демократия в школах

Б

басс

Guest
[quote name=\'King Artur VII\' date=\'21.8.2006, 11:35\']Чистой демократии в школах ненадо, но директор должен прислушиваться к пожеланиям учащихся
[post=\"49467\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Согласен ;)
 

†Deimos†

Пользователь
Понимаешь, а прислушиваться это как? Для какого-то учителя это будет нормально, а для другого нет. Мне например надо будет сдавать в общей сложности 6 экзаменов. 3 обяза егэ 1 по выбору, английский в 2 этапа и ещё что-то. При том, что в начале было 3 егэ, остальное росто директриса захотела. Это мы не просили делать нам в 11 классе.
 

Золотой дождь

Пользователь
Ребята! А я учителем работаю и мне лично все равно во что одеты ученики, главное чтобы чисто и опрятно. Нам Вот тоже начальство диктует во что одеваться. Мне хотели запретить носить свои любимые джинсы. Так я не дала. И ученики тоже имеют право отстаивать свои позиции
 

†Deimos†

Пользователь
Знаешь, обычно, учителя должны одеваться строго и оффициально, что бы привести пример ученику. Джинсы носить обычно тоже запрещено. На некоторых работах разрешено носить джинсы только в последний рабочий день, потому что многие после работы идут отдыхать, и то это не везде.
 

Золотой дождь

Пользователь
[quote name=\'†Deimos†\' date=\'12.9.2007, 18:20\']Знаешь, обычно, учителя должны одеваться строго и оффициально, что бы привести пример ученику. Джинсы носить обычно тоже запрещено. На некоторых работах разрешено носить джинсы только в последний рабочий день, потому что многие после работы идут отдыхать, и то это не везде.
[post=\"243695\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Знаешь! Все зависит от школы. В моей можно. Да и там где я училась тоже учителя носили джинсы. Я считаю, что весь этот деловой стиль одна сплошная показуха.
 

†Deimos†

Пользователь
Школа 1284. Типа у нас мега-школа и всё такое. Мы должны быть первыми везде. Директриса вообще вышла из-под контроля, мы уже не знаем что делать.
 

malishka5

Пользователь
[quote name=\'Золотой дождь\' date=\'12.9.2007, 16:11\']Знаешь! Все зависит от школы. В моей можно. Да и там где я училась тоже учителя носили джинсы. Я считаю, что весь этот деловой стиль одна сплошная показуха.
[post=\"243716\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
ну знаеш эт ещо под шо одеты джинсы. Если под пиджачок или класику рубашечку ,то вполне прилично и удобно,а если под них майку .. Пойми ученики они дети и если их распустить то завтра мы скажем" ну подумаеш я с училкой стоял курил.. И так мы потеряем чувство воспитания,уважения.Дети должны уметь отличать где школа где дискотека где дом.. А на уроке они должны слушать внимательно тему,а не обсуждать "прикид училки"
 

†Deimos†

Пользователь
Согласен на 100% У нас вообще запрещено курить в школе, а по уставу и в радиусе 50 метров от забора. Если увидят-сразу к директору и обсуждение на вынос документов.
 

Золотой дождь

Пользователь
[quote name=\'malishka5\' date=\'13.9.2007, 2:55\']ну знаеш эт ещо под шо одеты джинсы. Если под пиджачок или класику рубашечку ,то вполне прилично и удобно,а если под них майку .. Пойми ученики они дети и если их распустить то завтра мы скажем" ну подумаеш я с училкой стоял курил.. И так мы потеряем чувство воспитания,уважения.Дети должны уметь отличать где школа где дискотека где дом.. А на уроке они должны слушать внимательно тему,а не обсуждать "прикид училки"
[post=\"243943\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
В этом я согласна. Конечно никаких маечек, открытых животиков. Дети, они относятся к учителю так, как он себя сам перед ними поставит! Грань нужно задать самому учителю и не позволять детям через нее переходить!
 

Blacky

Пользователь
И после этой фразы вы говорите про демократию?

Кстати, с фразой я согласен
 

Izis

Пользователь
Я хожу в джинсах, коротких юбках и т.д. и пока мне никто слова еще не сказал. И проблемы "авторитета" никогда не возникало. :blink:
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Blacky\' date=\'13.9.2007, 12:36\']А ты в школе преподаешь? :nea:
[post=\"244026\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Нет, в ВУЗе..но все равно, мне кажется суть не в одежде. И джинсы вполне нормальная одежда. У меня сестра - завуч лицея, ходит в джинсах :blink:
 

Blacky

Пользователь
Ну не знаю. По мне - так есть разница. Одно дело институт - там уже взрослые люди, которые сами хрен пойми в чем ходят. Другое дело школа. Это имхо, но все-таки - разве не так?
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Blacky\' date=\'13.9.2007, 12:42\']разве не так?
[post=\"244029\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

:blink: В "своем уме" с моей сестрой еще никто не спорил и не прирекался, хотя, как я сказала, одевается она весьма "демократично".

У нее в школе есть физкультурник молодой, который умеет танцевать "нижний брейк" и еще чего-то современное. И вообще очень продвинутый, современный парень. Ходит в рваных джинсах, с рюкзаком, красных кедах и в желтых очках. Показатели "успеваемости" в его классах выше. Они создали разные спортивные команды, "группу поддержки" - которая выиграла приз на московских соревнованиях. И пр. Авторитетом пользуется и у родителей, и у детей, и у руководства школы.

А моя классная руководительница одевалась как одевается 23-летняя девушка, она училась в аспирантуре. Мы ее обожжжжали, до сих пор общаемся. Она уже работает в МГУ. Самые интересные уроки, водила нас по разным выставкам и пр.

Мне кажется одежда - это еще и показатель "творчества" в человеке.
 

Золотой дождь

Пользователь
Я считаю, что первым делом в школе не надо заниматься профонацией. У тшколы одна задача, чтобы дети освоили госстандарт образования, как минимум. А во что, одеты учителя и дети, в каких тетрадяхони пишут, какие у них дневники, по какой методике преподает учитель - это настолько вторично... Главное чтобы дети на уроках получали знания, умения и навыки.
 

A-Nastasya

Пользователь
[quote name=\'Золотой дождь\' date=\'13.9.2007, 16:26\']А во что, одеты учителя и дети, в каких тетрадяхони пишут, какие у них дневники, по какой методике преподает учитель - это настолько вторично... Главное чтобы дети на уроках получали знания, умения и навыки.
[post=\"244147\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Согласна полностью.
Меня просто бесит,когда начинают выставлять требования типа такаих, какого цвета должны быть тетради и дневники и т.д.
Что касается одежды - тут уже статус школы наверное должен определять одежду. Если спец гимназия и лицей (мы веть к Европе все равняемся) значит стиль одежды, фасон и цвет четко определены... А в остальных случаях думаю просто могут ввести какие-либо ограничения (не носить сопрт. костюм, джинсы и пр...) и не более. Хотя по поводу джинс тоже разные мнения. Я например без них не могу)))
 

Team

Пользователь
[quote name=\'A-Nastasya\' date=\'13.9.2007, 16:38\']Меня просто бесит,когда начинают выставлять требования типа такаих, какого цвета должны быть тетради и дневники и т.д.
[post=\"244154\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Мне кажется что ограничения на цвета тетрадок сделаны для того чтобы дети могли больше думать о предметах, а не отвлекаться какие пакемоны нарисованы на тетрадки у Кати и какие Суворовцы у Даши. Заодно еще чтобы не обижать детей у которых тетрадки не такие цветастые
 
Сверху