День памяти героев-белогвардейцев

Нужен ли нам такой праздник?

  • Нет.Революция- неоднозначное историческое событие

    Голосов: 12 100,0%
  • Да.Страна должна помнить своих героев.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    12

Deutscher Junge

Пользователь
Краснопузые победили исключительно из-за несогласованности в рядах Белой Армии! :dunno: На их лозунги половине населения было насрать(как и сейчас на лозунги единоросников!)А что до выборов, то среди молодёжи монархическая идея идёт в первой тройке(по рейтингу)! А на счет манифеста! Так не всё сразу делается! Как сейчас! проект принимают, а исполняется он непонятно когда,(если и вообще исполняется!)
 

Blacky

Пользователь
Будете называть их краснопузыми, буду называть вас беложопыми. Аккуратнее, плиз.

По какому рейтингу? В смысле - а кто его писал этот рейтинг? Сами монархисты? И зачем вам царь - номинальная фигура? Вы еще возьмитесь титулы, мля, восстанавливать
 

Karaseg

Пользователь
[quote name=\'Deutscher Junge\' date=\'18.9.2007, 18:12\']Краснопузые победили исключительно из-за несогласованности в рядах Белой Армии! :dunno: На их лозунги половине населения было насрать(как и сейчас на лозунги единоросников![/quote]
Кто же им согласоваться мешал? Неужели не могли шкуру неубитого медведя поделить? :dunno: Ааа, понял! Это все вражеские происки!
А рабочие и крестьяне смотрели на несогласованность белогвардейских деяний и мудро думали: "Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет..." Так что обещания большевиков тут конечно же ни при чем...
 

Blacky

Пользователь
Да и с героями...мда. Один Колчак, и тот с натяжкой.
Почему не взяли Петроград, хотя оставалось несколько километров?
Почему сдали Крым?
Почему проиграли в Сибири?
 

AVVAS

Пользователь
2Deutscher Junge
Ты Junge, похоже действительно неранодушен к сутьбе России(непонятно только почему ты Deutscher :) ).
Но почему ты решил, что возрождая гражданское противостояние, ты принесёшь ей пользу.
В гражданской войне нет правых и неправых. (Лично я считаю, что в смуте виноваты те, кто до неё стоял у власти, все эти дворяне, князья, помещики, и капиталисты, в погоне за личным интересом, они, извини, просрали страну, но это моё мнение).

А вот что они говорили сами о себе........
"""Биограф А.И.Деникина Лехович определял взгляды лидера "белого движения" как "либерализм". По его словам, Деникин надеялся на то, что "кадетская партия сможет привести Россию к конституционной монархии британского типа". Так что у него "идея верности союзникам (Антанте) приобрела характер символа веры". То есть, когда Деникин был практическим носителем "белого идеала", он сознательно работал на Запад, против российской государственности. Вот тебе и "цвет патриотизма"!

А автор знаменитый "белый" военноначальник, генерал-лейтенант Я.А.Слащов-Крымский (прототип генерала Хлудова в пьесе Булгакова "Бег"). "Мешаниной кадетствующих и октябриствующих верхов и меньшевистско-эсерствующих низов" Белую армию назвал именно он. Его же перу принадлежит статья "Лозунги русского патриотизма на службу Франции".

Другая представительная фигура "белого" движения - адмирал А.В.Колчак, поставленный англичанами и США Верховным правителем России. О русском народе он писал как оголтелый перестроечный русофоб: "Обезумевший дикий (и лишенный подобия), неспособный выйти из психологии рабов народ". При Колчаке в Сибири с этим народом вытворяли такое, что даже "белые" генералы слали Колчаку проклятия по "прямому проводу". После Октября он (кстати, выдвиженец эсеров) патетически восклицал, что хотел бы быть рядовым британской армии. Колчак писал: "Я оказался в положении, близком к кондотьеру". Кондотьеру, воюющему против своей страны...
Дела "просвещенного правителя" Колчака смутили даже белочехов. 13 ноября 1919 г. они издали меморандум: "Под защитой чехословацких штыков местные русские военные органы позволяют себе действия, перед которыми ужаснется весь цивилизованный мир. Выжигание деревень, избиение мирных русских граждан... и т. д." Напомним, что Колчак расстрелял депутатов Учредительного собрания, съехавшихся в Омск. Вот вам и "матрос Железняк"! Согласитесь, разгон и расстрел - не одно и то же.

