Духи

Лилия

Пользователь
Вот эти на НГ получила. Ничего так, понравились :rolleyes:

[attachment=10201:0dcbce4b864484ae54ec78b858f11601.jpg]
 

Chayacha

Пользователь
Посоветуй те что-нибудь с запахом утра, свежей травы... из этой области.

Я сейчас пользуюсь Guerlain

Еще люблю Ультрафиолет... но это не на каждый день...
 

Лилия

Пользователь
Chayacha написал(а):
Посоветуй те что-нибудь с запахом утра, свежей травы... из этой области.
Это очень свежий запах. [attachment=10207:8923lreau-par-kenzo-new2.jpg]


А тут есть цитрус, если не смущает ) [attachment=10208:9.jpg]
 

CHARiSMA

Пользователь
Мне подарили по наводки Беси Tresor Midnight rose

Мне нравится, но самое главное они мне дали понять, что все таки свой гипноз я люблю больше, и больше не метаться думая, чтобы мне купить из духов)
 

Erika

Пользователь
Недавно покупала тени подруге, заодно попробовала несколько новых для себя запахов. Понравился Versace Yellow Diamond. Такой приятный, легкий, вроде бы цитрусовый и как будто фруктовый немного... Думаю, ближе к весне прикуплю)
 
Л

Ленусик

Guest
а я "подсела" в последнее время на Ламбре Son Secret)))клевые молодежные.Парень в восторге)
 

doca

Пользователь
valentin написал(а):
А Герлен никто не покупал?
Напомнило
Иногда хочется быть такой женщиной-женщиной,
Звенеть браслетами,
поправлять волосы,
а они, чтоб все равно падали,
благоухать Герленом,
теребить кольцо,
пищать «Какая прелесть!»,
мало есть в ресторане,
«мне только салат».

Источник: http://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli/v-etom-vsya-zhenschina-534305/#image10612060 © AdMe.ru
Насчет Герленов.
На одном из форумов обсуждали Шалимар. Начиталась я снова восторженных отзывов, какая эта крутая классика и что дорасти до нее надо и т.д. Думаю, может надо нос тренировать или как-то приживлять на себе этот хваленый аромат. И пошла тестить.
Ни фланкер, ни облегченную версию - самый что ни на есть классический первый, якобы формулы 1925 г. классический Герленовский Шалимар
Вот че пишут про аромат в официальной пирамидке:
Shalimar Guerlain - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Shalimar выпущен в 1925. Парфюмер: Jacques Guerlain. Верхние ноты: Цитрусные ноты, Мандарин, Бергамот, Лимон, Кедр; ноты сердца: Пачули, Ирис,Жасмин, Роза, Ветивер; ноты базы: Опопонакс, Циветта, Ладан, Кожа, Ваниль, Мускус, Сандал.

Пишут, что надо чуть перетерпеть первые тяжелые ноты, и тут начинается самая красота.
Когда консультант пшикнула мне на запястье этой красоты, я почувствовала себя на Майдане - горелые покрышки, жженая резина, и все это около магазинчика специй и пекарни, в которой сгорели ясным пламенем ванильные булки.
Думаю, потерплю, разносится.
Как раз был час до совещания, а мой любимый бутик ниши и селективов просто напротив. Пошла гулять.
А во хрен там. Это даже не хинкальная, которая дохнула на меня из какого-то фланкера Шалимара раньше. Это значительно глобальней - настоящий мятеж, майдан, революция и декаданс буквально в одном флаконе. И горелые покрышки упорно воняли весь час до совещания, со смертельной стойкостью ОВ "Черемуха". На самом совещании вокруг меня образовалось пустое пространство - все отсаживались подальше. Я стыдливо пыталась пристроить провинившуюся руку под попу - нифига, великая сила классики и красоты продолжала благоухать и действовать как репелент. Ехала за рулем назад, старалась меньше шевелить рукой - шарахалась от самой себя, когда клубы этого дыма колыхались в машине.
Доехала домой, долго намыливала - и все равно запах пробивался до следующего утра. Наутро, конечно, вылезла такая нежненькая база постмайданного побоища - легкй дымок горелого мяса, резины и ванилька. Но все равно, расти мне и расти до этой красоты, рецепторы, поди, нетренированные совсем, что у меня, что у народа smile.gif)
Короче - девочки, пробуйте на себе. Может, горячекожим повезет больше. :))
А так Герлены люблю и ношу, их есть у меня, да.
 

