Дисфункциональная семья как причина аддиктивного поведения

Кима

Пользователь
Есть семьи дисфункциональные, вот только толковые дети не желают походить на своих тиранов родителей,
ну не хотят и как могут в дальнейшем сбрасывают этот хомут в виде родителей, понятное дело что для
родителей сразу становятся плохими, и родители смакуют при удобном случае потрепаться всему свету.
А выражение -жить как все- ну просто завал мышления. Ведь все живут по разному.
И что там скажет пупкин с пупкиной из соседней квартиры это их дело, они сами может
неадекватно живут.
А существовать с алкашом, так надо себя все-же уважать. У алкаша известное дело,
невеста-жена это водка. И планировать жить с алкоголиком это из области фантастики.
 

ANGEL_A

Пользователь
Кима написал(а):
Есть семьи дисфункциональные, вот только толковые дети не желают походить на своих тиранов родителей,
ну не хотят и как могут в дальнейшем сбрасывают этот хомут в виде родителей, понятное дело что для
родителей сразу становятся плохими, и родители смакуют при удобном случае потрепаться всему свету.
А выражение -жить как все- ну просто завал мышления. Ведь все живут по разному.
И что там скажет пупкин с пупкиной из соседней квартиры это их дело, они сами может
неадекватно живут.
А существовать с алкашом, так надо себя все-же уважать. У алкаша известное дело,
невеста-жена это водка. И планировать жить с алкоголиком это из области фантастики.

Не вырастают в дисфункциональных семьях здоровые дети, ну ни как, это иллюзия, даже если они не будут со своими родителями общаться (тиранами, алкоголиками, наркоманами и т.д.), проблемы ни куда не уйдут, ведь родителей не выбирают, они любят своих детей как умеют, как их научили их родители и воспитывают так же.
У меня отец алкоголик, мама созависимая - я просто их раньше ненавидела, это звери, сотрапы и тираны были, но время прошло, папу и маму я люблю, хотя бывает я на злюсь на них, но поняла, что они тоже меня любят по своему, я с ними много разговаривала, говорила им свои детские обиды, они конечно мне напрямую не говорят, что мол доча извини, они по другому извиняются, просят прощения у меня, ну не будет у меня других родителей.

А по поводу жизни с алкоголиком, ведь алкоголик это не тот который под забором валяется, это уже последняя стадия и наркоманами не сразу опустившимися становятся, это все происходит годами, особенно алкоголизм развивается медленно, на первой стадии он вообще не заметен, да что говорить http://forum4all.ru/topic/580-%D1%82%D1%80%D0%B8-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B8-%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0/.
 

Party

Active Member
Кима написал(а):
Есть семьи дисфункциональные, вот только толковые дети не желают походить на своих тиранов родителей,
ну не хотят и как могут в дальнейшем сбрасывают этот хомут в виде родителей, понятное дело что для
родителей сразу становятся плохими, и родители смакуют при удобном случае потрепаться всему свету.
Вот у тебя откуда такие сведения? Вот есть, к примеру исследования психолога Энн У. Смитт, которое она изложила в книге "Внуки алкоголиков". Она изучала дисфункциональные семьи на протяжении 30 лет, и описала все возможные проблемы детей таких семей... А ты откуда знаешь, какими вырастают дети в таких семьях? Придумываешь свои теории, как бы тебе хотелось чтобы было?
Как психолог со стажем, могу точно сказать, что дети, выросшие в такой семье ВСЕГДА с отклонениями. Другое дело, что они их часто скрывают и запускают, но это факт.
Кима написал(а):
А существовать с алкашом, так надо себя все-же уважать. У алкаша известное дело,
невеста-жена это водка. И планировать жить с алкоголиком это из области фантастики.
А ты не в курсе, что алкоголизм имеет несколько стадий, и что проблемы становятся заметны лишь на последней. У нас же люди совешенно не понимают что такое алкоголизм. У нее муж бухает почти каждый вечер, а в выходные в стельку напивается, а она говорит: "Неееет, он не алкоголик, он же рабоооотает", или "Он конечно пьет много, но не проявляет никакой агрессии, напьется и спать ложиться". Я обычно отвечаю в таких случаях: "Ну так Вы подождите еще несколько лет, и все будет, и с топором за Вами будет гоняться этот мирно спящий муж, и работать не сможет... алкоголизм ведь развивается, и идет от стадии к стадии". Подчас близкие понимают, что проблемы с алкоголем, когда у него уже белая горячка, и то, часто витают в облаках, мол если бы не друзья - он бы не пил, вот если бы не проблемы с работой, если бы жена его не бросила... Так вот, когда девушка выходит замуж за алкоголика, то она не видит в нем алкоголика, а видит просто веселого парня, душу компании...
 

