил дело, и выиграл чемп. теперь спокойно разбивает машины в ралли )

ещё могу посочувствовать Алонсо. Круче него в гонке смотрелся только Хэмильтон. Оба очень радовали сражениями.
но у Алонсо очень тупой инженер, а Хеми помешал падла Вэббер.

Про вилок вообще лучше молчать.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
King Artur VII' date='31 марта 2010 - 23:04 написал(а):
А вообще гонка оху*нчик =) Как еще раз скажет, что современные гонки скучны, тот пусть сделает себе сепуку =)
Один раз не в счет ) Это всё благодаря дождю...
King Artur VII' date='31 марта 2010 - 23:04 написал(а):
Веббер отжигает! =D Риальни =) Ну как? Как? Как вот так вот можно прошляпить торможение и влететь в Хэма? =D
Потому что старпер! Кулхард ушел, и этому пора )
 

Vorobey

Подпись под аватаром
King Artur VII' date='31 марта 2010 - 23:12 написал(а):
Пффф... ну бред же говоришь! =) 2/3 гонки были совсем не под дождем и прошли просто шикарно. Так что не надо тут.
Первая шикарна?
И от чего же были возмущенны все отсутствием зрелищности? )
Ну то что тебя радуют такие гонки это понятно )
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Сижу любуюсь на итоги пятничной практики и думаю: Мне нужен дождь, это последняя надежда что этим балбесам вилкам повезёт в Малайзии. )
 
Сверху