Домашний зоопарк

Кошке в шкафу уже давно отвели половину полки, плед постелили - любимое лежбище. Так она, зараза, этим не довольствуется, а со стопки одежды рядом еще сверху стащит брюки или кофту, типа подушку себе делает для бОльшего комфорта - и лежит довольная. Ежели на кровати устроится - тоже на подушку бошку пристраивает или лапами подтягивает-взбивает плед до нужной кондиции высоты.
Принцесса Турандот, блин... ))
 

Party

Active Member
AlexeyGR написал(а):
У меня и приёмника-то нет.
Обычно птица тусуется весь день на шкафах и полках в кухне, только на ночь в клетку загоняем. Телевизор слушает, но пока молчит. :)

Если поймаешь - щиплется, как сволочь. :biggrin2:
Чтобы заговорил, надо с ним много разговаривать, желательно, чтобы в речи были шипящие: хороШий, птиЧка... Еще они бывает имитируют не только речь, но и всякие звуки, которые часто слышат.

Историю вспомнила одну. У моей подруги попугай и две собаки. Попугай, правда, не такой как у Алексея, а огромный, не помню как называется. От попугая много мусора было, он вокруг клетки аж на метр разбрасывал всякие ошметки, приходилось каждый день убирать вокруг клетки, пылесосить ковер. И тогда моя подруга выделила ему место в коридоре. Там было проще убирать за ним, но в коридоре было безлюдно, по большей части темно, и птичка стала скучать...
Подруга рассказывает: "Лежу на диване, смотрю кино. Вдруг звонок в дверь, собаки, как обычно разразились лаем, перекрикивая друг друга, я выхожу в коридор, включаю свет, иду к двери, спрашиваю: "Кто там?" - за дверью тишина, открываю дверь - за ней никого нет. Выхожу из коридора, выключая свет, снова ложусь смотрю кино. Снова звонок в дверь и лай собак, снова включаю свет, иду к двери... и опять там никого нет. Выключаю свет, иду в комнату, ложусь, смотрю кино. И снова звонок в дверь и пронзительный лай собак. Ну, думаю, сейчас выйду на лестницу, накажу хулиганов, встаю, и вдруг понимаю, что спотыкаюсь о собак, которые молча лежат возле дивана..."
Вот так скучающая птица развлекалась, зовя к себе хозяйку имитацией не только звонка в дверь, но даже лая двух больших собак :)
-СерыйЮзверь- написал(а):
Кошке в шкафу уже давно отвели половину полки, плед постелили - любимое лежбище.
Ну ты добрый какой, мой кот тоже шкаф любит, и вещи из него выпихивать, устраиваясь поудобнее, но я его гоняю оттуда.
 

fromkorolev

Пользователь
А вот мои малыши: самка и самец японских амадин ) Молоденькие, голосистые, ржачные, и мои самые лучшме друзья!
 

Вложения

BotsmanV

Пользователь
Ну вот и настал тот момент, когда я стал счастливым обладателем своего Риджа!!! Жена, правда, еще не знает... Выгонит-не выгонит...
 

-ШУМ-

Лотелин
BotsmanV написал(а):
Ну вот и настал тот момент, когда я стал счастливым обладателем своего Риджа!!! Жена, правда, еще не знает... Выгонит-не выгонит...
Моя бы не выгнала, я точно знаю, а твоя... тебе виднее вкусы твоей жены ;)
Это кто, кстати?
 

SErr

Пользователь
У меня 2 кошки. Любил безумно до того момента пока одна из них не наблювала на пол. Ребенок подполз, взял в руку и начал пробовать на вкус кошачий сблеванный непереваренный корм. Я этих кошек хотел вышвырнуть нафиг из квартиры. Жена встала стеной передо мной. С тех пор я кошек ненавижу.
 

lasurs

Снежный Барс
бывает с кошками такое, блюют иногда, особенно если гадость всякую им давать. только по-моему это не их вина, а?
 

SErr

Пользователь
Вина не их. Это их жадность. Налупятся до блевоты и блюют.
Гадость не даем. Покупаем корм не за 45 руб а за 250 руб. такого же объема
Мало того. Нажрутся и сразу носятся по квартире друг за другом как угарелые.
 

Tonda

Пользователь
А кормить исключительно сухим, даже дорогим - тоже не айс. Кста, всегда думала, что кошки сами знают, сколько и когда им надо съесть.
 

lasurs

Снежный Барс
так не нужно наваливать от пуза, чтоб корм всегда в чашке лежал. дал порцию, все, друзья, ждем обеда...
 

SErr

Пользователь
Tonda написал(а):
А кормить исключительно сухим, даже дорогим - тоже не айс. Кста, всегда думала, что кошки сами знают, сколько и когда им надо съесть.
Я предполагал, что типа они съедают сколько надо, а корм в животе распухает
А по поводу корма, то они не едят домашнюю еду, настолько они уже привыкли к корму. Да и корм дешевый тоже не едят.
 

doca

Пользователь
Я - собачница. Дома живет берн по имени Дядя.

Развеселый распи@дяй, добрый, послушный и шкодливый.
Недавно бегал жениться в самоволку. Отсутствовал 3 суток.
Вернувшийся комок грязи долго отмывался в ванной.

А еще дочь притащила кошку, биколор, монохром :). Но я с ней не могу нормально ужиться - не люблю, когда в меня начинают играть в 4 часа утра. Поэтому и фотографий не делала :))
 

doca

Пользователь
Угу. Он мелкогабаритный - немного не в стандарте.
Если честно, брала я его для охраны двора, когда жила в честном доме с родителями. А потом переехала в квартиру-двушку, но оставить не смогла. Он научился быть малозаметным - живет под письменным столом. Но ночью, когда он храпит, я его выгоняю в коридор - он растягивается от стены до стены. Вся семья ночью при перемещениях в туалет или на кухню шаркает ногами - лучше пнуть, чем наступить.
 

Tonda

Пользователь
SyntaxERROR написал(а):
Я предполагал, что типа они съедают сколько надо, а корм в животе распухает
А по поводу корма, то они не едят домашнюю еду, настолько они уже привыкли к корму. Да и корм дешевый тоже не едят.
А может, потому и привыкли, что дают только корм?
Распухает))Мой кот не блевал пока. Ест понемногу.
Вот он, кстати)
 

Party

Active Member
Вообще-то, коты когда вылизываются - проглатывают пыль, шерсть..., а потом это благополучно сблевывают. Это нормально.

Тонда, какой интересный нос у твоего кошарика :) Прикольный.
 

Tonda

Пользователь
Party написал(а):
Тонда, какой интересный нос у твоего кошарика :) Прикольный.
Долго выбирали, и кошаки самых разных пород были, но как увидели эту кляксу на носу - все, взяли именно его)
 

BotsmanV

Пользователь
-ШУМ- написал(а):
Моя бы не выгнала, я точно знаю, а твоя... тебе виднее вкусы твоей жены ;)
Это кто, кстати?
Ну, это я так... Это МахТай или Тайский Риджбек. Еще называют их Голубым Риджбеком. Риджбек - по характерному гребню на спине. Вообще считается одной из древнейших пород, но официально признана совсем недавно.
Жена, кстати, не выгнала... Сказала только нашему зоопарку: "Папа у нас идиот..."
 
Сверху