"Дух времени"

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Vorobey\' post=\'355683\' date=\'31.12.2008, 23:36\']Что касаясь уже обсуждаемого то:
Жизнь нам дала звезда по имени Солнце - это и есть наш отец.
А Мать планета Земля - которая нас кормит и содержит нас.[/quote]
могу выслаь бибисишный фильм про океанские бездны, где научно установлен факт не связанности ЖИЗНИ и Солнца )))) ЖИЗНИ солнечный свет не нужен!!!!!
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'СТРАННИК\' post=\'388040\' date=\'9.3.2009, 23:06\']могу выслаь бибисишный фильм про океанские бездны, где научно установлен факт не связанности ЖИЗНИ и Солнца )))) ЖИЗНИ солнечный свет не нужен!!!!![/quote]

Точно. И тепло, которое сохраняет эти "бездны" в жидком состоянии, тоже.
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Arioch\' post=\'388057\' date=\'9.3.2009, 23:26\']Точно. И тепло, которое сохраняет эти "бездны" в жидком состоянии, тоже.[/quote]
тебе тоже фильм этот пришлю - тепло в бездне отнюдь не солнце даёт, а вулканическая деятельность.
Так же как и в космосе на спутниках Юпитера, куда Солнце и не достаёт особо.
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'СТРАННИК\' post=\'388067\' date=\'9.3.2009, 23:33\']тебе тоже фильм этот пришлю - тепло в бездне отнюдь не солнце даёт, а вулканическая деятельность.
Так же как и в космосе на спутниках Юпитера, куда Солнце и не достаёт особо.[/quote]


Если этот фильм доказывает, что глубоководная жизнь была первичной и могла зародиться в тонких прослойках придонной тёплой воды под мощной коркой льда, то присылай. Если нет - оставь себе. )
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Arioch\' post=\'388080\' date=\'9.3.2009, 23:39\']Если этот фильм доказывает, что глубоководная жизнь была первичной и могла зародиться в тонких прослойках придонной тёплой воды под мощной коркой льда, то присылай. Если нет - оставь себе. )[/quote]
Там показан факт - выводы сделаешь сам ;)
есть ещё и такое явление, как подводные пресные озёра......трудно поверить? я сам в шоке был, когда смотрел. Обычный ВВС-шный фильм про живую природу.
А ещё я купил ребёнку мульт обучающий про устройство вселенной - оттуда я узнал про вулканы и жидкую воду на спуниках Юпитера - забил в поисковике и снова был в шоке.....
 

Arioch

Пользователь
Что? Там смоделирована Земля, обогреваемая только собственным ядром без участия Солнца? ;)
Что касается спутников Юпитера, то без этого самого Юпитера они точно так же промёрзли бы до основания.

Вот это выдает наш любимый поиск:
Вышеприведённые характеристики поверхности Европы свидетельствуют о существовании жидкого океана под ледяной коркой на её поверхности. Глубина океана — до 90 км; его объём превышает объём мирового океана Земли. Тепло, необходимое для поддержания его в жидком состоянии, предположительно вырабатывается за счёт приливных взаимодействий (в частности, приливы поднимают поверхность спутника на высоту до 30 метров). В то же время, существует и альтернативная теория, объясняющая характер поверхности наличием не жидкого океана, а слоя мягкого льда.
 

Arioch

Пользователь
Ну круто. Гейзеры. Энцелад - это модель Земли, изолированной от влияния Солнца?
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'388123\' date=\'10.3.2009, 0:33\']Он находиться между довольно крупным спутником Тефия и Сатурном. Тефия имеет вполне достаточную массу для создания гравитационных возмущений которые действуют на Энцелад при прохождении между Тефией и Сатурном. Дальше школьный курс физики.[/quote]
и?
 

Lilith

Пользователь
народ вообще о чем спорим..такие резкие переходы..не успеваю уследить за мыслью))
 

СТРАННИК

Пользователь
нашёл!!!!

"Найден древнейший организм на планете.

Это древняя бактерия, которая живет в кипящей воде глубоководных источников на дне океана. Там нет света, кислорода, а есть только вода под высоким давлением, ядовитая сера и безжизненный водород. Что интересно, этот экстремофил не живет в «нормальных» условиях.

Бактерия была открыта в пробах воды, взятых глубоководными спускаемыми аппаратами из гидротермальных источников на глубине 2500 метров, недалеко от берегов Новой Зеландии. Бактерии получили название Nautilia profundicola.

У них есть и другая особенность: они могут развиваться только вместе с трубчатыми червями Pompeii. Черви Pompeii являются самыми теплолюбивыми многоклеточными организмами из всех известных. Они не могут жить в горячем источнике, если его температура ниже 80 градусов Цельсия.

Такой симбиоз двух совсем разных организмов не совсем случаен. Дело в том, что в их клетках содержатся сходные ферменты из группы обратных ДНК-гираз. Ферменты кодируются родственными генами RGY. Видимо, именно наличие обратных гираз обеспечивает обоим организмам высокую устойчивость к жаре.

