Деньги

ketz

Пользователь
я воспринемаю даньги как средство достижения цели ,а не саму цель
так вот... ^_^
 

Hell

Пользователь
я деньги не люблю! чесно..я не хочу хорошую квартиру дорогую машину т.е., конечно хочу....но я живу далеко не ради этого.....
 
А

Анчоус мася

Guest
Деньги конечно хорошо, но не в них счастье!!! Имея много денег ты не можешь купить любовь(взаимную,настоящую не ради денег),здоровье,счастье и самое главное не потерять свое настоящее лицо, какой ты был до этого, когда у тебя появились эти деньги. Как говорится" дай человеку денег и ты увидишь его настоящее лицо". Но с другой стороны без денег тоже нельзя ,мы без них тоже не можем, мы очень сильно от них зависим, можно сказать это наш допинг, без которого мы не можем. Жаль что это происходит именно так, очень жаль! И люди которые имеющие много денег считают, что они могут купить все очень сильно ошибаются. Жаль что появились такие люди которых так легко купить. Люди! Ведь душа не продается!
 
Деньги - я ими вообще не заморачиваюсь: есть - хорошо; а нет - так будут... Все проходит, в гроб с собой не возьмешь - да и зачем они ТАМ ?... <_<
 

nata-li

Пользователь
Деньги - это счастье! Говорят,главное здоровье, но у меня в жизни была печальная история.Мой близкий человек заболел раком.Врачи говороли нужно делать оперпцию,но доктора в нашем городе, с нашей технологией и лекарствами могут продлить жизнь не надолго.А ехать за границу средств не было! История окончилась печально,человека не стала..........И мне очень обидно,что в то время я была ещё маленькой девочкой и не могла помочь.........



Да и ещё, вот придёт время, будет у меня ребёнок.............а причём тут деньги? да при том,хочу,что он получил самое лучшее...........Поэтому, деньги- счастье!
 

Девушка-зима

Пользователь
[quote name=\'nata-li\' date=\'7.4.2007, 4:03\']Деньги - это счастье! Говорят,главное здоровье, но у меня в жизни была печальная история.Мой близкий человек заболел раком.Врачи говороли нужно делать оперпцию,но доктора в нашем городе, с нашей технологией и лекарствами могут продлить жизнь не надолго.А ехать за границу средств не было! История окончилась печально,человека не стала..........
[post=\"155033\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Разные бывают жизненные ситуации...
Сослуживец попал в аварию, перелом грудного отдела позвоночника.
Ниже груди чувствительности нет. На операцию отправляли в Германию, в одну из лучших клиник такого профиля Европы. Находился там три месяца на реабилитации. Итог- инвалидная коляска.
А у него дочь родилась, спустя месяц после аварии (ждали десять лет ребенка).

В этом случае- хоть обклейся деньгами в сто слоев...
 

barcelona

Пользователь
[quote name=\'Анчоус мася\' date=\'7.4.2007, 1:05\']Деньги конечно хорошо, но не в них счастье!!! Имея много денег ты не можешь купить любовь(взаимную,настоящую не ради денег),здоровье,счастье и самое главное не потерять свое настоящее лицо, какой ты был до этого, когда у тебя появились эти деньги.
[post=\"155006\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
неправда! в деньгах счастье! имея много денег ты МОЖЕШЬ купить любовь, если ты уродина, то заплати нормально и будешь красавицей! когда будешь красавицей-будет и любовь!
Болеешь? заплати бабла и тя вылечат (я конечно не говорю о тяжёлых болезнях, которые описываютяся выше).
Да и счастье у тебя будет с баблом! а отчего мы несчастливы? отчего болеем? оттого, что сталкиваемся с реальными жизненными кризисами, после которых отлёживаемся в больницах с инфарктами. А будь у тебя деньги, ты бы даже не задумалась о том, где взять? и куда положить? как прокормить? и на что жить?
все наши болезни от нервов!
все наши нервы (в большинстве случаев) из-за нехватки денег!
ВЫВОД: в деньгах-счастье!
 

larison

Пользователь
Может быть..... Но это получается не счастье, а зависимость от денег. А в зависимости какое счастье? Значит не в деньгах счастье- выходит так.
 

barcelona

Пользователь
[quote name=\'larison\' date=\'7.4.2007, 11:12\']Может быть..... Но это получается не счастье, а зависимость от денег. А в зависимости какое счастье? Значит не в деньгах счастье- выходит так.
[post=\"155087\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
почему зависимость? в чём? в том, что хочешь вылечиться, стать лучше...и это называется зависимостью?
 

Honey

Пользователь
Десятки, хрустя, вылетали из конверта один за другим; но странное дело – купюр в толстой пачке меньше будто не становилось. Скорее, меньше становилось меня самого. Бывают на свете такие деньги. Хранить их противно, и начинаешь тратить, презирая себя; а как истратишь все – ничего, кроме отвращения к своей персоне, в душе не остается. Дальше, чтобы как-то унять отвращение, хочется опять тратить деньги. Только денег больше нет. И убегать некуда... (Харуки Мураками “Охота на овец”)
 
P

pti4ka

Guest
Я считаю, что деньги небходимы, но становится их рабом не нужно.
Я - например хочу, чтобы мой ребенок ни в чем не нуждался, для этого я работаю, но я не готова пойти на все ради того чтобы заработать горы денег.
Я думаю деньги приходящие, а кроме этого есть много других ценностей! ;)




ЖИЗНЬ ЭТО - ПОЛЕ, КОТОРОЕ НИКОГДА НЕ СМОЖЕШЬ ПЕРЕЙТИ.
 

sun424

Пользователь
Да уж..без них никуды..они как воздух без них невозможно представить свою жизнь...это одно из самых удивительных изобретений человечества...
 

