Духи

Party

Active Member
Кстати, у меня в Летуале и Рив-гош 25-процентные скидки по картам. Если будешь в наших краях, могу помочь что-нибудь прикупить. )
 

doca

Пользователь
В Летуали я уже тоже такую скидку напокупала. А Рив Гоша у нас нет :) Спасибо, если выдастся случай - воспользуюсь твоим предложением.
Пробные тестеры у нас в Лету есть, но очень скудный выбор. Одни герленовские попсовые платья стоят. Ну или Шанели, к стойкам которых я не подхожу из внутренних убеждений/предубеждений. Я подхожу и к новинкам, но пока не впечатлилась особо. Навязываемые потребителю вкусы в виде незатейливых компотов, аквально-арбузных свежаков или приторных липких паток мне не нравятся. Хочется стойкости, интересного раскрытия, игры, хорошей посадки на кожу, а она у меня очень капризна в этом отношении. Если будет какая-то гадская свербящая нота - не даст носить и наслаждаться.
Из ниши или селективов в Лету ниче нет,увы. Есть один салон, где представлены ниша, селективы или бутиковые линейки ароматов - туда хожу нюхать. Но не покупаю - дорого очень. В ИМ раза полтора-два дешевле. А доступным люксом я насытилась и хочется интересненького, эдакого неоднозначного. Или истории в запахе. Или нетривиального компонента. :))
 

doca

Пользователь
Личность самой Коко, как человека, мне неприятна. И в духах ее имени я пока ничего для себя привлекательного не нашла.
 

Party

Active Member
Коко? А я ей восхищаюсь. Стоит об этом тему что ли завести...
 

doca

Пользователь
Мне претит продукция Хьюго Босс, хотя фирма публично извинилась за то, что обеспечивала формой нацистов и использовала подневольный труд.
И еще более претит то, что связано с Габриэль Шанель, колаборрационисткой, антисемиткой и агентом нацистской разведки. Сейчас эта информация скромно замалчивается в т.ч. самими французами, а Лагерфельд гордо несет знамя Шанели. Понимаю, что теперь это не более, чем символ, и все же...
 

Party

Active Member
Антисемиткой и агентом нацистской разведки??? Мне кажется это какие-то пустые слухи. По-моему кроме красоты, моды и удобства в одежде, ее мало что интересовало.
 

doca

Пользователь
Понимаю, что Википедия не абсолютная истина, но вот: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8C,_%D0%9A%D0%BE%D0%BA%D0%BE
К сожалению, не могу сейчас отыскать первоисточник - переводную статью одного из европейских историков, где он ссылается в т.ч. и на документы Абвера. Но Вики в общих чертах все содержит.
 
Party написал(а):
Антисемиткой и агентом нацистской разведки??? Мне кажется это какие-то пустые слухи. По-моему кроме красоты, моды и удобства в одежде, ее мало что интересовало.
Была у нас в фирме одна манагерша по закупкам, характер еще тот, помесь кобры с ящерицей... Так когда вечерком в кабинете у шефа вдвоем за чашечкой кофе трудовой день подбивали, он мне про нее как-то сказал: "Мне плевать, что она г0вно - мне главное, что она отлично знает своё дело и умеет работать!" :)
 

Party

Active Member
А, я это давно читала, но не особо уделила внимание. Понимаешь ли, женщина, которая вся такая женственная, увлеченная шляпками и сумочками, в 56 лет "вступила в связь" с немецким атташе... Я думаю, не потому что он был врагом, а потому что он был интересным, симпатичным мужчиной, благородно освободил ее племянника... Я ее не могу представить ни шпионкой, ни в политике, она насквозь женщина, мечтающая о красивых тряпках и мире во всем мире.
 

doca

Пользователь
А мне не хочется романтизировать ее особу, мне она представляется насквозь прагматичной и весьма просчитанной дамой, не чурающейся никаких средств для достижения своих целей. Но фиг с нею, давайте я про духи расскажу.

Вот чего хотела сказать - Амуажи стали так популярны, что на них начали делать фейки из ОАЭ. Оч хорошо сделаны подделки - отличить сложно.

Арбор Мунди на Любены нынче скидку сделал колоссальную - в одноименном ИМ они по 1000руб за ведро 100 миликов.
Жаба с хомяком в унисон голосовали "за". Даже в дешевых ИМ от 3 и до 5 тыр за них просят. Заказ доставили удивительно оперативно, даже учитывая "почту России". :))
А еще их не подделывают - они не в тренде. Массовым спросом не пользуются.

