Formula One

Vorobey

Подпись под аватаром
Посмотрел квалификацию:
Я же говорил Вилкам нужен дождь =) Не плохо.
Блин, если на квалификации такое творилось, хз что будет завтра. Но то что будет весело это полюбэ.
Кинг не плач ) Завтра будете штамповать позиции, если дождя не будет XD
А я надеюсь он будет! Ибо у нас прикольные подводные лодки получились вместо болидов olololo
 

Vorobey

Подпись под аватаром
б*тьепаныйврот! я же буду в записи смотреть!
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Посмотрел гонку я...
И так: Дождя не было, это минус. Мои подводные лодки по сухому не умеют.
Рад за Фетталя, он заслужил.
В гонке порадовали двое. Хэмильтон и Алонсо.
Алонсо конечно не повезло... Баттон старая телега, до чего же это занудный гонщик... :pardon:
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Берни Экклстоун рассчитывает провести Гран-При России в 2012-м

Через два года Россия должна принять этап Формулы-1. Таковы планы Берни Экклстоуна, владельца коммерческих прав чемпионата. Помимо этого, он рассчитывает на проведение гонки в Нью-Йорке.

Берни Экклстоун: “Гран-При России можно провести либо в Москве, либо в Сочи. Что касается Нью-Йорка, то есть три варианта проведения гонки. Главное, чтобы гонка проходила на фоне Нью-Йорка. Решение будет принято в ближайшие два месяца”.

В этом году пилотам и командам Формулы-1 предстоит провести 19 гонок. Экклстоун планирует расширить календарь до 20 этапов, чтобы включить новые Гран-При. Но при этом придется отказаться и от уже имеющихся.

Берни Экклстоун: “Очевидно, что от каких-то гонок придется отказаться. Но есть гонки, потерю которых никто не заметит”.
ыЫ ) Лол )
 

Vorobey

Подпись под аватаром
<_<
Так вот почему Буеми времени не показал.
пздц. Сразу два... Механики из азлк походу... :wacko:
 

Vorobey

Подпись под аватаром
King Artur VII' date='18 апреля 2010 - 18:46 написал(а):
Алонсо муд@к... Заносчивый испашка...
Да уж получше Массы который тупил в середине пелитона.
Алонсо хоть борется и обгоняет. И едет он как то быстрее Массы.
В отличие от Баттона. Вот действительно кто может усыпить своим пилотированием. Никогда не испытывал симпатии к гонщикам которые, где стартуют, там и будут ехать всю гонку. Выиграл за счёт угаданной тактики питстопов в начале гонки, и ошибка Росберга. Ну Росберг ладно. Он всё равно в конце поехал хреново.

А в целом гонка конечно замечательная: Обгоны, на*щики тактики.
как обычно Хэмильтон сцуко жжет!

Ну а что до моих... Наши подводные лодки сегодня плыли слабовато. Но я ими доволен. Баррикело сражался как мог. А инструктор Халкинберга рисковал. :)
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Гляжу на результаты пятничной практики ГП Испании.
Шумахер походу поехал на своём новом шасси. Масса чего то весь день экспериментирует там.
Вилки... Эх, печальный случай.
А вообще чувствую, будет весёлая гонка. ;)
 

Vorobey

Подпись под аватаром
ыЫ ) я сразу просёк, что, что то они мудрили там )

Ferrari будет использовать воздуховод в гонке

Во время пятничной практики Гран-При Испании команда Ferrari опробовала свой вариант воздуховода, который позволяет регулировать эффективность заднего антикрыла. По словам Фелипе Масса, система, скорее всего, будет использоваться в гонке.

Фелипе Масса: “Думаю, мы будем использовать системы по ходу всего уик-энда”.

В то же время бразилец остался недоволен итогами пятницы.

Фелипе Масса: “Я расстроен, поскольку не удалось добиться хорошего баланса в настройках машины. Теперь стоит проанализировать полученную информацию, чтобы подготовиться к завтрашнему дню”.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
King Artur VII' date='09 мая 2010 - 22:37 написал(а):
PS Боянчег:
"Российский гонщик Виталий Петров наконец-то финишировал. Всё-таки хороший совет — не пить до гонки, — комментировал Виталий." КВН Брянск Третьи Лица
Ыы )

да, гонка нудная... сливать короче Барселону надо, или переделывать. :biggrin2:

как же напрягает Баттон на первом месте в общем зачете...(
 

Vorobey

Подпись под аватаром
King Artur VII' date='16 мая 2010 - 16:10 написал(а):
Вилка красиво убрался =)
да пошел ты.

Етить, 4 пейскара. Монако как всегда жжёт. Не зря это моя любимая трасса. Гонка хорошая. Правда темп гонки очень падал после уходов пейскара.

Я доволен. Веббера с победой. Феттеля с удачной подлянкой Вебберу (большой шлем) я подло радовался в этот момент.

Вилки... Там, на бордюрах поищите...
 

Vorobey

Подпись под аватаром
King Artur VII' date='16 мая 2010 - 18:21 написал(а):
Ахахах =D МиШу красавчик, так красиво пролезть перед Алонсо :biggrin2:
Михаэля Шумахера лишили шестого места
Михаэль Шумахер наказан 20-секундным штрафом за обгон Фернандо Алонсо в последнем повороте последнего круга.