Кима

Пользователь
Party написал(а):
Вот у тебя откуда такие сведения? Вот есть, к примеру исследования психолога Энн У. Смитт, которое она изложила в книге "Внуки алкоголиков". Она изучала дисфункциональные семьи на протяжении 30 лет, и описала все возможные проблемы детей таких семей... А ты откуда знаешь, какими вырастают дети в таких семьях? Придумываешь свои теории, как бы тебе хотелось чтобы было?
Как психолог со стажем, могу точно сказать, что дети, выросшие в такой семье ВСЕГДА с отклонениями. Другое дело, что они их часто скрывают и запускают, но это факт.
Да нет не придумываю, все в жизни видела.
И если копаться в любом человеке на уровне генетике то ВСЕ люди с какими нибудь да отклонениями.
Энштейн тоже не как все был и многие другие. А уж американцы вообще выходцы из разных народностей,
при чем в америку ехал весь сброд со всего мира за легкими деньгами и побухать, разбоем заняться,
а коренных то жителей-индейцев в резервацию запихнули.
Так что у той самой Энн У. Смитт в крови полный венигрет будет.

Party написал(а):
А ты не в курсе, что алкоголизм имеет несколько стадий, и что проблемы становятся заметны лишь на последней. У нас же люди совешенно не понимают что такое алкоголизм. У нее муж бухает почти каждый вечер, а в выходные в стельку напивается, а она говорит: "Неееет, он не алкоголик, он же рабоооотает", или "Он конечно пьет много, но не проявляет никакой агрессии, напьется и спать ложиться". Я обычно отвечаю в таких случаях: "Ну так Вы подождите еще несколько лет, и все будет, и с топором за Вами будет гоняться этот мирно спящий муж, и работать не сможет... алкоголизм ведь развивается, и идет от стадии к стадии". Подчас близкие понимают, что проблемы с алкоголем, когда у него уже белая горячка, и то, часто витают в облаках, мол если бы не друзья - он бы не пил, вот если бы не проблемы с работой, если бы жена его не бросила... Так вот, когда девушка выходит замуж за алкоголика, то она не видит в нем алкоголика, а видит просто веселого парня, душу компании...
Так сейчас пиво это вход к алкоголизму...
 

Party

Active Member
Кима написал(а):
Да нет не придумываю, все в жизни видела.
И если копаться в любом человеке на уровне генетике то ВСЕ люди с какими нибудь да отклонениями.
Ты копалась на уровне генетики, или снова придумываешь?
Кима написал(а):
Энштейн тоже не как все был и многие другие.
И причем здесь Эйнштейн? Я в прошлом году работала с парнем - вундеркиндом, победителем передачи "Умники и умницы". Его одаренность не избавила его от проблем.
Кима написал(а):
А уж американцы вообще выходцы из разных народностей,
при чем в америку ехал весь сброд со всего мира за легкими деньгами и побухать, разбоем заняться,
а коренных то жителей-индейцев в резервацию запихнули.
Так что у той самой Энн У. Смитт в крови полный венигрет будет.
Вот что несешь...
Кима написал(а):
Так сейчас пиво это вход к алкоголизму...
Куда вход??? :lol2: Ты считаешь, что алкоголизм бывает от пива???
Кима, прочитай пожалуйста эту статью: http://forum4all.ru/topic/16960-психологические-причины-аддиктивного-поведен/ Может быть наступит просветление и ты перестанешь писать глупости... Я очень на это надеюсь.
 

