Духовное воспитание

Ку ку ;)

Смешинка
Party написал(а):
Куку, мозг реагирует на что-то там в груди??? Очень интересная "душевная теория". Я правильно тебя понимаю, например, если наркоман употребляет наркотик, получает ощущение кайфа, сначала это ощущение формируется где-то там в груди, а потом на них реагирует мозг?
А разве нет? От отсувствия правильного духовного воспитания и греховной жизни появляются проблемы и душевная боль, которой избавиться пробуют по рназному, даже с помощью наркотиков. Это зависит от того, как сработает мозг. А мозг обычно работает так, какое получил знания в воспитиании.
Party написал(а):
Я уж не знаю, кого можно вылечить советами, и, как бы, сомневаюсь, что ты какую-нибудь статистику можешь предоставить, но синонимы слова "Душевнобольной" - сумасшедший, умалишённый, помешанный.
Что люди перестали ценить слово (по началу было слово!), оно не потеряло свою силу. Словом по прежнему можно убить и можно вылечить.
Самый простой пример это эфект плацеба. Если было сказанно что средство помогает и человек в это верит, даже вода может вылечить. И главное это слово и вера, которые делают чудеса :)
Если церковники устанавливают цены на обряды это делают не спроста. Людям нужно содержать церковное народное добро чтоб сохранить его для будущих поколений и как многие стали крахобры и совсем потеряли совесть, что скупится даже на пожертвования, видать приходится применять установку цены.
Как правило свечки и как ты говоришь "разные атибуты" продают не священники, а бабульки или хитрецы, которые из этого делает бизнес. У нас тоже это происходит.
Party написал(а):
И да, я не слышала, чтобы за то, чтобы посоветоваться или разговоры по душам, кто-то платил деньги вообще кому-либо. Так что это не заслуга священников, а обычное человеческое качество.
А как точно назвать ту болтовню, которую людям говорят психологи?
Разве это не излитие души, рассказ своих душевных проблем и получение советов как нужно поступить дальше, чтоб проблемы исчезли?
 

Party

Active Member
Ку ку ;) написал(а):
А разве нет? От отсувствия правильного духовного воспитания и греховной жизни появляются проблемы и душевная боль, которой избавиться пробуют по рназному, даже с помощью наркотиков. Это зависит от того, как сработает мозг. А мозг обычно работает так, какое получил знания в воспитиании.
Не так. Но я уже не знаю как объяснять. "Душевная боль" - это простонародное название психологических переживаний. В комплексе с вполне себе определенным, научно-медицинским понятием "Лечение" его ну никак невозможно использовать.
Ку ку ;) написал(а):
Самый простой пример это эфект плацеба. Если было сказанно что средство помогает и человек в это верит, даже вода может вылечить. И главное это слово и вера, которые делают чудеса :)
Не может вылечить. Может лишь снять боль, уменьшить страдания, и то на время, пока хватает психологических ресурсов. Потому что во время эффекта Плацебо в мозгу выделяются нейромедиаторы, которые обладают анастезирующим, успокоительным, а порой и эйфоричным эффектом. И никаких чудес.
Куку, ну почему ты рассуждаешь о том, в чем ну вообще ничего не понимаешь? На форуме есть медик, у которого ты можешь спросить о составе электронных сигарет, есть психолог, который знает, что такое эффект Плацебо. Ты просто, прости, иногда ну такую ерунду говоришь, что не знаешь как тебе об этом сказать и не обидеть.
Ку ку ;) написал(а):
Если церковники устанавливают цены на обряды это делают не спроста. Людям нужно содержать церковное народное добро чтоб сохранить его для будущих поколений и как многие стали крахобры и совсем потеряли совесть, что скупится даже на пожертвования, видать приходится применять установку цены.
Удивительная способность, как только нечего сказать, ты начинаешь выставлять церковь и священников как жертв. Теперь не виноватые они, что тарифы установили! Крахоборы виноваты, которые денег не дают! ))))))
Ты сама себя читаешь?
Ку ку ;) написал(а):
А как точно назвать ту болтовню, которую людям говорят психологи?
Разве это не излитие души, рассказ своих душевных проблем и получение советов как нужно поступить дальше, чтоб проблемы исчезли?
Нет. И о работе психологов твои представления не верны. Советов как поступить дальше психолог не имеет права давать. Это запрещено этикой. Психологи выполняют массу разнообразных работ: исследования, разного рода диагностика, коррекция, консультирование, разного вида психотерапии, психо-социальная реабилитация, тренинги, и многое другое, в зависимости от направления, в котором работает психолог.
 

Ку ку ;)

Смешинка
Party написал(а):
Не так. Но я уже не знаю как объяснять. "Душевная боль" - это простонародное название психологических переживаний. В комплексе с вполне себе определенным, научно-медицинским понятием "Лечение" его ну никак невозможно использовать.
А я не знаю как обьяснить что духовность и проблемы от неправильного духовного восптания медициной не лечиться.
Последствия, то есть когда духовная боль срывает крышу, это уже болезнь организма и тут без медицины никак.
Например был проведён эксперимент, когда психических больных опрашивали что им болит и все показывали облась груди.