В пункте 40.13 говорится: “Если машина безопасности заезжает на последнем круге гонки, все пилоты должны сохранить порядок, не обгоняя соперников”.

Как результат, Шумахер заработал 20-секундное пенальти. Поскольку результаты были очень плотными, то Михаэль оказался только 12-м. Это означает, что одно очко заработал Себастьян Буеми.
Пусть кушает пирожки.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Марк Уэббер оштрафован

Победитель гонки Марк Уэббер оштрафован стюардами Гран-При Монако за превышение скорости на пит-лейн.

Во время гонки, во время единственного пит-стопа, Уэббер превысил скорость. Вместо положенных 60 км/ч пилот Red Bull показал 70,9 км/ч. За это австралиец наказан штрафом в 2200 евро.

Странно, что о превышение скорости сообщили только после окончания гонки. Если бы об этом стало известно во время гонки, что Уэбберу пришлось бы лишний раз заезжать в боксы для отбывания наказания.
А вот это уже серьезный косяк.
Почему Шуми 20 сек, а Веббер 2200 евро? оО При том что по уровню, нарушение Веббера серьезнее.
Непорядок...
 

Gromkhard

Пользователь
Гонщик команды Формулы-1 Red Bull Марк Уэббер показал лучшее время на квалификации гран-при Турции. Свой лучший круг гонщик преодолел за 1 минуту 26,295 секунды. Второй результат показал Льюис Хэмилтон из McLaren Mercedes. Со второй линии стартового поля будут стартовать напарник Уэббера Себастьян Феттель и партнер Хэмилтона по McLaren, чемпион Формулы-1 2009 года Дженсон Баттон. Вернувшийся в нынешнем сезоне после многолетнего перерыва Михаэль Шумахер показал пятое время. Россиянин Виталий Петров, выступающий за команду Renault, будет стартовать с девятой позиции. Лидерство в общем зачете делят два гонщика Red Bull: и у Уэббера, и у Феттеля по 78 очков. На 5 очков от них отстает Фернандо Алонсо из Ferrari. В кубке конструкторов лидерство за Red Bull - 156 очков. На втором месте следует Ferrari, на третьем - McLaren. Гран-при Турции состоится в воскресенье, 30 мая.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Да. Левая квалификация. Многие дружно запороли быстрый круг.
Ну, посмотрим завтра.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Эх, гонка, жаль что таких очень мало. (

1- Феттель конечно погорячился, но Веббер как очередной старпёр тупанул и должен был уйти с траектории.
Феттель был быстрее, Веббер зазнался. Надо ужесточить лимит возраста в Ф1.

2- Казалось бы, макларенам, доехать и не рыпаться, для них всё понятно. Но и эти отожгли ) Я редко вижу что бы Баттон боролся за позицию. Но епт, догнал, угрожал, чуть не обогнал. Браво )

3- Петров. Последний круг, лучший круг. ) бгагага ) молодец. хлопнул дверью )

4- Вилки, Сатана не дремлет...

В общем супер. Очень понравилось )
 

Gromkhard

Пользователь
Пилот команды McLaren Льюис Хэмильтон одержал победу на седьмом этапе чемпионата Формулы-1, который проходил в Турции. После серии пит-стопов Хэмильтон занимал лишь третью позицию, однако после столкновения лидировавших гонщиков Red Bull вышел на первое место. Фаворитом гонки считался пилот Red Bull Марк Уэббер, выигравший последние две гонки, а в субботу завоевавший очередной поул-позишин. Хэмильтон сохранил на старте свою вторую позицию, но во время пит-стопа его механики слишком долго меняли одно из колес, и он вернулся на трассу позади другого гонщика Red Bull, Себастьяна Феттеля.

Однако на 41 круге Феттель атаковал своего напарника, после чего машины столкнулись, и вылетели с трассы. Феттель сошел, а Марку Уэбберу удалось вернуться в гонку, но он вынужден был сменить в боксах передний обтекатель, и пропустил не только Хэмильтона, но и его напарника Баттона.

Еще через несколько кругов Дженсон Баттон предпринял атаку на позиции Хэмильтона, и смог опередить Льюиса, но тот тут же контратаковал, и вновь вышел вперед. При этом машины гонщиков McLaren соприкоснулись, и Баттон сбросил скорость. Вскоре также вынужден был поступить и Хэмильтон - как выяснилось, у их болидов был отмечен слишком высокий расход топлива, и пилоты рисковали не доехать до финиша.

В результате Хэмильтон впервые в этом сезоне выиграл гонку, а Дженсон Баттон дополнил дубль McLaren своим вторым местом. Марк Уэббер финишировал третьим, и сохранил лидерство в чемпионате. Четвертое место завоевал Михаэль Шумахер, выступающий за Mercedes.

Виталий Петров незадолго до финиша шел на восьмом месте, однако во время атаки со стороны Алонсо проколол колесо, что отбросило его на 15-ю позицию. Получив свежий комплект резины, Петров отметился лучшим кругом гонки.
 
Сверху