Кима

Пользователь
Party написал(а):
Вот у тебя откуда такие сведения? Вот есть, к примеру исследования психолога Энн У. Смитт, которое она изложила в книге "Внуки алкоголиков". Она изучала дисфункциональные семьи на протяжении 30 лет, и описала все возможные проблемы детей таких семей... А ты откуда знаешь, какими вырастают дети в таких семьях? Придумываешь свои теории, как бы тебе хотелось чтобы было?
Как психолог со стажем, могу точно сказать, что дети, выросшие в такой семье ВСЕГДА с отклонениями. Другое дело, что они их часто скрывают и запускают, но это факт.
А ты не в курсе, что алкоголизм имеет несколько стадий, и что проблемы становятся заметны лишь на последней. У нас же люди совешенно не понимают что такое алкоголизм. У нее муж бухает почти каждый вечер, а в выходные в стельку напивается, а она говорит: "Неееет, он не алкоголик, он же рабоооотает", или "Он конечно пьет много, но не проявляет никакой агрессии, напьется и спать ложиться". Я обычно отвечаю в таких случаях: "Ну так Вы подождите еще несколько лет, и все будет, и с топором за Вами будет гоняться этот мирно спящий муж, и работать не сможет... алкоголизм ведь развивается, и идет от стадии к стадии". Подчас близкие понимают, что проблемы с алкоголем, когда у него уже белая горячка, и то, часто витают в облаках, мол если бы не друзья - он бы не пил, вот если бы не проблемы с работой, если бы жена его не бросила... Так вот, когда девушка выходит замуж за алкоголика, то она не видит в нем алкоголика, а видит просто веселого парня, душу компании...
Представляю неприязнь и глаза читающих ЭТО- Как психолог со стажем, могу точно сказать, что дети, выросшие в такой семье ВСЕГДА с отклонениями. Другое дело, что они их часто скрывают и запускают, но это факт. Особенно какое отвращение возымело это ВСЕГДА.
Так какого лешего морочить людям голову, проводить сеансы с реальным вытрихиванием может у кого-то последних денег, если это ВСЕГДА будет.
И Будет передаваться дааалеко по наследству. Алкоголизм это не болезнь, это факт бесполезности для общества, в природе такие не выживали-бы, и
не осталяли потомства. Но могучее общество облагородив алкоголизм в название - болезнь, от этого лучше кому не известно.
Так и продолжает плодится, и при дальнейшем генетическом накладывании линий, закрепляется и выдается очередной смертник-алкоголик.
И если бы условия его развития были иными, то до совершенолетия такие не выживали. Что в общем и было до революции.
Где из новорожденных 12 человек выживала половина.

Party написал(а):
Ты копалась на уровне генетики, или снова придумываешь?
И причем здесь Эйнштейн? Я в прошлом году работала с парнем - вундеркиндом, победителем передачи "Умники и умницы". Его одаренность не избавила его от проблем.
Вот что несешь....
Ну ладно, общение на ты уже как-то в инете вошло за правило, пальцами так тыкать наверно по монитору, а я все-же уважаю собеседников больше как-то на Вы, именно из уважения...но не перехожу на личности, дипломатически стараюсь общаться..(ничего личного)

Party написал(а):
Куда вход??? :lol2: Ты считаешь, что алкоголизм бывает от пива???
Кима, прочитай пожалуйста эту статью: http://forum4all.ru/topic/16960-психологические-причины-аддиктивного-поведен/ Может быть наступит просветление и ты перестанешь писать глупости... Я очень на это надеюсь.
...вспомним хотя-бы одно изречение- пиво без водки..так что все эти алкогольные с малыми градусами напитки влияют на всех по разному,
и если у кого-то есть ген-любитель на выпить, но он спит, то пиво его разбудит...а стоит начинать..хотя это нынче престижно с пивом в
руках по улице...
 

Party

Active Member
Кима написал(а):
Представляю неприязнь и глаза читающих ЭТО- Как психолог со стажем, могу точно сказать, что дети, выросшие в такой семье ВСЕГДА с отклонениями. Другое дело, что они их часто скрывают и запускают, но это факт. Особенно какое отвращение возымело это ВСЕГДА.
Так какого лешего морочить людям голову, проводить сеансы с реальным вытрихиванием может у кого-то последних денег, если это ВСЕГДА будет. И Будет передаваться дааалеко по наследству.
Да, это вызывает отторжение, отрицание. Но факт. Извини, факты бывают неприятные. Аддиктивность можно корректировать, но не излечить.
Кима написал(а):
Алкоголизм это не болезнь, это факт бесполезности для общества, в природе такие не выживали-бы, и
не осталяли потомства.
Но могучее общество облагородив алкоголизм в название - болезнь, от этого лучше кому не известно.
Так и продолжает плодится, и при дальнейшем генетическом накладывании линий, закрепляется и выдается очередной смертник-алкоголик.
Просто у тебя нет в этой области знаний. То, что алкоголизм - заболевание показали более чем 70-летние исследования психиатров, наркологов, психологов... только до нашей страны эти знания доходить стали последние 20 лет. Я не думаю, что ты себя считаешь умнее ученых. Скорее всего ты просто не знала.
Кима написал(а):
Ну ладно, общение на ты уже как-то в инете вошло за правило, пальцами так тыкать наверно по монитору, а я все-же уважаю собеседников больше как-то на Вы, именно из уважения...но не перехожу на личности, дипломатически стараюсь общаться..(ничего личного)
У нас на форуме на "ты". Это не из-за уважения. Раньше даже было это пописано в правилах, сейчас не знаю.
Кима написал(а):
...вспомним хотя-бы одно изречение- пиво без водки..так что все эти алкогольные с малыми градусами напитки влияют на всех по разному,
и если у кого-то есть ген-любитель на выпить, но он спит, то пиво его разбудит...а стоит начинать..хотя это нынче престижно с пивом в
руках по улице...
Ты генетик? Откуда эти сведения про "гены"? Выражение "водка без пива..." свойственна определенному кругу людей. Зачем нам его вспоминать?
Я тебя очень прошу, прочитай статью, на которую я дала ссылку в предыдущем посте. Ты пишешь глупость за глупостью и очень уверенным тоном. Мне даже кажется, что когда ты реально что-то узнаешь о зависимостях и созависимости - ты попросишь стереть эти свои посты.
 

