Если "вырос" ты из друга

Скаженый пупсык

Пользователь
[quote name=\'Бес в ребро\' post=\'378458\' date=\'18.2.2009, 12:32\']Бывает такое, что раньше ты был очень близок с человеком, считал его своим другом, а потом происходит некий сдвиг, может в жизни, а может и в голове, и ты понимаешь, что ты вырос из этого человека, что он тебе не нужен... ты стараешься избегать с ним встреч, реже общаться, а человек недоумевает, не понимает, что происходит?!
Как с этим быть? Сказать, прости, но ты мне больше не друг или пересилить себя и попробовать всё вернуть на свои места?[/quote]


зачем себя насиловать. Ну не нужен этот человек и все тут. развернуться и уйти, или как делает повальное большинство - контакты к минимуму, звонить реже, еще реже и не звонить совсем.
 

Sabrina

Пользователь
[quote name=\'Скаженый пупсык\' post=\'378795\' date=\'18.2.2009, 19:43\']зачем себя насиловать. Ну не нужен этот человек и все тут. развернуться и уйти, или как делает повальное большинство - контакты к минимуму, звонить реже, еще реже и не звонить совсем.[/quote]
При таком жёстком раскладе человека будет тяготить чувство вины. Друг ведь всё-таки, при чём, ни в чём не провинившийся. Думаю, не надо так рубить с плеча.

О, и я тоже)) Только больше месяца.
 

Гильермо

Пользователь
[quote name=\'Бес в ребро\' post=\'378539\' date=\'18.2.2009, 13:47\']Гильермо
Хм... попробую объяснить... В детстве ты точно не знал, чтобы ты делал без мамы, она была нужна тебе, как воздух. А потом ты вырос, и мама отошла на второй план, т.е ты вполне можешь обходиться без неё время, но это же не значит, что ты выбрал плохую маму...[/quote]

Ничего не понял. Причем потому что это никакое не обьяснение. Это чушь.


Бес в ребро, ты никогда не слышала такое высказывание, что друзья тем и отличаются от родных, что друзей мы выбираем, а родных нет?
Бывает такое что ты выбрал себе не того "друга". Ты ошибся. Но тогда дружба на самом деле и неначиналась... я так думаю...
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'Гильермо\' post=\'378820\' date=\'18.2.2009, 20:46\']Бывает такое что ты выбрал себе не того "друга". Ты ошибся. Но тогда дружба на самом деле и неначиналась[/quote]
+10000000000 согласна полность подписываюсь под каждой буквой :)
 

Грустилов

Пользователь
Человек просто устал носить маску дружбы и стал таким, каким был всегда- настоящим.
Человек не «вырос из друга», он просто оказался недостоин дружбы.
Друг остался прежним и он теперь знает, что ошибся в тебе. Он думал, что ты друг, а ты оказался обычным товарищем.
И от этого ему больнее, чем тебе.
Потому мне жалко друга, а не его «выросшего» товарища
 

Бес в ребро

Пользователь
Грустилов

Гильермо

Такие категоричные... Никогда в жизни не ошибались? Всегда поступали правильно и выбирали правильных людей? Слабо верится...
 

Sabrina

Пользователь
Грустилов, не согласна. Масок в дружбе не бывает. Наоборот, Бес в ребро НЕ ЗАХОТЕЛА ОДЕВАТЬ МАСКУ во время кризиса отношений, потому как её тяготит притворятся, когда отношения изменилисьи дружбы болше нет. Человек честно хочет перестать общаться. По-моему, вполне нормальное желание. У тебя чтоль от рождения и по сей день друзья одни и те же, с яслей продолжаешь дружить со своими однопелёночниками и товарищами по горшку?

И вообще, Грустилов, человеку и так плохо, а ты ещё нагнетаешь.
 

Гильермо

Пользователь
Бес в ребро, почему никогда неошибались? Я когда пишу что ты возможно ошиблась, это не укор...
Я все равно не понимаю как можно "вырости" из друга? Вырости можно из одежды. Или ты слишком обогнала в психологическом возросте... или друг умственно отсталый?
Sabrina какой кризис отношений? Они что любовники?
Бес в ребро, может ты разочаровалась в друге, а формулируешь по другому?
 

Sabrina

Пользователь
[quote name=\'Гильермо\' post=\'378906\' date=\'18.2.2009, 23:19\']Sabrina какой кризис отношений? Они что любовники?[/quote]
я что, написала "кризис любовных отношений"? Есть такое понятия как, например, "кризис возраста", вот и в отношениях бывает кризис, переломный момент. Дружба - это ведь тоже отношения.
 

Бес в ребро

Пользователь
Гильермо
вырасти можно очень просто, ты ушёл вперёд, а человек остался на том же уровне, или пошёл в другую сторону. Это называется вырасти
 
I

Irka

Guest
И почему люди воспринимают название темы как единственно верное определение? Может, это просто был самый удобный вариант для определения, понимания сути вопроса? Сказать больше нечего, кроме как определить, что автор неверно выбрал слово? Даже если не верно, мы продвинемся хоть на миллиметр вперед? Не думаю.

По существу. Как и писала ранее, вполне возможно так, что утрата интереса к другу- явление временное, а. может, окончательное. в любом случае торопиться не стОит и, если человек хоть как-то тебе интересен, ты можешь предложить ему свое виденье отношений. Если не сложится, скорее всего, вы постепенно и так разойдетесь)
 

Sabrina

Пользователь
Мне кажется, тут в наших рассуждениях непониание возникает из-за того, что мужчины и женщины по-разному воспринимают понятие "дружба". Не могу сказать, что мужчины не так преданны в дружбе, наоборот. Но у мужчин дружба сводится к тому, что бы провести время вместе с другом за бутылочкой спиртного (в хорошем смысле), поговорить о чём-нить обстрактоном, напр, о политике, женщинах, о том, как мир спасти.. А женщины дружат "острее", у них всё более детально, они склонны к самокритичности и самоанализу, тонко чувствуют перемены, поэтому и отношения балансируют и иногда бывают нестабильны. Мужчинам не понять, что значит кризис отношений. У них дружба - это и есть дружба.
 

scrptn

Пользователь
Sabrina
Весьма правратные представления о мужской дружбе. Это описание подходит скорее под приятельские отношения.
 

Гильермо

Пользователь
Незнаю.
Вот у меня тоже со старым другом прекратились дружеские отношения, и вобще общение...
Я из него невырастал. Нельзя сказать что кому то из нас стало скучно\неинтересно... нет.
Просто были вещи с которыми нельзя мирится.
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'Sabrina\' post=\'378903\' date=\'18.2.2009, 23:13\']Масок в дружбе не бывает.[/quote]бывает :) так же как и дружба в таком случае маска :)
[quote name=\'Irka\' post=\'378922\' date=\'18.2.2009, 23:34\']И почему люди воспринимают название темы как единственно верное определение?[/quote]
+1 и никто никогда не узнает что имел ввиду автор :)
 

Sabrina

Пользователь
[quote name=\'CHARiSMA\' post=\'379087\' date=\'19.2.2009, 10:57\']бывает :) так же как и дружба в таком случае маска :)[/quote]
Если под словом "маска" понимать притворство, то, мне кажется, друг - это такой человек, перед которым не надо притворяться и носить маску. Я люблю своих друзей за то, что они принимают меня такой, какая я есть, не смотря на все мои недостатки, которые я от них не скрываю. Ценность дружеских отношений в том и состоит, что перед друзьями мы снимаем маски и становимся самими собой, эмоционально отдыхаем.
 
Сверху