""Ненависть низов (в основном крестьянства) и верхушки "белых" была взаимной и принимала почти расовый характер. Об этом пишет в своих воспоминаниях "Очерки русской смуты" Деникин. Той же ненавистью к русскому простонародью дышат и "Окаянные дни" Бунина. "Красные" же (Чапаев или Щорс) были с ними "одной расы". Так что не патриотизм двигал "белыми", а социальный расизм. И в буржуазии Запада видели они спасение от своего простонародья. Перечитайте Бунина, наконец! "Вчера были у Б. Собралось порядочно народу - и все в один голос: немцы, слава Богу, продвигаются, взяли Смоленск и Бологое... После вчерашних вечерних известей, что Петербург уже взят немцами, газеты очень разочаровали..." Чем шире становился известен проект "белых", тем уже становилась их социальная база среди русских в целом.""

Так что твои попытки, представить одних однозначно плохими, а других, однозначно хорошими, наивны, и безосновательны. :hi:
 

Deutscher Junge

Пользователь
1.Deutscher, так как по-своему люблю Германию!(очень личный вопрос! )
2.Кто мешал добиться согласия понятия не имею? :hi:
3.Каждый желает нашей стране добра! но каждый по своему! Большевики тоже желали добра(по своему) и нынешние нацисты тоже хотят"очистить Русь"! Ведь всё на благо Державы! :)
4.Рейтинги самые разнообразные ! это и по движениям и по различного рода соц опросам! Ну согласитесь кто будет поддерживать коммунизм(из молодёжи конечно)? :D Да и к тому же я не говорю что монархия безаговорочный лидер! она в тройке! конечно всем нам далеко до нацистов и либерал демократов!..но всё же :)
 

aleksi

Active Member
2Deutscher Junge
Вот интересно твое мнение о Николае 2.Царь ,то слабенький был. Все больше занимался своей семьей. Допустил всю эту смуту.
 

belogvardeec

Пользователь
Господа! Я снова с вами! По теме - по моему вас повело не в ту степь... При чем здесь монархия? Белые сражались не за монархию. В составе белых армий сражалось очень много противников монархического строя. Они сражались за Россию, за Родину, против красного беспредела.
Так что праздник такой уж точно не помешал бы... День памяти тех, кто сражался за Родину, против красных извергов, ввергнувших страну в хаос.
 

Ilish

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\']В гражданской войне нет и не может быть героев.[/quote]

В гражданской войне героев определяет победитель.



-----------------------
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Белые сражались не за монархию. В составе белых армий сражалось очень много противников монархического строя. Они сражались за Россию, за Родину, против красного беспредела.
Почему же при "красном беспределе" Россия стала величайшей державой в мире, а при царе такого не было? Видать не за тех сражались патриоты.
 
[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'19.9.2007, 9:20\']Почему же при "красном беспределе" Россия стала величайшей державой в мире, а при царе такого не было? Видать не за тех сражались патриоты.
[post=\"246963\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Стала-то она великой не сразу - фундамент был заложен как раз при том, кого ругают "кровавым тираном" до сих пор, а потом - все пошло по нисходящей... Кстати, с конца правления Александра II и при его сыне Александре III Россия как раз и стала на мировой уровень великой державы. А вот Николай II... того... элементарно прос*ал Россию, если честно, а демократ Керенский только завершил процесс. :)

Мало только отважно сражаться за идею - многое еще зависит от того, какая голова будет наверху: вонять-то рыба с головы начинает, а ее цвет тут (белый или красный) уж абсолютно ни при чем.
 