Разнообразные функции этих ферментов позволяют считать, что ген RGY у бактерий был в числе самых древних и ключевых для жизнедеятельности. Ранее этот ген был выделен из ДНК только немногих организмов, которые обитают при температуре выше 80 градусов Цельсия.

Современные формы жизни используют для получения энергии свет (благодаря фотосинтезу, как у растений) или кислород (например, животные). Но открытая бактерия и другие ей подобные организмы вынуждены использовать иные источники энергии, в данном случае – тепло, серу и водород. Около 3,5-4 млрд. лет назад похожие или те же источники использовали первобытные организмы. В таких условиях и зародилась жизнь.
---
Основная функция обратных ДНК-гираз – исправление неправильного скручивания спирали ДНК, которое неизбежно возникает вследствие теплового движения этой молекулы, которое резко усиливается при высокой температуре. Кроме того, эти ферменты обеспечивают часть важнейших биохимических реакций в условиях тепла и избытка сероводорода."


http://www.eurosmi.ru/naiyden_drevneiyshii...na_planete.html - источник

Вот Вам и солнце )))))
 

Arioch

Пользователь
Странник, это всё, конечно, очень здорово, но Вы никак не хотите понять, что это часть системы. Уберите все составляющие этой системы и получите отсутствие гравитационных взаимодействий и температуру окружающей среды близкую к абсолютному нулю.

Кроме того, речь шла о жизни в целом, а не о бактериях.
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Arioch\' post=\'390022\' date=\'13.3.2009, 21:45\']Странник, это всё, конечно, очень здорово, но Вы никак не хотите понять, что это часть системы. Уберите все составляющие этой системы и получите отсутствие гравитационных взаимодействий и температуру окружающей среды близкую к абсолютному нулю.

Кроме того, речь шла о жизни в целом, а не о бактериях.[/quote]
Бактерии = Начало Жизни = Энергия
Почитайте про Червей Помпеи, которые в мире без света и кислорода живут за счёт именно таких организмов.

А что касаетя СМСТЕМЫ и её винтиков/шпунтиков, так в нашей вселенной, где всё подвержено взаимодействию сил притяжения/гравитационных сил, тем более очень сложно сказать, что мы дети всего навсего одной из звёзд ))) И эти бактерии лишнее тому опровержение: мы свой океан-то оказывается ещё не изучили, что говорить о космосе и ЖИЗНИ в нём :)
 

Vorobey

Подпись под аватаром
ппц. фильм как фильм...
плевать что там не точные факты и слепые доказательства. фильм что бы задуматься, а не учить его.
 

scrptn

Пользователь
[quote name=\'Vorobey\' post=\'390355\' date=\'14.3.2009, 18:31\']фильм что бы задуматься[/quote] ...О том, сколько же людей склонны к мистико-мифологическому мышлению, к самообману и инфантильной вере в чудеса.
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'Vorobey\' post=\'390355\' date=\'14.3.2009, 18:31\']ппц. фильм как фильм...
плевать что там не точные факты и слепые доказательства. фильм что бы задуматься, а не учить его.[/quote]

Пардон за немного, может, неудачные аналогии, но пропагандистская военная кинохроника, к примеру - тоже чтоб задуматься? И плевать на ложные "факты", ага?
 

Vorobey

Подпись под аватаром
[quote name=\'Arioch\' post=\'390805\' date=\'15.3.2009, 20:09\']Пардон за немного, может, неудачные аналогии, но пропагандистская военная кинохроника, к примеру - тоже чтоб задуматься? И плевать на ложные "факты", ага?[/quote]
а не проще сказать - вот мне фильм не понравился...
тебя не усаживали за кресло и не связывали не заставляли смотреть. хочешь смотри, хочешь нет. в чем проблема?
ну и где тут военная пропаганда? насильно тебя делать ничего не заставляли...
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'Vorobey\' post=\'390806\' date=\'15.3.2009, 21:11\']а не проще сказать - вот мне фильм не понравился...
тебя не усаживали за кресло и не связывали не заставляли смотреть. хочешь смотри, хочешь нет. в чем проблема?
ну и где тут военная пропаганда? насильно тебя делать ничего не заставляли...[/quote]

Нет, не проще, это не в плоскости "понравился\не понравился". Я имею полное право быть недовольным ситуацией, когда окружающим меня людям пихают в голову всякий шлак, и не нравится наблюдать разных восторженных идиотов, не только питающихся этим, но и норовящих накормить тех, кто по их мнению лишен такого же удовольствия. Жил бы я один в пещере - было бы, может, и всё равно.

Вопросы?
 

Vorobey

Подпись под аватаром
[quote name=\'Arioch\' post=\'390808\' date=\'15.3.2009, 20:19\']Нет, не проще, это не в плоскости "понравился\не понравился". Я имею полное право быть недовольным ситуацией, когда окружающим меня людям пихают в голову всякий шлак, и не нравится наблюдать разных восторженных идиотов, не только питающихся этим, но и норовящих накормить тех, кто по их мнению лишен такого же удовольствия. Жил бы я один в пещере - было бы, может, и всё равно.

Вопросы?[/quote]
нет вопросов, с тобой все понятно...
 
Сверху