Фашизм

lasurs

Снежный Барс
вряд ли. слово уже опорочили.

а и если даже да, то что с того?
 

pulsar

(;_;)
Я слышил фашизм от слова "пучки". Пучковался народец в своё время.
По-моему, эта морфология только путанницу создаёт. Один одно, другой другое говорит. А самоё интересное что каждый под одним определением разное понимает. Например установим мы фашизм; придут к власти лидеры; начнут деятельность; а те, кто голосовал за них скажут: нет, мы не того хотели.
Вот вам и разные понятия...
 

RusLan

Пользователь
pulsar написал(а):
Я слышил фашизм от слова "пучки". Пучковался народец в своё время.
Делал я когда-то такую расшифроку. Выложу позже. А сейчас бежать нужно - дела срочные.

pulsar написал(а):
По-моему, эта морфология только путанницу создаёт. Один одно, другой другое говорит. А самоё интересное что каждый под одним определением разное понимает. Например установим мы фашизм; придут к власти лидеры; начнут деятельность; а те, кто голосовал за них скажут: нет, мы не того хотели.
Вот вам и разные понятия...
Я неверное тему создам по расшифромкам слов,
где изложу понравившиеся мне варианты способов расшифровки.
И почему так, а не иначе.
А главное система расшифровок работает красиво и "правдоподобно".
 

lasurs

Снежный Барс
pulsar написал(а):
Я слышил фашизм от слова "пучки". Пучковался народец в своё время.
а Алькаида от слова "ячейка". ячеился народец, как умел.
RusLan написал(а):
Я неверное тему создам по расшифромкам слов,
где изложу понравившиеся мне варианты способов расшифровки.
И почему так, а не иначе.
А главное система расшифровок работает красиво и "правдоподобно".
у тебя поди и корочки кандидата филологических наук есть, а?
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
фашизм в той маске ,в которой он предстал перед нашими предками, незавидное действо на тот период и почему сейчас не реагируют активно на подобного рода выпадки скинхедов, позволяя тем самым им разрастаться?! Это мне непонятно. Государству видимо выгодно чтоли это для каких -то своих целей, чтобы можно было списать или убрать неугодного чужими руками, мотивируя их через посредников,которые конечно, к госслужбам никакого отношения не имеют. Часто смотрю фильм Мы из будущего, особенно концовку фильма.Какая же мотивация движет человеком к этой идее ?
 

pulsar

(;_;)
Dangerous написал(а):
Государству видимо выгодно чтоли это для каких -то своих целей, чтобы можно было списать или убрать неугодного чужими руками, мотивируя их через посредников,которые конечно, к госслужбам никакого отношения не имеют.
У меня тоже такое впечатление складывается, возможно выгода не государству, а кому-то ещё.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
pulsar написал(а):
У меня тоже такое впечатление складывается, возможно выгода не государству, а кому-то ещё.
ГБ, ЧК, а больше кому? только им для их диверсий якобы устроенными "некиеми лицами".
Бей своих,чтоб чужие боялись ?! Так ?????????????
 

pulsar

(;_;)
Dangerous написал(а):
ГБ, ЧК, а больше кому? только им для их диверсий якобы устроенными "некиеми лицами".
Бей своих,чтоб чужие боялись ?! Так ?????????????
А чо ты думаешь что их финансируют только изнутри?
 

aleksi

Active Member
Ах опять западные ) Конечно во всем виноват Запад как всегда)) Послушайте, а кто финансирует неонацистов из Германии, Финляндии, США ? Напрашивается аналогия , да звучит глупо .
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
aleksi написал(а):
Ах опять западные ) Конечно во всем виноват Запад как всегда)) Послушайте, а кто финансирует неонацистов из Германии, Финляндии, США ? Напрашивается аналогия , да звучит глупо .
Ну, не всегда конечно западные, но финансово я думаю их доля в том, чтобы это движение процветало именно у нас, имеется.
 

aleksi

Active Member
Не процветает у нас фашизм. Есть, но не больше чем в других странах. Однако экономические проблемы регионов и просчеты в национальной политике государства делают свое дело, обостряя отношения между людьми разных национальностей. Неизвестно, сложится ли в России нация т. е . сообщество людей разных национальностей, которые видят совместное проживание в одном государстве.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
aleksi написал(а):
Не процветает у нас фашизм. Есть, но не больше чем в других странах. Однако экономические проблемы регионов и просчеты в национальной политике государства делают свое дело, обостряя отношения между людьми разных национальностей. Неизвестно, сложится ли в России нация т. е . сообщество людей разных национальностей, которые видят совместное проживание в одном государстве.
В это что-то с трудом верится в последние то годы......
 

Бистров

Пользователь
Dangerous написал(а):
ГБ, ЧК, а больше кому? только им для их диверсий якобы устроенными "некиеми лицами".
Бей своих,чтоб чужие боялись ?! Так ?????????????
Своих бить - расчищать территорию для чужих. Кому выгодно?
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
Ах опять западные ) Конечно во всем виноват Запад как всегда)) Послушайте, а кто финансирует неонацистов из Германии, Финляндии, США ? Напрашивается аналогия , да звучит глупо .
а что такого, Алексей?! восток финансирует ваххабитов, запад - неофашистов и все такое. бывает, конечно и наоборот, но в большей мере все так.
 

pulsar

(;_;)
aleksi написал(а):
Ах опять западные ) Конечно во всем виноват Запад как всегда)) Послушайте, а кто финансирует неонацистов из Германии, Финляндии, США ? Напрашивается аналогия , да звучит глупо .
Запад всегда вёл с нами борьбу. И чём хуже нам, тем лучше им, и деньги против нас бросаются на всё эфективное что может причинить нам вред. В последнее время фашиское движение не эфективно.
Не исключино что и наши бросают на что-то суммы. Например на выборы предидентов соседних стран.
И дело даже не в сущности фашизма, а в правельном использовании.
 

lasurs

Снежный Барс
это нормальная практика, тут ничего удивительного нет.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Просто слово фашизм заменили на другое, а борьба идеологий продолжается. Пока в мирном русле,но не исключено и военное вмешательство в другие страны, подобно фашизму. Яркий пример Южная Осетия.
 
Сверху