Deutscher Junge

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' date=\'18.9.2007, 21:29\']2Deutscher Junge
Вот интересно твое мнение о Николае 2.Царь ,то слабенький был. Все больше занимался своей семьей. Допустил всю эту смуту.
[post=\"246826\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

С одной стороны он был слишком либерален!Но с другой стороны, если бы Империя имела бы такого правителя как Иван Грозный( в 20 веке то!) :drinks: это было как-то... ну не совсем правильно! Тем более,ч то во времена его правления монархия перестала быть на Руси столь деспотичной(как оказалось ...рано!)
 

aleksi

Active Member
2Deutscher Junge
Да ,но если бы он не допустил этих событий ,я думаю нам не надо было-бы ,как сейчас ,учиться у Запада,а Запад поучился бы у нас.
 

Deutscher Junge

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' date=\'19.9.2007, 20:47\']2Deutscher Junge
Да ,но если бы он не допустил этих событий ,я думаю нам не надо было-бы ,как сейчас ,учиться у Запада,а Запад поучился бы у нас.
[post=\"247286\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Разумеется! Но всё же я не склонен винить его одного! Просто тако правитель как он должен управлять уже сложившимся и "прочно" стоящим гос-вом! Если можно так сказать, то он просто оказался не в том месте и не в то время!
 

AVVAS

Пользователь
2aleksi
если бы ...... не надо было-бы ...поучился бы у нас.
Эшчё один сказочник. Андерсен блин.
Да просрали бы ещё одну войну, на этот раз последнюю, как просрали до того Русско-Японскую 1904-5 гг. первую мировую 1914г, и таже участь ждала вторую мировую. Кончайте строить замки на песке, и умиляться мифическими грёзами.
 

belogvardeec

Пользователь
Да нет, AVVAS, это ты кончай... :D
Разве отрицаешь, что не развали Ленин и большевицкая нехороший человек фронт, то первую мировую наши войска закончили бы в Берлине, Греции и Босфоре?
Это всеми здравомыслящими людьми признано...
 

AVVAS

Пользователь
2belogvardeec
Это всеми здравомыслящими людьми признано...
Имена, фамилии "здравомыслящих" людей? :D
"Большевики выступили как реставраторы, возродители убитой Февралем Российской империи (под новым названием). Это в разные сроки было признано их противниками (например, В.Шульгиным, и даже Деникиным)." ;)
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' date=\'19.9.2007, 23:24\']"Большевики выступили как реставраторы, возродители убитой Февралем Российской империи (под новым названием). Это в разные сроки было признано их противниками (например, В.Шульгиным, и даже Деникиным)." ;)
[post=\"247355\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Хорошо, а зачем новое название? Вместо христианской веры атеизм? Вместо русских обычаев хрен знает что? Вместо российского флага красная тряпка? Вместо исторических названий названия бунтарей? Зачем? Я этого не приемлю!
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Хорошо, а зачем новое название? Вместо христианской веры атеизм? Вместо русских обычаев хрен знает что? Вместо российского флага красная тряпка? Вместо исторических названий названия бунтарей? Зачем? Я этого не приемлю!
Новая символика для новой идеологии старого народа, что бы идти вперед а не назад.
 

AVVAS

Пользователь
2belogvardeec


Хорошо, а зачем новое название? Вместо христианской веры атеизм?
Дык,.. в дольшом деле не без промашки. Заметь, старые названия, (Невский пр, Дворцовая площадь, Царское село,.. Дерибасовская :D ), старые знаки,(погоны в армии, например, гвардию), стали возвращять задолго до развала СССР.
Время такое было, думали, рай на земле строим, кто ж знал....
Мы сейчас, можем достоверно сказать, это правильно, это нет???
Так же и тогда, наворотили дел, и плохих, и хороших.
Ничё, разберёмся, утрясём.
Это наше дело, расейское, нехер лезть к нам под руку, могём зашибить. ;)
 
Сверху