Депрессия

Я

янат

Guest
[quote name=\'Юшка\' date=\'24.2.2006, 2:13\']Плакать точно надо.Легче становится может и не сразу,но отрицательные эмоции "со слезами выходят"
[post=\"21455\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А по-моему надо бороться не с депрессией , а с причиной ее возникновения. И стараться не попадаться в ситуации ,которые доводят до депрессии.
 

Падший ангел

Пользователь
[quote name=\'Юшка\' date=\'24.2.2006, 3:13\']Плакать точно надо.Легче становится может и не сразу,но отрицательные эмоции "со слезами выходят"
[post=\"21455\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
В одной книге прочитала, что если женщина плачет, значит все переживет, а если все в себе держит, значит погубят ее проблемы.

Я, когда мне плохо, пишу всякие очерки, выплесиваю так сказать все на бумагу. Помогает. Или ухожу бродить по Москве, думаю о своем, могу и поплакать...
 

Sha

Пользователь
меня погубят. я все в себе держу, пока не взрываюсь...
 
Я

янат

Guest
[quote name=\'Sha\' date=\'23.3.2006, 16:46\']меня погубят. я все в себе держу, пока не взрываюсь...
[post=\"27276\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Держать в себе нельзя! Надо выговариваться, но только слушателей надо тоже иметь по жизни доверительных
 

Падший ангел

Пользователь
Я уже устала подругу мучать.
Мы выливаем друг на друга все чувства, а легче не становится.
А бабушка всю жизнь повторяла, что лучшая подружка - это твоя подушка.
 

Anakonda

Пользователь
когда у меня дипрессия я в темпе пожираю все,что есть в холодильнике! :yucky:
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Anakonda\' date=\'25.3.2006, 10:28\']когда у меня дипрессия я в темпе пожираю все,что есть в холодильнике! :(
[post=\"27508\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
может лучше шоколада, :D чем макарон???
 

SHY

Пользователь
[quote name=\'Падший ангел\' date=\'23.3.2006, 20:55\']Я уже устала подругу мучать.
Мы выливаем друг на друга все чувства, а легче не становится.
А бабушка всю жизнь повторяла, что лучшая подружка - это твоя подушка.
[post=\"27315\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А я считаю, что низя на подругу вываливать свои проблемы... Я не могу вот так просто прийти и вывались все... Мне проще в себе это переварить и выдать окружающему миру уже в форме шутки...
Хотя, наверное, я не права, потому что на такое "переваривание" нужно много сил, как физических, так и эмоциональных... Но я так привыкла, и для меня это единственный верный путь...
 
H

Hanter For Girls

Guest
а секс не помогает избавиться от депрессии?
 
H

Hanter For Girls

Guest
Мне кажется, чтобы изавиться от депресии, надо чтобы рядом был любимый человек, в котором можешь быть уверен(на) и которому можешь доверять как себе.
 

Agata

Ветеран
2Hanter For Girls А если причина депрессии именно твой любимый человек???
 

Л_ю_Б_и_М_а_Я

Пользователь
Вот я считаю, что когда любимый человек становится обьектом дипрессий, надо на время, пусть не на долго но сократить общение на минимум, или... лучший способ...отвлечься... найти человека приятного в общении и затонуть там, зато через 2 недели... уже точно будешь знать почему твой вызывает дипрессию, и любишь ли ты его и он тебя... начинаешь по-другому человека открывать....
 

Dolphina

Пользователь
Вот у кого сейчас дипрессия должна быть жуткая так это у меня. Сегодня вроде бодредчеком, а вот до этого 3 для с небольшими перерывами слезы лила
 

Party

Active Member
2Dolphina
Дельфинчик, депрессия коварная штука. Она не днями исчисляется. В твоем случае может прихватить вообще месяца через 2 и длится много лет. Я буду держать за тебя кулачки.
 

Лейзи

Пользователь
Мне проще в себе это переварить и выдать окружающему миру уже в форме шутки...
Хотя, наверное, я не права, потому что на такое "переваривание" нужно много сил, как физических, так и эмоциональных... Но я так привыкла, и для меня это единственный верный путь...
Когда мне плохо (хондро-дипрессия) я закрываюсь в комнате, набираю самые - самые любимые фильмы (пересмотренные много раз) выгребаю все сладкое в доме (лучше всего мороженное с вареньем) и сажусь вышивать или вязать, думая о своей нелегкой жизни. Вот так я и "перевариваю" все от дня до 2-3 месяцев (в свободное время).

