Довольны ли вы своим телом?

Довольны ли вы своим телом?

  • Конечно нет

    Голосов: 67 97,1%
  • Не совсем

    Голосов: 0 0,0%
  • Что-то хотела бы изменить

    Голосов: 1 1,4%
  • Никогда не задумывалась над этим

    Голосов: 0 0,0%
  • Вполне довольна

    Голосов: 1 1,4%

  • Всего проголосовало
    69

Биша

Пользователь
та у тебя структууууууууура такая!!!!

я себе нравилась на свадьбу!!!!на свою! я была худенькая, загарелая! эх, где мои 22...
 

Биша

Пользователь
Золотой дождь, бери мои, мне как раз лишние!!!


ещё 2 останутся, никому не нада????? :)
 

Биша

Пользователь
забирай! высылаю!!!

7 кг наичистейшего женского весу!!!!
 

Party

Active Member
Считать себя толстым хуже, чем быть толстым

Вы когда-нибудь обращали внимание на то, что люди с явно лишним весом зачастую веселее и счастливее, чем модники, набравшие лишний килограмм? Ученые, видимо, заметили такую тенденцию и решили проверить ее научными методами.

Исследователи из Института Роберта Коха в Германии провели опрос более 7 000 человек в попытке выяснить, как же соотносится наше отношение к лишнему весу с качеством жизни. Но на этот раз громкого разоблачения мифа не получилось.

Итак, 7 000 мальчиков и девочек в возрасте от 11 до 17 лет были взвешены и оценили свой вес по шкале от «слишком худой» до «слишком толстый». Затем все они прошли опросник о качестве жизни.

В результате анализа собранных данных выяснилось, что примерно у трех четвертей подростков вес в норме. Но при этом 55% девочек и 36% мальчиков заявили о том, что они весят «слишком много». Реальные же цифры показывали лишний вес у 18% опрошенных и недостаток веса у 7-8%.

Качество жизни подростков с лишним весом оказалось ниже, чем у тех, чей вес был в норме. Впрочем, многое, как оказалось, зависит от самооценки. Если испытуемый считал, что он «слишком толстый», то неизменно качество его жизни оказывалось более низким независимо от действительного веса. В то же время, если испытуемый считал свой вес нормальным, то и качество жизни было на уровне любого человека с нормальным весом, независимо от реальной цифры на весах.

Детально ознакомиться с исследованием можно, скачав pdf файл по этой ссылке (на английском языке)
Источник: Deutsches Aerzteblatt International
 

Green

Пользователь
Я доволен своим телом, но не доволен своей ленью ;) худоват, нужно ходить не много заниматься, но леееенннь)
 

Team

Пользователь
А я тут начитался темы про "полную жену" и хочу сказать что всю жизнь был вполне доволен своим телом. Т.е одно время я был недоволен, пытался заняться физкультурой неоднократно на протяжении нескольких лет. Что-то ничего у меня не получилось. И в итоге я решил что и так хорошо :) Что и думал вплоть до этого года, когда очередной раз занялся физкультурой )) Ну и теперь хочу довести дело до какого-то результата, раз уж дело наконец пошло ;)

А в остальном. Мне кажется что наше тело - это самое дорогое наше владение в жизни. Тело позволяет нам все: видеть, слышать, ходить, говорить, делать что-то с разными предметами, регенерирует себя само. Тело - замечательная вещь. Мы просто не относимся к этому со значительным вниманием, потому что во-первых тело есть у всех, а во-вторых оно нам досталось бесплатно :)

Очень хорошо когда ноги ходят, руки действуют, все остальные функции на месте. Это круто! Как можно быть недовольным своим телом? Ну если только не чуть-чуть недовольным - как стимулом к самосовершенствованию...

И еще сразу одну мысль, о заботе о теле. Знаете я не задумывался об этом пока не купил машину :) Знаете, машина - это такая дорогая вещь, ну это бы ладно. У нее еще очень дорогая эксплуатация. Каждый год ей нужно делать техническое обслуживание, на него нужно менять масло в моторе, фильтра топливный, масляный, что еще? Ну там еще что-то нужно менять - вылетело из головы )) Это стоит достаточно больших денег. А если сломается что-то, то детали стоят еще больших денег... Потом к этим тратам привыкаешь и относишься спокойно, НО если задуматься, то машине обслуживание нужно делать каждый год, а ТЕЛУ? Почистили бы кровь, посмотрели зазор клапанов в сердце, подрегулировали, то, сё... заплатили бы за это несколько десятков тысяч рублей, ну и жили бы еще год, до следующего обслуживания? Нет?

Правда странно же? Машина и двадцати лет не живет - для нее ТО - это нормально. А телу человеческому, которое живет дольше и функций гораздо больше выполняет - так фиг? )))

ЧуднО? И как после этого им можно быть недовольным? ;)
 

malishka5

Пользователь
da , esli smotret' chto ne sportom nichem sebya nemuchayu,sladkoe lyublyu,i pri etom 56 kilo pri roste 180 ..greh jalivat'sa

Terpet' nemogu kogda moya podruga ot kajdogo kilo sharahaetsa,chem bol'she kompleksuet sebya -tem bol'she okrujzyushie obrashayut na eto vnimanie :rofl:
 

svirelka

Пользователь
в целом довольно, но иногда хочется быть СОВСЕМ другой ) тогда я просто покупаю себе шоколадку и фильм про любовь)
 
B

Blondi

Guest
svirelka написал(а):
тогда я просто покупаю себе шоколадку и фильм про любовь)
ага, извечные женские "спасители" от плохого настроения :biggrin:
 

Тайша

Пользователь
Предпочитаю быть им довольной, а ну как обидется - и станет быть недовольным мной?? :biggrin:
 

Таис

Пользователь
в принципе - меня моё тело устраивает...но груди можно было бы дать и побольше :lol2:
 
L

LisaSi

Guest
Я бы, хотела что-то изменить, но по-мелочи. Если говорить про вес или качество разных частей тела - в целом довольна.
Рост 167, вес 49
 

forumchanka

Пользователь
никогда не была довольна, но продолжаю есть сладкое и капусту, в первом случае работает, как и должно, во-втором - не работает ваще
 

RussianRock

Пользователь
Меня моё тело всегда устраивало, но когда было лет 16 плечи стали просто огромные, каркас, в смысле кость, с каждым днём всё был больше и больше. После того, как кость остановилась, нагналась масса, и при этом был вполне стройный, но для себя решил, что с такой "рамой" грех не подкачаться, ну вот год занялся лёгкой физкультуркой... С утра не велике 20 км, затем на турне 20 подтягиваний, на брусья раз 20 и домой. Времени занимало не много, буквально 1,5 утренних часа, тем более физ подготовка у меня была отличная, и всё давалось в удовольствие... Уже чере 1,5 года мне всё это тупо надоело, тем более мышца уже была недетская. Сегодня занимаюсь только по настроению, так бывает в удовольствие проехаться на велике километров 40-50.
 

BzZzz

Пользователь
всю жизнь занимался спортом по этому доволен(кроме последнего пажалуй года)....чертовы нервы 7 кг как рукой снело....
 
Сверху