Party

Active Member
))))) Смеялась до слез.

Дока, зато какие они стойкие!

Я не знаю почему, но на мне никакие ароматы долго не держатся. Мой любимый Пуазон выветривается через 10 минут, Булгари тут подарили, сказали, что они очень стойкие. Пока доехала до работы ни то, чтобы шлейфа, даже непосредственное тыканье носом сотрудницы в мою шею, не обнаружило этот чудесный запах.
 

doca

Пользователь
Я в этом плане подсела на арабские Амуажи. Хорошая стойкость, но надо слушать на себе, только потом брать - очень своеобразные. Хотя, они сейчас ориентированы на Европу и тоже переформулиируются в соответствии с требованиями этой европейской комиссией ИФРА. Кстати, с этого года она снова вводит очередные ограничения, все это в ущерб стойкости и плотности запахов. Это беда многих современных формул. И ниче не сделаешь - или за винтажами гоняться, что непредсказуемо, или брать американского производства - наглые и громогласные, держатся, как прибитые, весь день. Те же Эсти Лаудер, например.
 

Party

Active Member
Ок. Поняла. Спасибо за консультацию. Завтра пойду нюхать арабские.
 

Party

Active Member
Ок. Поняла. Спасибо за консультацию. Завтра пойду нюхать арабские.
 

doca

Пользователь
Сейчас расскажу про опробованные Амуажи. Все брала или отливантами на надежном ресурсе или в виде фирменных семплов. Все-таки, это разумней, чем брать флакон за дурные гроши, который в итоге не подойдет.

И первый, конечно, хватанула Амуаж Диа. Очень советовали.
Неуловимо знакомое - с первых нот. Старые французские линии во всей красе. Оч похож на Клима, еще до всех перевыпусков. Дорогой, насчет шлейфовости не скажу из-за умеренности применения.
Зная о стойкости духов, позволила себе один пшик запястья, а оттуда намазом - за ушками и затылок.
И завалилась спать. Наутро - еле слышный аромат точечно.
Но зато постель благоухает уже третий день. Просто праздник какой-то!

А вот Диа- Эпик мне сразу не очень пошел - на мне сел резкой геранью с анисом, через час немного показалась задымленная роза, чуть приподнялся сандал, но герань все равно солировала. Стойкость превысила все ожидания - вторые сутки, даже после душа, тоже точечно слышу его. Думаю, надо будет его попробовать на жаре, летом - может вылезут те самые зеленые ноты? Ведь так хвалят его, говорят о пряной розе со специями - и я слышала ее на горячекожей подруге. А на моей лягушачьей шкурке ему не хватает энергии для раскрытия. Этот аромат требует разнашивания - из флакончика он звучит божественно!
Все ароматы взяла на пробу в концентрации ПВ. Может, духи садятся иначе?

Амуаж Голд.
Я умная, я теперь знаю, что Амуажи исключительно стойкие и насыщенные. Поэтому один-единственный пшик. Атомайзер не пользованный. Трубочка еще в середине не заполнена - давлю-давлю, а оно все никак и ВДРУГ как плюхнет!
Скорей намазала второе запястье, чуть затылок, легла спать.
Ой, тут не то что спать, тут жить нельзя.
Сдохни все живое!
Спать не смогла - уже ночью побежала смывать. Хорошо еще, что свет дали на этот период. От крем-мыла запах менее стойким не стал - напротив, начал размыливаться, впитываясь в поры. Победила я его только дегтярным мылом. Лучше пахнуть немытым кучером, ей-бо, чем на себе столько красоты выносить!
И все равно он плотным балдахином висел над постелью. Поменяла подушку на Вовкину, одеяло... Только так уснула.
Наутро все-таки решила продолжить знакомство - раскрутила отливант и с осторожностью, которой в серпентарии выживают капли яда у кобры, еле заметными дозами помазала локтевые сгибы и затылок.
Да, с таким Голдом дружить можно.
Если Амуаж Диа - это аромат тонкий, нежный, то это - стенобитное орудие. Вроде и ноты все приятные, все те же - старая французская школа. Но, как писал преподобный Лука Туринский, в Амуажах парфюмерам разрешили использовать все, что угодно, не считаясь ни с ценой ни с редкостью. Вот тут они уж оторвались! Парфюмер, кстати, тот же, что работал с Роша, Guy Robert. На его счету несколько шедевров. Впечатление, что как раз щедрой рукой ВСЕГО И МНОГО налили в Голд. И все это в совершенно невероятных концентрациях.
Но Голд - не просто шедевр, ИМХО. Если Диа - нежный этюд, то Голд - симфония. Пусть мотив у них и чем-то схож, но каждому аромату найдется и время и место. Диа - сидит где-то в интимной зоне, Голд - предвещает о появлении хозяйки задолго до ее самой, увеличивая ее радиус воздействия до зоны поражения небольшой взрывной волны.
Причем, разложить на ноты и партии этот монолит не представляется возможным.
В гуманных дозах он прекрасен. Одевала на разные корпоративы. Но почему-то я быстро перестаю его на себе слышать. Часа 2-3 - и надо обновить. Не хочется думать, что у него весь пар в свисток уходит.