А если просто плохое настроение (кто - то обидел или поссорились), то мне достаточно пару часиков пройтись-проветрится-проплакаться.
 

Agata

Ветеран
Ая могу подруге все рассказать.. о проблемах всех и т.д. И она мне может.. Настоящему другу все рассказать можно и он поймет!.. А держать все в себе, очень трудно..
 

Dolphina

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'20.4.2006, 11:06\']2Dolphina
Дельфинчик, депрессия коварная штука. Она не днями исчисляется. В твоем случае может прихватить вообще месяца через 2 и длится много лет. Я буду держать за тебя кулачки.
[post=\"32259\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Спасибо! Сегодня вот решила сходить к психологу, в надежде, что он поможет мне от дипрессии (приводящей к срывам), подскажет что-то, в итоге после 2-часового общения с ним я рыдала часа 3... Плохой дядя..совсем мне не понравился...я иду к нему, чтобы он подбодрил меня, в конце концов деньги за это плачу, а он мне говорит оптимистичным голосом: "Мария, ты на все жизнь останешься наркоманкой, ты знаешь это? Сейчас у тебя затишье второй стадии зависимости, но скоро "твои потаенные чувства вырвуться наружу". Вот мой тебе совет: отдай мобильный телефон, лучше мне (так и говорит), пусть мама тебя провожает и встречает с института, расстанься со своим безнадежным парнем-наркоманом"....и т.д. т.п. После этого я решила воздержаться от посещений такого рода лиц...
 

Party

Active Member
2Dolphina
Понимаешь ли, бездарности и плохие специалисты встречаются в любой области. Разве ты не слышала про учителей, которые колечат детей, а уж в медицине бездарей - хоть попой жуй. Вот тебе попался придурочный психолог. Таких тоже много. Ты не представляешь, как мне обидно за нашего брата-психолога, из-за того, что такие уроды практикуют. Но хорошо, что ты начала искать помощь, а не пытаешься справиться сама, потому что самой это сделать невозможно. АЛАНОН тебе конечно бы помог, но там жесткие меры. Там надо набраться мужества, и признаться в своих пристрастиях и их последствиях, перед группой людей. И, поскольку ты парня своего не собираешься бросать, надо идти вместе, а то вы так и будете тонуть и спасаться по очереди.
Дельфинчик, держись, не опускай рук и действуй!
Ты молодец!
 

PtiGo

Пользователь
Избавиться от депрессии сложно, но нет ничего невозможного. Главное к процессу борьбы подойти с юмором. Итак советы почетного доктора Гомодрила (или, как написано в словаре - плащеносого павиана).
1) Когда депрессняк догоняет, что я делаю сначала? Убегаю. Хотите верьте, хотите нет, но после пятого километра кросса из головы уходят все мысли, кроме:"Твою мать, перемать! На кой ... я тут страдаю", после 7-ого километра уже вообще все пофиг, после десятого - нирвана. Вернулся домой - все мысли о душе и подушке, какая тут, на фиг, депрессия. Если на улице дождь - требумого эффекта добиваюсь уже на 5-ом километре забега, иду домой.
2) Если бегать не в кайф можно посмотреть, какой нибудь страшный жутик по телеку, вроде "Атака смертоносных тапочек-убийц-12" или новостей по превому каналу. От мысли:"А ведь могло быть еще хуже" становится значительно легче. Мне уже не так погано, перехожу к следующему пункту.
3) Надев папуасскую набедренную повязку, ритулально, под стук барабана сжигаю полное собрание песен "Ласкового мая" автогеном.
4) Пункт спорный, уголовнонаказуемый. Плюю на прохожих с балкона. Если поднимутся и набьют морду - это даже хорошо для терапии. Болит челюсть - депрессия где-то на втором плане.
5)Чешу репу. Настроение приподнятое. Морда лица чуть-чуть болит, тело требует покоя. Где-то на кухне тлеют остатки "ласкового мая". Ложусь спать прямо в набедренной повязке. Тишина, покой...

А если серьезно. Чтобы избавиться от депрессии надо просто себя чем-то занять. Я вот начинал писать это сообщение в хреновом, простите, расположении духа, а вот подолбил клавиатуру, где-то улыбнулся... Сейчас мне легче. Всем советую.
 
Сверху