Вот сегодня я надевала на работу Любен Nuit de Longchamp - Ночь на Ипподроме Лоншам. Старый аромат, довоенный. Не знаю, насколько он подвергся переформулированию, но мне он напоминает добротную старую Францию, где-то даже дохнула дуновением Клима, но не альдегидная - цветочно-специевая, нотки бальзамичности и сандала на дальнем плане. Темный такой, даже чуть мрачноватый. Слегка то ли кремится, то ли припудривается часа через 2-3. Добавил мне бодрости и работоспособности, как ароматерапия. Что удивительно - в пирамидке указан редкий для парфюмерии компонент - дрок и бобовник - эти кусты растут у нас на склонах по обочинам и в июне нагретый воздух пахнет только их пьяными желтыми цветами. Вот его я отлично слышу и узнаю. Если пустить фантазию в полет- начинаешь слышать взрытую копытами траву, сырость земли, богатые ароматы роскошных женщин, даже коней, учитывая специфику ипподрома :))
Стойкость выше средней, рабочий день я чувствовала аромат хорошо, к ночи еще держался под волосами. Не тяжеляк при этом совсем, разве что совсем немного ретро.
Массажист на работе ходил, водил носом и спрашивал, что так удивительно пахнет. И даже сейчас от волос слегка пахнет - а ведь больше 12 часов прошло!. Наверное, мой ольфакторный глюк - в базе чем-то напоминает базу Красной Москвы. Может, я ее перенюхала просто :))
Шлейф очень скромный, держится где-то очень рядом. Очень неизбитый аромат, но ретровость в нем есть, хотя и не замшелая.
Интересный момент - перед выходом одевала аромат, брызгая в воздух и проходя через облачко. Часть парфюма попала на пол. Тут же подбежал мой кобель и начал кататься, тереться о пахучее пятно :))

L de Lubin - это была неожиданность. Главное - соблюсти дозу и пережить первые полчаса, когда толпятся и выпирают убойные резкие ноты.
А потом - красота неописуемая! Нагретая на солнце лакированная шкатулочка из палисандра, натертая изнутри воском, в которой забыли лимонные карамельки вперемешку со специями. Действительно теплый, сладкий без приторности, аромат, который к концу своего звучания сливается с собственным запахом кожи. Это, можно сказать, молодежный восток, юное ретро. В люди не носила - брызгались с дочкой. База держалась не очень стойко - часов 5, но я и пользовалась умеренно. Довольна ими. Но вот действительно, на работу не оденешь - специфика общения с людьми подразумевает что-то более спокойное или традиционное. Хотя и этот аромат тоже довольно сдержанный, "для себя".
Вот такие смешные бутылочки-лампочки у Любена. Держать в руках - одно удовольствие. Интересно, что названий на флаконах нет - отличаются лишь цветом колпачка, который сделан "под камень".
Нравятся.
 

Party

Active Member
Это вот те, которые стойкие? Я сегодня так и не дошла до магазина. Дома весь день просидела.
 

doca

Пользователь
Амуаж - да, они стойкие.
В фейках как раз стойкость и страдает - они выдают первые похожие ноты, а дальше - провал... Но в официальных точках продаж фейков нет. Зато появились Амуажи, сделанные в Англии. Я не сталкивалась, но знатоки говорят, ничем от Оманских, сделанных по заказу королевской семьи, не отличаются.
Я вот еще не познакомилась с Амуажами - Опусами - их там много, они все унисексовые. Хочу еще затестить Амуаж Убар, Мемор, Рефлекшн, Лирик и Джорней. Куда больше, чем удалось попробовать.
Если что-то тебе приглянется - сдам пароли и явки адрески ИМ, где торгуют оригиналом, но по божеским ценам. Во всяком случае, в 1.5 раза дешевле можно найти, например, тестер для себя.
 