Party написал(а):
Не может вылечить. Может лишь снять боль, уменьшить страдания, и то на время, пока хватает психологических ресурсов.
Ты это скажи тем людям, которые полностью вылечились и примеров до фига и трохи)))
Party написал(а):
Нет. И о работе психологов твои представления не верны. Советов как поступить дальше психолог не имеет права давать.
Психологи выполняют массу разнообразных работ...
Иначе можно сказать, что при разговоре психолог наводит человека на мысль, которую сам же предподносит и пациент думает что сам принял решение.
Как не назовёшь работу психологов, она всё равно лишь разговоры.
Начнём же называть всё своими именами или это невыгодно?)
 

Party

Active Member
Ку ку ;) написал(а):
Например был проведён эксперимент, когда психических больных опрашивали что им болит и все показывали облась груди.
Сума сойти, ну тогда уже точно доказано, что душа в груди находится. Раз уж душевнобольные показали, то вопросов больше нет.
Ку ку ;) написал(а):
Ты это скажи тем людям, которые полностью вылечились и примеров до фига и трохи)))
Примеров много и у целителей и у экстрасенсов, и у всяких магов и волшебников... Только что-то нигде не зарегистрированы такие примеры, кроме как в источнике АБС (Адна бабка сказала).
Ку ку ;) написал(а):
Иначе можно сказать, что при разговоре психолог наводит человека на мысль, которую сам же предподносит и пациент думает что сам принял решение.
Если тебя интересует какая-либо из перечисленных мной деятельностей, можешь спросить. Но не надо делать глупые выводы.
Ку ку ;) написал(а):
Как не назовёшь работу психологов, она всё равно лишь разговоры.
Начнём же называть всё своими именами или это невыгодно?)
В таком случае и священники ничего не делают, только разговаривают (иногда еще кадилом размахивают), и преподаватели - редкостные болтуны, за что только им деньги платят? Менеджеры - тоже разговоры разговаривают, врачи - почти то же, что и писатели, все пишут и пишут рецепты... Кукуня, ты там кем работаешь? Ща и твою профессию упростим до болтовни или писанины.
 

Ку ку ;)

Смешинка
Party написал(а):
Сума сойти, ну тогда уже точно доказано, что душа в груди находится.
Опять доказательства? Еи Богу как в суде :D
Party написал(а):
Только что-то нигде не зарегистрированы такие примеры, кроме как в источнике АБС (Адна бабка сказала).
А как по товему где нужна регистрация волшебного исцеления?
Лично я слышала очень много рассказов, где людям проходили даже опухали, которые были признаны последней стадией рака, конечно это пишется в медицинских картах людей, но эти сведения ведь никто не собирает и не обобщает.
Party написал(а):
Кукуня, ты там кем работаешь? Ща и твою профессию упростим до болтовни или писанины.
Я уже писала. И какую професию обрела и кем работаю. Всю жизнь работаю с людьми, из которых большинство ждут меня чтоб пообщаться и так невольно становишься неетатным психологом, хотя этого очень не хочется и даже утомляет...
 

Party

Active Member
Ку ку ;) написал(а):
Я уже писала. И какую професию обрела и кем работаю. Всю жизнь работаю с людьми, из которых большинство ждут меня чтоб пообщаться и так невольно становишься неетатным психологом, хотя этого очень не хочется и даже утомляет...
Я пропустила пост, где ты о работе пишешь. Да не важно.
Но для того, чтобы стать психологом, вольно, или невольно, надо хотя бы понимать, чем психологи занимаются. А ты, похоже так и не поняла.
 

Ку ку ;)

Смешинка
Party написал(а):
Я пропустила пост, где ты о работе пишешь. Да не важно.
Но для того, чтобы стать психологом, вольно, или невольно, надо хотя бы понимать, чем психологи занимаются. А ты, похоже так и не поняла.
По специальности я ликёро-водочный технолог, но я больше 20 лет работаю почтальёном. Огромная масса людей и ихняя жизнь, которую они с удоволвствием рассказывают, о хорошем и о том, что болит. Быть может потому, что я всегда выслушивала их и пробовала дать толковый совет у меня до сих пор осталось много читателей, хотя газеты уже давно не пользуются популярностью.
Чтоб сходить к психологу человек должен на это настроится и как правило пожилые люди каждому первому не доверяют.
Да и не только пожилые, хотя психологов пытаются сделать необходимостью и потому со всех сторон настойчиво рекомендуют доверить чужим людям свои тайны и душевный испытания.
Party написал(а):
В таком случае и священники ничего не делают, только разговаривают
Священники во все времена несут слово Божье и оно не меняется. Лишь благодаря им мы знаем как нужно жить и духовно воспитываться, чтоб человеческая душа была спокойна. Конечно человек создание непослушное и потому практически все делаем свои ошибки, но хотя бы знаем как надо.
Психологи обосновываются одними или другими выводами некоторых людей, которых пощитали авторитетами.
И как правило со временем авторитеты меняются...
 
Сверху