Купила для затеста еще два фирменных семпла Амуажа - Fate for Women и Jubilation.
Я - холоднокожая, все ароматы на мне раскрываются плохо, поэтому и восток лучше себя ведет в нагретом воздухе, летом, но я все равно решила попробовать.
И даже при этом Фэт сразил меня наповал.
Вот чего пишут на Фраге:
Аромат для женщин, Amouage Fate for Women, заявлен как восточно-шипрово-цветочная композиция с яркими пряными нюансами. В начальных нотах прохладный бергамот сливается с богатой смесью специй (черный перец, чили, корица). Сердце аромата - это роскошный цветочный букет из роз, жасмина и нарциссов, покрытый таинственной вуалью ладана и лабданума. Выразительная восточная база создана из нот ванили, ладана, бензоина, кастореума, кожи и дубового мха.
На мне вначале доминирует красный перец, даже начинает печь кожу, хотя это только иллюзия - ни покраснения, ни горечи на ней нет. Потом - солирует корица, на подпевке ладан. За полчаса-час они успокаиваются,появляется смолистое, бальзамическое "сердце", которое на мне устойчиво держится весь день практически одним моноароматом прополиса. Но как же он красив и убедителен - до чувства легкого онемения вкусовых рецепторов - будто жуешь маленький прополисовый шарик. Я просто пьяная этим ароматом, ходила и нюхала пробирочку, вчера еще давление давануло - в порядке ароматерапии днем брызнула Фет и вот, до сих пор, чувствую, как он сидит где-то рядом с кожей. Это второй из опробованных Амуаж, после Голда, который хочется иметь. И даже больше, чем Голд. Конечно, он невольно будит ассоциации то и с мумией набальзамированной, то ли с мышкой в улье, то ли с Лениным в мавзолее, но это мои личные ассоциации, и мне с ними комфортно :)

Jubilation юбилейный аромат.
Вот описание:
Jubilation for Women Amouage - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Jubilation for Women выпущен в 2008. Верхние ноты: иланг-иланг, роза, Тарагон (Тархун) и Цитрусы; ноты сердца: Лабданум, роза, Артемизия и Ладан; ноты базы: Амбра, пачули, Мускус, Ветивер и Мирро.
Ничего из заявленного в пирамидке не услышала. Ничего кроме сладкой кураги, залитой воском. Какое-то сально-жирное ощущение от него. Так пахла желтая свечка из моего детства - она стояла под навесом, где летом спали родители. Я отламывала желтые потеки с нее и ела - запах обманывал меня, говорил, что это вкусно. Но как для Амуажа - так совсем неинтересно. Может, погода не его.
Будет ждать лета и жары, как и Амуаж Эпик - этот выдал на мне одну герань с укропом - чуть не задохнулась. А на горячекожей подруге как по полочкам разложил всю красоту- специи, ладан и цветы. Обыдно, да?
 

doca

Пользователь
Не. Я - вдумчивый интересующийся любитель. Но для полного счастья мне не хватает возможностей - у вас в Москве и Палладиум и Рив Гош и Арбор Мунди, не говоря о ГУМах-ЦУмах есть. Там можно нишу-селективы нюхать-пшикать-выбирать вживую. А у меня тут - массмаркет и люкс в Летуалях, ориентированные на компотно-приторные вкусы. Потому оч сложно найти свое заочно, приходится приобретать все-таки небольшие дозы и пытаться сопоставить свои вкусы и описание на сайтах. Конечно, промахи случаются. Но и опыт помалу приходит.
 

Party

Active Member
У вас что, в Летуале нет рядов с пробными экземплярами?
 
Сверху