doca

Пользователь
А в Лету скидки 40%.
Ездила специально тестить Burberry Brit Rhythm for Women - новинка появилась, и при том не приторный сироп и не банальный свежак.
Шла за лавандой и пудрой, которые очень люблю и ценю в женских ароматах. Но тут я лаванду не встретила. Заранее прошу прощения у любителей, но первый час - будто на себе раздавила зеленого клопа-вонючку. Абсолютно реальный дух испуганного насекомого. Потом клоп уполз и остался кисловатый припудренный апельсиновый цвет. Пока держится на коже, но не шлейфит. Если бы не отталкивающий старт - взяла бы. Может кому-то клопы и не покажутся - тогда вполне достойный аромат.
Еще на себя набрызгала Инсоленс Герленовский. В прошлый раз мне от блоттера пахло гречневой кашей. Сегодня - на себе ни капли этого не слышу, но он мне выступил гибридом Ланстан Мэджика и Прадовского Ириса. И зачем мне подобный мезальянс двух самодостаточных запахов? Пока подожду.
Зато в заштатной лавочке за копейки - 250 руб.- купила Шанситу от НЗ и одноименный парфюмированный дезик.
Шансита пока соперничает с Герленом по стойкости. Там же насмотрела Злато Скифов. Понюхала, но брать не стала - мое уже в пути из ИМ. Если окажется из неудачной партии - приду за этим. Яблочки в меду с полынью и травами, вкусно...
А вот Красная Москва у них подорожала и уже стоит 450 руб. По сравнению с ценами Летуаля, конечно, просто даром.
А еще в Дзинтарс заглянула. Ой, сколько там скусного! Названий уже и не упомню, всего много производят на любой вкус- тут тебе и ностальгические Интриги и претензия на роскошь Оперы дневной/ночной/классической и незатейливые моноароматы и ирисковые гурманики. Под конец ароматы уже кружились и я не упомнила что есть что. Но, кажется, Кокетка с пармской фиалкой почти полный клон Фордовской Белой Фиалки, ну оч. похожа. Но по цене в 15 раз меньше. Еще нанюхала у них какой-то симпатичный пудровый ирис из современных, но, вот убей, не помню название! Ничем они не уступают всяким Монталям. ИМХО.
 

Party

Active Member
Я лаванду не переношу, ни в духах, ни в мылах, ни даже в средствах от моли.
 

doca

Пользователь
А я туберозу не люблю в духах. Но как она выглядит вживую - ни разу не видела.
 

doca

Пользователь
Вчера пользовалась совсем другими духами, а сегодня снова запястье едва уловимо пахнет Герленовским Инсоленс.
Вот такой, только темно-сиреневый. Думала, все, глюки начались!
Потом поняла - это с мохерового свитера запах переполз.
Удивительной стойкости аромат. Похож в базе на
Самсару герленовскую же. Но я про нее еще не готова рассказать - жду лета, может мой запой ею пройдет и я смогу не только мычать от восхищения, но и сказать что-то конкретное.
Зато расскажу и поругаюсь на Ги Лярош. Есть у меня минька
J'ai Ose.
Считается эталоном альдегидных ароматов, классика, бессмертное произведение.
Но сначала Ги Лярош в сложные времена распродал около 70 лицензий на свои духи, потому Кландестан, Фиджи и Ж,озе - это все лицензии. А потом вообще в своем завещании запретил использовать его формулы. Но это как Хемингуэя запретить. Или Битлз. Все равно перескажут- перепоют. Так вот, перепели Жозе не очень удачно. Он, безусловно, красив и благороден. Я слышу деревяшки, специи,мускус, бергамот и сандал. Но это все на протяжении 30-40 минут. И все. Улетел... Если намазаться сильней - держится стойко, но первые ноты тащат бензином и столярной мастерской - их сложно пережить и себе и окружающим. Оч жалко, что он так себя ведет. Был бы стойче - купила бы ведро, при нынешних на него вполне гуманных ценах.
 

doca

Пользователь
Приехало мое Злато Скифов.

С ароматом не была знакома, потому ностальгические переживания прошли стороной. Читала пирамидку - там во составе указана камфора. Сначала это меня заочно оттолкнуло- не люблю эту ноту. Попробовала занюхать в местной лавочке - флакончик стоит открытый всем солнечным лучам, тестера нет, брызнуть не дают - из пульверизатора что-то пахнет невнятное и беззубое. Ну, думаю, если придет неудачная резко -камфорная партия партия- куплю этот, невнятный.
Пришел мой кирпичик, даже не дала ему отстояться - пшикнула в крышечку, сунула нос - ой, как резко то! Отставила - пусть отдохнет с дороги. На следующий день перед походом на природу нанесла на запястья. Да, первые ноты действительно резки, и камфора - вот она, колется в носу а еще - неожиданно, индольно-какашечный дух. Но совсем недолго, минут 5. Потом - расходится, будто переворачивается страничка и чувствую и яблочко и персик и потрясающий сандал и чуть островатую камфарную нотку, но где-то бэк-вокалом, настолько тихо, что совершенно не напрягает. А еще почему-то чуется ладан, которого нет в пирамидке, какую-то очень отдаленную смолистость или бальзамичность. И стойкий - волосы источают эту медовую негу с ура до вечера, запах остается на подушке.
Что сказать, девы... Уже несколько дней в запое. Дочка пришла - поколение, настоянное на сиропах-компотах. Сунула ей руку под нос - Ой, какой запах интересный,- говорит.
Вот я и думаю, поехать что ль, и купить тот, невнятный с солнечной витрины, может он раскроется какими-то еще нетривиальными гранями?
Тем более, что вся любовь - 300 рублей.
 

Party

Active Member
) Классное описание. Захотелось попробовать тоже. А я все до Иль де боте не дойду.
 
Сверху