Кима

Пользователь
Party написал(а):
Кима, прочитай пожалуйста эту статью: http://forum4all.ru/topic/16960-психологические-причины-аддиктивного-поведен/
Ученые все те-же люди, и ведь считалось опять-же умными людьми что солнце вокруг земли крутиться...
Прошло приличное время, века пока опять-же умные люди опровергли это.
Современная наука часто не принимает и отталкивает многие, реальные факты,
почему это не изучается и не разглашается официальной историей.
И что такое 70 лет в понятии эволюции человечества современного анатомического типа.
И все же – неугодные истории факты остаются фактами…

Party написал(а):
Что такое дисфункциональная семья?

Это семья, в которой имела место зависимость (чаще химическая: алкоголизм или наркомания, или нехимическая: трудоголизм, игромания, адреналиновая зависимость, сектантство, и т.п...), или жестокое обращение (физическая, сексуальная или эмоциональная агрессия) по отношению к ребенку, или в семье был неизлечимо больной человек, или это неполная семья.

Прочитала статью, что могу сказать- сыровато, много провалов инфы, поверхностно, и здесь- и т.п
очень не подходит. Человек может напридумывать себе прочитав это невесть что.

Party написал(а):
В здоровой семье у каждого члена семьи есть своя роль, и роли эти равноправны, каждому уделяется доля внимания, проявляется уважение к индивидуальности, чувства каждого члена семьи представляются как ценность. В такой семье, ребенок с детства может открыто выражать свои чувства, желания, смело рассуждать, и будет выслушан, понят, принят..

И ловлю на мысли а много этих счастливых семей?
 

Party

Active Member
Кима написал(а):
Ученые все те-же люди, и ведь считалось опять-же умными людьми что солнце вокруг земли крутиться...
Прошло приличное время, века пока опять-же умные люди опровергли это.
Вот ты очень хороший привел привела. Умозаключение, что солнце крутится вокруг земли сделали наблюдатели, а доказали обратное ученые. Вот как может ввести в заблуждение мнение, основанное на обычных наблюдениях за явлением.
Кима написал(а):
Современная наука часто не принимает и отталкивает многие, реальные факты,
почему это не изучается и не разглашается официальной историей.
И что такое 70 лет в понятии эволюции человечества современного анатомического типа.
И все же – неугодные истории факты остаются фактами…
Например? Можно подробнее о "многих реальных фактах"? Или ты так называешь свои умозаключения? Так что такое твои наблюдения, по сравнению с 70-летними научными исследованиями? Однако ты их возносишь в "факты" )))))
Кима написал(а):
Прочитала статью, что могу сказать- сыровато, много провалов инфы, поверхностно, и здесь- и т.п
очень не подходит. Человек может напридумывать себе прочитав это невесть что.
Похоже, просветления не случилось. А жаль :(
Кима написал(а):
И ловлю на мысли а много этих счастливых семей?
Очень много. Аддикты просто с ними не водятся )))
 

Кима

Пользователь
Party написал(а):
Вот ты очень хороший привел привела. Умозаключение, что солнце крутится вокруг земли сделали наблюдатели, а доказали обратное ученые. Вот как может ввести в заблуждение мнение, основанное на обычных наблюдениях за явлением.
Если вы об этом
Ученые все те-же люди, и ведь считалось опять-же умными людьми что солнце вокруг земли крутиться...
Прошло приличное время, века пока опять-же умные люди опровергли это.