Леся

Пользователь
деньги дребеденьги

не надо покланяться тельцу златому
:blink: копят некоторые складывают а распорядится не умеют.

определённое кол-во денег даёт свободу. :girlchat:
 

sun424

Пользователь
[quote name=\'Леся\' date=\'8.4.2007, 14:49\']деньги дребеденьги

не надо покланяться тельцу златому
:blink: копят некоторые складывают а распорядится не умеют.

определённое кол-во денег даёт свободу. :girlchat:
[post=\"156272\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ага вот у меня тоже знакомый есть...так он собирает каждый цент на старость...точнее хочет после смерти оставить все деньги племянникам...

А другая знакомая про него говорит...ага Коля...держи карман шире...они (племянники)после твоей смерти скажут какой же ты дурак Коля...что не сумел распорядиться бабосами...

Жить и копить деньги..это всё равно что копить сперму не выбрасывая её...
 
L

Lemurrka

Guest
замечательная, неисчерпаемая тема!!

Мои соображения по жизни такие: да, быстрые большие деньги ВСЕГДА портят людей. Это большой соблазн, от которого далеко не каждый способен отказаться ( я говорю о сверхприбыльном бизнесе, о больших откатах с госзаказов, о чиновничьих взятках, это ужас какой-то всероссийский!).
Очень плохо, когда денег не хватает, когда гнетет нужда. Есть такой предел, ниже которого опускаться никак нельзя. Нужно что-то есть, где-то жить, во что-то одеваться, как-то передвигаться, чем-то лечиться и чтоб еще для души оставалось. Как писал К.Маркс " необходимый минимум на восстановление рабочей силы". Все, что сверх этого - уже излишки, и каждый тратит их как умеет. Т.е. если ты сыт, здоров, одет, есть крыша над головой, то какого все это качества - вопрос лично твоих амбиций.
И здесь вопрос кол-ва денег обретает моральную окраску. Если ты киноздезда и получаешь 20 миллионов за роль, понятно, что твои физические трудозатраты несоизмеримо меньше. ( в советские времена наши звезды за обычную зарплату работали, а количество выдаваемого таланта как минимум равнялось кол-ву таланта звезды за 20 млн.)

В любом случае!! С ростом благосостояния, как горриться, растут и потребности народонаселения, меняются жизненные приоритеты, круг общения, люди само собой меняются. Тут ничего не поделаешь. Но оставаться порядочным человеком тебе ничто не мешает. И встречаться со школьными друзьями, у которых не случилось такого жизненного успеха. Купить, например пива и выпить его во дворе. Любить своих родственников, друзей. Можно благотворительностью заниматься, а можно просто помочь тому и тогда, когда ты своими деньгами можешь оказать РЕАЛЬНУЮ помощь. Начинать нужно со своих близких и так далее.
 

Rmalek

Пользователь
А! ниче не знаю, деньги - хорошо! Вот мой дядя(не родной): в свои 35 имеет сеть строительных фирм, красивую жену и двух дочерей. Он приехал в город, где у него никого не было, выучился, открыл свое дело, всего добился сам. Да он инода загоняет, по поводу своего можно сказать "богатства", но я бы например тоже гордилась достигнутым! Естественно красивая жизнь несколько портит людей, но ведь это с точки зрения людей, у которых нет её! B) :king:
 

kotia

Пользователь
а мне не надо много денег! Надо ровно столько, чтобы построить дачу!
Тогда жить будет приятнее B)
 

A-Nastasya

Пользователь
[quote name=\'Rmalek\' date=\'9.4.2007, 21:16\']А! ниче не знаю, деньги - хорошо! Вот мой дядя(не родной): в свои 35 имеет сеть строительных фирм, красивую жену и двух дочерей. Он приехал в город, где у него никого не было, выучился, открыл свое дело, всего добился сам. Да он инода загоняет, по поводу своего можно сказать "богатства", но я бы например тоже гордилась достигнутым! Естественно красивая жизнь несколько портит людей, но ведь это с точки зрения людей, у которых нет её! :girlchat: :king:
[post=\"157527\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Здесь ситуация такова, что человек всего добился сам, с нуля. Поэтому радость и "испорченность" от нынешнего положения несколько иного рода, чем та, которая происходит от тех денег, которые не заработаны (богатые родственники и пр. "манна небесная"). В этой ситуации человек, я думаю, оправдан. Точнее его поведение. Хотя, конечно, лучше намного, чтобы тот, кто честно всего сам добился не портился этим своим положением. Но ведь мы всего лишь люди... не контролирующие свои эмоции... :pardon:
 
Сверху