Девушка с сигаретой...

erick

Пользователь
[quote name=\'Belaja\' post=\'340456\' date=\'28.10.2008, 19:24\']ребенок еле цепляется там у тебя, тебя колят лекарствами, что бы его сохранить, аты его травишь. на что она отвечала, каждый раз когда я курю,я прошу у него прощения. вот ей по морде сьездить хотелось ОЧЕНЬ![/quote]
ну вообщето это её личное дело, хотя с точки зрения общественной морали, конечно плохо. скорее всего девушка родилась при таких же обстоятельствах
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'erick\' post=\'340376\' date=\'28.10.2008, 6:00\']Вы когда нибудь курили ? если да, то не станете отрицать , что действительно снимает напряжение. если нет, то обязательно попробуйте... ну разок... ну сигаретку... хоть пару затяжек...[/quote]
ничего не снимает) просто человек привыкший делать так ( ибо все орут што от нервов помогает) берет сигарету когда нервничает - и срабатывает эффект плацебо) вот и все)
 

Belaja

Пользователь
erick , да понятное дело... просто обидно, что когда барышня полностью здорова, она искренне хочет ребенка и у нее ничего не получается. а те кому эти дети не нужны, рожают как кролики. при этом курят, пьют, колятся и прочее... я не имею ввиду сейчас конкретно эту барышню, я в целом...
 

erick

Пользователь
[quote name=\'Belaja\' post=\'340644\' date=\'29.10.2008, 3:39\']просто обидно, что когда барышня полностью здорова, она искренне хочет ребенка и у нее ничего не получается. а те кому эти дети не нужны, рожают как кролики. при этом курят, пьют, колятся и прочее... я не имею ввиду сейчас конкретно эту барышню, я в целом...[/quote]
обидно, но вполне объснимо. "курят, пьют, колятся и прочее...", всё это необходимые процедуры при воспроизводстве пролетариата, а он, или точнее оно, несоизмеримо сильнее телом, нежели умом.
 

Микосу

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'339757\' date=\'24.10.2008, 22:26\']Если женщина курит много и давно, то, даже если она бросит перед тем, как забеременеет, это всё равно на ребёнке отразится.[/quote]
А можно узнать как это отражаецца? :rolleyes:
Что именно попадает к ребёнку?
 

scrptn

Пользователь
Latte
Да всякая гадость к нему попадает. Вероятность рождения неполноценного ребёнка повышается. В чём заключается зависимость - не знаю.
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'342130\' date=\'1.11.2008, 22:44\']Latte
Да всякая гадость к нему попадает.[/quote]
вот тоже докопаюсь, какая именно гадость?
 

julia

Пользователь
1. У курившей во время беременности женщины ребенок рождается уже никотин-зависимым, будущая мать делит каждую сигарету со своим дитем, активные вещества, содержащиеся в табачном дыме свободно проникают через плаценту. И у такого ребенка гораздо больше шансов стать курильщиком, причем в очень юном возрасте.
2. Иногда (к счастью, достаточно редко) от курения страдает напрямую плацента, что приводит к выкидышу или внутриутробной смерти плода.
3. Дети матерей, которые курили во время беременности, часто рождаются с различной патологией и дефектами развития. Так, например, встречается недоразвитие печени, которое в будущем значительно затрудняет жизнь ребенка.
Поскольку никотин вызывает спазм сосудов, в том числе и сосудов плаценты, курение матери приводит к нарушению обмена питательными веществами и кислородом между матерью и плодом. Это приводит к задержке развития плода, дети часто рождаются с низким весом, иногда у таких детей долго не проходит «желтуха новорожденных».
 

julia

Пользователь
:) ну не с рождения, конечно) имеется ввиду что предосположен к тому, чтобы начать курить.
 

erick

Пользователь
[quote name=\'julia\' post=\'343403\' date=\'13.11.2008, 2:35\']:) ну не с рождения, конечно) имеется ввиду что предосположен к тому, чтобы начать курить.[/quote]
Тогда я исключение, поскольку моя мать абсолютно не курящая и не пьющая. А я вот и курю, бывает по две пачки , и пью, бывает по две бутылки...
 

scrptn

Пользователь
erick
Так обратное правило никто и не утверждал. Если мать не курила, то из этого не следует, что ребёнок не будет. Хотя тут есть воспитательный фактор (если никто в семье не курит).
 

Микосу

Пользователь
воспитательный фактор тоже мало даёт.

у меня папа курит, мама не курит

Нас две в семье девочки. Я курю, куряга конкретная, сестра пробовала и не понравилось.Вообще равнодушна и фыркает когда рядом курю. Воспитывали одинаково в духе - всё что угодно, тока не сигареты, наркота и беременность в 16 лет :)
 

scrptn

Пользователь
Микосу
Я специально акцентировал внимание на моменте "никто в семье не курит".
 

Новая швабра

Пользователь
с рождения курит?
)))))))))) и опохмеляется....

Мое личное мнение на сей счет: сама не курю, хотя пробовала и где-т маленький школьній период курила... ну конечно не в смак, а в моду, так сказать, для поддержания рейтинга ) Ща как вспоминаю умиляюсь от собственного недоумства )
Что касается других курящих женщин: они меня вовсе не боспокоят и я за них не переживаю, потому что "свои мозги не вставишь" (да и хорошо, так я монополист). Единственное тревожит и иногда приводит в раздражение постоянное курение в узком не проветриваемом помещении. Мне как некурящему это не приятно (((

Ну и о полезности и эстетическом удовольствие: у женщин это красивый повод показать работу мастера гелевых/акриловых ногтей. Непередаваемый запах курения и смеси кофе изо рта иногда может навеять на кошмары...поддергивания и тик.

Так мысли: при наличии такого изобилия сигарет на прилавках шопов у каждого есть возможность купить сигареты самой разной ценовой разницы и покурить. Даже бабульки, продающие сигаретки по штучно, яркий пример общедоступности. Вывод: не воспитание заставляет курить или нет, а желание и возмоность его реализации.
 

scrptn

Пользователь
Новая швабра
В первую очередь как раз играет роль воспитание. У большинства курящих подростков кто-то в семье курит. У большинства же подростков из некурящих семей нет даже интереса к курению. Это из личных наблюдений, да и не только моих.
 

Lilith

Пользователь
да нет..смущает акцент сделанный на "Девушка" (а как по поводу женщина, бабушка?или тут вопрос сам по себе ретируется? ...))) Нет чтобы поговорить о вреде курения в современном мире и его последствий
 
Сверху