Ученые все те-же наблюдатели. И именно так я написала, а не иначе.


Party написал(а):
Например? Можно подробнее о "многих реальных фактах"? Или ты так называешь свои умозаключения? Так что такое твои наблюдения, по сравнению с 70-летними научными исследованиями? Однако ты их возносишь в "факты" )))))

Ну судя по ссылкам на чьи-то статьи можно реально возводить их за факт.

Party написал(а):
Похоже, просветления не случилось. А жаль :(
Очень много. Аддикты просто с ними не водятся )))
Спасибо что вы подтвердили мое мнениние что, реально описываемых счастливых семей в природе не существует.
Счастливая семья это как лозунг- коммунизма, все только приближенно, но все не то..что не очень смешно.
А про просветление, чем-то церковным отдает...
 

Party

Active Member
Кима написал(а):
Если вы об этом
Ученые все те-же люди, и ведь считалось опять-же умными людьми что солнце вокруг земли крутиться...
Прошло приличное время, века пока опять-же умные люди опровергли это.

Ученые все те-же наблюдатели. И именно так я написала, а не иначе.
Причем здесь ум? Умный человек может обладать знаниями или нет. И если нет знаний, то толку от его ума? Поэтому древние и заблуждались. Наука же дает наиболее приближенные к объективности знания, потому что в своих исследованиях опирается на широкий эмпиирческий опыт, инструментарий, проверку фактов, и.т.п...
Не думала, что в этой теме придется проводить ликбез по отличиям научных знаний от наблюдений обывателей (даже очень умных), это вообще-то на первом курсе любого ВУЗа проходят.
Кима написал(а):
Ну судя по ссылкам на чьи-то статьи можно реально возводить их за факт.
Статья - это всего лишь краткое описание теории для простых обывателей, чтобы им было понятно. А за этой теорией множество исследований, разработок, книг по теме, и т.п...
Кима написал(а):
Спасибо что вы подтвердили мое мнениние что, реально описываемых счастливых семей в природе не существует.
Счастливая семья это как лозунг- коммунизма, все только приближенно, но все не то..что не очень смешно.
Может стоит воздерживаться от примитивизма? Умный-глупый, счастливые семьи-несчастные семьи. Нет таких понятий.
Кима написал(а):
А про просветление, чем-то церковным отдает...
...или сектантским. Но как-то ведь надо было обозначить возможность появления знаний в невежестве, позиционирующем себя как знатока.
 

Кима

Пользователь
Party написал(а):
Причем здесь ум? Умный человек может обладать знаниями или нет. И если нет знаний, то толку от его ума? Поэтому древние и заблуждались. Наука же дает наиболее приближенные к объективности знания, потому что в своих исследованиях опирается на широкий эмпиирческий опыт, инструментарий, проверку фактов, и.т.п...
Не думала, что в этой теме придется проводить ликбез по отличиям научных знаний от наблюдений обывателей (даже очень умных), это вообще-то на первом курсе любого ВУЗа проходят.
Статья - это всего лишь краткое описание теории для простых обывателей, чтобы им было понятно. А за этой теорией множество исследований, разработок, книг по теме, и т.п...
Может стоит воздерживаться от примитивизма? Умный-глупый, счастливые семьи-несчастные семьи. Нет таких понятий.
...или сектантским. Но как-то ведь надо было обозначить возможность появления знаний в невежестве, позиционирующем себя как знатока.
Party написал(а):
Но как-то ведь надо было обозначить возможность появления знаний в невежестве, позиционирующем себя как знатока.
Вот поэтому надо с осторожностью ходить к психологам, ушат вылитого, негативного мнения будет очевиден..
Еще раз спасибо за показ.
 

Veniamina

Пользователь
Кима написал(а):
Вот поэтому надо с осторожностью ходить к психологам, ушат вылитого, негативного мнения будет очевиден..
Еще раз спасибо за показ.
а какой позитив в невежестве, простите?
 

