"Дух времени"

Vorobey

Подпись под аватаром
[quote name=\'-СерыйЮзверь-\' post=\'355665\' date=\'31.12.2008, 22:20\']Эммм... атом, кстати, по структуре довольно-таки не "един и неделим". А сам составлен из туевой хучи частиц. Хто его составлял-та?;)[/quote]

Эм господа.
Это тема не для обсуждения в интернете.
Я бы с удовольствием разьяснил вам свою точку зрения, но только при личной встречи, а не здесь.
Просто меня не правильно могут понять. Я должен видеть вашу реакцию на то что я говорю, чтобы правильно подбирать правильные высказывания и обвинения.

Что касаясь уже обсуждаемого то:
Жизнь нам дала звезда по имени Солнце - это и есть наш отец.
А Мать планета Земля - которая нас кормит и содержит нас.

По мне так в бога верят те кто боятся смерти или ответственности.
Я ещё много чего могу сказать о вашем Боге - но не стану, а то я знаю вас, сейчас закидаете камнями.
Посмотрите первую часть фильма Дух времени - там довольно таки интересная точка зрения по этому поводу.
Но там конечно не совсем всё верно.
 

scrptn

Пользователь
Vorobey
Могу дать ссылку на сайт, где первая часть этого зейтгейста разкритикована в прах. Фильм заказной и антинаучный.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
[quote name=\'scrptn\' post=\'355690\' date=\'1.1.2009, 0:26\']Vorobey
Могу дать ссылку на сайт, где первая часть этого зейтгейста разкритикована в прах. Фильм заказной и антинаучный.[/quote]

дай.
 
В одном мгновенье - видеть вечность,
Единый мир — в зерне песка,
В единой горсти — бесконечность,
И небо - в чашечке цветка...
©

а насчет "Духов времени" - давно разочаровался... Да и никогда не воспринимал всерьез. ;)

Собственно, вера в Бога со всякими "теориями" никак не связана... ВЕРА просто не предполагает такого понятия, как "теория" - она просто либо есть, либо нет; и не зависит от всяких "гуру, познавших Истину" - т.е. не нуждается в "посредниках".

ВЕРУ в Бога собственно (как настрой личности и поиск пути к Нему - возьмите множество конфессий) часто именно пытаются подменить "единственной истиной", причем именно "единственной", в последней инстанции... Ролики всякие, "обучающие" лекции, "научные труды" на 1500 страниц и выше...Причем опять-таки зачастую основанные на первичных Писаниях, в каждом из которых (КАЖДОМ, подчеркиваю) есть своя Книга Бытия о Сотворении Мира...

А кто, собственно, настолько способен познать Истину Бога (и соответственно - Вселенную и ее закономерности), чтоб учить безоговорочно? Думайте... :eek:hyeah:

Скорее уж все подобные "теории", а точнее - "теоретики" - паразитируют именно на вере в Бога. Без нее они просто не могли бы существовать и процветать материально (исключительно для создателей подобных теорий (sic!).

Легковерие людское - кормушка именно для паразитов на Вере...
 
[quote name=\'Грустилов\' post=\'355707\' date=\'1.1.2009, 2:05\']Красиво сказал.[/quote]
Вера от времени и сезона не зависит. ;)

С Новым Годом, скептик - хоть в цикличность времен года веришь? :eek:hyeah:
 

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'-СерыйЮзверь-\' post=\'355711\' date=\'1.1.2009, 2:10\']С Новым Годом, скептик - хоть в цикличность времен года веришь? ;)[/quote]
Это ты мне сказал или так , мысли вслух?
 