Party

Active Member
Ты так переживаешь, что для тебя не услышать "негативное мнение" важнее чем собственное психологическое здоровье?
В таком случае, по врачам тоже ходить не советую, а то они ведь тоже могут сказать что-нибудь неприятное, например, могут поставить диагноз, который тебе не понравится... :lol2:
 

ANGEL_A

Пользователь
Ким пишет, что:
Так какого лешего морочить людям голову, проводить сеансы с реальным вытрихиванием может у кого-то последних денег, если это ВСЕГДА будет.
И Будет передаваться дааалеко по наследству. Алкоголизм это не болезнь, это факт бесполезности для общества, в природе такие не выживали-бы, и
не осталяли потомства. Но могучее общество облагородив алкоголизм в название - болезнь, от этого лучше кому не известно.
Так и продолжает плодится, и при дальнейшем генетическом накладывании линий, закрепляется и выдается очередной смертник-алкоголик.
И если бы условия его развития были иными, то до совершенолетия такие не выживали. Что в общем и было до революции.
Где из новорожденных 12 человек выживала половина.

Да что ты Ким про генетику и психологию знаешь, у меня бабушка (мать отца), она созависимая, ее год рождения 1925, посчитай сколько ей лет, была замужем за двумя алкоголиками, вырастила двух сыновей алкоголиков (один из них мой отец) и она до сих пор считает, что мой папа не не алкоголик уже как 30 лет, даже если он облеванный пьяный валяется, если он не моется по месяцу и вид бомжа у него после запоев,когда то она дралась с его очередной "любимой" женщиной алкашкой, она говорит все время : "ну какой же он алкоголик, он просто то чучуть перебрал и ему плохо, он мне обещал, что больше так не будет", ладно я делаю скидку на ее возраст, что она не понимает, что всю жизнь потворствовала употреблению его и не знает кто такие психологи, генетики, нанотехнологии и интернет.

Да кстати не только хим.зависимых надо убивать по твоим словам Ким, но еще созависимых, игроманов, сектантов, адреналинозависимых, интернет зависимых (полфорума можно истребить уже как минимум) ну еще у нас много зависимостей у людей, вообщем все они не жильцы по твоему, это прям какая то фашисткая политика, когда Гитлер пытался создать истинных арийцев.

А еще знаешь, что нормальные психологи не всегда деньги то берут, многие людям бесплатно помогают, просто потому что им помощь нужна, я на себе это испытала.
 

Кима

Пользователь
ANGEL_A написал(а):
Да кстати не только хим.зависимых надо убивать по твоим словам Ким, но еще созависимых, игроманов, сектантов, адреналинозависимых, интернет зависимых (полфорума можно истребить уже как минимум) ну еще у нас много зависимостей у людей, вообщем все они не жильцы по твоему, это прям какая то фашисткая политика, когда Гитлер пытался создать истинных арийцев.
ANGEL_A, ну зачем передергивать, где я про фашизм писала и про остальное...
 

ANGEL_A

Пользователь
Кима написал(а):
ANGEL_A, ну зачем передергивать, где я про фашизм писала и про остальное...
ну как где, выше ведь твои цитаты приводила и ничего не придумывала.
Кстати еще про 12 выживший младенцев во время революции, у моей бабушки еще 11 человек было из братьев и сестер, т.е. 12 человек детей было, прабабка моя наплодила, так вот все они выросли и сестры в т.ч моя бабушка стали созами, а братья алкоголиками, правда из всех живых, сейчас одна моя бабушка, конечно дай бог здоровья ей, нам бы дожить до ее лет.
Сегодня мне бабушка рассказывала "страшную" историю по ее меркам, что она пошла за пенсией и увидела соседа который пьяный валялся во дворе и как он пытался подняться, с таким возмущением это все рассказывала, как будто у нас дома такого никогда не было, все было чисто и благородно, ну нет у нас в семье алкоголиков по ее мнению, нет, вот это все называется отрицание как у тебя Кима, реальность настолько не хочется признавать и она настолько болезненна, что если бы она признала бы, то сошла бы с ума, она 30 лет придумывала сама себе, что у нее была самая лучшая и здоровая семья и алкоголизм это не про нас, он где то далеко и ведь никому никогда не рассказывала, что у нее сыновья алкоголики и другим запрещала это делать, на меня взъелась, после очередного запоя отца, за то что я вызвала нарколога и психолога, после того как он ушел на неделю в очередной запой, обгадил и облевал весь диван и просил водки, но даже после этого мой отец не алкоголик у нее.
 

Party

Active Member
[member="Кима"], я кажется поняла, почему тебе статья показалась "сырой". Она там разбита на два поста: 1 и 3. В первом - вступительная часть, а в третьем все основное.
 
Сверху