Грустилов
И тебе, и мысли... [color=\"#C0C0C0\"]*Завязываем; по этому пункту - уже вне темы: ноблесс модеро оближ....*[/color]
 

Vorobey

Подпись под аватаром
[quote name=\'scrptn\' post=\'355693\' date=\'1.1.2009, 1:00\']Vorobey
http://anti-zeitgeistmovie.info/

После прочтения данного сайта мне фильм очень резко разонравился.[/quote]

спс. потом изучу сайт и комменты.
но я всё равно рад что этот фильм есть, даже если это не правда...
люди всё равно такие - как не крути.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
[quote name=\'scrptn\' post=\'355693\' date=\'1.1.2009, 1:00\']Vorobey
http://anti-zeitgeistmovie.info/
После прочтения данного сайта мне фильм очень резко разонравился.[/quote]

Я прочитал около 5 страниц, больше не смог читать эту нелепость.
Извиняюсь за прямоту - но кто эти люди? кто оставлял там свои комментарии?
Я не буду голословен и приведу пример:
На первой странице есть такой коммент -
"Артем М.
Для того, чтобы снимать подобные фильмы, нужно быть и историком, и астрономом, и астрологом и, в первую очередь, человеком без предубеждений."

Что это? С чего он взял что этот фильм делал один человек? Этот фильм создавала группа человек, я думаю более 10 человек с высшем и может даже
научным образованием.
А кто эти люди? их задели за живое, самолюбие и посягнули на правоту их мира и вот появляются такие комментарии.

Я прочитал множество комментариев на этом сайте и почти каждый могу оспорить!
Господа - не подумайте что я за этот фильм или что я выпендриваюсь и умничаю. Я такой же человек как и вы, я просто изьясняю своё мнение.

Я не могу точно знать правда ли в этом фильмы или это просто пропаганда. Но я точно знаю что если этот фильм сделать легальным и показать на весь мир то люди хотя бы чу-чуть станут думать! а зачем они это делают? Почему они так поступают? и какого хе.а они себя видут как паразиты на этой планете, которая принадлежит даже не людям!
Вы не верите этому фильму? а кому вы вообще верите? телевиденью? ученым? политикам?
Кому вообще можно верить в современном мире? Я скажу кому верят люди - деньгам!

Я извиняюсь за своё поведение.
Просто прежде всего я поступаю по своим принципам - Сначала выслушать все мнения, потом извлечь из каждого что то полезное и составить своё - правильно, для себя!

Спасибо за внимание!
 

scrptn

Пользователь
Vorobey
Мнения как раз можно не читать - там есть более конструктивные комментарии о том, что в фильме откровенно напутали имена богов (Ра - бог Солнца, а не Гор) и солгали насчёт их родословных (насчёт Митры и др. - там нет аналогии с Христом). И ещё в фильме есть откровенный бред из области астрономии (насчёт того, что созвездие Южного Креста якобы можно увидеть в северном полушарии и т.п.).

Там даже где-то была ссылка на фильм-ответ.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
[quote name=\'Irka\' post=\'355775\' date=\'1.1.2009, 14:35\']Оффтопите уже с утра пораньше?)[/quote]

ну не совсем.) просто в этом фильме как раз в первой его части, обсуждают вопрос этой темы.
и параллельно с темой мы и фильм обсуждаем)
 

Antikvaro

Пользователь
При первом просмотре фильма оказался под довольно сильным его влиянием. Воспринял всё всерьёз, всё взял за правду, взгляды изменились. Потом нашёл сайт с критикой и понял, что верить нужно не всему, а строго и чётко фильтровать поступающую информацию. Фильм изобилует гипнотическими элементами, которые заставляют слушать без нашего на то желания, но без осознания этого. В фильме много раз повторяют, что мы не должны верить никому, только самим себе - усыпляют бдительность? И, скажите пожалуйста, зачем в этом документальном фильме, который открыто говорит нам верить только самим себе, используются настолько явные воздействия на наше восприятие? Это не сходится. А что ещё более не сходится - так это даты, факты, доводы... Либо авторы этого док. фильма действительно заблуждаются и используют ложные источники, либо намеренно подсовывают нам эту информацию.
И второму я верю больше.
 

Antikvaro

Пользователь
Вот только если посмотреть на эффект, который он оказал, совсем не смешно становится.
 
Сверху